Мой Fabarm SDASS Tactical

Модератор: PRINCIP

Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Да ЗИП бывает попадаеться на Ганзе но редко вот есть на Fabarm SDASS
http://forum.guns.ru/forummessage/120/1796693.html
Изображение
на втором фото детальки от СДАССа 3, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 15, 17,18
Изображение
OGGI69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:50

Сообщение OGGI69 » .

А можно стоимость в личку. (17,23,26,28)
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Изначально написано OGGI69:
А можно стоимость в личку. (17,23,26,28)

:) вопросы пишите в тему продавца :)
OGGI69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:50

Сообщение OGGI69 » .

ну да чёта попутал
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

spd_mtt писал(а): купить
есть, в отличном состоянии, за подробностями в ПМ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Лично мне пружина при начале эксплуатации вроде бы и нравилась, но когда "присмотрелся" снял ее и забыл, а потом еще и продал)) так что не переживайте. По второму случаю, скорее всего дело в отсекателе под номером Н-032, посмотрите фотки с этой темы: Семейство Fabarm SDASS (Composite) , и ищите у себя выработку на копирном выступе отсекателя, или чрезмерный загиб "клюва".
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

И пружину магазина поменяйте на более слабую : удлиненную от МР-153,133 или подобную.
------------------
fabarmoman
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Да так же хотел добавить что без пружины на цевье лучше, а по второму вопросу утыканию гильзы в отсекатель скажу так, что я когда купил свой СДАСС (с магазина новый) то заметил, что при холощении фальшь патроном (самодельными или купленным) мажет быть такая фигня. Но при ПЕРЕЗАРЯДКЕ (не холошении) (не нажимая спусковой курок) боевыми патронами (не рекомендую в домашних условиях опасно) все патроны выбрасывал идеально (резче работайте цивьем). Я так понял эти фальшь патроны меньше по весу поэтому они не выскакивают, и ещё один нюанс при перезарядке - чем резче цевьем работает (вперёд назад) это тоже устраняет этот нюанс. Короче не знаю как это назвать, но это ружьё не любит пустышки (фальшь патроны) и не любит медленной работы с цевьем. По цевью - резче работать потому что пружина подачи патронов тугая и при (мягкой, плавной, медленной) перезарядке боевыми патронами и тем более легкими фальш патронами происходит (редко) утыкание в отсекатель. При стрельбе у меня ни разу такого не было, ни разу патрон не утыкался в отсекатель.
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Парни выручайте.
Купил себе Fabarm Sdass Pro Forces с рук. Есть и нарезняк и п/а, решил для души/самообороны от зомби взять помпу.....И облом.
Я так понимаю на всех pro forces есть пружина возврата??? (У меня нет ее,видимо предыдущий владелец пролюбил.) Есть ли смысл ее покупать?
А теперь самое главное. Мое ружо, купленное для зомби через раз подает патрон на лоток. Причем вообще без алгоритма, может весь магазин нормально отработать (но такое редко), а так на 2-3 и т.д. утыкается.
Что именно происходит см. фото.

Изображение
Вот что происходит.
Изображение
При ближайшем рассмотрении видно, что патрон утыкается в левый отсекатель.

Изображение
До правого не доходит несколько мм.
Я так понимаю, что после выстрела патрон должен держаться только правым отсекателем (до выстрела левым). Нафиг вообще так сделали, на мурке был один и отлично все работало
Изображение

Как то можно это исправить самому или тащить в ремонт????
З.Ы. Заранее спасибо за помощь.
От патронов и вида закрутки ваще не меняется ситуация.
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Дык самое интересное. Первый патрон всегда подаётся. А потом уже идут заявки.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Ещё раз повторюсь: причина в сильно мощной пружине магазина.При полном магазине вес патронов грамм 300 и это все бьёт по отсекателю и деформирует его, на самом отсекателе пружина маленькая и если его зажимает патроном, у неё не хватает силы отжать его для подачи патрона.Эта болячка вылезает не сразу ,а после некоторого настрела.Лечится выправкой или заменой отсекателя и самое главное пружины магазина на менее жесткую.
------------------
fabarmoman
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

А где можно приобрести отсекатель?
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Кольчуга в Мск. или Питере, ну или с рук у камрадов с ветки. У меня есть, но бывший в употреблении. Для начала разберите ружье, может пружинка под ним "села", может грязь попала, сделайте хорошие фотки, закидывайте сюда, общим разумом разберемся. Вы из соседней ветки фото видели? Отсекатель в рабочем состоянии. И кстати сделайте фотки рамы со стороны отсекателя, может там что не красивое...
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

И еще, похоже у Вас отсекатель гнутый по оси крепления... линейка должна прилегать к плоскости отсекателя по всей длине...
Изображение
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Походу реально сильно загнут отсекатель.... Хотя продавец уверял, что выстрелов до 100....
Парни скажите экспертное мнение.
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Загнут отсекатель. Инфа 100%. Остальное норм)... настрел минимальный.
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Выпрямить. Ничего сложного. Штифт выталкивается "вниз" от окна зарядки, немного неудобно, но вполне себе...
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Где его найти. В кольчуге его нет... Может есть какие то наводки?
З.Ы. Как правильно вытаскивать шрифт на котором сидит данный отсекатель? Я через такую жопу его вытаскивал.......
greenman1986
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:51

Сообщение greenman1986 » .

У меня обратная беда была - двойные подачи. Сам разбирал и отгибал этот отсекатель, вроде работало, но эффект держался около 100 выстрелов и потом проблема возвращалась. Потом обратился в мастерскую при магазине "13 калибр", они вроде диллер (бывший или нет, не знаю) Fabarm'а. Сделали за час и за какую-то очень смешную сумму (около 1000 руб, не помню), попутно отполировав выход из трубки магазина и что-то еще по мелочи. В итоге работает как часы. Рекомендую)
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Парни, пока ищу отсекатель, продолжаю изучать ружо.
Вопрос. Т.к. изначально не было на моем ружье насадки на ствол не было (опять же ее потерял предыдущий владелец), я купил ДТК.
Не очень понятно, вроде на взрыв-схеме есть кольцо между насадкой/ДТК у меня нет. Но есть интегрированное кольцо на стволе, которой на взрыв-схеме не обнаружил.
Вопрос все таки должна ли она быть или нет?
И нужна ли она?


Изображение
Изображение
greenman1986
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:51

Сообщение greenman1986 » .

Насадка точно нужна, иначе есть риск, что кромка ствола пострадает (насколько реально это - не знаю). А вот кольца/шайбы при установке родного ДТК у меня тоже нет и не нужно оно там..возможно, оно просто резьбу предохраняет от перетягивания, и то не факт, а больше оно там просто незачем
------------------
Вежливый, зеленый.
Shedar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 15:27

Сообщение Shedar » .

Господа, подскажите хороший затыльник амортизатор на приклад. А то отдача великовата...
Кстати видел у человека на прошлой старнице проблемы с отсекателем. Посмотрел как у меня и увидел, что патроны всегда упираются в левый. А зачем вообще нужен правый отсекатель?

Изображение
Изображение
Benny Ray
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 04:24

Сообщение Benny Ray » .

Чтобы было не скучно левому
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Изначально написано Benny Ray:
Чтобы было не скучно левому

:D
Shedar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 15:27

Сообщение Shedar » .

Смешно) Но все равно не очень понятно решения с двумя отсекателями.
Кстати озадачился заменой пружины магазина. Вот такая (Nordic 114см) https://ishooter.ru/product/pr...05753-8106.html нормально подойдет. Появится мягкость заряжания?
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

По картинками не видно на сколько она мягче фабармовской,но за её цену можно взять три от МР-153 которые точно мягче.А два отсекателя из-за их работы от движения затворной рамы.Если бы отсекатель работал от УСМ как на МР-133, или полуавтоматах фабарм ,то он бы был один и проблем было бы меньше.
------------------
fabarmoman
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Вот такая (Nordic 114см)
за её цену можно взять три от МР-153 которые точно мягче.
Не три, а десять :) У нас короткие по 90р, длинные по 150. И да, она мягче.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Вот такая (Nordic 114см)
за её цену можно взять три от МР-153 которые точно мягче.
Не три, а десять :) У нас короткие по 90р, длинные по 150. И да, она мягче.
Shedar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 15:27

Сообщение Shedar » .

Приобрел тут при случае ДТК E-257-A-ON. Сделан не из стали, а из какого то сплава. Кто нибудь использовал такой - есть эффект и вообще на сдасс он подходит?
[img]//popgun.ru/files/g/60/thumbs/18283823.jpg[/img]
Shedar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 15:27

Сообщение Shedar » .

Приобрел тут при случае ДТК E-257-A-ON. Сделан не из стали, а из какого то сплава. Кто нибудь использовал такой - есть эффект и вообще на сдасс он подходит?
[img]//popgun.ru/files/g/60/orig/18283845.jpg[/img]
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей