ТОЗ-25 Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Den6871
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:28

Сообщение Den6871 » .

Добрый вечер, уважаемое сообщество! Подскажите где найти экстрактор на ТОЗ-25, сломался, очень надо!
Sintsov I
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:54

Сообщение Sintsov I » .

Если новую деревяху переосаживать, нужны ли с'емные "щеки"?!
Аватара пользователя
monah22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Сообщение monah22 » .

Изначально написано Den6871:
Добрый вечер, уважаемое сообщество! Подскажите где найти экстрактор на ТОЗ-25, сломался, очень надо!

Можете подобрать от ТОЗ-66, 63. Если не можете найти от ТОЗ-25.
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
monah22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Сообщение monah22 » .

Изначально написано Sintsov I:
Если новую деревяху переосаживать, нужны ли с'емные "щеки"?!

Накладки нужны обязательно, если только вы не собираетесь резать ложе с неотъёмными накладками.
не торопись, а то успеешь...
Sintsov I
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:54

Сообщение Sintsov I » .

Именно резать без с'емных накладок. Как обычно. Будет проще и надёжнее. Нет?
Аватара пользователя
monah22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Сообщение monah22 » .

В простоте сомневаюсь, нужен опыт. А обслуживать УСМ на ТОЗ-25 проще открутив винт стяжной между накладками, нежели снимать всю ложу.
не торопись, а то успеешь...
Den6871
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:28

Сообщение Den6871 » .

monah22 писал(а): Можете подобрать от ТОЗ-66, 63.
Спасибо большое, буду искать!
ace_crm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:10

Сообщение ace_crm » .

Тоз-25 достался по наследству, 66 года выпуска. Бил пулей неудовлетворительно на 50 м. с получока. Стрелял стрелой. Тут еще может я многого хочу, до него юзал полуавтоматы АК систем и привык к нормальным прицелам. Что дробь, что пули- низят, был промах по рябчику, прямо было видно, что дробь прошла ниже на снегу и след от крыла птички. Охотник я начинающий и меня занижение траектории как-то беспокоит. Поэтому я поставил колиматор пилат и чехол на приклад со щекой. Классический вид меня как-то не волнует. С коллиматора на 50 м. стрелой получился удовлетворительный результат, кучка 14 см. На первой мишени, тозом сделал 4 выстрела с упора стоя на 50 м., выделил треугольником. Выше- это стрельбв стрелой но с 12 вепря, пристреливали открытый целик. На второй мишени А4, это стрельба с коллиматора. Дробовой выстрел не фотал, стрелял отдельно и в спешке, но меня он устроил. Заметил еще, что картечь техкрим лучше летит с чока, чем с получока.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ace_crm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:10

Сообщение ace_crm » .

Коллиматор крепил на кронштейн с али под фонарь, я его перевернул и выпилил паз под планку. Провел 16 выстрелов с коллиматором. 10 пулей и 6 дробью, марка прицела не сбилась. В дальнейшем буду реставрировать дерево. Стволы без раковин, шата нет, длина приклада меня устраивает, ибо чаще стреляю с ружья с рюкзаком, разгрузкой и теплой одеждой. Кроме того, что ружье низит и туго взводит стволы недостатков нет. Очень нравится английское ложе, хотя, кто юзает с полупистолетным им наоборот, оно не нравится, короче дело привычки. Ружье после сайги и вепря легкое, обвесы мне особо балансировку и вес не испортили, просто поставлю нормальный ремень Долг-3м и буду охотиться с подходу.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

чтобы т-25 не низил дробью стреляйте с закрытой планкой.
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Пулей отлично получилось.
ace_crm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:10

Сообщение ace_crm » .

Про закрытую планку не понял. Целюсь по планке, мушка закрывает цель. Пулей удовлетворительно, мне не нравится, после вепря как-то так себе, а я думал, раз у меня стволы длиннее и нет автоматики сделаю товарища по точности, пока не получилось. Я еще марку прицел выберу не с точкой, а с пеньком в перекрестии, по типу прицела "ПУ", ибо точка накрывает черный круг на 50м. 3-4 минуты точность прицела. я потом только понял, что с таким лучше. Попробую еще отстреляться "стрелой"
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

У меня из этого ружья пулями совсем никак.Стволы оба чеки,это ружье совсем про другое.
ace_crm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:10

Сообщение ace_crm » .

Да я стрелял с получока всегда пулей, с чока даже не пробовал, хотя на стреле написано, что можно с дульным сужением 1 мм, но ружье старенькое, мне как-то не хочется пробовать.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

ничего с ним не случится несмотря на то что оно перечокнутое. Но если есть внутреннее опасение - не стреляйте. Только вот какое дело. Я, конечно, не знаю условия ваших охот. Но там где на охоте вас самого могут схарчить, пулевые лучше иметь. А что бы не болела душа за карамультук, подгоните что бы пули проходили с некоторым натягом через чок. Не для плинкинга. А так пяток пуль иметь не помешает в которых уверен что остановят и что инструмент не покорежат.
Глянул профайл. Братск. Я в соседнем районе. Подгоняйте пули))))))
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

с чока даже не пробовал, хотя на стреле написано, что можно с дульным сужением 1 мм,
Стрела абсолютно безопасна,она в контейнере идет и имеет размеры с запасом проходящие любые чоки.Существует большой выбор пуль,безопасных.У меня изначально не пошло,пристреливал оба ствола.Использовал и самолитные калиберные пули.
Изображение
ace_crm
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:10

Сообщение ace_crm » .

В нашей дыре мало пулевых патронов 16 калибра, самые ходовые "стрела", Сам пока не снаряжал именно на это ружье патроны. Пулевые всегда беру с собой в лес, а охочусь на боровую, хочу на зайца взять в этом сезоне. Через неделю получится выбраться, остреляю с чока, посмотрим что получиться, ну и бахну дробовым для результата. Был как-то случай, валил стрелой порося (свинку). бахнул в ухо, тушка упала, а потом вскочила и еще круг по стайке дала. Но из 5 случаев такой один был, надеюсь косолапому хватит, их у нас много, могут и заинересоваться мной.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Прогары лечатся, в этой теме есть способ. А ружье хорошее, не продавайте. С орехом должен быть штучник, но не точно.
A-Leks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:35

Сообщение A-Leks » .

Изначально написано Карамазов:
Прогары лечатся, в этой теме есть способ. А ружье хорошее, не продавайте. С орехом должен быть штучник, но не точно.

Спасибо! Дочитал ветку до 51-й страницы. Как лечить прогары пока не встретил. Будем искать (С)))
A-Leks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:35

Сообщение A-Leks » .

Во чего нашел на 52-й странице, пост 1097 без ответа!!!
Изначально написано КАРАЛ57:
Купил по случаю ТОЗ-25 и в паспорте на последний странице прочитал: "*)Буква перед номером ружья обозначает:" и интересная приписка ручкой: "Х - в экспортном исполнении". Приписка по почерку и чернилам совпадает,мне кажется, с записью на второй странице паспорта (номер ружья и дата изготовления). Вопрос к обладателям ТОЗ-25 и знатокам: есть ли у кого-нибудь такая приписка и было ли "экспортное исполнение" или эта запись чья-то шутка? С уважением.
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Посмотрел сейчас пару паспортов БМ в просторах ,так вот где с чеканкой,орнаментное там стоит Х видимо ваш вариант и есть орнаментное исполнение.ИМХО Данное ружье имеет в обоих стволах чоки не смотря на обозначения,бой кучный особенно мелкими номерами до 70% и выше не мудрено,что стрельба не пошла,и так не только у вас.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

По прогарам. Стр ? 65 пост ?1368, автор Кипчак, он заморочился на газодинамическое напыление, фото есть.
A-Leks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:35

Сообщение A-Leks » .

Изначально написано thfkfi:
Посмотрел сейчас пару паспортов БМ в просторах ,так вот где с чеканкой,орнаментное там стоит Х видимо ваш вариант и есть орнаментное исполнение.ИМХО Данное ружье имеет в обоих стволах чоки не смотря на обозначения,бой кучный особенно мелкими номерами до 70% и выше не мудрено,что стрельба не пошла,и так не только у вас.

Может и орнаментное, только орнамент больно скудный. Сейчас измерил пулькой чеки, получилось 0,75 мм (3/4) правый и 1,0 (1) левый. Бывший хозяин мог себе купить иномарку или другое отечественное ружье, но охотился только с ТОЗ-25, держал пару лаек, много охотились на копыта. Зверья разного с этого ружья богато добыто. Мишек тоже добывал. До сих пор на коллективных охотах старые охотники увидев это ТОЗ-25 интересуются, а не Владимировича ли это ружье.
A-Leks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:35

Сообщение A-Leks » .

Изначально написано Карамазов:
По прогарам. Стр ? 65 пост ?1368, автор Кипчак, он заморочился на газодинамическое напыление, фото есть.

Спасибо, увидел! К сожалению в нашей местности такого "чуда" не найти ((. Попробую в области поискать.
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Может и орнаментное, только орнамент больно скудный.
Я нашел только паспорта ружей где есть буква Х,сами ружья не видел.У меня 67 года так только номер и все ,колодка белая с рисунком на тему празднования революции 1917.Но по сути это серийные ружья,возможно чуть лучше украшенные.Хотя есть разница в весе,мое тяжелее грамм на 200.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Да это только слышится солидно, а на деле - это вроде сварки полуавтоматом, только проволока плавится и наносится из сопла - распыляется. По факту - окраска металлом, не бог весть какая диковина, поспрошать надо.
Аватара пользователя
monah22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Сообщение monah22 » .

Вот что получается, еще не финиш, но табота кота, когда ему делать нечего.
Изображение
Изображение
не торопись, а то успеешь...
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Карамазов писал(а): на деле - это вроде сварки полуавтоматом, только проволока плавится и наносится из сопла - распыляется.
Ничего не плавится,совсем другая технология,порошок напыляется.
A-Leks писал(а): в нашей местности такого "чуда" не найти
Я обратился к изготовителю http://www.dymet-rus.ru/ https://dimet.info/ и мне дали телефоны и адреса пользователей их оборудования из наших краев.Так же можете поступить и Вы.

A-Leks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:35

Сообщение A-Leks » .

Изначально написано KipchakANV:
Я обратился к изготовителю http://www.dymet-rus.ru/ https://dimet.info/ и мне дали телефоны и адреса пользователей их оборудования из наших краев.Так же можете поступить и Вы.

Спасибо. Воспользуюсь Вашим советом.

Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Может и не плавится, смысл тот же, в тех установках, что я видел - там плавится, разница небольшая.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей