Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Dyuk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:49

Сообщение Dyuk »

Купил я все-таки на днях эту Pietta Zephyrus 3. Долго искал и выбирал чего хочу, но критерий был только п-автомат и инерционный, т.к. курультуки есть уже в арсенале. Думал сначала взять Бе..ли... Но цены на нее огого. Долго искал альтернативу. Смотрел це..ря - кака на мой взгляд. ствол все каласо, а вот цевье есть слабое место! Даже в магазине был екз. лопнут. Короче лопаются они. Смотрел Фр..чи - дешевая подделка, но тоже на мой взгляд. Потом напал на Пиетту... Сначала сомневался. месяц думал про то что увидел. Казалось что цевье плохо фиксируется гайкой, на первый взгляд. Но потом понял, что тальянцы продумали это место с учетом длительной эксплуатации ружа, дабы со временем оно попритерлось и был резерв прочности данного элемента (после покупки и трех-четырех сборок-разборок все встало лучше не надо!). В остальном претензий не было - все на высоком уровне (правда продывцы пытались сначала откровенный "брак" впарить. 3 ружа были с орнаментом ореха "не по мне". Одно было красиво, но ствол внутри с заусенчиком). При пристрелке обнаружил/, что пиета не хочет жевело пробивать, курок рассчитан на евро-капсюля. Сначала даже испугался что бабос выкинул... Но разобрал курок и усилил пружину, подложив шестерню 2мм высотой от старых часов, подошедшую по диаметру. Проблема ушла сразу! Более того, отдача ружа снизилась чуть ли не до 0!. Короче ружо очень понравилось. Ружье не закидывает вверх при отдаче. Хороший баланс. Мягенький спуск! Осталось только мушку настроить и разобраться с сужениями. Но это вопрос времени. Бегал четыре дня с ним по морозу -30, работает и очень легко носить. Пишите, расскажу больше. Но ружо рекомендую. Для утино-гусиной охоты просто супер!!!.
1. Фотографии ружья. Общий вид и отдельные узлы механизма. - фото к сожалению пока нету. общий вид - как бенелли с цельным корпусом (не помню модель) и пазами типа ласточка для оптики. коробка дюралевая, крашеная. ствол производит та же фирма, что и для бенелли. длина 760. 5 насадок. курковой механизм унифицированный, как и для всех евро-ружей. дужка курка выполнена из смеси углепластика + крепленая пластмасса. крепок - проверял. затвор клиновой. Возвратная пружина располагается на магазине, что дает хороший баланс.
2. Принцип действия автоматики. Инерционный? - инерционная, 5ти зарядная, полуавтомат.
3. Страна производитель. - Италия.
4. Масса. - 3
5. Ощущения от стрельбы. Отдача. Скорострельность. Подброс ствола. Всё в сравнении с другими системами дробовиков, если возможно. - ощущения от стрельбы приятные. отдача умеренная для инерционного. ствол не подбрасывает из-за хорошей балансировки (возвратная пружина расположена в цевье). скорострельность наверное обычная для полуавтоматов. сравнение визуальное написано в оригинальном сообщении выше.
6. Удобство заряжания и разборки. - заряжается как все полуавтоматы. все просто. Разбирается - похоже на бинелли.
7. Надёжность. - мне оно показалось надежным. все выполнено на достаточно высоком уровне. подгонка хорошая-умеренная для ружей эконом-класса предназначенных для Европы (без сучка и задоринки). выглядит очень достойно. единственное что дюралевая коробка поддается царапанью при легкомысленном обращении при переездах в грузовиках во время охоты.
8. Какими патронами стреляли и как результат. - стрелял сначала евро-капсюлями. все ок. для стрельбы жевелом необходимо усилить курковую пружину. сделать это очень просто, подложив под нее 2мм вставку из любого подручного средства. я решил это старой шестерней от часов. кушает затем жевело с превеликим удовольствием, снизив при этом отдачу. стрелял самокрутами - замечательно. бумажные гильзы могут застревать, если разбухли. металические никакой автомат не кушает, на мой взгляд. они тяжеловаты для этого. все до 76мм и навеской более 28-30 грамм улетает на ура. пулями бьет кучно при выборе ввертыша "полный чок", что разрешено абсолютно паспортными данными от производителя. при этом, мне показалось, бой чуть ниже всеми видами пуль, которые я отстреливал. Но ружо еще досконально не пристреливал. надо регулировать мушку под себя. для металлической дроби использовать рекомендуется производителем цилиндр и улучшенный цилиндр.
скр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 12:52

Сообщение скр »

Поздравляю!
Фото постарайтесь... интересно.
Dyuk писал(а):Проблема ушла сразу! Более того, отдача ружа снизилась чуть ли не до 0!.
не понял связи пробивания жевело и отдачи?
и зачем лезть в новое ружьё? может лучше не пользовать жевело?
и кстати зачем две темы-то одинаковых?
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir »

Автору - мои поздравления :)
скр писал(а):не понял связи пробивания жевело и отдачи?
Наверное, усиленная боевая пружина выступат в роли дополнительного амортизатора. Только если настолько ощутимая разница, то теперь надо проверить маленькие навески. Как бы не было отказа автоматики.
скр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 12:52

Сообщение скр »

nvsir писал(а):Наверное, усиленная боевая пружина выступат в роли дополнительного амортизатора.
чёй-то все равно не понял, то есть при отдаче боёк еще раз бъет по капсулю? как иначе пружина срабатывает на отдачу? (а боёк не погибнет?)
пойду поштудирую литературу, а то совсем запутался :)
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir »

скр писал(а):чёй-то все равно не понял, то есть при отдаче боёк еще раз бъет по капсулю? как иначе пружина срабатывает на отдачу? (а боёк не погибнет?)
пойду поштудирую литературу, а то совсем запутался
Ну как я понял, при откате затвора больше энергии тратится, чтобы сжать боевую пружину. Оттого и отдача меньше
скр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 12:52

Сообщение скр »

nvsir писал(а):Ну как я понял, при откате затвора больше энергии тратится, чтобы сжать боевую пружину. Оттого и отдача меньше
ну на сколько-же надо усилить пружину, что-бы снизить отдачу до 0
Dyuk писал(а):Проблема ушла сразу! Более того, отдача ружа снизилась чуть ли не до 0!.
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik »

Проблема ушла сразу! Более того, отдача ружа снизилась чуть ли не до 0!.
Бред какой-то.
скр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 12:52

Сообщение скр »

korney-ohotnik писал(а):Бред какой-то.
ну возможно, но хочется разобраться :)
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir »

Вот и я думаю, что если отдача настолько уменьшилась, то должна перестать работать автоматика.
Может, просто разными навесками пробовали ДО и ПОСЛЕ?
Кроме того, может быть "до нуля" - это просто поэтическая гипербола? :)
скр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 12:52

Сообщение скр »

nvsir писал(а):Кроме того, может быть "до нуля" - это просто поэтическая гипербола?
ага, эйфория, от того ,что "победил" ненавистный жевело :)
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir »

В любом случае, поздравляю с хорошей покупкой! Метких выстрелов и удачных охот! :)
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман »

Спасибо. Хороший отчёт. Ждём фото.
TAA1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 16:22

Сообщение TAA1985 »

Заинтересовало данное ружьё по сочетанию цена/качество. Хочу его купить. Есть владельцы? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и выложите фотографии.
Dyuk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:49

Сообщение Dyuk »

Читай заголовок статьи. там все напиано
TAA1985
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 16:22

Сообщение TAA1985 »

Интересует Ваше мнение после непродолжительной эксплуотации и мнение других владельцев.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

Ознакомиться с ружьем(правда на английском языке)МОЖНО ЗДЕСЬ http://www.effebisnc.it/
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Сегодня приобрел данный девайс.
Начитавшись, долго ждал, искал Stoeger2000, но у нас в Иркутске только в исполнении пластик, чего не хотелось.
Обратил внимание на это ружье. Легкое, прикладистое, к изготовлению претензий нет. Приклад -орех. Разборка-сборка интуитивная, деталей минимум. Инструкция на русском/немецком. Гарантия 5 лет. Ствол 760мм. Патронник 76мм. Испытание ствола по паспорту 1370 бар. Сталь ствола SAE4140, проходил ультразвуковую дефектоскопию.
На коробке углубления для крепления оптики.
Пока доволен :)
После отстрела отпишусь.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

вы еще одну шестерню подложите, моежт добьетесь что ружье вместо отдачи вперед дергаться будет :D
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

да хватит вам
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Уполномоченный представитель http://technop.spb.ru/iproducts.php?catalog=pietta
Паспорт ружья http://technop.spb.ru/media/File/passports/Pietta.doc
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

А чё стоит сей дробомёт???
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

в смыслЕ?
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

lexa2112 писал(а):в смыслЕ?
ЦЕНА?
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

ааааа-31700 в охотнике на каланчевке
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

в дополнение к паспорту который лежит без картинок сосканировал перечень деталей и фото сборки-разборки
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

класс-даже самому-такое захотелось
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

продолжение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

Mitkasik писал(а):продолжение
?
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Продолжение :)
уже моё
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

разборка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Применение ключа
ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя