Любители ружей beretta

Модератор: PRINCIP

легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Надежный,неприхотливый п/автомат.
++++++Испанец, имхо получше янычара будет :P
vinadel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:04

Сообщение vinadel » .

:
Спасибо камрады взял ружьишко, берету бельмонта хороша после мурки турки и чурки.Теперь подскажите такое.Что за удлинительную насадку на гуся поставить .Ежели чок или 0,75 на 150мм и какой лучше.Гуся чтоб лупцовал хорошо.Всем спасибо за ранее за подсказку.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Что за удлинительную насадку на гуся поставить .Ежели чок или 0,75 на 150мм и какой лучше
Удлинители все эти баловство, выброшенные деньги, возьмите лучше чок-компенсатор, там действительно есть польза Продам чёки -компенсаторы Kick's (США)
vinadel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:04

Сообщение vinadel » .

факт! фулл чок компинсатор и при вылете отводит газы разбивающии бробь .Скажу юзал такой на мурке очень отличная вещица дробь ложиться очень кучно без окон.Если правильно снарядить патрон капсуль+порох пыжи из пемоплекса это сказка .Я снаряжал патроны на соколе чедитовский капсуль сх-2000 и стрелял гусей без проблем с насадкой кампенсатором насадка от ижмех .Такая насадка само то чем просто удленнитель ствола . А Амерская ещё наверно по лучше . Конечно можно заказать за бугром ,да вот доляр скачит как на гнедой кабыли.
vinadel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:04

Сообщение vinadel » .

Камрады кто каким шомпалом чистит берету , у бельмото ствол с коробкой вмести *шомпол приходится удленять на звено.У кого какие советы подскажите.С УВ***
bocara
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 13:29

Сообщение bocara » .

Сами и ответили.(нужен 2-ой разборный шомпол с такой же резьбой). Я использую немецкий шомпол не разборный удлинённый, купленный за бугром. (тогда "гнедая ещё не скакала")
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Можно чистить с дульного среза обычным шомполом.
vinadel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:04

Сообщение vinadel » .

Привет !Камрады всё окей соединил ещё одно звено к шомпалу получилось гут. Стрелял с товарищем по тарелочкам ружьишко с каждым разом всё радует.15 открытие пойдём на перепёлку .Собаки ждут ити в бой. Кто скажет на байбака кто ездил и куда. Товарищ прикупил воздушку производства России ,этак хороша чертовка арбуз насквозь со 100метров как дрелью а собратной дырище как с разрывной .Денег не пожелел 80 тугриков отвалил .Так что теперь рвётся на байбака. С УВ* Жду ответ кто что знает пишите.
mehanik.oi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:29

Сообщение mehanik.oi » .

Всем здравствуйте.
Планирую приобрести 686 для охотничьих целей. Посмотрел в магазине, понравилось. Возникли вопросы на которые продавец ответить не может. Поэтому спрашиваю у опытных и ведающих:
1. для охоты удобней широкая или узкая прицельная планка?
2. в оружейном магазине все ружья продаются не чищенные, т.е. в стволах после выстрела сами знаете что. Это так и должно быть при продаже нового ружья? Я вот что-то сомневаюсь.
3.при приобретении ружья проводится его проверка (я имею ввиду стрельбу)?
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

узкая или широкая это на любителя,я предпочитаю широкие планки...если стволы грязные,то продавец берет шомпол и приводит их в товарный вид (не вздумайте сами чистить,т.к пока вы не купили оружие,оно является собственностью магазина)...если магазин оборудован тиром,то думаю с отстрелом за дополнительные деньги проблем не должно быть!
vinadel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:04

Сообщение vinadel » .

Камрады просьба подсказать.Немного не разберусь с беретой бельмонте может ли подорваться патрон нажатием на кнопку, на полку из магазина .Можно ли сделать так вытащив патрон из патронника нажав кнопку подавателя чтобы патрон лёг на полку из магазина.Таким образом чтобы патрон при передёргивании затвора залетел в патронник .С ув...
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

узкая или широкая это на любителя,я предпочитаю широкие планки...
я бы сказал так, для стендовой стрельбы предпочтительно широкая планка, для охоты узкая.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Изначально написано vinadel:
Камрады просьба подсказать.Немного не разберусь с беретой бельмонте может ли подорваться патрон нажатием на кнопку, на полку из магазина .Можно ли сделать так вытащив патрон из патронника нажав кнопку подавателя чтобы патрон лёг на полку из магазина.Таким образом чтобы патрон при передёргивании затвора залетел в патронник .С ув...

Пока не разобрались советую все манипуляции с ружьём проводить с фальшпатронами, иначе до беды не далеко.
vinadel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:04

Сообщение vinadel » .

Насчёт патрон вы правы господин лягаш ,это напоминание всем охотникам факт. На ютубе нашол видос где камрад в берети бельмонте досылает патрон на полку из магазина. Может и я помогу кому , делается это так легко и просто и на первый взгляд без онотации не понятно. Большим пальцем правой руки подаёшь кнопку в перёд и слегка поднимаешь в верх и патрон окуратно и тихо из магазина подаётся на полку. Вот и вся хитрость, мелочь но нужно знать.Садишся в машину вынимая патрон из патронника звкрываешь затвор ставишь ружьё на предохранитель ,нажимаешь кнопку патрон на полке .Быстро выскачив из машины отводишь затвор назад и патрон в патроннике , вот и вся хитрость господа камрады .Кому помог я рад. Всем желаю удачи на охотах. В сегда помните ружьё может выстрелить внезапно и неожиданно для стрелка , соблюдайте правила техники безопасности. Берегите товарища на хоте не направляйте ствол в сторону людей и животных С УВ))))))))))))_....,
nmich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:17

Сообщение nmich » .

соблюдайте правила техники безопасности.
Садишся в машину
нажимаешь кнопку патрон на полке
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

mehanik.oi писал(а): 1. для охоты удобней широкая или узкая прицельная планка?
Предпочтение отдаю на охоте широкой и высокой планке.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

mehanik.oi писал(а): 1. для охоты удобней широкая или узкая прицельная планка?
Удобнее хорошо подогнанное под стрелка ружьё и тогда ширина планки-дело пятое. :PКстати,на п/автомате "спорт" она вообще переменной ширины,ссужается от казны к дульному срезу.Широкие планки позволяют с меньшей погрешностью осуществлять прицеливание,что важно,например, при стрельбе пулей.ИМХО.Разделяю предпочтение road hell.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Удобнее хорошо подогнанное под стрелка ружьё
Это истина.
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

Как-то всегда мне везло с косяками...))) Но вот на моей Беретте 687 появился шат цевья. Визуально цевье такое же... Наверное усыхание дерева? Но после покупки я даже изнутри обрабатывал и цевье и приклад очищенным маслом...
Думаю, что дорога к мастеру, косяк незначительный, но может кто что подскажет?
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

Изначально написано моисей66:
Как-то всегда мне везло с косяками...))) Но вот на моей Беретте 687 появился шат цевья. Визуально цевье такое же... Наверное усыхание дерева? Но после покупки я даже изнутри обрабатывал и цевье и приклад очищенным маслом...
Думаю, что дорога к мастеру, косяк незначительный, но может кто что подскажет?

Пошатался по инету по этой проблемке и понял, что я далеко не первый с этим косячком...
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Камрады просьба подсказать.Немного не разберусь с беретой бельмонте может ли подорваться патрон нажатием на кнопку, на полку из магазина .Можно ли сделать так вытащив патрон из патронника нажав кнопку подавателя чтобы патрон лёг на полку из магазина.Таким образом чтобы патрон при передёргивании затвора залетел в патронник .С ув...
Все что Вы описали сделать на этой модели п/а невозможно, т.к. очередная подача патрона из магазина завязана на наличие отдачи во время выстрела. Принудительно подать патрон из магазина на линию досылания невозможно, даже в случае осечки (спуск курка), очередной патрон на лоток подавателя из магазина подан не будет. Патрон будет подан только во время выстрела ( отдача). Всем этим управляет кнопка затворной задержки, которая на этой модели может перемещаться в горизонтальной плоскости во время выстрела назад, разблокируя при этом подаватель, который в свою очередь отключает ограничитель патрона в магазине. Да, и для освоения данного ружья, используйте макеты патронов, пока не осмыслите все его особенности. Такова конструкция этого п/а. Неудобно.
vinadel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:04

Сообщение vinadel » .

Сколько охочусь а это пол века, призновал дерево.Но попробовав пластик наверное не все сомной будут согласны конечно,но ружьё в пластике это таскай и сноса небудет и высыханий и рассыханий усё по баробану супер.Скажет кто то зимой холодное, на приклад патронтаж с подщёчником ипорядок и дедмороз не страшин и щеке тепло.А самое главное это тебе не трещин не сколов и не приколов обработки и уходу по дереву-как бы так господа камрады каждому своё , но проблемки отлетают.
stalker vv
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:10

Сообщение stalker vv » .

Такова конструкция этого п/а.
Молодчина!
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

Но вот на моей Беретте 687 появился шат цевья.
Сегодня утром отдал мастеру ружье, а вечером забрал:цевье "прилипает" плотненько. На радостях забыл даже спросить что он делал... :) Да оно мне и не надо! :)
AviatoR KT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:45

Сообщение AviatoR KT » .

Всем привет,
Принимайте в Ваши ряды, вот и я стал обладателем 687й, пачку на стенде отстрелял сразу же, ну ооооочень понравилась....
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

Всем привет,
Принимайте в Ваши ряды, вот и я стал обладателем 687й
Поздравляю! Вливайтесь! :) А какая 687-я? Если не секрет конечно... :)
AviatoR KT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:45

Сообщение AviatoR KT » .

2009, Silver Pigeon II
AviatoR KT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:45

Сообщение AviatoR KT » .

Прошу подсказать новичку.
Являюсь владельцем Ультралайт делюкс 2006г.в., покупалась здесь на ганзе специально для сына для стельбы на стенде. Стрелял чоками 0,25 и 0,5. Сам я стреляю из ДТ11 по 0,5 оба ствола, считаю для спортинга оптимальные сужения, имхо. Так вот вопрос: хочу ему поставить тоже чок 0,5, но с Беретты 687й (сверловка 18,3), а на ультралайт 18,4. С виду чоки и надписи на 687й и ультре одинаковые. Можно ли мне в ультру вкрутить 0,5й с 687й или нет? если нет, то к чему это может привести....
Извините новичка, если что-то не так написал. Либо подскажите, можно ли купить ему выносные чоки?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Можно конечно же, чоки этих моделей взаимозаменяемые одной серии Мобилчок.
Либо подскажите, можно ли купить ему выносные чоки?
Можно, но тоже из серии Мобилчок.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей