Sarsilmaz-турецкий полуатомат.

Модератор: PRINCIP

Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Затыльник на SА-W700 такой же стоит. Проставка х/з стоят на ружье, снимать смысла нет. Паз на прикладе как на любом п/а сделанном на Сарсилмазе. т.е. и к именитым итальянским сарсилмазам подойдет. Где-то читал, искать надо, что на ружьях 2008-2009 года можно было другой приклад в дереве заказать. Был ли вариант в таком исполнении я не знаю. У Вас то он откуда? С неба упал?
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано Незнаю:
Затыльник на SА-W700 такой же стоит. Проставка х/з стоят на ружье, снимать смысла нет. Паз на прикладе как на любом п/а сделанном на Сарсилмазе. т.е. и к именитым итальянским сарсилмазам подойдет. Где-то читал, искать надо, что на ружьях 2008-2009 года можно было другой приклад в дереве заказать. Был ли вариант в таком исполнении я не знаю. У Вас то он откуда? С неба упал?

А у них чё, англицкая ложа была?
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Изначально написано SubzeroBest:

А у них чё, англицкая ложа была?

На сайте сарсилмаза точно не помню такого. Может кто на заказ сделал. Задавший вопрос и вывесивший фото не ответил откуда он у него.
HeatRay Khan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:15

Сообщение HeatRay Khan » .

Поздравляю! Метких выстрелов, пусть ружьё радует!
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Поздравляю! Метких выстрелов, пусть ружьё радует!
Благодарю! :)
Где купили? Регион? Магазин? Цена?
В Волгограде, маг. Артемида, 19 килорублей. Остался ещё один экземпляр на витрине.
А я как раз в пластике хотел, не так будет жалко где стукнуть-поцарапать...
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Изначально написано momo2006:
Всем привет! Вступаю в клуб )).
Купил новый SA-X 700, судя по номеру 12го года. Аппарат очень понравился, это вобще моё первое оружие )). Отстрелял на стенде штук 30 феттера спортинг 7.5 28г. Попробовал стодольную мишень - видно что немного низит и влево, как бы на 20 часов, хотя может вкладываюсь неправильно - ощутимо короткий приклад под мой большой рост, надо удлинять..
В механизме отсутствовала деталь 129, но идеально подошло уплотнительное кольцо для форсунки из газ-маз автомагазина.


Где купили? Регион? Магазин? Цена?
Их вроде вообще новых в продаже уже практически нет. Мешают они полуавтоматы (близнецов) от Бернанделли и Беттинсолли продавать(ИМХО).
Сам купил 15 октября второе такое же только в дереве. Тоже 12 года выпуска. В магазине было то, что Вы купили только с буквами CS в обозначении модели (это камуфляж). Первое свое в пластике и называлось немного по другому, покупал в 2009 г. было оно 2008 года. Сейчас у сына первое. Пересмотрел все, что продают, взял такое же. Вопросов нет. Стреляет и стреляет. Вес небольшой (3100 как заявляет производитель, причем сравнивал с пластиком, в дереве немного легче, так и производитель заявляет разницу в 60 грамм), качество изготовления, подгонки и обработки неплохое, кушает все подряд, что в двудулку даже пихать не получалось, проблем с капсюлями нет, магазин на 5 патронов 12х70 + 1 в патронник, это кому надо много. В дереве вообще очень приятно выглядит. Ствол снаружи похож на черный хром, точно не оксидирование, насечка на дереве фирменная и дерево довольно красивое. Не на всех итальяшках такое видел. Обычно прямослой идет. А тут немного узора присутствует. Точно не ламинат. Вот эта модель на сайте производителя:
http://www.sarsilmaz.com/en/catalog/pro ... -700/15/73
Цена как я понял тоже была 2012 года. Везде, где осталось еще в продаже, гораздо дороже продают.
Тут видео неплохое с точки зрения живучести и выносливости ружья. https://www.youtube.com/watch?v=pJm-MxFP0JY
Artur0602
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:39

Сообщение Artur0602 » .

Куплю дульные насадки.Или подскажите где купить.Может с каких других марок ружей подойдут? Резьба на стволе внешняя. Спасибо.
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Получил сегодня по почте из Белоруссии крон для своего Сарсилмаза, устанавливаемый на отверстия от шпилек УСМ. Похожий на крон от МР-153, но сделан специально под Сарсилмаз, ни чего колхозить не пришлось. Так и не привык стрелять по планке, всё время "низил" и поэтому давно хотел поставить калик, а не на, что было. Крон на первый взгляд сделан качественно, встал на место как "родной", проверим в эксплуатации. Есть одно "НО", стебель затвора стал короче выступать из за крона, с большим указательным пальцем будет не удобно.
Изображение
alol1963t
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:34

Сообщение alol1963t » .

Archie13 писал(а): Получил сегодня по почте из Белоруссии крон для своего Сарсилмаза
Подскажите, где заказывали!
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Подскажите, где заказывали!
Ответил в Р.М.
HeatRay Khan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:15

Сообщение HeatRay Khan » .

Спасибо за информацию. Нужная вещь.
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано Archie13:
Подскажите, где заказывали!
Ответил в Р.М.

А чё это в Р.М.
Я то же хочу колиматор давно поставить, мучился с прицельной планкой, с разными кронштейнами, завидовал владельцам МР-155/153. А ту на тебе, кронштейн именно для Сарсильмаза...
Прошу на общее обозрение и цену озвучить, я думаю модераторы правильно поймут, что это не реклама.
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Не ну если модераторы поймут и не закидают чем ни будь, ни разу не имею отношения ни к производителю, ни к продавцу, сам долго искал для себя в личных целях, поделюсь для комрадов, сайт www.corsica.by , мне выслали за 2800 российских рупий.
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано Archie13:
Не ну если модераторы поймут и не закидают чем ни будь, ни разу не имею отношения ни к производителю, ни к продавцу, сам долго искал для себя в личных целях, поделюсь для комрадов, сайт www.corsica.by , мне выслали за 2800 российских рупий.

Спасибо большое.
Сегодня заказал и оплатил.
Завтра сябры обещали трек-номер прислать, - посмотрим на сколько они ответственны.:-):-):-)
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

SubzeroBest писал(а): Спасибо большое.
Сегодня заказал и оплатил.
Завтра сябры обещали трек-номер прислать, - посмотрим на сколько они ответственны.:-):-):-)
Ребяты пользуйтесь на здоровье, сам вас всех понимаю
, если бы кто раньше цинканул, избежал бы установки калика на планку от МР 27, которая елозила, и всё царапала, и мешала чистить ствол. А сябры своей работой меня точно порадовали!
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Расскажите, за много лет так и не понял, зачем на дробовом стволе калик??? Зачем целики и мушки ставят? Есть же пулевые стволы на гладкоствольное оружие. Есть нарезное. Для дроби это зачем?
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано Незнаю:
Расскажите, за много лет так и не понял, зачем на дробовом стволе калик??? Зачем целики и мушки ставят? Есть же пулевые стволы на гладкоствольное оружие. Есть нарезное. Для дроби это зачем?

Как это зачем.
Меня вон создатель не сподобил, и я как ни бился, так и не смог научиться вскидываться туда куда смотрю. Дома все цветочки на обоях "расстрелял" и ни хера!
А с каликом, как Вы говорите, - любо- дорого, с открытыми глазами, не вижу ни ружья, ни калика. Только цель и красная точка. Обгоняем и стреляем. Отлично:-):-):-)
Незнаю
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:16

Сообщение Незнаю » .

Изначально написано SubzeroBest:

Как это зачем.
Меня вон создатель не сподобил, и я как ни бился, так и не смог научиться вскидываться туда куда смотрю. Дома все цветочки на обоях "расстрелял" и ни хера!
А с каликом, как Вы говорите, - любо- дорого, с открытыми глазами, не вижу ни ружья, ни калика. Только цель и красная точка. Обгоняем и стреляем. Отлично:-):-):-)

ИМХО, Юрий, не прикладисто оно Вам. По ИЖ 43 не представляю кому оно прикладисто будет. Сильно "буратина" короткая и специфичная, руку вывихнуть можно при вскидке. А вот второе указаное в профайле Ваше Камо С имеет возможность подгонки по стрелку. Если и не шли проставки под приклад и разные затыльники, все равно можно поискать и подобрать от чего-то, чтобы ружье под себя подогнать. И будет Вам счастье.
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано Незнаю:

ИМХО, Юрий, не прикладисто оно Вам. По ИЖ 43 не представляю кому оно прикладисто будет. Сильно "буратина" короткая и специфичная, руку вывихнуть можно при вскидке. А вот второе указаное в профайле Ваше Камо С имеет возможность подгонки по стрелку. Если и не шли проставки под приклад и разные затыльники, все равно можно поискать и подобрать от чего-то, чтобы ружье под себя подогнать. И будет Вам счастье.

Спасибо большое, за анализ и за совет. Скорее всего Вы абсолютно правы. Тем более года два тому назад, на весенней попробовал у товарища повскидывать его ружьё, которое он доводил под себя по науке: - размеры, расчёты, питчи и т.д.
А по комплекции мы с ним очень близки и росту одинакового.
Так вот с его ружьём было гораздо лучше и удобнее. Мушка с планкой после вскидки оказывались практически на месте.
Надо,надо наверное заняться, хотя путь коллиматора короче и легче:-):-):-)
Ещё раз спасибо.
momo2006
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 09:28

Сообщение momo2006 » .

Что то номер на стволе слегка заржавел, занёс с мороза в чехле в сейф, не протер конденсат - вот и результат)).
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

Продам две дульных насадки, стояли на моем сарсилмазе. Состояние отличное. Продаю обе в одни руки. Цена 7000. Причина продажи, продал ружьё. Изображение Изображение
Himbat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:48

Сообщение Himbat » .

Продам Sarsilmaz SA-X700 (турок) с дефектом ствола. Ружье находится в г.Чехов Московской области. настрел всего патронов 60. (По дефекту: немного раздут ствол примерно в середине) Только через ЛРО. Пишите,
Himbat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:48

Сообщение Himbat » .

Изображение
Himbat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:48

Сообщение Himbat » .

Изображение
Изображение
Изображение
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Цена? Со стволом в данном состояние стрелять можно? ОЛРР на нового владельца перерегистрирует? Может Вам выгоднее будет сдать ОЧ на утилизацию, а остальное продать в качестве ЗИПа?
Himbat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:48

Сообщение Himbat » .

Хочу за него 13000. Мастер по оружию сказал стрелять можно, но пулей лучше не надо. Перерегистрации подлежит
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Для большего охвата аудитории продублируйте объявление в разделе купли продажи ружья. Там и цену подкорректируют, и может ещё что-то посоветуют.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Доброго времени суток. У друга ружьё sarsilmaz camo s. С некоторых пор перестала происходить подача патронов из магазина при выстреле. Лоток остаётся в верхнем положении. Осмотр выявил выработку кромок на деталях 56 (лоток) и 72. Может, кто поможет, подскажет, как вылечить или где можно купить их?
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

Изначально написано ryakin:Доброго времени суток. У друга ружьё sarsilmaz camo s. С некоторых пор перестала происходить подача патронов из магазина при выстреле. Лоток остаётся в верхнем положении. Осмотр выявил выработку кромок на деталях 56 (лоток) и 72. Может, кто поможет, подскажет, как вылечить или где можно купить их?
это не выработка , их таким образом можно сказать собирают. Вы не первый с такими проблемами. Скорей всего деталь 72 разболталась. Лечится поджатием её лапок, либо шайбу тонкую( медную). Я поджал и проблема ушла.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Dr_Gia писал(а): это не выработка , их таким образом можно сказать собирают. Вы не первый с такими проблемами. Скорей всего деталь 72 разболталась. Лечится поджатием её лапок, либо шайбу тонкую( медную). Я поджал и проблема ушла.
Спасибо, попробуем
Незнаю писал(а): Это после какого настрела произошло?
Говорит, 6-7 пачек. Он охотник, много не стреляет
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей