Fausti Stefano глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Samurai Jack
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 15:48

Сообщение Samurai Jack » .

Amagic писал(а):всем привет,
тоже приобрел фаусти стефано елегант.
подскажите из практики какой чехол для переноски в разобранном состоянии используете - приоритет на компактность упаковки.
Желательно чтобы стволы\цевье\приклад в чехле были изолированы друг от друга - чтобы не терлись друг об друга и не гремели.
У меня достаточно простой от Vektor. Мне нравится. Правда цевье на стволах, там по-другому не получится.
http://www.pfvektor.com/index.php?a=158&t=10&id=25
комак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:48

Сообщение комак » .

Всем привет. Кто может подсказать можно или нет отключить эжекторы?
Appostol2008
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:49

Сообщение Appostol2008 » .

Выключаются с помощью скрепки и 2 минут времени, а то и меньше. В ветке было даже показано где и что нажимать, чтобы вышли шплинты из посадочных мест
комак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:48

Сообщение комак » .

Спасибо огромное буду искать.
puzir13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:32

Сообщение puzir13 » .

Amagic писал(а):всем привет,
тоже приобрел фаусти стефано елегант.
подскажите из практики какой чехол для переноски в разобранном состоянии используете - приоритет на компактность упаковки.
Желательно чтобы стволы\цевье\приклад в чехле были изолированы друг от друга - чтобы не терлись друг об друга и не гремели.
я использую чехол на две теннисные ракетки, туда и все необходимые приблуды войдут и не бросается в глаза.
der fliegende
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:36

Сообщение der fliegende » .

Конструкция предохранителя обеспечивает возможность безударного спуска курков с боевого взвода на нашем ружье ?
Т.е можно ли при полностью открытых стволах и кнопке предохранителя, находящейся в переднем положении, нажать на оба спусковых крючка и плавно закрыть стволы, курки при этом встанут на предохранительные взводы как например это сделано на отечественных иж 58?
coregor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение coregor » .

Всем привет! Год назад купил ФС Альбион, правда по всем описаниям он идет как Элегант стандарт. Комплект с двумя парами стволов. Настрел небольшой, ружье не плохое, но усилие на спуске уж очень большое. Отдавал в мастерскую для регулировки - 3кг с лишним, меньше не сделать... иначе говорят будут срывы. На стенде стрелять очень трудно, но для охоты хорошее.
der fliegende
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:36

Сообщение der fliegende » .

Совсем утонула тема.
Подниму вопросом. У товарища на Элеганте обнаружил небольшой шат стволов.
Т.е без цевья чувствуется поперечный шат.
Ввиду того что настрел у ружья совсем минимальный , примерно 300-500 выстрелов полагаю что с этим шатом он ружье в свое время приобрел в ормаге.
Есть пути устранения шата на ружьях Ф.С Элегант?
Overst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 08:51

Сообщение Overst » .

Здравия всем! Думал на радостных тонах присоединиться к сообществу, но буквально вчера во время снятия консерванта обнаружил на новеньком элеганте щель между нижним стволом и муфтой. Обидно до чертиков. Две недели лазил по всей Москве в поисках нормальных стволов. Везде только остатки (будь они неладны эти санкции против России)и везде все вкривь и вкось. Купил. Еще даже зарегистрировать в разрешиловку не относил. И вот "НА ТЕБЕ" обнаружил. Знаю, в этой теме есть посты о аналогичной проблеме. Не в курсе как разрешилось? Может эта щель "технологичная"?
abbaabb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 01:15

Сообщение abbaabb » .

цитата:
Изначально написано Overst:
Здравия всем! Думал на радостных тонах присоединиться к сообществу, но буквально вчера во время снятия консерванта обнаружил на новеньком элеганте щель между нижним стволом и муфтой. Обидно до чертиков. Две недели лазил по всей Москве в поисках нормальных стволов. Везде только остатки (будь они неладны эти санкции против России)и везде все вкривь и вкось. Купил. Еще даже зарегистрировать в разрешиловку не относил. И вот "НА ТЕБЕ" обнаружил. Знаю, в этой теме есть посты о аналогичной проблеме. Не в курсе как разрешилось? Может эта щель "технологичная"?
У меня такая же щель. Так никуда не обращался с ремонтом. Настрелял с тех пор патронов 500-600.
Изображение
С казённой же части всё ровно
Изображение
der fliegende
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:36

Сообщение der fliegende » .

цитата:
Изначально написано der fliegende:
Совсем утонула тема.
Подниму вопросом. У товарища на Элеганте обнаружил небольшой шат стволов.
Т.е без цевья чувствуется поперечный шат.
Ввиду того что настрел у ружья совсем минимальный , примерно 300-500 выстрелов полагаю что с этим шатом он ружье в свое время приобрел в ормаге.
Есть пути устранения шата на ружьях Ф.С Элегант?

Если кому то интересно. На ЭЛЕГАНТЕ шат убирается достаточно просто как оказалось. Путем замены упорных шарниров. Товарищ мой съездил в мастерскую и все сделали в лучшем виде.
kurun 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:31

Сообщение kurun 1 » .

подскажите какое давление мах для фаусти 12/76
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 » .

сегодня глянул цены, за 7 лет ружье подорожало в два раза...
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 » .

еще пару вопросиков задам,
1. в ствольной коробке на щеках, в торце есть отверстия там винты шестигранники, кто знает зачем они нужны?
2. эжектор после выстрела из одного ствола выбрасывает и стреляную гильзу и целый патрон из второго ствола, что с этим можно сделать.
Спасибо заранее...
Кстати у меня настрел тыщи 4, а окрывается туго до сих пор.
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 » .

а вот и картинка к вопросу номер 1 из предыдущего поста
Изображение
der fliegende
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:36

Сообщение der fliegende » .

Эти винты держат ... ммм.. не знаю как правильно называются. Короче
упоры круглые.
При появлении шата они меняются на ремонтные.
Выше я об этом писал.
Изображение
Android_13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 12:50

Сообщение Android_13 » .

у блин, как все хитро :) спасибо за подсказку
Денис22lr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Денис22lr »

Немного о ружье eltgant/ поначалу как и все осматривал,переживал,боялся поцарапать. теперь что имею по прошествии 2х лет. отстрелял дофига разных патронов наверное заводских 2000,самокрутных тысяч 5. из них дымным порохом штук 500,было даже такое что ружье перестало закрываться от количества гари на нем. приезжал домой чистил,все гуд,ну так где механизмы конечно так уже не блестит,да там никто и не видит. уток куча,косачей куча,бобры лисы зайцы короче все что движется. вывод какой-такое же надежное как иж и тоз,только удобнее и эстетичнее,позолота на крючках и эмблемках не стерлась,со стволов воронение не слезло. кое где замят немного по дереву,ну так это у всех кто охотит,на самом дереве лак в идеале,хотя и дождь и вболото. ВЫВОД-нормальное ружье,можно брать. кстати насадками так и не пользовался как раз вкрутил так и забыл
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

Немного о ружье eltgant/ поначалу как и все осматривал,переживал,боялся поцарапать. теперь что имею по прошествии 2х лет. отстрелял дофига разных патронов наверное заводских 2000,самокрутных тысяч 5. из них дымным порохом штук 500,было даже такое что ружье перестало закрываться от количества гари на нем. приезжал домой чистил,все гуд,ну так где механизмы конечно так уже не блестит,да там никто и не видит. уток куча,косачей куча,бобры лисы зайцы короче все что движется. вывод какой-такое же надежное как иж и тоз,только удобнее и эстетичнее,позолота на крючках и эмблемках не стерлась,со стволов воронение не слезло. кое где замят немного по дереву,ну так это у всех кто охотит,на самом дереве лак в идеале,хотя и дождь и в болото. ВЫВОД-нормальное ружье,можно брать. кстати насадками так и не пользовался как раз вкрутил так и забыл
dappa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 18:08

Сообщение dappa » .

Скоро будет 5 лет как пользуюсь ружьем albion с двумя спусковыми крючками и двумя блоками стволов (цилиндры + блок с насадками). Полет, в целом, нормальный. В основном, конечно, по тарелочкам, но и на охоту, как без того. После приобретения и более детального осмотра (кольца увидел; зазоры,ну более или менее), напрягался по поводу качества металлообработки (ожидалось большего), почитал форум, еще попереживал, но потом как-то успокоился и просто стрелял. Ружье легло и стрелять с него приятно. После тысяч двух, 2,5 настрела начало давать сдвойки. Сначала отнес на себя - сделал одновременный спуск, потом проверил - не я. При смене последовательности спусков все хорошо. Отнес в мастерскую, разобрали, посмотрели пришлось подточить зуб шептала в месте зацепления со спусковым крючком. Пока смотрели посетовали на качество современных ружей, но смазали, сделали "профилактику" УСМ. После этого полет стал совсем нормальным. Стрелял разными патронами, осыпь хорошая, пулей также все путем (бреннеке, подкалиберная гауланди). После того как полазил по болотам, покоцал, перестал "париться" и по поводу мелких коцов, замятий на дереве. Лак не слез, воронение на месте. Поддержу предшествующий пост - рабочее ружье.
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Доброго дня!!! Я бы купил пацану не ушатанный Фаусти в 12к с одним спуском, ствол до 710мм.. бюджет до 60 руб..зеленка на руках...Может продает кто?
S_e_r_g_e_y
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 07:51

Сообщение S_e_r_g_e_y » .

Продам Fausti Stefano Elegant.
Цена 40 000 руб.
Состояние Идеальное
Год выпуска:
2009
Настрел:
Менее 500
Кол-во стволов 2 (расположение вертикальное)
Информация о стволах:
1. 12, калибр 12/76, длина - 760
Местонахождение Иркутская обл.
Контактное лицо:
Сергей
Телефон:
8902513361пять
email владельца:
fsp555@mail.ru
Дополнительная информация:
Состояние отличное, в комплекте сменные чоки, мягкий чехол. Охотничий вариант. Резкий и кучный бой, стволы не крестят.
puzir13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:32

Сообщение puzir13 » .

Всем привет!
еще осенью при чистке стволов заметил углубление в нижнем стволе в районе антабки. Этой весной увидел, что дефект стал больше. Получше осмотрев ствол выяснил, что он надулся :( снаружи увеличен диаметр примерно на 2 - 3 мм и углубление внутри ствола.
Почитал про подобный дефект в инетрнете и никакого единого мнения не увиделю Кто меняет стволы, кто ремонтирует...
В связи со случившимся есть два вопроса:
1. у кого лучше заказывать стволы и как оформлять в ЛРО?
2. если есть контакты мастерских, занимающихся подобными дефектами?
короче я в печали :( грязными стволами вроде не стрелял, магнумом баловался толко поначалу, пулей стрелял только с цилиндра, 0,5 и 0,25 чока.
Изображение
Изображение
Изображение
puzir13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:32

Сообщение puzir13 » .

Написал в фаусти, охотник и еще в несколько контор о возможности покупки стволов. От фаусти и охотника тишина :( остальные говорят невозможно и санкции. Такая вот история.
Чувствую попахивает покупкой ижа.
puzir13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:32

Сообщение puzir13 » .

Судя по активной реакции в этой теме можно было бы и не писать...но вдруг кому пригодится.
Отвез в мастерскую при стрельбище в Кузьминках, подстучали и подвыправили. Снаружи ничего не видно, изнутри небольшая каверна видна. Сказали что можно и ее выправить, но это дороже и все равно на кучность не влияет. в итоге отдал 2,5 рубля. Мастер сказал что ничего страшного и стреляй дальше и радуйся.
PS
З\ч для Fausti привезти проблема и никто из магазинов это не делает т.к. санкции. Сам производитель на письма не отвечает.
Hunter 73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:19

Сообщение Hunter 73 » .

Друзья, подскажите где можно купить или заказать приклад на элегант стандарт, может кто делает? Спасибо.
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

я тоже как то писал в фаусти по поблеме потемнения патронников тоже никакого ответа от сестер. а про поддутие я б и не заморачивался стреляет и ладно,это ж глакий ствол а не нарезное
puzir13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:32

Сообщение puzir13 » .

Изначально написано hunter22lt:
я тоже как то писал в фаусти по поблеме потемнения патронников тоже никакого ответа от сестер. а про поддутие я б и не заморачивался стреляет и ладно,это ж глакий ствол а не нарезное

Я и стреляю. По неопытности испугался интернета начитавшись.
Нижнему стволу у меня вообще не везет. сначала надулся, теперь в районе вздутия появились 2 выбоины. Настрел небольшой, около 500 где-то
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

всем привет!
приобрел Fausti Volo SL De luxe. отдельной темы по ружью не нашел, но думаю, здесь будет уместно. осмотрел все, ощупал - видимых косяков не обнаружил.ружье красивое. фотки пока не делал.отстреляю - отпишусь.ружье у меня не первое, есть с чем сравнить ощущения и результаты стрельбы ))
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 11 гостей