ТОЗ-25 Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Закончил доводить до ума оба-1962 и 1968 г.если кто с украины знает,мож кто продаёт запчасти-сообщите плиз,надо пару пружинок менять..на днях поеду в тир отстреляю оба-посмотрим,чего выйдет,мишеней 16 дольных напечатал пачку..
Изображение
Изображение
Изображение
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

Посмотрите в теме.Запчасти несколько раз предлагали на ближайших страницах.Красивая пара.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Тропик писал(а): Воронить не стал.
Покройте как у kovtynr,будет наряднее.ИМХО
kovtynr писал(а): Закончил доводить до ума оба
На одном никель,на другом хром?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Не, не буду, там каждая потертость, каждая царапинка - своя история), чужое бы может и покрыл.
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Изначально написано KipchakANV:
На одном никель,на другом хром?

Да,на 68-хром,потёртый никель был сильно.на 62-родной никель,всё в оригинале оставил,стволы переворонил на обоих.62-досерийное,другое ружьё-в сравнении с 68..
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

kovtynr писал(а): стволы переворонил на обоих
А со стволами 62г как решили проблему?Помнится Вы писали,что они внутри не ах...
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Изначально написано KipchakANV:
А со стволами 62г как решили проблему?Помнится Вы писали,что они внутри не ах...

Человек который делал воронение,приклад и хромировал-сказал,жить будут стволы-стрелять можно,без фанатизма-магнум,большие навески....человек опатный,склонен доверять(делает ружья давно,да и гл.егерь в придачу).отстрел покажет,вскоре,что и как.по окончании ремонта резюме такое сделал-62 г ружьё-бомба.чего не скажешь про 68...на 68 зазор между стволами и колодкой с завода был около мм.крюк ковыряли рукожопы до меня-поэтому крюк был наварен и профрезерован на 1,5 мм в минус-зазор убрал,но блок стволов сместился назад,пришлось подгонять все сопрягаемые узлы...
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Вот,снял стволы изнутри
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Вот,снял стволы изнутри.плачевно,но что имеем..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

kovtynr писал(а): Вот,снял стволы изнутри
Не сыпьте соль на раны,уберите фото.Обидно...
kovtynr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 00:17

Сообщение kovtynr » .

Изначально написано KipchakANV:
Не сыпьте соль на раны,уберите фото.Обидно...

Да уж,согласен...люди не ценят вещи...забирал ружьё у идиота-не смазанное,стояло в сейфе в сыром гараже...зато он купил себе зауэр....идиотов полон мир...забрал из принципа,цена вопроса 170$...
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Парни, всем привет! Принимайте в свою компанию. Стал обладателем Тоз-25 года выпуска 1967. "50 лет Советской Власти". Ну что сказать? Крепка была Советская власть - стволы зеркало, оба, шата нет при снятом цевье, ось родная, судя по крюкам с ними тоже ничего не делалось. Воронение на стволах чуть потёрлось, но выглядит ещё достойно.
Теперь о недостатках - прикад побит, буду восстанавливать. Нет одного сигнализатора взвода (не знаю, как правильно назвать). Отсутствует один винт крепления приклада, винты кручены и рычаг х.з. вроде не родной. Сколько видел фото - везде никелированный, а тут воронёный. Короче, механизм буду смотреть.
Но главное - отличные стволы и отсутствие шата, остальное - дело терпения и заботы.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Карамазов писал(а): Воронение на стволах чуть потёрлось...,прикад побит...Нет одного сигнализатора взвода (не знаю, как правильно назвать). Отсутствует один винт крепления приклада, винты кручены и рычаг х.з. вроде не родной. Сколько видел фото - везде никелированный, а тут воронёный.
Перепокрыть стволы,захромировать рычаг(если напрягает),поставить указатель взвода(если внутри всё на месте),поставить еще один винт крепления скобы к прикладу,восстановить и притонить приклад -вроде как супер сложным не является и особого терпения не требует. :P А главное,как Вы правильно отметили,нормальные без шата стволы,остальное мелочи.Удачи Вам!
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Спасибо. Займусь обязательно. Смешно сказать - дома отвёртки не нашлось, ездил в деревню снегоход чинить и ящик с инструментом уволок в один конец.--))))) Буду разбираться. Взвесил на хороших весах - 3088 гр. Диаметр стволов на дульном срезе - 15,7 и 16,0 мм. Но это старый штангельциркуль. Тут неточно.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Карамазов писал(а): Диаметр стволов на дульном срезе - 15,7 и 16,0 мм.
Вполне вероятно так и есть,или очень близко.Левый обычно ДС больше 1,правый около 1.Хорошее дополнение к Вашему МЦ21-12.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Да вот теперь сижу и не знаю - радоваться или нет. У МЦ 21-12 тоже бой очень кучный и резкий, на близком расстоянии разбивает дичь, а на дальнем сложно попасть. Обычно беру покупные безконтейнерные "БИО" или "Дисперсант". Тут тоже буду экспериментировать.
Весной планирую на гуся с МЦ, а осенью уже с двустволочкой на утку.
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

В нашем полку прибыло.У меня точь такое же,только шуба к нему не прилагалась. :)
thfkfi
Поручик
Поручик
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

Сообщение thfkfi » .

ДС в моем экземпляре 1 и 0,8 получилось.А вес поболее ближе к 3,200.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

thfkfi писал(а): 3,200.
Многовато...
Карамазов писал(а): У МЦ 21-12 тоже бой очень кучный и резкий,на близком расстоянии разбивает дичь...Весной планирую на гуся
Близкого расстояния на гуся, как правило, не бывает,а если вдруг повезет,вряд ли промахнетесь по такой крупной цели.По мелочи вблизи, Вы правы- "Дисперсант".
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Комрад thfkfi в сообщении от 01.08.2010 писал:
"Сегодня взвешивал свой тозик на электронных весах... Настоящий вес 3182 стволы весят 1520 без цевья."
У меня стволы без цевья 1521 гр. - порешность весов. А вот меньший общий вес в 3088 гр. логично списать на дерево - впитать оно много может в себя. Может, снято сколько-то. Мне сравнить не с чем.
Аватара пользователя
monah22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Сообщение monah22 » .

У меня 3 183 в 12 калибре, 1 531 ложе с колодкой, 1 477 стволы, 175 цевье.
не торопись, а то успеешь...
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Деревяшки снял для обработки - 475 граммов древесины. Хочу ещё после пропитки и лака взвесить - сколько прибавит.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Карамазов писал(а): Хочу ещё после пропитки и лака
Дело конечно вкуса,но светлый бук я бы всё-таки затонировал,смотрелся бы интереснее и благороднее ТОЗ-25 Глазами владельца
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Перешёл по ссылке - не понял, чье фото смотреть на этой странице.
Очень хочу затонировать - тёмное дерево просто супер, но опыта нет. Буду пробовать.
Ещё тоже хочу найти у нас, кто напыляет металл, вроде "Плакарт" занимался, но х.з. Уже не в первый раз получается, что в городе металлургов и высоких технологий обработки металла приходится ерунду заказывать в другом месте. Лоб колодки имеет прогары, не критично, но эстетика нарушена.
Кстати, ищу указатель взвода курков, левый (я так понял по теме, что проё..ный левый указатель - это обязательный атрибут б/у тозика-25-)))))
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Карамазов писал(а): не понял, чье фото смотреть на этой странице
Пост ?1368,буковые приклад и цевьё были такого же цвета как Ваш,только побиты были намного сильнее.На ТОЗе всё привели в порядок,а чем тонировали-не знаю
Карамазов писал(а): тоже хочу найти у нас, кто напыляет металл
Я спрашивал у них,они подсказали,кто из ростовчан приобретал их оборудование http://dimet.info/?cm_
Попробуйте и Вы узнать у производителя оборудования,покупателей из Вашего города.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Кто в курсе - как снимаются/ставятся указатели взвода? Они подпружинены, сами маленькие, боюсь сломать. Может, крутить надо как-то?
Аватара пользователя
monah22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Сообщение monah22 » .

Надо, но если сами не поняли, какую отвертку там использовать, то лучше отдайте мастеру.
не торопись, а то успеешь...
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

У нас мастеров нет.
Аватара пользователя
monah22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Сообщение monah22 » .

У образная отвертка вам в помощь, главное не потерять ничего, детальки слишком мелкие.
не торопись, а то успеешь...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей