Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

что дальше-пилить???
Уебанньство какое то. Я бы пилил плоскость ниже зуба с внутренней стороны, чтобы наклон был ближе к бойковому отверстию, по моему должно лучше захватывать рант гильзы. Пробуйте чтобы патрон и гильза экстагировались нормально или Х.З. в руках бы подержать.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Запилил,теперь личина закрывается,оставил небольшой натяг,надо отстреливать,если не получилось сниму и поставлю родной выбрасыватель делов то,у меня проблеммы стали происходить на самокруте на азотовских гильзах выкину их да и всё (правда много их более 1000)
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Запилил,теперь личина закрывается,оставил небольшой натяг,
Можно сгладить и снаружи, без фанатизма.Удачи.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Не блогер я ,но для неверующих видео придётся снять с замерами расстояний.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Не обманешь - не продашь!!!
Не врёт он. Было у меня тоже, один раз, метров 70 утку влёт взял, друзья охренели.
Правда, попал не в ту, которую целился в стайке.))) Друзьям не сказал...
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

Так сложилось, что дистанция на охоте на селезня от 35 метров, а потому в свою Пиетту ставлю на первый выстрел 4-ку на второй (до 50 м) - троечку (энергия лучше на дистанции сохраняется), а кучность у ружья действительно хорошая.
Три раза тоже не стреляю, поскольку как раз третий и будет на 70 метров - мне кажется это лотереей. Хотя если бы я был отличным стрелком, думаю, ружье бы не подвело, но 5-кой бы не стал стрелять.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Друзья,а какие дульные сужения при таких выстрелах были ввёрнуты?
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

В этом сезоне на открытии использовал дробь N7 и N5, сужение Comp-N-Choke .015 дюйма, т.е. 0,38 мм. Дальние выстрелы более 50 метров не практикую. Результаты порадовали.
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано Dmit3y:
Чем болше стреляю с 5и зарядки тем меньше пользуюсь третьим выстрелом,попадаю... смотрю куда упало... вот и встала дилема может двудулка,но оттача не комфортная у них и ценник на хорошие не детский,да и к одному спуску привык, продавать пиету надумал! Делемма у меня что кто посоветует? ...как быть...

У меня кроме инерционного полуавтомата две двудулки вертикалки - ИЖ-27 и Bettinsoli. Люблю я этот вид оружия, хотя полуавтомат практичнее в некоторых случаях, но и двустволка имеет преимущество, т.к. можно вкрутить разные дульные сужения. Разницы в отдаче не чувствую, т.к. у ИЖа стоит резиновая калоша-амортизатор, а у иномарки довольно толстый и мягкий родной затыльник. По общей длине двустволки выигрывают у п/а, стволы у одного 725, у второго 760, хотя меня вполне устроили бы 710 или 700 мм. По надёжности опять же двустволка выигрывает. Один спуск - не вопрос, есть такие, даже наверное бОльшая часть на рынке.
Так что если хочется двудулку - берите.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

какие дульные сужения
Получок был, дробь 3ка, по-моему...
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

У меня всегда 0,5 накручен, но опять же на 70м не стреляю. Когда ружье приобрел и опробывал заводскими патронами не заметил большой разницы между 1 и 0,5 , с тех пор половинку не снимаю. Да и на всякий случай (а у нас мишка бродит) пара пулевых вставлена в конце магазина, а дульной 1 не охото ствол напрягать, хоть все подкалиберные пули можно до сужения 1 использовать.
Сразу после покупки отстреливал разными заводскими патронами с разных сужений так вот БИОРом бесконтейнерным 5-кой на 35 метров, даже с цилиндра, почти 40% кучность была, для ружья хороший результат считаю, может, конечно, я не особо требовательный (до этого говеный рашенский ствол кривой был).
Когда патроны накручивал, подбирал навески, и на 45м стрелял хорошим считал если 50% дробин войдет в 100дольную, на 70 метров и более только пулевыми стрелял. На 90 метров у пулевого занижение 15-20 см (точнее не могу сказать, по планке целился, средний разброс).
При выборе, считаю основное - качество ствола, даже моему неопытному глазу было понятно, что ствол Пиетты на порядок лучше большинства российских, ружье покупал не на год, потому хотел хороший ствол.
Я не против российского оружия, совсем нет, но вероятность приобрести хороший российский ствол на 50% меньше, чем у той же дешевой Пиетты. Да и опять же даже если я 2 российских ствола по цене одной Пиетты возьму где гарантия, что один из них будет хорошим, и накой мне гемморой со вторым. А если покупать с завода отборный ствол, то дороже Пиетты выйдет (Пиетта - полтос, а отобранное российское предлагали за 65 килорублей). Такое впечатление, что российские производители гражданского оружия от советских времен оставили только одно: "скажите спасибо, что вообще его делаем". Жаль. В советские времена все работало на оборонку, а типа ширпотреб был говеный, так вот ширпотребные 30- летние ружья до сих пор не продают, а 2000-ых годов и позже полно.(блин, крик души, сорри)
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

В этом сезоне на открытии использовал дробь N7 и N5, сужение 0,38. Дальние выстрелы более 50 метров не практикую. Результаты порадовали.
А откуда такое сужение (не, кто-то писал, что было пять насадок, но у меня при покупке были только: цилиндр, получок и чок), хотя от добра добра не ищут.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Я на дальних выстрелах более 50м дробь использую 5 и сужение 0.5 (так как специально далеко стрелять никогда не собираюсь),потому что на таком расстоянии уже кучность значительно хуже и дробь дичь обносит. Я это хорошо увидел когда в прошлом году охотились на лысух с лодки,плыли потехонечку к ним на открытой воде,так лысухи близко не подпускали и я решил попробовать 2ку ,убегать по воде они начинали метрах в 45-55 примерно и я пытался попасть по бегушелетящей птице ,на воде очень хорошо было видно как сноп дроби проходил сквозь птицу ,но результата небыло дробинок было мало и птиц ничего не цыпляло,поменял патроны на 5ку и дело наладилось,иногда были подранки но так как вода была открытая то можно было легко подплыть и добрать.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Уважаемый, Шуруповерт,совершенно с вами солидарен по нашим ружьям!(в посте 2689). Я по вальдшнепу обычно пользую семерку и цилиндр. а по остальному получок..а две три пульки в кармане на всяк случай,когда в Карелии охочу..и больше двух патрон не заряжую..птичке тоже надо шанс дать на существование..как то так..
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано Шуруповерт:

А откуда такое сужение (не, кто-то писал, что было пять насадок, но у меня при покупке были только: цилиндр, получок и чок), хотя от добра добра не ищут.

Да, я извиняюсь, не пояснил, это портированный чок Comp-N-Choke .015 дюйма, то бишь 0,38 мм по-нашему. Не знаю есть ли такие на Пиетту. Сам являюсь бывшим владельцем Пиетты, но тему просматриваю.
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано NikNikols2011:
...и больше двух патрон не заряжую..птичке тоже надо шанс дать на существование..как то так..

А зачем тогда полуавтомат? Двустволка в этом случае практичнее.
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано Шуруповерт:
...В советские времена все работало на оборонку, а типа ширпотреб был говеный, так вот ширпотребные 30- летние ружья до сих пор не продают, а 2000-ых годов и позже полно.(блин, крик души, сорри)

Почему не продают? Я купил в этом году 29-ти летний ИЖ-27 вообще не стреляный, ружьё очень классное, в смысле ровное, качественное и кучное, его я продавать, да, вряд ли когда-либо соберусь. Но на Ганзе довольно часто встречаются предложения б/у ружей той эпохи.
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

А зачем тогда полуавтомат? Двустволка в этом случае практичнее.
Лично мне как-то привычнее с одним стволом, да и на гуся я заряжаю больше 2, на случай добора.
на Ганзе довольно часто встречаются предложения б/у ружей той эпохи.
Просто перед покупкой, наверно, месяц изучал рынок ружейный и, конечно продавались старые, но все как-то были изначально с изьяном, что-то требовало замены, а покупать и сразу заниматься ремонтом пусть и мелким не хотелось, да и не такой я спец, чтобы оценить стоимость будущего ремонта и добавить его к стоимости ружья, и проблема может быть озвучена только одна, а на самом деле... Но и не так много таких предложений было (я не совсем правильно выразился выше, сорри), зато наших ружей 2000-2010 года было гораздо больше в продаже. НО их то я знал не понаслышке, одностволка моя с прямым казалось бы стволом, била в сторону, но я ее не выбирал (дареному коню...) тоже и у дяди на 27 один ствол также бьет в сторону, потому как еле заметное искривление ближе к чоку в сверловке присутствует, и стволы сведены черт знает как, не знаю в каком году на заводе стали применять новый метод сверловки, но качество похоже с тех пор упало, да и черт с этим...
Я купил в этом году 29-ти летний ИЖ-27 вообще не стреляный, ружьё очень классное, в смысле ровное, качественное и кучное, его я продавать, да, вряд ли когда-либо соберусь.
Вот и я хотел бы, чтобы про большую часть нынешнего российского оружия можно было так сказать. Я рад за вас, 2-стволка эта гораздо менее прихотливая и менее придирчива к качеству гильз (и собирать с земли их не надо :)), ну и в ношении не весло. Тоже хотел такое, но не нашлось.
Сибиряк1948
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 08:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сибиряк1948 »

Здравия всем саратникам по оружие. Пиетта у меня 4 года. Читаю форум давно и вот решил поделиться результатом своих "изысканий". О достоинствах и недостатках этого полуавтомата написано много. у моего ружья косяк был только один-невыброс стреляной гильзы. Как я одолел этот недуг поделюсь фотографиями. Думаю все будет ясно без пространных комментариев.
1 IMG_1040 паз патронника 12,5  рабочая версия.jpg
2IMG_1192 пластилин рабочая версия.jpg
3 IMG_1193пластилин-крючок рабочая версия.jpg
Сделал новый экстрактор с увеличенным зубом
Сделал новый экстрактор с увеличенным зубом
5 IMG_0917 экстракторы рабочая версия для форума резка правка а.jpg
6 IMG_0924 старый экстрактор в затворе рабочая версия надпись.jpg
7 IMG_0927 -новый экстрактор в затворе рабочая копия резка.jpg
8 IMG_0932 вид с торцарабочая версия.jpg
9 IMG_0937 форум резка.jpg
9 IMG_0937 форум резка.jpg (88.06 КБ) 1990 просмотров
10 IMG_0938 оправка в затворе рабочая версия резка.jpg
11 IMG_0978 форум.jpg
12 IMG_0954 гильза с родным экстрактором рабочая версия надпись.jpg
С этим экстрактором сделал более 500 выстрелов небыбросов гильзы небыло ни разу. С родным экстрактором точку контакта крючка с гильзой никогда не мог разглядеть. С новым четко просматривается линия на цилиндре гильзы.
С этим экстрактором сделал более 500 выстрелов небыбросов гильзы небыло ни разу. С родным экстрактором точку контакта крючка с гильзой никогда не мог разглядеть. С новым четко просматривается линия на цилиндре гильзы.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Скоро мозг закипит,не могу найти идеальное ружьё,то затыки случаются,то низят ,то осечки,то пулю уводит,чё мне не ймётся то,хочется чегото этакого,а хорошая ружбайка то дома уже,незнаю продаю пока ,но понял что идеального ружья ещё не придумали,если кто знает пишите!
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Скоро мозг закипит,не могу найти идеальное ружьё,то затыки случаются,то низят ,то осечки,то пулю уводит,чё мне не ймётся то,хочется чегото этакого,а хорошая ружбайка то дома уже,незнаю продаю пока ,но понял что идеального ружья ещё не придумали,если кто знает пишите!
Если Вы про своё ружье, то сдайте его в магазин по той цене которую предложат, что бы совесть была чиста. Про другие полуавто почитайте в аналогичных ветках. Пиетта это лотерея.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Моё ружьё этих проблемм не имеет,было несколько казусов с самокрутом в гильзах азот,а в остальном всё очень хорошо,но вот хочется чегото нового и всё...
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Всё перестал я стрелять на дальние дистанции,закончился у меня порох сунар 35 ,завод сгорел в продаже нет его,ну пока решил покупными пострелять ,купил феттер обычные и высокая скорость патрончики вроде хорошие и что, на 35 метров да попал сбил,а вот дальше,сегодня по привычке трижды стрелял на 50-60 метров эфекта никакого,стрелял по сидячей с упора попал точно,но птичка улетала,так что качественный самокрут лучше покупного патрона в разы да и цена у меня выходила в 16-17 рублей.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Сейчас точно пересчитал,патрон с навеской 35 грамм дроби бийской выходил 15 рублей.
msbambuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:46

Сообщение msbambuk » .

нужна трубка магазина к Pietta Zephyrus 3 (деталь 140 на схеме)
кто подскажет где купить? свою сломал случайно.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

В альянс напиши,диллер всётаки
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

Как обещал, про использование в Пиетте уже стрелянных гильз.
Два года назад снаряжал патроны в новых гильзах Главпатрон синих с 12мм донцем. Патроны тогда, после звезды еще прогонял через закрутку (!).
В этом году дошло дело до этих, уже 1 раз, стрелянных гильз.
Донце гильз обжал, используя, наверное, стандартное калибровочное кольцо для обжима (по-моему от военохот). Капсюли влезли нормально на всех гильзах.
Через закрутку не успел прогнать, только звездил используя матрицы от Вэлконт.
Ни одна б\у синяя гильза ГП не застряла, все прекрасно перезарядились.
С другой стороны, купил новых гильз Чедит прозрачных с таким же 12мм донцем, также, в спешке, после звезды не прогнал через закрутку - были не выбросы(после выстрела пустая гильза в окне, затвор взведен, патрон с лотка снизу прижимает стреляную).
Сказать, что Чедит на вид и по тактильным ощущениям хуже ГП не могу.
Делаю вывод, что для автомата патроны, хотя бы при 1-ом использовании после звездения лучше прогнать через закрутку. Возможно на более конусных матрицах для звездения этого не нужно, а может именно прогонка через закрутку дает нужный натяг гильзы раз и навсегда.
С Чедит еще разберусь: сделаю докрутку после звезды, после чего можно будет сделать наиболее верный вывод.
В целом использовать в Пиетте б\у гильзы можно, в том числе и на охоте.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Надумал соколом патроны зарядить,купил сокол партия 12 17,есть капсуля цх200 и кв 209, комплектующие Игорь Рязань,пыжи войлок 2мми пробка 2 мм наверно выйдет 2е пробки и 2а войлока,немного пороха отсыпал из банки и положил на котёл сушиться,буду эксперементировать,патроны будут закрыты звездой на станке ли,хочется добиться чистых стволов после выстрела!
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

вот тут вот как раз про чистоту обсуждали:
Пуля Lyman Sabot Slug(подкалиберная) и способы снаряжения
Есть мнение что жесткий пыж, а в данном случае пробковый, способствует чистоте ствола.
Напишите рецепты потом, если не сложно.
Гильзы будете 76 использовать или 70?
Кстати, если взять 8 пыжей по 2 мм или 2 пыжа по 8мм, то возможно специалисты найдут разницу, легкие тонкие пыжи после выстрела пролетают 5 метров, а толстые 10, это может оказать влияние на выпущенный снаряд.
В любом случае одну толстую 8-ку легче снарядить чем 4 двушки.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Сегодня получилось снарядить патрон- итак гильза феттер 70ая бу,капсуль цх 2000 сокол 2.3 ,аптюратор рязань,давил сильно до хруста кг около 15-20,4 2мм пробки между 2мм войлок,6 и лепестковый стаканчик рязань,35 гр дроби 5ка бийск,закрутка звезда на ли,поехал стрелять уже по темноте,поставил бутылку на 50 метров машина светила фарами я стоял за ней в 12 метрах,выстрел.....Бутылка в дребезги, пламя от выстрела как со ствола так и затвора замечено небыло,затвор встал на затворную задержку. Выстрел конечно более громкий и раскатистый по сравнению с сунаром,отдача сильнее чем на покупных феттер 32гр,но более мягкая по сравнению с моим самокрутом на сунаре (всё по банке),а что же в стволе??? Приехал домой ,снял ствол,а там практически идеальная чистота ствол блестит и 2или 3 маленькие крупинки,у меня так же было когда я вектаном стрелял,но цена его сейчас да и слабый он если по банке сыпать,но самое важное что порох я отсыпал на пакет и он у меня 2е суток на котле тёплом пролежал,высох теперь хорошо,как будет время не сушёным из банки отстреляю.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей