Любители ружей beretta

Модератор: PRINCIP

AviatoR KT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:45

Сообщение AviatoR KT » .

Изначально написано легаш:
Можно конечно же, чоки этих моделей взаимозаменяемые одной серии Мобилчок. Можно, но тоже из серии Мобилчок.

Спасибо большое за Ваш совет.
А может можете ещё посоветовать какой фирмы мобилчок с выносом для стенда?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Брайли возьмите или Киксы http://forum.guns.ru/forummessage/242/1291560-108.html лично мне больше нравятся Киксы с ними и стреляю на охоте.
El Peregrino
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 04:10

Сообщение El Peregrino » .

Приветствую. В стенде я Новичек. На прошлый выходных дали подержать и пострелять из 682. Очень понравилось. Сказали что она больше не производиться и Ее замена это 692. Начал искать и обнаружил ещё дикое количество 686,687 и другие. Ребят, в чем отличие ?дайте ссылки что почитать.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Ребят, в чем отличие
Вы как начинающий эти отличия не заметите, так что можете смело брать 686-687 серию, если затянет, тогда уже возьмёте что нибудь специализированное из 690 серии, а может и выше из серии ДТ.
El Peregrino
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 04:10

Сообщение El Peregrino » .

легаш писал(а): Вы как начинающий
Прям самый самый, просто пытаюсь разобраться в матчасти. Занудный я ))))
легаш писал(а): если затянет
Уже... прям балдею )))
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

просто пытаюсь разобраться в матчасти. Занудный я
Аааа, ну тогда удачи :P
ShuMotors
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:57

Сообщение ShuMotors » .

Всем здравия!
Посоветовали старшие товарищи написать на форум отзыв про такой нелепый и странный случай про мою Беретту 686 E...
Вот тебе и Беретта, ёмаё... Отец подарил на свадьбу в ноябре 2011 года
такой хороший подарок- ружьё Беретта. Он его купил в ноябре 2007 года. Обращение было бережное и редкое так-как у отца есть другие основные ружья. За время использования отец сделал выстрелов 20, и я с 2012 года. максимум выстрелов 25, так как редко ездил на охоту. В общем не больше 50 патронов стреляно с этого ружья.
Я относился хорошо -не бил, не ронял. Беретта переносилась всегда в своем фирменном жестком чехле.
Недавно я ездил на охоту и после двух выстрелов приклад треснул и развалился...это было очень неожиданно и грустно, практически в самый ответственный момент... Все были очень удивлены от такого прикола. Фото прикрепляю прям горячие с охоты.
Вот тебе и Беретта...
Подскажите, пожалуйста, специалиста который сможет сделать новый приклад?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Мда, случай действительно неприятный, НО такое к сожалению бывает у всех производителей.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Подскажите, пожалуйста, специалиста который сможет сделать новый приклад?
Здесь спросите http://forum.guns.ru/forummessage/76/1962456-85.html и вот продают стоковый http://forum.guns.ru/forummessage/304/2084977.html
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Офигеть! Видать дерево изначально попалось бракованное.... А может все таки ударили незаметно?
ShuMotors
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:57

Сообщение ShuMotors » .

дерево изначально попалось бракованное....
Все в основном кто смотрел так и говорят что неправильно вытачивали приклад изначально на производстве, видно по сечению дерева... Типа того.
Ударов точно не было, в основном хранилось в сейфе в своем чехле и перевозилось аккуратно, всегда под присмотром.
Здесь спросите

Спасибо!
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Беретточки.
Изображение
Евгений Петрович83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:50

Сообщение Евгений Петрович83 » .

Привет всем!
Евгений Петрович83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 22:50

Сообщение Евгений Петрович83 » .

Привет всем!
------------------
КОТ
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

почитаю
Shokan Hunter 21-155
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:52

Сообщение Shokan Hunter 21-155 » .

Изначально написано Паныч:
В рубрике "Ружье глазами владельца" уже есть ветка beretta 686, ее и нужно развивать.
Касательно ружья, то я еще не смог полностью его проверить, то бишь кучность, осыпи и резкость - настрел всего 100 выстрелов. У меня 686 White Onyx, стволы 71 см. ИМХО тяжеловато для охоты, около 3,5 кг. Хотя раньше охотился с МП-153, которое весит все 4 кг. Качество подгонки ствола со ствольной коробкой безупречное. Тоже самое могу сказать о стволах, патрониках и дульных сужениях. Все выведено идеально. Так, что покупая это ружье покупаешь качество и модный брэнд, который, как показывает жизнь, играет не последнюю роль, а может быть и первую.
У меня тоже Beretta 686 Onyx White но один момент меня настораживает. Рычаг замка(незнаю точное название) закрывается не полностью. То есть рычаг становится не точно по середине, а ближе к правой стороне. Это нормально или нет?
Просвети комрад.
Shokan Hunter 21-155
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:52

Сообщение Shokan Hunter 21-155 » .

Изначально написано Паныч:
В рубрике "Ружье глазами владельца" уже есть ветка beretta 686, ее и нужно развивать.
Касательно ружья, то я еще не смог полностью его проверить, то бишь кучность, осыпи и резкость - настрел всего 100 выстрелов. У меня 686 White Onyx, стволы 71 см. ИМХО тяжеловато для охоты, около 3,5 кг. Хотя раньше охотился с МП-153, которое весит все 4 кг. Качество подгонки ствола со ствольной коробкой безупречное. Тоже самое могу сказать о стволах, патрониках и дульных сужениях. Все выведено идеально. Так, что покупая это ружье покупаешь качество и модный брэнд, который, как показывает жизнь, играет не последнюю роль, а может быть и первую.
У меня тоже Beretta 686 Onyx White но один момент меня настораживает. Рычаг замка(незнакомец точное название) закрывается не полностью. То есть рычаг становится не точно по середине, а ближе к правой стороне. Это нормально или нет?
Просвети комрад
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Рычаг замка(незнакомец точное название) закрывается не полностью. То есть рычаг становится не точно по середине, а ближе к правой стороне. Это нормально или нет?
Это отлично, так и должно быть у нового или малострелянного исправного ружья,гораздо хуже, когда он посередине, что указывает на износ запирающего механизма, обычно так бывает при больших настрелах, до ремонта рукой подать :P
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

Всех с наступающим Новым годом!!! Счастья, достатка, здоровья, добра!!!
Вчера на охоте произошел казус с моей 687-й. Выскочил зайчик, первым промазал (близко очень стрелял, не отпустил), вторым выцелил , веду нажимаю на спуск, а он не нажимается... только когда приложил усилие (с усилием нажал на спуск) произошел выстрел. Естествено от того, что прилагал усилие при спуске ружье дернулось вверх, завысил и зайца ранил (упал все таки через сто метров). Но суть не в этом.
Может кто подскажет что это было? Почему при втором выстреле спуск стал таким??? Я-то привык, за годы владения Береттой, что никаких косяков нет - вот и удивился вчера до нельзя!!!
Прекрасно понимаю, что надо идти к мастеру, но просто интересно, что это было???
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

687 EL Gold Pigeon в разборе.
Изображение
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Ружьё семь лет в эксплуатации. Больше охота, но и на стенде тоже бывает. Отдавал мастеру деревяшки подновить, он разобрал аккуратно. Я был удивлен. В замке чистота и порядок. Никакой грязи.
Zaetsz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 10:12

Сообщение Zaetsz » .

приветствую! приобрела позавчера Beretta 686 SP1 sporting. Перехожу с турецкого полуавтомата на вертикалку, так как стреляю все равно исключительно на стенде. Еще не опробовала новое ружье. Надеюсь, сильно переучиваться не придется.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Надеюсь, сильно переучиваться не придется.
Не придётся, просто привыкнете к новому ружью и думаю результаты вырастут :P

RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

думаю результаты вырастут
Стопудово!
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Урика в деле.
Изображение
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

мужчины,здравствуйте! объясните мне пожалуйста,что значит "текёт" нижний ствол, чёт там про запрессовку в муфту и конкретный брак 17-го года? где то читал,найти не могу! что такое страшное завуалировали в данном термине? возможно придётся смотреть и выбирать, не хочется напороться на брак,скрытый тем более! если есть такое,как смотреть,выявлять? всем откликнувшимся спасибо,голова одна,но скоро лопнет наверно((((((
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

наверное что-то страшное спросил,раз любители и владельцы решили отмолчаться...мы наверное на пороге развенчивания мифа о супер непревзойдённом качестве ружей Beretta...ладно,ищем дальше!
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

всем спасибо))))))) нашёл на 4 стр.! печально!(((((((
vdma7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 20:26

Сообщение vdma7 » .

Здравствуйте. Предлагают ружье, а вот инфы по нему не найду, производят в Бразилии. Может кто в руках держал, как оно в плане надёжности, удобства, боя?
BERETTA S55 12X70
Год выпуска 1969
Калибр 12х70
Длина ствола 760мм
Вместимость магазина, патронов 2
Вес нетто 3.29
Размер нижнего дульного сужения 1.0
Размер верхнего дульного сужения 0.5
Количество стволов 2-х ствольное

ses40
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:14

Сообщение ses40 » .

День добрый! Поделитесь информацией, кто знает.
"Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting 12/76, 76 OCHP" и "Beretta 690 Sport 12/76, 76 OCHP"...
В чем конструктивные особенности этих моделей относительно друг, друга? Интересует именно по железу, исполнение, может конструктив внутри разный...
И аббревиатура Sporting и Sport в названии несет при этом конструктивные различия или смысл?
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей