Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

их надо сравнить по высоте иначе будет высить или низить.
Аватара пользователя
Романов Максим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 19:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Романов Максим »

Всем привет. Ружье на весенней охоте меня с одной стороны порадовало тем что падоло практически 90% селезней по которым мне удавалось стрелять. Допустил не простительную ошибку что вкрутил чок. Т. К. Птицу здорово зазбивало. Потом сделав корректировки для себя и поменяв патроны на безконтейнерную 5, птицам стало доставаться меньше. Вобшем бой отличный. Моя старенькая мц курит в сторонке. А вот то что меня огорчило. При перезаредке затвор не всегда доходил как ему и полагается в перелнее полоденее де досылач патрон в патронник самую малость. Отчего не происходило следующего выстрела. Оговорюсь, что перед охотой я подлодил под пружинку экстрактора дробинку.усилий прудинку тем самым. И пробывал стрелял. Все было отлично. Работало. Что произошло на охоте я так и не понял. Инструмент был с собой.прям влодке раскилал. Достал дробилку и лело пошло. Неужели все дело было в ней.??? Если да, то как другие ребята подкладывают и стреляют без пробоем.? Если есть мысли или пожелания буду только рад совету. .
Аватара пользователя
Романов Максим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 19:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Романов Максим »

Механизм. Мой номер тел. 89044903854. Если не сложно напиши или отправь фото как ты решил проблему с экстрактором . спасибо за ранее..
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

Скажу сразу ружьем доволен, где-то в этой теме отписывался.
Подскажите, плз, есть незадачка: патроны из магазина иногда не досылаются под затвор. Происходит только на начальном этапе, когда зарядил ружье, запихнул патроны в магазин, нажимаю кнопочку, а патрон под затвор на планку подавателя не заходит, при стрельбе все ОК. Бывает редко, но случается. Помогает несильный удар прикладом о сапог сверху-вниз (ружье вертикально, ствол немного от себя, на всякий...), раз - и дослался на подаватель.
Читал где-то в теме, что кто-то что-то подтачивал, попытался найти не смог: уж больно много написано.
Может кто вспомнит в чем дело, сфоткает деталь?
Спасибо.
ved_mak
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:08

Сообщение ved_mak » .

Шуруповерт писал(а): есть незадачка: патроны из магазина иногда не досылаются под затвор.
Бывало такое(((...когда что-то заедает по механике или как-то туговато работает или кажется чуть медленнее.... полностью разбираю УСМ, затвор, промываю спиртом(расход не большой))) и вытираю всё насухо, собираю всё и нате пожалуйста всё работает как часики
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Чего греха таить, пиетка любит чистоту. )))
gynecolog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:41

Сообщение gynecolog » .

доброго времени всем. Купил Петю весной 2009 года, тогда мы активно обсуждали данное оружие ( писал под именем ginekolog). потом из за нехватки времени только читал. сейчас пришлось заново регистрироваться. старый пароль не прошел. За 9 лет оружие работает как часы, настрел до 500 выстрелов в год, использую в основном только на гуся и утку.
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:45

Сообщение Шуруповерт » .

настрел до 500 выстрелов в год, использую в основном только на гуся и утку.
Неплохо у Вас летают :) У меня в половину меньше, и, то сотню по тарелкам весной выпускаю, чтоб после зимы не мазать: на загонных то не часто стрелять приходится.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

весной 2009 года
Почти 10 лет эксплуатации.))) Можно сделать вывод.
gynecolog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:41

Сообщение gynecolog » .

По тарелочкам тоже перед сезоном весенним штук 100 отстреливаю
Leki @005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 16:40

Сообщение Leki @005 » .

Доброго времени охотники! У моей пиетте проблема делаю выстрел механизм срабатывает все нормально патрон подал в ствол. Но последующий патрон не в магазине находиться а в лотке подователя. Че можно сделать подскажите пожалуйста
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Как неперезаряд лечить
Hot-rox
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:05

Сообщение Hot-rox » .

Изначально написано Dmit3y:
Как неперезаряд лечить
[vQ]

Ну теперь вопросов совсем не будет у владельцев петьки, все коротко и ясно!!!👍👍👍
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Да это к любому полуавтомату относится ,не только к пиетте.
sibiryak2017
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 08:43

Сообщение sibiryak2017 » .

sibiryak2017
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 08:43

Сообщение sibiryak2017 » .

Как неперезаряд лечить
Привет собратьям по оружию. Как вылечил этот недуг у своего зефируса подробно в фотографиях показал на сайте PoPGan.ru по ошибке, считая, что это сайт Ганзы, но оказалось PoPGan это плная копия данного сайта. На PoPGan посмотрите посты за 15.09.2017года и 12.10.2017 года под ником "сибиряк1948" если эти фото не найдете размещу здесь.

Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Пять лет эксплуатации промчались очень быстро,можно и обзор сделать
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Очень положительный отзыв. Не особо вдумчивые(внимательные) владельцы с вами не согласятся.
Hot-rox
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:05

Сообщение Hot-rox » .

Изначально написано Aleksei-1971:
Очень положительный отзыв. Не особо вдумчивые(внимательные) владельцы с вами не согласятся.

Можно внести конкретики!?
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Можно внести конкретики!?
Конечно. Читайте всю ветку. А именно: Много владельцев намучались с не перезарядами, забили себе и всем головы всякой хернёй, подбором ранта гильз, применением какой то силиконовой смазки. Продали ружья или отчаявшись не смогли продать, перешли на другие. У многих вообще проблем не было я лично пяток охотников знаю.
Я владею с января 2010 г. много сам проблем вылечил, ружьём доволен. менять пока не собираюсь. Три чока полностью устраивают, три года назад вкрутил получек и Всё.
"Ружьё это лишь тот инструмент который сокращает расстояние между дичью и стрелком", а её ещё нужно найти. ИМХО.
Hot-rox
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:05

Сообщение Hot-rox » .

Изначально написано Aleksei-1971:

.... Читайте всю ветку. ИМХО.

А как правильно понять выражение "не особо вдумчивые- внимательные"?

Евгений34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 11:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений34 »

Приветствую всех, зелёнка на руках, куча раздумий о первом ружье, решено, полуавтомат, товарищи в основном с мп 155, выбрали себе ровные стволы , охотятся , радуются,я посмотрел на эти топорные ружья и на итальянцев.... желание принципиальное не платить нашим рукожопам. Уважение к потребителю они не имеют вообще. Решил,лучше поищу бу итала чем новое мр,бекас и пр рукожопое недоружье.Нашел в городе комиссионное пиетта зефирус 3 р, завтра поеду его смотреть,на что стоит обратить внимание кроме ствола,я о том,можно ли сразу увидеть,будут ли проблемы у данного экземпляра с выбросом гильзы,подачей патрона,тобишь с самим механизмом не отходя от кассы?
Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

Всем привет. Вчера на охоте были неперезаряды - затвору не хватало энергии дослать патрон в патронник. Почистил направляющие, добавил чуть масла и протер, усм не снимал. Стало перезаряжать. Дома при чистке снял усм и увидел, что стакан, на который давит боевая пружина имеет наклеп и вмятины от курка. Разобрал, чуть надбавкой шлифанул, собрал, стакан развернул не изношенной частью. После сборке затвор стал клинить в открытом состоянии. Если на разобранном усм взводить затвор, то ощущается, что закусывает в момент касания я курка и стакана. Сегодня разобрал и поставил стаканчик опять изношенной частью. Клинить перестало. Прошу пиеттовцев посмотреть на своих усм наличие следов износа на стакане. Может кто уже встречал подобную проблему и предложит метод решения? Дилеры в Питере продают эту запчасть?
Изображение
Изображение
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Вот жеж, я за 6 лет владения Пиетой ни разу до этого узла её не разбирал. Вполне хватает обычной чистки. Как часто нужно ПОЛНОСТЬЮ разбирать ружьё?
Hot-rox
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:05

Сообщение Hot-rox » .

Всем привет. С прошедшими праздниками!!! Кто знает личный номер Тюхтяева с ватсапом, напишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Всем привет. Вчера на охоте были неперезаряды - затвору не хватало энергии дослать патрон в патронник. Почистил направляющие, добавил чуть масла и протер, усм не снимал. Стало перезаряжать. Дома при чистке снял усм и увидел, что стакан, на который давит боевая пружина имеет наклеп и вмятины от курка. Разобрал, чуть наждачкой шлифанул, собрал, стакан развернул не изношенной частью. После сборки затвор стал клинить в открытом состоянии. Если на разобранном усм взводить затвор, то ощущается, что закусывает в момент касания курка и стакана. Сегодня разобрал и поставил стаканчик опять изношенной частью. Клинить перестало. Прошу пиеттовцев посмотреть на своих усм наличие следов износа на стакане. Может кто уже встречал подобную проблему и предложит метод решения? Дилеры в Питере продают эту запчасть?
Денис, и все участники, Добрый вечер. Наклёп на стаканчике есть и у моего ружья. Не пойму как это связано с клином затвора во взведенном состоянии. Низ площадки с полозьями где крепится затвор упирается в курок(его и взводит при движении назад). Нужно чуть смазывать эту площадку снизу. Колпачек продается, мне кажется дело не наклёпе. Подумаю, мож что соображу.Когда образуется конденсат потом замерзает, родная возратная пружина не всегда справляется с досыланием патрона, можно поставить МР обрезанную, но тут над чтобы патрон был достаточно мощьным чтобы затвор до конца отъехал.
Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

Привет, Алексей. Все нормально теперь - гайка, которую я подложил под пружину для лучшего накола встала боком, поэтому возросло усилие при перезарядки. Переставил ее на пружину сверху и все теперь нормально.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

гайка, которую я подложил под пружину для лучшего накола встала боком, поэтому возросло усилие при перезарядки.
Понял, курок давил на площадку и подклинивал тем самым затвор в заднем положении. Смазанная площадка легче скользит по курку.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

гайка, которую я подложил под пружину для лучшего накола встала боком, поэтому возросло усилие при перезарядки.
Понял, курок давил на площадку и подклинивал тем самым затвор в заднем положении. Смазанная площадка легче скользит по курку.
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Про чёки
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей