Мой Fabarm SDASS Tactical

Модератор: PRINCIP

gpra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 16:30

Сообщение gpra » .

Резиновое кольцо под гайку магазина поставил, -
действительно больше не раскручивается. Спасибо, Док.

Подскажите, знает ли кто-нибудь, от какого турецкого ружья подходят приклады к Сдассу?
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Есть насадка "получок-мод". Кому интересно - пишите в личку.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

zajac34 писал(а):Есть насадка "получок-мод". Кому интересно - пишите в личку.
Самый универсальный! :)
F3nr1r
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:05

Сообщение F3nr1r » .

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, длину телескопического приклада или фото сравнения его с обычным
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

F3nr1r писал(а):Подскажите, пожалуйста, длину телескопического приклада или фото сравнения его с обычным
Пожалуй, придется мне :)
Телескопик и рулетка. :P
Изображение Изображение
Сравнение с минимальной и максимальной длиной.
Изображение Изображение
Сравнение с минимальной и максимальной длиной с 10-мм вставкой.
Изображение Изображение
p.s. прорезиненое покрытие за 8 лет не только поцарапалось, но и стало каким-то липким :) Видимо, придется спиртом смывать. :D
Leopoldas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 21:18

Сообщение Leopoldas » .

Привет народ. Имею такую печальку - помпа SDASS WOOD, она же Germanic. Проблема - при перезарядке лоток поднимается раньше, чем на него поподает патрон. Результат - гильза выпала, выпал ноаый патрон, выстрела нет...
Вторая проблема - после выстрела гильза застревает в казеннике. Ллюбые причем патроны...
F3nr1r
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:05

Сообщение F3nr1r » .

Пожалуй, придется мне
Телескопик и рулетка.
Спасибо большое за помощь!
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Обзавелся одной прикольной штукой)
Изображение
Изображение
dmitryam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:37

Сообщение dmitryam » .

Владельцы, подскажите пожалуйста, по каким признакам можно оценить настрел ружья без разбора?
Визуально затвор как новый, но потёртости на магазине от цевья приличные.
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

смотри наклеп бойка и внутренности коробки
dmitryam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:37

Сообщение dmitryam » .

внутренности коробки
А что именно? Можно на словах или лучше картинку с примером?
Спасибо :)
Боек на вид новый. Та его часть, которая видна :)
АлександЕР_РнД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:19

Сообщение АлександЕР_РнД » .

dmitryam писал(а): Боек на вид новый. Та его часть, которая видна
боек надо вынуть из затвора полностью и посмотреть на шляпку, там наклеп а не на кончике. Картинок нет смотреть все нужно, потертости, задиры.
Форум полистай тут все есть.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

АлександЕр_Рнд писал(а):посмотреть на шляпку, там наклеп а не на кончике
Вот так выглядит ударник после более чем 5000 выстрелов :)
Правда, это полуавтомат, но с помпой разница не очень велика должна быть.
Изображение
Shkotoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:10

Сообщение Shkotoff » .

schmidt писал(а): Обзавелся одной прикольной штукой)
ой какая штука прикольная! А где брали? Сколько стоит?
В теме вроде не проскакивало, напомните, пожалуйста, какой диаметр подствольного магазина?
С Уважением,
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

С рук взял попутно с другим кроном, 400р.
Диаметр магаза вроде 30мм,вечером точно штангелем замерю.
П.С. сильно ошибся :) на дюймовую трубу этот крон. Диаметр магазина 25,5мм.
Shkotoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:10

Сообщение Shkotoff » .

Понял, спасибо!
Буду искать такую штуку как у вас =)
Нашел. Если кому интересно - это MT12G от NcSTAR (не реклама!).

С Уважением,
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ага, это оно. Глянул мельком, был такой крон на Фабарме в этой теме в 2013г. 187стр.
По ссылке на инетмагазин его не видать. Да и просто поиском не по глазам, где он продается и где его взять.
Прочитал про него, оказывается виверов 5шт, а не 3 :) головоломка)
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Только установить его лучше ближе к дульному срезу, что бы разобрать можно было ружбайку, не снимая крон.
вот он: https://ishooter.ru/product/kr...05809-8761.html
удобная штука, а ценник в 400 вообще шикарный получился )
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ага, спасибо.
Я его еще тогда переставил, чтоб затвор извлечь можно было.
Shkotoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:10

Сообщение Shkotoff » .

Камрады, а никто, случаем, не знает - турки делают какие-нибудь копии фабарс сдасс?
Я это к чему - может от турчонка какой телескопический приклад на сдасс подойдет с минимальным напилингом или совсем без оного?
Или это все уже было обговорено и компетентных большинством принято за мертворожденную идею?
С уважением,
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Shkotoff писал(а): какой телескопический приклад на сдасс
А родной телескопик не устроит? После НГ свой продавать собираюсь. 😎

bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

Серый Волк писал(а): После НГ свой продавать собираюсь
За сколько?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

С пересылом 12. За подробностями в РМ.
Shkotoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:10

Сообщение Shkotoff » .

Родной - это конечно хорошо, но он и стоит как чугунный мост.
А с турчонком может быть удалось бы отделаться малой кровью =)
С уважением,
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Shkotoff писал(а):С уважением,
Да, не самый дешевый вариант. :)
Тогда из личного опыта - от Хатсана не подходит, надо подрезать. От Хана - тоже руки придется приложить. Про остальные не скажу, не довелось. :P
Пожелаю успехов в поиске в наступающем году! :D

Shkotoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 12:10

Сообщение Shkotoff » .

Ага, спасибо! =)))))
Кстати, если не секрет, почему свой телескоп продавать решили?
С уважением,
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Shkotoff писал(а):если не секрет
Секрета нет, в свое время Фабик брал "для спорта". :) Потом убедился, что классический приклад для заряжания магазина удобнее. Потом спорт в нашей области сошел на нет... А для охоты и "чтобы было" и охотприклада достаточно. :P

Max.Kovalsky
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:57

Сообщение Max.Kovalsky » .

Заказал новый телескоп A-080 напрямую из Кольчуги
Там до 31.12 скидка 10% и телескоп выходит в 12 с копейками
Отправка почтой или курьером бесплатно, но менеджер звонил, сказал что отправят только 9января
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Max.Kovalsky писал(а):Там до 31.12 скидка 10%
Вот это здорово! :) Жаль, Новый Год не каждую неделю... :P

Алексан
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:16

Сообщение Алексан » .

Всем доброго дня. Писал в другой ветке - фабарм сдасс композит, но там пока тишина, может здесь кто сталкивался с подобной ситуацией. В конце декабря приехал в магазин выбрать ствол, посмотрел бинелли супернову телескоп - цевье погремушка, приклад коротковат. Fabarm SDASS Composite сразу лег в руку, разобрали, все осмотрел, особенно затвор - все в масле, короче нульс, ружье видимо первый раз доставали из коробки. Все собрали пару, тройку раз передернул цевье послушал как работает УСМ - сказал беру. Пошел оплачивать, составили договор в двух экземплярах о покупке и временном хранении в магазине до получения лицензии. Продаван заверил, что сейчас упакует ружье и все будет Ок. В магазин за ружьем поехал 25.01.19 был другой продавец, показал договор, вынесли заклеянную скотчем и подписанную моей фамилией коробку. Продаван удивился, когда я попросил открыть коробку и осмотреть содержимое и нехотя согласился вскрыть коробку. Достали ружье, вроде все норм, единственное, что поленился еще раз разобрать и осмотреть затвор. После чего продаван предложил погулять минут 20 пока будет оформлять документы и я спокойно пошел бродить по магазину. Когда вернулся за ружьем мой экземпляр договора мне не согласились отдать -типа зачем он вам, нам нужен для отчетности и т.д. Даже чек новый для меня пробили, а договор и старый чек забрали себе. Короче плюнул, забрал коробку, приехал домой из Краснодара в Ейск (250 км) разобрал ружье и слегка охренел. Такое ощущение, что из ружья стреляли и после хорошенько почистили - ствол зеркало, запаха пороха нет, но зато есть потертости на затворе - который новый!!! Ударник вроде нульс, следов наклепа нет, а вот сверху затвора есть потертости, есть потертость на зубе выбрасывателя гильзы и на боевом упоре. Плюс к этому (никак не могу найти объяснения) - на зеркале затвора проглядывается отпечаток как будто донца гильзы - надпись CHEDDITE и через тире еще что то неразборчиво. Вот и вопрос -возможен такой износ от 5-10 раз передергивания затвора...и откуда отпечаток... или меня в магазе кинули подсунули затвор БУ заменив при этом ударник на новый. На первый взгляд потертости сверху херня, смущает немного сточенный зуб выбрасывателя, вдруг работать будет хреново.
Сегодня внимательно рассмотрел фотки сделанные в первый приезд в магазин - в том числе фото затвора в ружье. На затворе номера нет, но видно что то типа клейма сделанное мелкими точками, напоминает - "ОЖ", так вот затвор вроде тот, эта маркировка присутствует, но вот внутри....я внимательно осматривал затвор при покупке - зеркало идеальное, никаких отпечатков не было, упор, да и весь верх затвора идеально черный. Плюс ко всему отметил практически полное отсутствие заводской консервации - ружье практически сухое, даже подствольный магазин отличается по цвету от ствола - стал как будто светлее, будто его с мылом помыли - весь сухой, аж противно, в ресивере и на основании тяг в месте крепления затвора есть присутствие нагара - совсем немного. Делаю вывод, что из ружья от души постреляли. Потом почистили, отсюда и нежелание вскрывать коробку - "ну типа, что вы нам не доверяете, у нас все по взрослому, ружье уже упаковано и т.д." и то, что всеми правдами не правдами не позволили мне оставить у себя мой экземпляр договора продажи - от декабря 2018, забрали вместе с чеком, а мне пробили новый. Думаю у этих ребят такая практика - если есть возможность пострелять, то почему бы и нет, типа пипл все схавает. Сертификат не дали, сказали сделают запрос в МВД (они там типа каждый ствол предварительно отстреливают и на каждый ствол выдают сертификат, спрашиваю, а что гладкие стволы тоже отстреливают - ДА!), сказали дня через 3-4 пришлют сертификат на мыло. Вчера звонил в магазин, пытался разговаривать со старшим отдела, зовут Сергей, ничего толком не ответил, сказал пишите жалобу на сайт. Магазин "Мир Охоты" город Краснодар ул. Уральская 99. Сказать что расстроился - ничего не сказать, нашел на ганзе похожую тему, там у человека затвор примерно как у меня, только из того ружья пять лет стреляли Фабарм Сдасс Износ Затвора

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей