Мой Fabarm SDASS Tactical

Модератор: PRINCIP

AndreyBel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:07

Сообщение AndreyBel » .

Изначально написано Младшший:

настрел на фабарме остановился между 18 и 19 тысячами, не по причине ружья. подошло время для нарезного и есть второе полуавто.

т е за это время ни каких поломок ничего такого не было? еще такой вопрос вы максимально с него по метрам на сколько стреляли? на сколько его прицельная дальность?
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Поломки: три бойка, ось крепления цевья к раме. Купил зип: оригинальный дтк, чоки: две трети и получок, раму, отсекатель, боек, пружину бойка. Продал зип: дтк, получок, отсекатель, пружину бойка, боек. Изготовлено самостоятельно: бойки, ось крепления. Возможности применения: селф дефенс, пс, пуля от 5-ти до 100 метров. Пс, дробь от 5-ти метров, на все дистанции пс, получок или три четверти обязательно. Пуля: летит все подкалиберное отлично, в порядке убывания: диабло, полева, шар, колпачок. Стрелял всегда самокрутом. На охоте не был ни разу))
AndreyBel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:07

Сообщение AndreyBel » .

Изначально написано Младшший:
Поломки: три бойка, ось крепления цевья к раме. Купил зип: оригинальный дтк, чоки: две трети и получок, раму, отсекатель, боек, пружину бойка. Продал зип: дтк, получок, отсекатель, пружину бойка, боек. Изготовлено самостоятельно: бойки, ось крепления. Возможности применения: селф дефенс, пс, пуля от 5-ти до 100 метров. Пс, дробь от 5-ти метров, на все дистанции пс, получок или три четверти обязательно. Пуля: летит все подкалиберное отлично, в порядке убывания: диабло, полева, шар, колпачок. Стрелял всегда самокрутом. На охоте не был ни разу))

что то много полом для итальянца :)) или это на всех помпах так не зависимо от цены и производителя?
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

бойки стабильно на каждых 3000 выстрелов вылетали, ось крепления зачем-то выполнена трубчатой, износилась, ручками то могутными дергать)) разве это много... рама как лежала новая так и лежит, кстати могу продать кому надо. ну и оставил себе трех четвертной чок, как самый рабочий, вдруг на охоту кто позовет)))
Shedar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 15:27

Сообщение Shedar » .

Господа, посоветуйте коллиматорный прицел для sdass tactical в разумную сумму, скажем до 20 т.р.
RKR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:17

Сообщение RKR » .

AndreyBel писал(а): что то много полом для итальянца ) или это на всех помпах так не зависимо от цены и производителя?
Практика показывает, что у всех есть слабые места. Важно в оружии, чтобы ломалось только то, что можно легко купить/изготовить самому. В этом плане у СДАССа полный дзен :)
------------------
С уважением
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Shedar писал(а): коллиматорный прицел
Последовательно сдохли на сдассе: хакко вед 29, хакко вед 28. При этом удалось понять, на сдассе калик не нужен. Но, я не был на охоте, может там пуля, или влет кого, там наверное сгодится...
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

ИМХО - родного гост-ринга на все случаи стрелково-охотничьей жизни более чем достаточно.
------------------
fabarmoman
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

http://forum.guns.ru/forummessage/100/1717194.html
говорят надежные, практические стрелки пользуют.
AndreyBel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:07

Сообщение AndreyBel » .

еще такой вопрос запчасти на фабарм, оригинальные, к примеру тепловой экран, прицельные приспособы итд есть где в продаже? что то по инету пробежался не увидел
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

АлександЕр_Рнд писал(а): надежные
хороший, бюджетный китай, почему не использовать...
AndreyBel писал(а): тепловой экран, прицельные приспособы
тепловой экран штука как бэ не очень нужная, не припомню ситуации когда надо хватать ствол во время стрельбы, один раз при знакомстве произошло и более ни разу. что Вы собираетесь делать с прицельными? да, целик съемный, но вот потерять его... даже не представляю... и в продаже более их нет, и кроме Кольчуги вряд ли кто привезет.
AndreyBel
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:07

Сообщение AndreyBel » .

я к тому что если у нас в регионе не будет тактикал, куплю композит версию, где все на него искать
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Младшший писал(а):При этом удалось понять, на сдассе калик не нужен
На SAT8 тоже не нужен :) Правда, у меня HAKKO 28-й на Фабике немного постоял, с полгода. Зато на Сайге-12К несколько тысяч выстрелов перенес, сейчас на Сайге МК03 второй год.
А на охоте с нашими прицельными и так и утка падает, и лось не уходит! :P
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

AndreyBel писал(а): где все на него искать
нигде, кроме Мск и Питера, нигде нет.... ну или с рук...
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

откуда такое желание купить ненужные вещи))) не пригодилось да Вас сотням владельцев, почему Вы уверены, что Вам пригодится))))
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Смотрите какой приклад появился в продаже https://vk.com/wall-63360869_1386?reply=1388
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shedar
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 15:27

Сообщение Shedar » .

А что то вроде Пилад р1х42 ставили на fabarm? Или совсем брахло?
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

Саня, усм то где?))) Или когда от турка приклад вкорячивал забыл где))) это khan или ata?
Пилад не пробовал, отзывы не радостные, владельцев.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

ни кто не мерял резьбу под чоки? какая она? хочу ДТК заказать.
Вернемся к резьбе. 40 ниток на дюйм. Диаметр мерится штангелем (21,5мм), но лучше точить по месту и с примеркой.
Высылайте токарю гайку ствола, по ней сделает, предварительно выточив под нее наружную резьбу.
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Изначально написано Младшший:
Саня, усм то где?))) Или когда от турка приклад вкорячивал забыл где))) это khan или ata?
Пилад не пробовал, отзывы не радостные, владельцев.

Да, я только что увидел что УСМ на фотках нет :)
Да что то не впечатляет этот Турецкий приклад (наверное ata). Написано что появился в продаже в 2015 году, а я на него толь что наткнулся, просто удивлён на фабармы все орегинальное продают (Италия) а тут Турция.
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

турки все подделывают, как китайцы только в оружейном мире. Хатсан ескорт и мпс клоны фаба. Только стволы у них не Трибор.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Приклад Khan.
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

вот как наши фабики итальянци делаю
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Друзья, приспичило мне в качестве второго гладкосвола приобрести Fabarm SDASS. Правда, Tactical не потяну, а вот Композит - могу. Пока ждал "зеленку" прочитал всю тему, желание не пропало, но возникли вопросы. Я человек аккуратный, но как и любой русский, с армии привык к оружию, которое прощает, так скажем, не слишком бережную эксплуатацию. Т.е. мне не хотелось бы слишком заморачиваться о сохранности дорогого (для меня) оружия, когда я ухожу на 2-3 дня "на выход" в любую погоду, в дождь, снег, по болоту, через буреломы (территориальная принадлежность такая). Есть у меня Сайга исп. 30 в полном фарше, так вот за нее я не беспокоюсь. Понятно, что стволм оружия я по деревьям специально не бью, в грязи и болоте не купаю. Но я знаю, что неблагоприятные погодные условия и некоторая небрежность (я не про безопасть обращения с оружием) на эксплуатации не скажется. Как с этим обстоит у Fabarma? Может ли дать он такую же уверенность? Ну и про запчасти, ЗИП по-прежнему трудно найти?
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

я с Тактикой 6-ть лет на охоту ходил на Ладожское озеро, Финский залив на утку, могу сказать сразу, что не понравилось и огорчило то, что ствол быстро ржавеет, когда дождь и капельки попали на ружье. На утро увидел на стволе ржавчину именно (только) на стволе (хотя и оттирается балистолом). На стволе краска мне кажется так чисто для цвета покрыта от коррозии вообще не предохраняет, (не держит влагу) пришлось покупать Гермочехол Watershed (тряпочные чехлы в дождь и морось тоже промокают).
А вот по вопросу чистки оружия честно сказать не было такого чтобы было в лом чистить, потому что чиститься очень легко и быстро (мало деталей).
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Спасибо! Т.е. можно утверждать, что оружие, в принципе, надежное, в меру неприхотливое. Надеюсь в начале марта поделюсь настроением, сообщу о покупке.
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Изначально написано WereWolfW:
Спасибо! Т.е. можно утверждать, что оружие, в принципе, надежное, в меру неприхотливое. Надеюсь в начале марта поделюсь настроением, сообщу о покупке.

Да ружье надежное, даже если и чистить через раз, к примеру на недельку на охот.базе как то не до чистки.
WereWolfW
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:46

Сообщение WereWolfW » .

Если бы и ЗИП был у нас доступен, вообще красота была-бы
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Fabarmoman писал(а): родного гост-ринга на все случаи стрелково-охотничьей жизни более чем достаточно.
и вот где бы его купить, мож знает кто?
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Гост-ринг на sdass от итальянской фирмы LPA. Их продукция иногда есть в питерской Оружейной линии.
------------------
fabarmoman
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя