Мой Fabarm SDASS Tactical

Модератор: PRINCIP

TeRaRgO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 дек 2003, 08:46

Сообщение TeRaRgO »

Господа, поделюсь еще впечатлениями после очередных стрельб:
Прицел надо иногда выключать, иначе за несколько дней в сейфе на макс. яркости батарейка садиться.
При стрельбе на 50м лучшая группа получилась 30 см. В основном 4 вместе один в отрыв. Без отрыва см 15. - слабыми чешскими. Все равно на 25 м получалось лучше - 4-6 см. Прихожу к выводу, что все таки дело в прикладе - надо менять. Попробую поставить с пистолетной рукояткой.
С уважением!
MegBeDof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 22:33

Сообщение MegBeDof »

Доброго всем времени суток. Кто слышал и знает где приобрести подпружиненый приклад-амортизатор для Fabarm SDASS Tactical
MegBeDof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 22:33

Сообщение MegBeDof »

Доброго всем времени суток. Кто слышал и знает где приобрести подпружиненый приклад-амортизатор для Fabarm SDASS Tactical
ну что ни у кого мыслей нет на эту тему..
TeRaRgO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 дек 2003, 08:46

Сообщение TeRaRgO »

MegBeDof писал(а):Доброго всем времени суток. Кто слышал и знает где приобрести подпружиненый приклад-амортизатор для Fabarm SDASS Tactical
ну что ни у кого мыслей нет на эту тему..
Эээ... а что это такое?
С уважением!
Sasha095
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 14:42

Сообщение Sasha095 »

MegBeDof писал(а):Кто слышал и знает где приобрести подпружиненый приклад-амортизатор для Fabarm SDASS Tactical
Таких вроде не бывает. Кнокс действительно делает телескопы на Фабармы (серия SpecOps NRS), но они без пружин в отличии от SpecOps. Имеется только полость для инерционного "кик-стопа". Я писал недавно на Кнокс - хотел приобрести приклад у них - отказали отослав к дилерам Фабарма.
Попробуйте Вы, может повезет больше чем мне. У меня с инглишем проблемы - французский учил. )))
второй
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 06:08

Сообщение второй »

Попробую заказать посмотрим что из это го получится у меня у самого Fabarm Sdass Telescopic и я бы тоже хотел приклад поменять.
Классик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:02

Сообщение Классик »

День добрый, други-господа фабармоводы.
Раз уж тут у нас собирается мини-клуб SDASS, то давайте делиться инфой.
Сегодня пристреливали мой SDASS. Докладываю впечатления.
Дано - стандартный PRO FORCES. Цилиндр (в городе пока насадок не нашел). Тир 50м (стреляли 40м). Патроны: Пулевые - Главпатрон/Гуаланди, СКМ/Полева-6; картеч 8.5 - азот (знаю, сам дурак, но что было), дробь 5 - главпатрон.
Имеем. Главпатроновская Гуаланди гуляла в 30см круге, расстроило. Полева-6 СКМ доказала, что выбор ружья (с упором в пулю) был правильным - куда целимся, туда и попадаем, (см фото), идеально. Картеч азота больше не куплю, грустно. Она может и хорошая где-то когда-то, но не для цилиндра. Дробь 5 Главпатрона - нормальная осыпь, но все равно хорошо бы насадочку.
---
Интересно было бы услышать качественную характеристику (оружие-патрон). Количественная (настрел, "ест все") на уровне. :)

Изображение
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

Классик писал(а):Полева-6 СКМ доказала,
Привет!
У меня Полева-3 не плохо летает из Мурки и FAB-а, другую пока не беру. Причем из FAB-а как с цилиндром, так и с п/чоком. С чоком- разброс охрененный. Повторюсь, ищите насадки.
С уважением, Илья.
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
Классик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:02

Сообщение Классик »

BIV_ADM писал(а):Повторюсь, ищите насадки.
Приветствую.
Ищу. Вчерась заказал получок (будут узнавать в Кольчуге). Либо надо кого-то из москвичей с оказией в Кольчугу попросить зайти.
И еще раз все-таки подниму вопрос о том, что подходят или нет какие-либо наши насадки. Удлинитель от МР-153 подходит, возможно и насадки (Бекасовские например) подходят?
С уважением, Сергей.
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

Классик писал(а):Удлинитель от МР-153 подходит,
Приду вечером домой, проверю :) . Только не вижу смысла удлинять магазин (и так 6+1), компактность теряется. (ИМХО).
С уважением, Илья.

------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
Классик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:02

Сообщение Классик »

BIV_ADM писал(а):Приду вечером домой, проверю :) . Только не вижу смысла удлинять магазин (и так 6+1), компактность теряется. (ИМХО).
С уважением, Илья.
Я и не собираюсь удлинять магазин, это просто "для информации". Меня интересует сейчас исключительно вопрос насадок. :)
Кстати, у вас какие наседки?
-Насадка Fabarm
-Насадка Fabarm 2 см
-Насадка Fabarm E-040 Cyl (штатная шайба прикрывающая резьбу)
-Насадка Fabarm E-126-A Cyl
-Насадка Fabarm E-127-A Full
-Насадка Fabarm E-128-A IM
-Насадка Fabarm E-130-A IC
1107209.jpg
С уважением, Сергей.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

BIV_ADM писал(а):Приду вечером домой, проверю :) . Только не вижу смысла удлинять магазин (и так 6+1), компактность теряется. (ИМХО).
С уважением, Илья.
Если гильза 70 мм, то 7+1.
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

Пухлый Ш писал(а):Если гильза 70 мм, то 7+1.
Да, это ТОЧНО :) ! Вот хочу приобресть еще коллиматор какой-нибудь (еще не определился, ценник-в пределах 10.000 дер.) и тактический фонарь. Но с фонарем проблема: на цевье у меня нет планки, сейчас ломаю голову- где ВЗЯТЬ!
И получиться ОХРЕНЕННО удобное ружжо для зверовых охот! (ИМХО, т.е. для меня, хотя и Муркой не плохо).
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

У меня:
- Насадка Fabarm E-040 Cyl (штатная шайба прикрывающая резьбу)
- Насадка Fabarm E-127-A Full (чок)
- Насадка Fabarm E-130-A IC (получок)
С уважением, Илья.

------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
Классик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:02

Сообщение Классик »

BIV_ADM писал(а):Да, это ТОЧНО :) ! Вот хочу приобресть еще коллиматор какой-нибудь (еще не определился, ценник-в пределах 10.000 дер.) и тактический фонарь. Но с фонарем проблема: на цевье у меня нет планки, сейчас ломаю голову- где ВЗЯТЬ!
И получиться ОХРЕНЕННО удобное ружжо для зверовых охот! (ИМХО, т.е. для меня, хотя и Муркой не плохо).
День добрый.
По тактическому фонарю и планке. Планку можно у SATовцев прикупить (они ее обычно снимают), только вот попробуйте сначала просто какую-нибудь фигню в штатное место посадить и попробовать перезарядку. Имхо планка будет мешать. В общем надо пробовать.
ps. Спасибо за инфу по насадкам.
С уважением, Сергей.
Alexey3485
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:07

Сообщение Alexey3485 »

А может кто в курсе, бывают ли SDASS HEAVY COMBAT с такими же прицельными, как на PRO FORCES?
Уж очень приглянулся мне утолщённый ствол :)
Классик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:02

Сообщение Классик »

BIV_ADM писал(а):У меня:
- Насадка Fabarm E-040 Cyl (штатная шайба прикрывающая резьбу)
- Насадка Fabarm E-127-A Full (чок)
- Насадка Fabarm E-130-A IC (получок)
С уважением, Илья.
День добрый.
В общем с насадками все плохо. Вчера друг (сам то я не в Москве) связывался с Кольчугой. Насадок нет (и бывают крайне редко), под заказ не привозят, звоните-спрашивайте. Это как бы раз. Попробовал поискать по зарубежным интернет магазинам - пустышка. Это два.
Таким образом опять всплывает на поверхность вопрос о возможности накрутить какие-нибудь наши насадки. Кто-то может попробовать?
С уважением, Сергей.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

Внешние насадки есть на итальянцах Franchi и на турках Sarsilmaz. Сам не пробовал но от франчи очень похожи.
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

бывают ли SDASS HEAVY COMBAT с такими же прицельными
В Россию SDASS HEAVY COMBAT не возят, а у вас на Украине они есть в магазинах?
TeRaRgO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 14 дек 2003, 08:46

Сообщение TeRaRgO »

BIV_ADM писал(а):Да, это ТОЧНО :) ! Вот хочу приобресть еще коллиматор какой-нибудь (еще не определился, ценник-в пределах 10.000 дер.) и тактический фонарь. Но с фонарем проблема: на цевье у меня нет планки, сейчас ломаю голову- где ВЗЯТЬ!
И получиться ОХРЕНЕННО удобное ружжо для зверовых охот! (ИМХО, т.е. для меня, хотя и Муркой не плохо).
Кстати, просматривая сайты прицелов коллиматор, который у меня стоит это копия, NIKON monarch dot-sight вот такого: http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/de ... 27&ID=3962
Повторюсь - прицелом очень доволеню Рекомендую.
Маленькая ремарка - в магазинах питера встречаются иногда такие же прицелы, но под другой маркой по существенно более низкой цене. Мой обошолся в 5700р.
С уважением!
Amirks
Поручик
Поручик
Сообщения: 4969
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:06

Сообщение Amirks »

Кстати в прайсе Кальчуги появился SDASS HEAVY COMBAT, причем он самый дешевый из всех SDASS'ов - 17 тыр.
f-arm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:16

Сообщение f-arm »

[QUOTE]Originally posted by Huibin:

я же привёл вырезку из каталога, там чёрным по белому написано мультичоки идут в комплекте, чоки действительно внешние
вот опять вырезка из каталога
1107209.jpg

По поводу мультичоков - там указано Multichokes (C) - это "С" означает цилиндр, поэтому в комплекте идут не все насадки, а только одна, указанная в скобках.
Сам долго искал истинную комплектацию. У SDASS Pro идут: пружина в цевье, виверная планка с диоптрическим прицелом, ствол с высокой мушкой, соответственно :P , ключ для чоков, обязательно! пластиковый кейс с NATO-вским номером, взрыв-схема, и описание маркировок на стволе и ствольной коробке. Все. А, ну еще и само ружье :P ).
Отличие в прикладах, в зависимости от модели.
BIV_ADM
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 04:02

Сообщение BIV_ADM »

BIV_ADM писал(а):Да, это ТОЧНО ! Вот хочу приобресть еще коллиматор какой-нибудь (еще не определился, ценник-в пределах 10.000 дер.) и тактический фонарь. Но с фонарем проблема: на цевье у меня нет планки, сейчас ломаю голову- где ВЗЯТЬ!
И получиться ОХРЕНЕННО удобное ружжо для зверовых охот! (ИМХО, т.е. для меня, хотя и Муркой не плохо).
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
Привет Всем!
Сбылась мечта идиота :) :) :)
Прикупил ОБВЕС на своео Fab-a :)
Если жена узнает- сколько весь обвес стОит, убьет :) :) :) .
Фото прилагаются.
Коллиматор: Panorama, made in Japan.
Подствольный фонарь: Зенит, наш, отечественного производителя :) , к слову-
фонарь бьет уверенно на 200 метров :) , есть режим экономичного энергопотребления (посветить на таборе о вообще.... :)
За качество фото пардон, снимал ночером, потом пересниму в лучшем виде :) .
С уважением, Илья.
------------------
Приехал на Fielder-е,попил Fanta, достал FABARM,зарядил Fеттер и как начал Fуячить....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero »

Добрый день коллеги. Есть насущный вопрос - подскажите, где можно приобрести ДТК на этот Фабарм?
Классик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:02

Сообщение Классик »

Runjero писал(а):Добрый день коллеги. Есть насущный вопрос - подскажите, где можно приобрести ДТК на этот Фабарм?
Да вот пока не известно... С рук ничего не видно... В магазинах насадок и ДТК не видать. Оставил заказ - уже пара поставок была - пока тихо... Поставки идут из Кольчуги по Фабарму. В Кольчуге друзья спрашивали - тоже тихо. Пробовал пробежаться по зарубежным интернет магазинам - тоже ничего не нашел. Обращаться на сам Фабарм смысла не имеет (помню тут кто-то писал, что они отсылают к региональному дилеру).
В общем это сильно расстраивает.
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero »

AD_VO_KAT писал(а):При мне покупали еще одного Tactical.
B]

Ну если это действие проходило в пятницу, во второй половине дня, то это скорее всего покупал я :)
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero »

AD_VO_KAT писал(а):OFF 4Runjero - посмотрел профайл - таки ДА! Пока ходил обменивать "заплесневевшие" дензнаки, на "моем" месте начали оформлять полуавтомат Benelli. Вы оформлялись за соседним столом! =)))
Значится +2 владельца!
Мир тесен :)
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero »

Коллеги, вот еще какой вопрос. На сколько метров у Вас был пристрелян фабарм на заводе. Стрелял в субботу в трубе в Кузьминках, все пули пришли на 12 часов поверх центра мишени. Есть ощущение, что пристрелка произведена на 50 метров (пули использовались разные, результат примерно одинаковый).
Классик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 14:02

Сообщение Классик »

Аналогично на 50 метров.
SJxKrot
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 14 май 2007, 18:16

Сообщение SJxKrot »

Купил сегодня, завтра поеду регистрировать.
По комплектации, почитав ваши посты понял, как Кальчуга в Москве выполнчет заказы на чоки и другую комплектацию - ждет очередного покупателя, продает ему голый фаб...

У меня в комплекте было:
кейс
ключ для чоков
рукоятка
чок
получок
цилиндр
заклушка.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей