Мц-255 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

vitprot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 10:50

Сообщение vitprot »

обещанные фото отстрела пуль
заброшенное школьное стрельбище. 40 метров. стрелял с такого импровизированного упора.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
это на весенней изгалялся. в качестве мишени старая кастюлька.
стрелял Полева 28кб, обернутой в бумагу вместе с контейнером, и снаряженной в латунь, и гуаланди (ГП). расстояние... х.з. - может метров 35..
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Гаррибальди
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 05:00

Сообщение Гаррибальди »

для информации в Люберецком Арсенале был сегодня висят два МЦ-255 в калибрах 410 и 12 соответственно цена 31000 и 38000 рублей
Flezo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:18

Сообщение Flezo »

Доброго времени суток, не знаю есть ли среди вас сегодня владельцы МЦ 255 (в любом исполнении), но желаю поделиться, сегодня получил вторую зеленку и все же принял решение взять .410 калибр. Сбылась мечта идиота.
Теперь о главном, при любом стечении обстоятельств и вашего мнения о .410 прошу высказать общее мнение о МЦ 255. Желательно от владельцев и еще более желательно от тех кто был с ним (в любом калибре) на охоте. Также буду благодарен воспользоваться опытом о патронах, желательно о .410 калибре и при моем ленивом отношении к самокруту желательно о готовом (магазинном).
Изображение
Изображение
leonid00108
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:52

Сообщение leonid00108 »

Порядок разборки для чистки, смазки и осмотра следующий: Во-первых, удалить патроны из барабана. Для этого нажимаете на защелку барабана, откидываете его влево и экстрактором выдвигаете патроны или гильзы из гнезд.
Далее извлекается УСМ. У ружья на спусковой скобе имеется отверстие, в котором установлен подпружиненный шток, фиксирующий УСМ. Чтобы отсоединить ударно-спусковой механизм, в это отверстие следует нажать выколоткой или гвоздем диаметром 2,5 мм, чтобы отодвинуть фиксатор, после чего УСМ легко извлекается. Спасибо! Сам нашёл.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Немногословная у нас тема...
Но мы все знаем, почему.
Закон имеющего МЦ 255:
"Нашёл - молчи!!!...- и не теряй!!!")))
С уважением,
Борис Алёшин.
P.S.Касательно цены:
Не всё так плохо: только что помог форумчанину новое в 410 к взять за 44 т.р.+ поездка до места встречи + магарыч моему уважаемому знакомому за информацию.
Сам же являюсь поклонником 20х76, 20х70, 12х70.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

У меня пуля на 40 м вот так с руки летает(есть только старая, первая еще мишень):
Изображение
G-Gustav
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:22

Сообщение G-Gustav » .

Имел "удовольствие" обладать таким стволом в 20 кл.L705.При стрельбе с взведенном курке-спуск крюка плавный,но после выстрела,когда надо произвести второй выстрел-уже самовзводом,начинаешь пальцем искать куда делся курок.Большой ход курка.Умные люди посоветовали начинать стрельбу самовзводом,проблема в поиске курка исчезла.Зато появилась новая-из за тугого спуска ствол постоянно "клевал".Этот недостаток отразил и Блюм в книге Энциклопедия охотничьего оружия.Проблема с капсюлями.Даже фабричные патроны бывают дают осечки(а не дай б.г затяжной),то в пылу страсти за дичью не среагируют сразу на прекращение стрельбы.Последствия можно только представить.Не могу больше представить доводов не за, не против этого ружья,так как я после окончания сезона на перепела продал его,посчитав данное ружья не пригодным для охоты,конечно это лично мое мнение.Теперь с проблемами этого ружья разбирается мой родственник(брат моей жены) хотя я его предупреждал о некоторых особенностях этого ружья.
хуанито
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:46

Сообщение хуанито » .

Друзья! Не подскажете ли где сейчас можно приобрести мц-255?
Есть ли возможность заказать с ДН "Парадокс"
Еще интересно в сравнении с МЦ-2112, такой же дальнобой МЦ-255 или нет?
С уважением.
Флус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:50

Сообщение Флус » .

Всем, здравствуйте.
Являюсь владельцем того самого ружья, про которое писал в большой статье в начале темы. Прошло уже 10 лет с момента его приобретения и можно сделать некоторые выводы.
Я очень доволен этим ружьем и нашел в нем все то, что хотел найти. Оно кочевало со мной из одного охотничьего сезона в другой, здравствует и сейчас.
Конечно, для длительных ходовых по пушнине, оно не удобно (для этого у меня есть тоз-25 16 кал.), но для всех остальных просто идеально. В последнее время дошла очередь до установки прицельных приспособлений на "ласточкин хвост" (в частности пульсара 750). В комплекте с быстросъемным МАКовским кронштейном снимается-ставится отлично, ничего не сбивается.
Флус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:50

Сообщение Флус » .

picture uploading1831
Флус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:50

Сообщение Флус » .

picture uploading1832
Флус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:50

Сообщение Флус » .

Изображение
tsb1972
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:03

Сообщение tsb1972 » .

Для поклонников МЦ-255.
ЦКИБ планирует выпуск 255 модели во 2 полугодии 15 года, ближе к осени. Линейка калибров обещается расширенной,но какие именно не уточнили. Цена вопроса пока тоже не известна.
Флус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:50

Сообщение Флус » .

Интересно на ценник взглянуть
Флус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:50

Сообщение Флус » .

Интересно на ценник глянуть
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Послежу
berlioz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:09

Сообщение berlioz » .

.
SergeyVS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:55

Сообщение SergeyVS » .

.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Для поклонников МЦ-255.
ЦКИБ планирует выпуск 255 модели во 2 полугодии 15 года, ближе к осени. Линейка калибров обещается расширенной,но какие именно не уточнили. Цена вопроса пока тоже не известна.
Интересно! Тогда, наверное, уже сейчас можно заказать парадокс 12 и 20 калибров?
Флус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:50

Сообщение Флус » .

Для поклонников МЦ-255.
ЦКИБ планирует выпуск 255 модели во 2 полугодии 15 года, ближе к осени. Линейка калибров обещается расширенной,но какие именно не уточнили. Цена вопроса пока тоже не известна.
Осень, однако! Ничего не слышно про 255-ю?
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Флус:

Осень, однако! Ничего не слышно про 255-ю?

На выставке в Москве представитель завода говорил, что ружье стоит в плане на следующий год. И что будет существенно дороже...
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

существенно дороже чего, какой цены существенно дороже, если их так давно уже не выпускали, а цены на рынке только вторичные?
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано borisaleshin:
существенно дороже чего, какой цены существенно дороже, если их так давно уже не выпускали, а цены на рынке только вторичные?

Существенно дороже цен на вторичке.
На вопрос: "Ну сколько будет примерно, 60? 80?" Ответили так: "Двигаетесь в правильном направлении, но, боюсь, недостаточно далеко".
Muller88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:33

Сообщение Muller88 » .

MikhailAnt писал(а): Существенно дороже цен на вторичке.
На вопрос: "Ну сколько будет примерно, 60? 80?" Ответили так: "Двигаетесь в правильном направлении, но, боюсь, недостаточно далеко".
Блин, это и на "вторичных" ценах скажется.... Чую пропадет мое желание 255-е "отведать"...
shuricos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53

Сообщение shuricos » .

Никак не разберусь - разрешена ли транспортировка ружья со снаряжённым барабаном?
С магазинными ружьями известно (есть ответы МВД) - можно транспортировать со снаряжённым магазином (хоть отъёмным, хоть неотъёмным), если в патроннике нет патрона.
Ношение ружья со снаряжённым барабаном тоже разрешено - об этом прямо сказано в Порядке оборота оружия.
А вот транспортировка со снаряжённым барабаном (разумеется, в чехле) допустима?
shuricos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53

Сообщение shuricos » .

Изначально написано MikhailAnt:

Существенно дороже цен на вторичке.
На вопрос: "Ну сколько будет примерно, 60? 80?" Ответили так: "Двигаетесь в правильном направлении, но, боюсь, недостаточно далеко".

Ооо... не, при такой цене оно не нужно! :-/
Domovoyya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:14

Сообщение Domovoyya » .

Изображение
МЦ255-20 со сваром 6-42
Флус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:50

Сообщение Флус » .

МЦ255-20 со сваром 6-42
Смысл?
Domovoyya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 14:14

Сообщение Domovoyya » .

нет тут смысла, здесь из серии воспаленный мозг рукам покоя не дает, ну и по мишеням метров за 50....
Alex821
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:36

Сообщение Alex821 » .

Domovoyya,
Это что, предложение о продаже?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей