Beretta al 390?

Модератор: PRINCIP

KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Я пользуюсь,вещь
Спасибо,огромное!Попробую заказать
evgeniy79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:34

Сообщение evgeniy79 » .

Отстрелял, разобрали, полностью почистил, собрал и убрал в сейф до сезона. И вот назрел такой вопрос от чайника в плане владения п/а газоотводным - а не критично ли для пружины хранить ружье в собранном виде длительное время?? Проконсультируйте???
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

а не критично ли для пружины хранить ружье в собранном виде длительное время??
Не критично, главное, чтобы не на боевом взводе, пружина спусковая может просесть.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

не критично ли для пружины хранить ружье в собранном виде длительное время??
Очевидно Евгений имеет ввиду пружину регулировки сброса избыточного давления(в цевье),если разговор о ней,то гайку,нагнетающую пружину,при сборке после чистки до конца не закручивайте,просто наживите на несколько витков резьбы,а перед охотой докрутите до упора.
Евгений,с приобретением.Уверен,не разочарует Вас оружие,почти за двадцать лет пользования (АЛ-390 Спорт),правда большим общим настрелом похвастать не могу,ни разу не подвело,простой по устройству,надежный п/автомат.Хотелось бы иметь предельно далекий и резкий бой,но со стандартными,входящими в комплект, ДС это не получается.Воспользуюсь советом уважаемого Легаша по поводу чоков-компенсаторов,возможно ДС-0,9 и ДС-1,2 и позволят иметь таковой.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

.Хотелось бы иметь предельно далекий и резкий бой,но со стандартными,входящими в комплект, ДС это не получается.
ИМХО дело не в сужениях, я бы сменил патроны :P
возможно ДС-0,9 и ДС-1,2 и позволят иметь таковой.
Чоки компенсаторы не панацея, безусловно они улучшают бой ружья, но дальность вряд ли увеличат, всё должно быть в комплексе, ствол-патрон :P
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

легаш писал(а):Чоки компенсаторы не панацея, безусловно они улучшают бой ружья, но дальность вряд ли увеличат, всё должно быть в комплексе, ствол-патрон :P
Посмотрим...
evgeniy79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:34

Сообщение evgeniy79 » .

гайку,нагнетающую пружину,при сборке после чистки до конца не закручивайте,просто наживите на несколько витков резьбы,а перед охотой докрутите до упора.
Спасибо вот именно этот момент меня и интересовал! П/А хоть и первый но техническое образование подсказывает, что постоянно нагруженные части "ни есть хорошо"!!
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

dic писал(а):А я недавно купил.
//popgun.ru/files/g/60/orig/5167057.jpg
Уважаемый можно больше фото Вашей Беретты и впечатления от охоты с ней!?
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Sergik_2 писал(а): Уважаемый можно больше фото Вашей Беретты и впечатления от охоты с ней!?
А что конкретно интересует?
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Изображение
Изображение
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Интересует отстрел патронов, пороха и их навески, навески дроби и их номера и с какими чоками согласованы. Имею 304 берету, такую же как у Дика, но практика охоты именно с 304 не велика.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Бывший хозяин в постах 30 и 32 этой темы ответил на эти вопросы
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Мнение бывшего хозяина я прочел, но Вы же знаете сколько людей сколько и мнений, вот и захотелось услышать мнение настоящего хозяина.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Извиняюсь,пытался ответить на вопрос,не мне адресованный.По правде сказать,выдающегося боя от конвейерного ружья не стоит ждать,как не изгаляйся с патронами.ИМХО.Ваша горизонталка,предполагаю, в этом даст фору Беретте. Нельзя не согласиться с уважаемым Вашим земляком,Легашом
Чоки компенсаторы не панацея, безусловно они улучшают бой ружья, но дальность вряд ли увеличат, всё должно быть в комплексе, ствол-патрон
но,в своей практике я убедился в том,что правильные ДС(сменные или фиксированные)играют важнейшую роль,вкупе с конструкцией ствола.Правда,мои эксперименты с насадками проводились с МЦ21-12,на Беретту насадки в полном комплекте еще не собрал,а те что есть-не устраивают
evgeniy79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:34

Сообщение evgeniy79 » .

Парни,
Только недавно стал обладателем AL390, как сосед завязал с охотой и собирается продавать мою давнюю мечту (еще с детства) Зимсон выпуска 32 года. Но по бюджету не тяну его сейчас. И теперь как фанату горизонта придется выставить Беретту на продажу. Жалко конечно! Ганофилия - злобная штука!
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Жалко конечно!
Жень,п/автомат никакая горизонталка не заменит,даже та,о которой мечтаешь с детства.
...выдающегося боя от конвейерного ружья не стоит ждать,как не изгаляйся с патронами...Ваша горизонталка,предполагаю, в этом даст фору Беретте
Написал под впечатлением недавней стрельбы из ТОЗ-63 16 кал,мне Ваши чувства понятны,с недавних пор и сам загорелся горизонталкой,обязательно возьму,для души.Но однако, заказал и чоки-компенсаторы на Беретту с большими ДС,посмотрю на результат.Охоты разные,иметь нужно и то и другое.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

цитата:
легаш
К сожалению
цитата:
Drakon.H.S
сообщил,что чоки -компенсаторы с ДС1,2 производитель уже не выпускает,а может их просто нет у него,пришлось,хоть изначально отношусь к поличокам с недоверием,приобрести такую штуку http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7018 ,вчера подвернулся случай опробовать в полевых условиях(гоняли ворон с подсолнечного поля),результат в хорошем смысле ошеломил,никакого сравнения со штатными ДС.Не знаю,на сколько долговечным будет TRUGLO,но очень жаль, что не достался чок-компенсатор с ДС1,2. Может подскажете, у кого еще можно спросить такой?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

цитата:
Может подскажете, у кого еще можно спросить такой?
С удовольствием бы помог, но к сожалению не знаю где можно найти, хотя попробуйте ещё здесь спросить у Дмитрия Сменные чоки patternmaster в России
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Спасибо,вроде с Алексеем нашли замену
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

цитата:
Изначально написано KipchakANV:
Спасибо,вроде с Алексеем нашли замену
Ну вот и славненько :P
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Еще раз СПАСИБО!И приведенная Вами ссылка очень интересна,но у Алексея интереснее.И слава богу,что все так вышло,узнал от него много полезного ,разобрался с продукцией KICK"Sа и в конечном итоге должен получить более интересные вещи чем изначально планировалось.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Ну удачи.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Взаимно
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Беретточки.))
Изображение
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

RafArms писал(а): Беретточки.))
Красавици, что тут еще говорить!
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

А то...
Изображение
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Когда то и я имел пару с двух автоматов, хорош был наборчик.

Изображение
Изображение
Изображение
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Когда то и я имел пару с двух автоматов, хорош был наборчик.
Какое оставили?
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

RafArms писал(а): Какое оставили?
Эти что на фото, нету ни одного ни второго. (Что имеем не храним, а теряем тогда сожалеем). После Беретт юзал и Бэнэлли и Браунинг но сделал вывод что Беретта должна быть в арсенале.
Изображение
Изображение
Изображение
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Классная двадцатка!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя