Fausti Stefano глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 »

Добрый день уважаемые!
В субботу прикупил ствол от трех сестер Elegant standart.
12/76 длинна стволов 710мм, два спуска, 4 сменных дульных насадки.
Коробка сталь. Сразу сорри за качество фоток, делал в спешке.
В общем теперь предыстория.
Уже какое-то время у меня есть тоз-34 87 года выпуска. Хорошее неприхотливое ружье. Но тут решил вдруг что хочу еще одно, причем изначально подумывал про полуавтомат.
Оформил лицензию, пошел на выставку в гостинный двор, ну чтобы по магазинам не ездить не мучиться. Там в принципе весь ассортимент можно в одном месте посмотреть.
Подержал я в руках разные полуавтоматы от мурки до бенелли, и понял я вдруг, что лично мне ни один п/а не нравится. Какие-то они все не эстетичные. В общем думаю не пропадать же лицензии, стал смотреть двустволки. Сначала хотел "Престиж" или "Русь", повертел в руках, что -то не вдохновился да и продавцы в разных магазинах все в один голос говорили что любая иномарка будет лучше. Стал смотреть иномарки: немцы, австрийцы, турки, итальянцы, французы. Очень понравились ружья верней-кэррон, но дороговаты они для меня.
Ходил я ходил, вроде все уже просмотрел приценился и вдруг зашел на стенд фаусти. Мы приятно поговорили сначала с продавцом охотника на головинке, затем с одной из сестер я можно сказать попал под ее очарование и больше уже никуда не ходил, ничего не смотрел :)
Потом неделю ожидания когда же придет партия с этими ружьями, 2 часа в магазине и оно у меня.
В руки легло просто супер, только нужно слегка приклад удлиннить. Качество подгонки дерева - идеальное. Вес около 3 кг. Разворотистое, прикладистое просто не хочется из рук выпускать.
Надеюсь в ближайшие выходные отстрелять. Картинки выложу.
Изображение
Изображение
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 »

.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Старый69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:16

Сообщение Старый69 »

Коллега, поздравляю!
Приобрел себе такое же ружье около 3 недель назад. Успел сьездить в тир "Левша" (С-Пб) и пристрелять. Пуля по вертикали из обоих стволов ложится идеально, чуть низит нижний ствол. Дробь 7 и 3 дает ровную осыпь.
Аппаратом в целом доволен, 31 поеду на стенд, а 8.11. пойду на зайчика.
Доложусь по ощущениям )))
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 »

У меня вот вопрос есть, там на сменных насадках насечки от 1 до 4. Одна насечка это как я понимаю полный чок две это 3/4, три это 1/2 и четыре это либо цилиндр, либо 1/4 т.н. цилиндр с напором. Я прав?
На стрельбище поеду в ближайшую субботу, руки уже чешутся... :)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

Поздравляю. Хороша машинка! Почём, ежели не секрет?
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 »

33 тыра в охотнике на головинке.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

Android_13 писал(а):33 тыра в охотнике на головинке.
Н-дааа... Не моя весовая категория :(
Старый69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:16

Сообщение Старый69 »

У меня вот вопрос есть, там на сменных насадках насечки от 1 до 4. Одна насечка это как я понимаю полный чок две это 3/4, три это 1/2 и четыре это либо цилиндр, либо 1/4 т.н. цилиндр с напором. Я прав?
Прав, 4 насечки - 0,25 ДС, цилиндр с напором. На цилиндр наносится или 5 насечек, или ни одной.
Удачи на стрельбище, и, эта... руки не чеши! :) ))
Иван Юрич
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 май 2007, 04:09

Сообщение Иван Юрич »

Тоже прикупил себе такое недавно! Всем очень доволен! Все кто видел - хвалили ружье!
Android_13 писал(а):4 сменных дульных насадки.
у меня 5 дульных сужений, а у вас целиндр кудато подевался (он без насечек должен быть)!
------------------
С Уважением, Юрич.
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 »

у меня 5 дульных сужений, а у вас целиндр кудато подевался (он без насечек должен быть)!
цилиндр тоже есть, ошибся просто.
Я вот пострелял тут пулями разными. Дистанция 35 м. труба закрытая.
1. Пули полева 3-от СКМ чок получок - стрелял тесть из 5 раз в мишень стодольную попал 2 раза. Я был просто в шоке!!!
2. Купил гуаланди подкалиберную от Феттера - верхний ствол чуть выше точки прицеливания нижний - на 9 часов миллиметров на 10-15. Вот хочу еще пострелять разными пулями с разными дульными сужениями.
Вопрос? Какой пулей и с какими сужениями получались лучшие результаты.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

Android_13 писал(а):цилиндр тоже есть, ошибся просто.
Я вот пострелял тут пулями разными. Дистанция 35 м. труба закрытая.
1. Пули полева 3-от СКМ чок получок - стрелял тесть из 5 раз в мишень стодольную попал 2 раза. Я был просто в шоке!!!
2. Купил гуаланди подкалиберную от Феттера - верхний ствол чуть выше точки прицеливания нижний - на 9 часов миллиметров на 10-15. Вот хочу еще пострелять разными пулями с разными дульными сужениями.
Вопрос? Какой пулей и с какими сужениями получались лучшие результаты.
На крайней охоте заглянул в стволы одной из Фаусти :P на предмет колечек теневых... Я в ауте до сих пор. Это что то с чем то :( falcon-ks не даст соврать. Вспомнились слова уважаемого VVal в одной из старых тем про кольца Несколько вопросов по теневым кольцам - "ну так посмотри какие кольца на дорогих ружьях".
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 »

Кольца не главное, видел меркель за 120 штук, так там кольца - мама не горюй, а с попаданием все хорошо :) основные факторы при выстреле из дробового ружья подкалиберной пулей ИМХО - 40% пуля, 30%- Стрелок, 30% ружье.
Непопадание полевой-3 в мишень - объяснять теневыми кольцами мне кажется некорректно.
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 »

На крайней охоте заглянул в стволы одной из Фаусти на предмет колечек теневых... Я в ауте до сих пор. Это что то с чем то falcon-ks не даст соврать
Ну так а что ж ты хочешь - это иностранный ширпотреб и ни разу не позиционируется как супер пупер.
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

Android_13 писал(а):Ну так а что ж ты хочешь - это иностранный ширпотреб и ни разу не позиционируется как супер пупер.
Имхо за такие бапки должно быть супер-пупер. Или по крайней мере просто супер в отличие от отечественных. А иначе за что так переплачивать?
Android_13 писал(а):видел меркель за 120 штук, так там кольца - мама не горюй, а с попаданием все хорошо
Меня терзают смутные сомненья... :P
Android_13 писал(а):Кольца не главное....
Имхо стволы одно из главных составляющих хорошего охотничьего ружья. Бой ружья (стволов) - основополагающее для хорошего выстрела что пулей, что дробью. Даже наличие хороших боеприпасов может не поправить дело. Дерево, всегда можно сделать под себя, УСМ можно отладить, если что не так, а вот стволы не переделаешь.
PS Сорри за баяны, посты можно потереть :P
alfarm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:12

Сообщение alfarm »

Саш, привет! А что с колечками в Фаусте? :)
Нетути?! Тоже получил зелёнку и тож мучаюсь...или полуавтомат взять или Fausti ? но что то стали терзать сомнения!!!
Иван Юрич
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 май 2007, 04:09

Сообщение Иван Юрич »

Джо писал(а):Фаусти на предмет колечек теневых... Я в ауте до сих пор. Это что то с чем то
alfarm писал(а):А что с колечками в Фаусте? Нетути?!
не знаю как у кого, у меня с кольцами все ок (на взгляд)! Завтра будет гильза, могу фотку выложить если надо кому!
p.s. невыдержал и сделал фотку сразу (без гильзы, из скотча и дырокола :) ) ну уж как получилось так получилось ;) с гильзой наверно лучшеб было!
Изображение
голь на выдумки хитра (С)
DroN_DroN
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 06:47

Сообщение DroN_DroN »

Блин....не подскажите уважаемые форумчане, где сеё ружье можно в Питере приобрести?
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

alfarm писал(а):Саш, привет! А что с колечками в Фаусте? :)
Нетути?! Тоже получил зелёнку и тож мучаюсь...или полуавтомат взять или Fausti ? но что то стали терзать сомнения!!!
Игорь, здаров! Есть они, их не может не быть :D Бери хорошие стволы и будет тебе щастье :P
Иван Юрич писал(а):не знаю как у кого, у меня с кольцами все ок (на взгляд)! Завтра будет гильза, могу фотку выложить если надо кому!
p.s. невыдержал и сделал фотку сразу (без гильзы, из скотча и дырокола :) ) ну уж как получилось так получилось :P с гильзой наверно лучшеб было!
964071.jpg
голь на выдумки хитра (С)
Одноствольное? :P Имхо не плохой ствол. Надеюсь это с ввёрнутым насадком?
Иван Юрич
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 май 2007, 04:09

Сообщение Иван Юрич »

Джо писал(а):Одноствольное? Имхо не плохой ствол. Надеюсь это с ввёрнутым насадком?
неа 2х :P ! Просто такой гимор - сфоткать хорошо! 2й ствол такой же поверь!
а гильзу ненашел до сих пор :) (на стенд не поехал седня :\ )
p.s. да с ввернутыми дс!
------------------
С Уважением, Юрич.
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 »

я тут кстати тоже грешным делом в стволы своей глянул и с казны и со среза и с гильзочками, сфоткать правда не получилось, но надо сказать что там все все хорошо.
alfarm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:12

Сообщение alfarm »

Джо писал(а):Игорь, здаров! Есть они, их не может не быть Бери хорошие стволы и будет тебе щастье
всё ж таки решил взять Бинелли!!!!!!!!!!!
будем копить бабло! Тем более новая "хатка бобра" денег отнимает немеренно...досчитал до******* потом борсил нахрен.....
кстати ходили с Vadimka за зайцом... От города км. 3.... истоптали от 20 до 25 км. потом стреляли... поспорили... с 80-90 метров Полева-3 из получёка в бочку попал...Вадик подтвердит... на "Реальные дистанции стрельбы" выкладывать не буду..."обосрут"... Но Иж-58 рулит!!!!
Старый69
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:16

Сообщение Старый69 »

Блин....не подскажите уважаемые форумчане, где сеё ружье можно в Питере приобрести?
quote:

Я свое покупал в покойном ныне "Парабеллуме". Видел неделю назад всю линейку Фаусти в "Левше".
Удачи!
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо »

alfarm писал(а):всё ж таки решил взять Бинелли!!!!!!!!!!!
будем копить бабло! Тем более новая "хатка бобра" денег отнимает немеренно...досчитал до******* потом борсил нахрен.....
кстати ходили с Vadimka за зайцом... От города км. 3.... истоптали от 20 до 25 км. потом стреляли... поспорили... с 80-90 метров Полева-3 из получёка в бочку попал...Вадик подтвердит... на "Реальные дистанции стрельбы" выкладывать не буду..."обосрут"... Но Иж-58 рулит!!!!
Если в пивную...5-ти литровую...зачёт :P
alfarm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:12

Сообщение alfarm »

В пивную..., но 200 литровую!!!! :)
Пиво люблю очень!!! :P Да и по размерчику стремится к кабанчику!!!
"А мне больше и не надо!" (с)
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин »

Цена меньше 1000 евро, сделана в Италии. Требовать ничего нельзя. Это дёшево.Дешевле не бывает.
Иван Юрич
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 май 2007, 04:09

Сообщение Иван Юрич »

Пронькин писал(а):Цена меньше 1000 евро, сделана в Италии. Требовать ничего нельзя. Это дёшево.Дешевле не бывает.
к чему вы это написали непонятно! Можно и нужно требовать и будет у вас хороший ствол за разумные деньги!

------------------
С Уважением, Юрич.
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин »

Ну просто если покупаешт САМОЕ дешёвое, то вероятно оно... так скажем - качественное по минимуму. Минимум у всех разный, но всё-же.
Иван Юрич
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 май 2007, 04:09

Сообщение Иван Юрич »

Пронькин писал(а):Ну просто если покупаешт САМОЕ дешёвое, то вероятно оно... так скажем - качественное по минимуму. Минимум у всех разный, но всё-же.
зайдите в мой профайл и посмотрите там фотки - если увидите к чему можно придратся, то буду вам сам благодарен! если хотите можете вживую глянуть на стенде в кузьминках например! Мне про мое ружье еще никто плохого слова не сказал, хотя смотрели многие знающие люди! стоит оно 1000 евро и за ети деньги ты получаеш оч хорошее качество! Понятно что за 7000-10000 тысяч вы получите еще более качественное ружье! но цена-качество на высоте у фаусти!

------------------
С Уважением, Юрич.
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 »

Ну просто если покупаешт САМОЕ дешёвое, то вероятно оно... так скажем - качественное по минимуму. Минимум у всех разный, но всё-же.
покупаешь самое дорогое из отечественного, по качеству хуже самого дешевого иностранного, к сожалению оказывается
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин »

"...Имхо за такие бапки должно быть супер-пупер..."
Я вот про это. Не должно ничего. Это минимальные бабки на итальянское ружьё. Соответственно и требовать ничего нельзя. А про отечественные я ничего не писал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей