Fausti Stefano глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Степан42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 17:40

Сообщение Степан42 » .

Тут мертвая тема. Пытался как то расшевелить. Но видимо половина динозавры)))
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

ну может с открытием охоты оживится... у нас - это май) фотки с охоты, особенности эксплуатации ружья и ты пы...)
AWSemenov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Сообщение AWSemenov » .

Изначально написано Степан42:

А у Вас есть на стволах гравировка сверловки?

Да есть верхний 18,4 нижний 18,3
PAPA GUN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 12:48

Сообщение PAPA GUN » .

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я сотрудник группы компаний "Охотник". Если у вас есть вопросы, задавайте, чем смогу помогу!
Будущим владельцам Фаусти помогу выбрать оружие, прочее снаряжение и скорректировать расходы!) Обращайтесь!)
Почта papagun308@mail.ru, телефон 8963727O719
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Изображение
Изображение
Был на охоте четверо суток. Дождь, снег, вода. Покрытие держится, ржавчина не проступает.)
Denis_Vladivostok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:53

Сообщение Denis_Vladivostok » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто нибудь слышал про эмбарго по ввозу продукции Fausti в РФ?
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

осень...
Изображение
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
гуся товарищ взял)
Изображение
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

отохотился весенний и осенний сезоны. расстрелял около полторы сотни патронов, может больше. специально не считал. патроны СКМ, главпатрон, феттер, фиочи, клевер. ?? от 6 до 00. ну и для пробы пулей.что на фотке в красной гильзе Азот- хантер профи. по пуле - ничего особенного сказать не могу, стрелял метров на сорок в старый разбитый холодильник который стоял на полянке в 20 км(!) от ближайшего населенного пункта. куда целился туда и попал. пуля пробила дверь, фрагментировалась, как и должна была, и пробила заднюю стенку навылет. по дроби: стрелял по уткам на расстояние метро 40-50. мазал, попадал, все как обычно. патроны 12х70, магнум не беру по принципиальным соображениям: отдача сильная, стрельба некомфортная, по осыпи особой разницы не вижу, бывает, что из-за конского заряда осыпь разбивает просто. но это по патронам. по ружью: дробью у меня низит. ничего критичного, просто надо учитывать. стрелял всеми насадками, кроме цилиндра. на 0,75 и 1,0 чоках надпись на аглицком языке "не стрелять стальной дробью"... не стрелял. да у меня и не было. сейчас стоит на верхнем стволе 0.25, на нижнем 0.5. типа, под крупную дробь и пулю, если че.. выбор чисто интуитивный, просто захотелось так. качество наших патронов всем известно - лотерея. поэтому стоит чок 0,5 или 0,75 на охоте не суть. допускаю, что есть разница по осыпи между 0.0 и 1.0)) имхо. ну, еще учитывая там размер дроби, дальность и ты пы.. на ружье оказался неожиданно мягкий и короткий спуск. почти винтовочный. с непривычки в первое время выстрел был раньше чем ожидалось. но это скорее плюс, чем минус. ружье эксплуатировалось в самую охотничью и соответственно, мерзскую погоду - снег с дождем. без чистки несколько дней в воде и сырости... покрытие на стволах держится, коробка не ржавеет. золотые птички не тускнеют)). с деревом тоже все нормально. от воды не ведет, не пучит, не гнется, как у меня было на новом ИЖ-27 както..
добыл в целом с десяток уток и три глухаря..

Изображение
Юрий_Ник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:12

Сообщение Юрий_Ник » .

Как быстро летит время , через 3 месяца уже 5 лет будет , идти разрешение продлять. Прошлой осенью ослаб центральный болт , который приклад держит , снял заодно приклад , посмотрел , что там и как , обратно прикрутил. У меня с новья шатается помаленьку предохранительная скоба , которая над спусковыми крючками, но там такая конструкция , для устранения шата нужно искать по размеру и подкладывать шайбочку из мягкого металла , и то не факт , что удастся шат побороть. Поэтому пока оставил , как было.
Ружье по утке лучше всего работает дробью ? 5 , контейнер , самозаряд.
Изображение
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Прошлой осенью ослаб центральный болт , который приклад держит , снял заодно приклад ,
а я было полез туда, приклад снять, от нефиг делать, да болт сильно затянут, решил не трогать, без особой нужды)ничего не люфтит, не болтается.. тьфу-тьфу..)
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

У меня ударник один сломался, еще весной. Дмитрий (PAPA GUN) скинул контакты в "Охотнике", все никак руки не дойдут заняться...
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Изображение
на фотку с лодкой посмотрел, затосковал))) ружье, правда другое на фотке
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Изображение
на фотку с лодкой посмотрел, затосковал))) ружье, правда другое на фотке
lee949
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:24

Сообщение lee949 » .

Доброго времени суток!
Ружье 2008, 1 спуск, 710 ствол, Настрел огромный стенд и охота. Чередность стволов низ-верх работает идеально , а верх-низ низ вторым выстрелом не срабатывает, снял приклад. Итог выработка на шептале и инерционном механизме, ищу запчасти. Написал Барбаре, охотник , 13 кал. Жду ответов.
Изображение
lee949
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 21:24

Сообщение lee949 » .

Доброго времени суток!
Ружье 2008, 1 спуск, 710 ствол, Настрел огромный стенд и охота. Чередность стволов низ-верх работает идеально , а верх-низ низ вторым выстрелом не срабатывает, снял приклад. Итог выработка на шептале и инерционном механизме, ищу запчасти. Написал Барбаре, охотник , 13 кал. Жду ответов.
Изображение
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

ередность стволов низ-верх работает идеально , а верх-низ низ вторым выстрелом не срабатывает, снял приклад. Итог выработка на шептале и инерционном механизме
имеется ввиду, что после выстрела с одного ствола идет переключение на другой? а если выстрела не было то второй раз нажимать на курок бесполезно, только вручную переключать переводчик? для выстрела из другого ствола? у меня такой механизм был на ZN. а на фаусти - нет. просто жмешь второй раз на курок, даже без выстрела.. или я не правильно понял про инерционный механизм?
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 18:59

Сообщение hunter22lt » .

Барбара то ответила? И вообще если что то отломиться механизме ружья,где нам запчасти брать?
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .


Изображение
Изображение
Изображение
Юрий_Ник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:12

Сообщение Юрий_Ник » .

Изначально написано hunter22lt:
Барбара то ответила? И вообще если что то отломиться механизме ружья,где нам запчасти брать?

По логике , заказать запчасть в том магазине , где ружье брал. Возят-же они ружья под заказ.
Юрий_Ник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:12

Сообщение Юрий_Ник » .


Изображение
Кто заметил фляжку - тот настоящий охотник :))
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

фляжку заметил.) крякву тоже)
D.Karpov 44
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:42

Сообщение D.Karpov 44 » .

Добрый день, Уважаемые владельцы Фаусти и эксперты. Требуется Ваша помощь: приобрёл недавно Фаусти Стефано Конрад, Но, ни где не могу найти (продавцы тоже не знали), какие диаметры сверловок в стволах и максимальное давление (клейма нет, а хотелось бы знать патроны с какими навесками и с каким давлением можно применять безболезненно).
Прошу помощи по данным вопросам, если у кого то есть какие либо рекомендации по использованию данного ружья и патронов к нему, буду рад ознакомиться и намотать на ус.
Заранее благодарю.
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

патроны с какими навесками и с каким давлением можно применять безболезненно)
да любыми патронами, которые продаются в магазине можно стрелять. патронник если 12Х70, то патронами с длиной гильзы до 70 мм, если 12Х76, что скорее всего, то патроны, соответственно, с гильзой 70 и 76 мм. в длине 76 могут быть обычные заряды до 28-32 гр, полумагнум около 36 гр и магнум 42 гр. дроби. все они подходят для стрельбы из 12Х76. давление в магнуме, соответственно выше и отдача сильнее. что касается прочности стволов, то они однозначно рассчитаны на давление гораздо выше, чем развивают заводские патроны. диаметры сверловок тоже с данном случае не критично 18,2; 18,4;18,6 - без разницы для простой охоты. единственное важное условие - не стрелять из чока 1;0 калиберными пулями. не рекомендуется, хотя если нужда заставит, то можно. только в этом случае пуля не должна быть самодельной и из твердого свинца. магазинные(фабричные) пули все рассчитаны для стрельбы из д/с не более 1 мм (чок)
это если с позиции безопасности.
а что касается, кучности, резкости, правильной осыпи и т.п. то там целые книги написаны. если кратко: мелкая дичь близко - цилиндр- расстояние до 25 м и дробь номера 5-7, подальше - получок, далеко - чок, крупная дичь -дробь номера 00-4, чок применять нежелательно, дробины на выходе деформируются - дробовой сноп рассыпется; от номера 000 до картечи от 6 до 8,2 мм - ну там волки, еще что, пули - тоже понятно. цилиндр и получок. если совсем коротко)
D.Karpov 44
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:42

Сообщение D.Karpov 44 » .

Благодарю за совет.
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Благодарю за совет.
ну, как там со стрельбой, все нормально?)испытания прошли?

D.Karpov 44
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:42

Сообщение D.Karpov 44 » .

Если честно пристрелкой по мишеням пока не занимался (больше то охота подобрать правильно, для лучшей осыпи и дальности боя единицей). А так, из трёх гусиных налётов, (соответственно 6 выстрелов), из двух стай один подранок легкораненый, с третьей стаи (расстояние 40 -45 м.)первый (сужение 0.75, дробь ?1 в контейнере) - замертво (две дробины в груди + две дробины в голове), второй (сужение 0,5 дробь ? 1 в контейнере), подранок упал замертво через 250 - 300 метров. по уткам ГП ? 5 и ? 6 в контейнере, падали и не падали с той же периодичностью как и из старых ружей, по подсадам с 30 - 40 метров, с сужений 1 и 0.75 осыпь по воде вроде бы хорошая, не раскидывает. Будем, как время будет пристреливать дробь ? 0 и ? 1, так как гусиные налёты бывают редко и хочется быть увереным.
Федор Маринин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:12

Сообщение Федор Маринин » .

Коллеги, здравствуйте. Хочу приобрести. На что обратить внимание посоветуйте.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2210103.html
Изображение
Федор Маринин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:12

Сообщение Федор Маринин » .

Смущает пайка
ZND
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .

Смущает пайка
посмотрите пару страниц назад. у меня почти так же.
смотреть - как обычно. стволы: на предмет вмятин, вздутий,раковин и т.п. на дереве: трещины, сколы, врезка. работа усм, внешний вид. если нравится, то берите
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей