Рысь"У", Рысь"К", Рысь"Ф" глазами канадских владельцев.

Модератор: PRINCIP

ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!Имею все три модели Рысь У, К, Ф.
Хочу рассказать своё мнение и мнение многих канадских пользователей,
об этом замечательном аппарате. Часто встречал здесь негативные мнения
псевдопользователей и бывших псевдоохранников. Цель их надеюсь ясна.
На деле ружьё имеет много замечательных характеристик, что поднимают
его над всеми ружьями этого класса.
Неприхотливость. Переносит любую грязь и остаётся безотказным.
Простота. Легко разбирается-собирается. Всё фрезерованное.
Канадцы тихо выпадают в осадок. Никого не смущает следы от фрезы,
наоборот на фоне штампованого ширпотрепа удивляются количеству металла
и запасу прочности. Сделал уже несколько тыс. выстрелов, без изменений.
Система запирания взята Грязевым от авиационной пушки ГШ-301.
Что ставит её выше всех остальных помп по надёжности. Клинить и
перекашивать здесь нечему. На классических помпах повидал их
предостаточно. Самовзвод. Сколько было вылито грязи. .Жалко вы не
можете слышать слова благодарности и радостного изумления от канадцев.
"Идеальный пулевой ствол на оленя"(Рысь -У) Многие охотятся с детьми.
На безопасности они помешаны. "Лучше один раз непопасть, чем случайно
выстрелить". Да, на У он тугой, но это дело привычки, на складных моделях он намного легче, очень комфортный. (Кстати КБП выпускает модели без самовзвода) Очень длинный спуск, срабатываетв конце.
Если кому то туго -стреляйте из игрушечных. Не надо Рысь сравнивать со спортивными ружьями, в первую очередь Рысь-это оружиедля походов и самообороны. Ношение абсолютно безопасно! Я например, в походе заряжаю
5 слагов в магазин и даже не досылаю в патронник. Очень быстро дослать.
Предохранитель блокирует также движение ствола. Двухсторонний.
По нашим законам ты можешь иметь в лесу заряженное ружьё, для
самообороны от хищников, но в чехле. А приналичии лицензии small game
круглый год охотиться на волков и койотов. Я лично имел три контакта
с медведями, некоторые очень наглые, не боятся людей. За прошлый год
по провинции 6 смертельных случаев, когда медведи задирали людей.
Ствол. По-последним "разведданным" сталь идёт орудийная, жаропрочная.
К примеру после непрерывной стрельбы(50 выст.) ствол не обжигает руку.
Например некоторые владельцы других помп жаловались на кровавые ожоги
после 5 выстрелов и покупали специальные накладки на ствол. (встречал
такие же отзывы на этом форуме).Здесь стволы до $800 на многих моделях делают на филлипинах, heavy barrel military steel стоит намного дороже.
Идеальный пулевой ствол. 18,2мм .Мнение многих местных владельцев.
Рысь-У на 50-100 метров обстреляет что угодно, лишь надо привыкнуть к мушке и понять как целиться. Метишься под низ-50м,посередине-100м,вровень-200м.Среляю с Winch.ruffled slug. Умудрялся попадать даже на 200м . Со складных моделей пулями не стреляю, надо привыкать, но мой товарищ с Рысь-ф уверенно разбивает кирпичи на 70м (правда он со всего хорошо стреляет)
Зато со складных одно удовольствие стрелять картечью. На 40 ! м в круг
10 моа, в сложенном состоянии с рук из16 катечин уверенно прилетают 11.
Рысь-У черезвычайно популярна для пулевой стрельбы. Сам факт что
президент одной из квебекских ассоциаций по стрелковому спорту имеет
две Рыси и стреляет пулей только с них. Был в таком восторге что написал статью про Рысь в квебекском спортивном журнале. Мой шеф, (бывший семь лет в канадском спецназе) страстный фанат оружия. После того как пострелял из Рысей прям таки заставил меня продать ему "Ф".Он тут же её укоротил до"К"( у нас можно до 660мм) Лупит с одной руки и говорит, что Терминатор отдыхает.
Перезарядка. Сколько было вылито на неудобность перезарядки. Пример:
Дал канадцу (не русскому!) Рысь в руки, показал что как, он самостоятельно, сам зарядил магазин и ничего у него не вываливалось и пальцы он не ломал. Какая у чёрту скорость перезарядки, теоретики?Вы что, боевиков насмотрелись?Неудобно, не получается? Не суй пальцы куда не надо! Не буду перечислять всё восторги шефа, но вывод он сделал такой:"как жалко что в нашей полиции нету такой штуки".
Пытался снять приклад вообще, но я его переубедил, мол с прикладом лучше смотрится, и целиться удобнее когда он сложен. Я покупал "Ф" чтоб поставить ствол на деревянную модель, в принципе всё взаимо заменяемо, но разница на кое-каких моделях чувствуется, всё было подогнано вручную. Когда переставил стволы короткий ствол на бывшей"Ф" давал такие же результаты, но длинный в дереве бил пулями на сантиметров 30см вправо, надо было смещать мушку. По стрельбе дробью:получок- никакой разницы с моей ТОЗ-34(нижний ствол)
Полный чок- так же как верхний тозовский. (так же в право)В принципе я охочусь с ТОЗ-34,а "Ф" взял поэксперементировать, да и были они уже последние, магазин закрывался. Но он на неё запал и вынудил её продать.
Из минусов могу сказать, что когда давал её этому оболтусу Guess Kto в поход, он продержал её неделю в мокром рюкзаке. В результате на красном воронении пошли пятна, но не ржавчина. Например - ТОЗ-34 и плавали мы с ним и волной накрывало, всяко было, но оно все равно как новое. Видел некоторые "Ф" чем то покрытые, как пластиком, видимо из-за этого. В остальном дело привычки. Я например настолько привык к "У" что луплю из неё по тарелкам лучше чем с ТОЗа, это я так, к слову, у меня для этого МЦ-8 есть. Так что вот такое моё нескромное мнение, а так же многих канадских пользователей. Армрус закрыт, а владельцы их не продают. С уважением ко всем участникам форума, скс45. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz »

Пухлый Ш писал(а):"...а мужики-то не знают..."
.
Да знают , мужики-то , знают .... :)
Большинство постов про "Рысь" было на тему - "не читал , но осуждаю ..." :D
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

Тогда предлагаю лишнее потереть и оставить в важных темах, что бы не только "мужики" знали. :)
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

ckc45 писал(а):Из минусов могу сказать,что когда давал её этому оболтусу Guess Kto в поход,он продержал её неделю в мокром рюкзаке.В результате на красном воронении пошли пятна, но не ржавчина.Например - ТОЗ-34 и плавали мы с ним и волной накрывало,всяко было,но оно все равно как новое.Видел некоторые "Ф" чем то покрытые,как пластиком,видимо из-за этого.
Во первых я не оболтус, в том походе было два ствола и оно пришло в полную негодность и было списано в утиль владельчем (причем тупо из-за влаги, сирости и однодневным дождиком - пересмотрел взгляды на оружие тогда сильно). Рыське просто не повезло, я навернулся в каное с водопада и разбил пластиковый контейнер об камень (но я это уже потом узнал) и туда залилась вода пока я рукзаки, весла, вино и другую полезную вешь вылавливал. Домой пришел, а из коробке что должна была быть герметична вода льет, а я даже ружье не обработал маслом с селиконом. Зная что за жопа была с дешевой месной помпой (там так разьело за неделю что мушка отвалилась - цирк просто). Я думал мне звиздец будет. А нифига, тряпкой протер и все блестит. Легированая сталь чтоли на Рысь идет. Короче, нужно было как я говорил сразу дюракотом ее покрыть, а не меня матами за новый стиль покрытия "леопард" ;)
------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz »

Да нету никакого секрету . Берешь Рысь-Ф и всё . Стреляет со сложенным прикладом ...
У "Рыси -К" ,снять блокировку технических проблем нету . Только юридические ...
Ilia
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 06:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение Ilia »

А я вот думаю, что откинуть приклад можно оч. быстро, а при транспортировке лишние сантиметры - помеха (Эт я про "Ф"), я например уже две ветки про Рысь тут перерыл. Уже подал на зеленку. ТОЗ-106 несу в комиссионный, мой выбор Рысь-К.
Долго думал между "К" и "У". Но все таки решил четко представить для чего мне Рысь. Для охоты или все же самообороны? Для охоты МР-153 меня пока не подводила, хыть я даже с ней и в луже купался, на удивление неубиваемое ружо, тьфу*3. А вот для пострелушек и на дачу, и в машину, на пикники 106... был. Но его глюки с отваливанием магазина изрядно поднадоели (даже уже после доводки по методу ганза 4-х патронный магазин не держит), а для оборонки на даче, не прикольно после первого предупреждающего выстрела искать в траве магазин!
Короче, эт мое полное имхо я за "К", но ессно для моих задач.
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

Пухлый Ш писал(а):Тогда предлагаю лишнее потереть и оставить в важных темах, что бы не только "мужики" знали. :)
Выполнено.Значит так,солдаты.Не умеем разговаривать
будем учиться.Вопросы? Вопросы по существу.
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

Джовани писал(а):По существу. Юмор оценил. Вопросом снятия ручки ранее (8 лет) вообще не задавался, пока не увидел Ваши фото. Не фанат. А рукоятка посажена на винт, к которому есть доступ в виде отверстия, как оказалось. Спасибо за внимание.
Не надо задавать провокационные вопросы,ответы на которые
не одобряются вашим уголовным кодексом.По поводу остальных
обиженных- не нравится? Пишите рапорт. Нормальные люди
молчат,а этих пробирает.
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

[QUOTE]Originally posted by ILLIDAN:
Участник headhunter в свое время подробно освещал тему рыси в топике посвященном выбору короткого помпового ружья:
"Я НИКОГДА не возьму в руки РЫСЬ. цензурных слов для описания этого ... у меня нет.
разработчиков надо бы вверх ногами повесить за такое. да и вообще продукция ТОЗа сейчас это полное убожество."
Из за этой и другой постоянной лжи,которая неустанно появляется
в адрес Рыси и было всё это написано.Извините,ваше сообщение
стираю тоже,хватит желчью исходить,вам что за это деньги платят?
Ники разные,выражения одни и теже.
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

Caucasian64 писал(а):Ух ты...супер ружжо....и почему его в штаты не возят? :D
Их очень мало делают, трудоемкая работа, много фрезировки - Рысь то для милиции и для военных делали (гранатометы), так что система отработана и накатана + прошла все тесты военных, а они издеватся над оружием любят. Стандартный помповик стоит на много дешевле особено дешевка типа Маверика, туда сталь такая идет что я бы ее и на канализационные трубы не пустил...
------------------
*C'est la vie!*
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

Для милиции наверное что бы замки ломать? Она же вроже по быстрому не заряжается, значит тактическое применение отпадает? И ещё вопросик, удлиннитель магазина существует на Рысь, она вроде 6 зарядная?
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

Джовани писал(а):По существу. Юмор оценил. Вопросом снятия ручки ранее (8 лет) вообще не задавался, пока не увидел Ваши фото. Не фанат. А рукоятка посажена на винт, к которому есть доступ в виде отверстия, как оказалось. Спасибо за внимание.
Рукоятки сделаны так,что деревянный приклад поставить вместо пистолетной
рукоятки можно, а пистолетную пластмасовую вместо деревянной- нет, два выступа мешают.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 »

Ух ты...супер ружжо....и почему его в штаты не возят? :D
Джовани
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:04

Сообщение Джовани »

ckc45 писал(а):Рукоятки сделаны так,что деревянный приклад поставить вместо пистолетной
рукоятки можно, а пистолетную пластмасовую вместо деревянной- нет, два выступа мешают.
Приветствую! В связи с вышеизложеннным вопрос! Возможно ли на "К" установить деревянный приклад вместо пистолетной ручки и что следовательно делать с прикладом складным? Да, заказал на днях в Туле дульные насадки. Повышается ли прицельная дальность и кучность стрельбы дробью при их использовании? Не из теории, а из практики, если использовали.
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

1.Если посмотрите на четвёртое фото,то увидите,
что я именно так и сделал,а снять металлический приклад
или оставить,тут вам не могу советовать,как вам удобнее.
2.Повышается,но ствол "ф" для этого лучше,я его сравнивал
с ТОЗ-34,почти никакой разницы.
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

Пухлый Ш писал(а):Для милиции наверное что бы замки ломать? Она же вроже по быстрому не заряжается, значит тактическое применение отпадает? И ещё вопросик, удлиннитель магазина существует на Рысь, она вроде 6 зарядная?
У вас,судя по вашим постам,быстрое заряжание Рыси - больной вопрос.
Я думаю, что вам,следует заказать на КБП модель с ленточным питанием,
как на оригинале ,на ГШ-301.Думаю,если вы соберёте всех остальных
своих товарищей,с однодневными никами,вам могут пойти на встречу.
Могу даже посоветовать к кому обратиться.Как то,общаясь с
представителем завода,посетовал,на обилие негатива в адрес Рыси.
На что тот усмехнулся и сказал,что все эти детские выпады известны,
а чтоб по-взрослому что-то доказать,например купить Рысь и попробовать
её убить,у них ни ума ни сил не хватит,какие она испытания проходила,когда её создавали.
Например,на стрельбище часто стреляют,полицаи,заметив необычное
ружьё проявляли интерес,объяснял,давал пострелять,зарядка ни у кого
проблем не вызывала,хотя держали её первый раз в руках.Так что,я
думаю,это ваши какие то персональные особенности,ваших пальцев,следует
вам наверно всё-таки воздержаться от этой модели.
:(
Джовани
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:04

Сообщение Джовани »

Да, по поводу Рыси баталия разгорелась нешуточная. ГОСПОДА! Давайте развивать направления темы, а не заниматься стебом и пустой болтовней.
Изучение же 4-го фото, породило устойчивое желание заказать еще и приклад. Сомневаюсь что найду в Москве, пожалуй поставлю дополнительную задачу Тульским товарищам.
Но, возник и вопрос к сКс45! Как же вам удалось безболезненно отсоеденить металлический приклад? У меня втулка с одной стороны расклепана, и похоже без напильника здесь не обойтись. Возможно я ошибаюсь и процесс замены приклада возвратен?
Если же вариант напильника единственен так и скажите. УК прошу не цитировать, он мне на работе и так надоел, а диспозицию и санкцию ст.ст. 222,223 УК я неплохо знаю, хотя про переделку оружия там нет ни слова.
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

"УК прошу не цитировать, он мне на работе и так надоел,"

Вот,видите,приятно общаться с компетентным человеком.
Покажите фото пожалуйста,что у вас расклёпано,не совсем
понимаю вашу проблему.Деревянный приклад встаёт без напильника.
Пухлый,не обижайтесь,просто ваша настойчивость удивительна.
Читаю ваши посты с первого вашего появления здесь,Рысь вам
спокойно спать не даёт,я знаю.Поэтому мнение ваше не принимается.
С интересом бы пообщался с реальными владельцами.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:45

Сообщение Пухлый Ш »

Красивая тема получается, остаются только лестные отзывы... Здесь не о чем говорить...
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

Пухлый Ш писал(а):Красивая тема получается, остаются только лестные отзывы... Здесь не о чем говорить...
Всё правильно,наконец то вы это поняли.
Итак,досвидания. :)
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

Пухлый Ш писал(а):Для милиции наверное что бы замки ломать? Она же вроже по быстрому не заряжается, значит тактическое применение отпадает? И ещё вопросик, удлиннитель магазина существует на Рысь, она вроде 6 зарядная?
Бред какой-то. Рысь так же быстра как любая другая помпа и снаряжать ее через открытую верснюю крышку так же легко как и через низ.
Пухлый Ш писал(а):Красивая тема получается, остаются только лестные отзывы... Здесь не о чем говорить...
[
А я согласен с автором, развездяи (особенно под однодневным ником который был создан специально для "обсерания" на пустом месте) которые как под заказ грязью обливают того что в руках не держали и не пользовались, НЕ ДОЛЖНЫ всякую дурь писать (пример вверху) в форуме Ружье Глазами Владельца...
Если владелец что-то не полюбил или ему что-то было не по душе - браво, вперед и с песней, пишите.

------------------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

"Рысь так же быстра как любая другая помпа и снаряжать ее через открытую верхнюю крышку так же легко как и через низ."
Влад,будем актуальны.Помнишь,когда охотились с лодки,я специально
взял для сравнения ТОЗ-34 и Рысь"Ф".На охоте ружьё ограничено до трёх
патронов.Когда налетала стая из Рыси я мог сделать только три выстрела.
Подзарядить не успевал.(только не говорите Пухлому)Но вы со своими полуавтоматами тоже не успевали.
А из ТОЗа я успевал сделать четыре выстрела.То есть реальная ситуация
всё показывает.Но когда Рысь забита на 8 патронов,помнишь когда
дали менту на стрельбище?Ты насчитал 6 выстрелов,я -7.А на самом то
деле он выстрелил все 8.Так что в нормальных руках со
скорострельностью всё в порядке.Когда узнают что была разработана
для милиции, говорят:"Russian cops?Ha..watch out!"
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гуесс_Кто:
[Б]
Их очень мало делают, трудоемкая работа, много фрезировки - Рысь то для милиции и для военных делали (гранатометы), так что система отработана и накатана + прошла все тесты военных, а они издеватся над оружием любят. Стандартный помповик стоит на много дешевле особено дешевка типа Маверика, туда сталь такая идет что я бы ее и на канализационные трубы не пустил...
[/Б][/QУОТЕ]
Вот тут просят, чтоб Рысь не обсирали, а я Вас прошу на надо так уж про Маверик! Да, бюджетное( Маверик) это ружье, но я настрелял из него столько, что любая каналюга бы рассыпалась! Я это к тому, что у нас у каждого есть свой любимец.Для кого-то это Холланд&Холланд , а кому-то и Маверик дорог, хоть и дешевенькое,ничем не показательное ружьишко.Но тем не менее-это не повод сравнивать его с канал трубами!
Сорри за ОФФ!
Джовани
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:04

Сообщение Джовани »

ckc45 писал(а):Покажите фото пожалуйста,что у вас расклёпано,не совсем
понимаю вашу проблему.
Спасибо, начинает получаться.
Изображение
С учетом представленных фото, по прежнему интересует вопрос по так называемой "втулке" или "оси" держащей металлический приклад. Одна ее сторона, естественно вопроса не вызывает, а вот расклепанная вторая, кажется исключает возможность ее отсоединения!? Замена пистолетной ручки на приклад, с Вашей помощью, проблемой быть перестала, остается лишь вышеуказанный нюанс!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

У меня на "К" тоже самое,снимать не собирался.
А на "Ф" стоит шплинт,снимается очень легко.
Пока ничего не делайте,а когда купите деревянный
приклад,то тогда ..вам и карты в руки.
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

KR22LR писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гуесс_Кто:
[Б]
Их очень мало делают, трудоемкая работа, много фрезировки - Рысь то для милиции и для военных делали (гранатометы), так что система отработана и накатана + прошла все тесты военных, а они издеватся над оружием любят. Стандартный помповик стоит на много дешевле особено дешевка типа Маверика, туда сталь такая идет что я бы ее и на канализационные трубы не пустил...
[/Б][/QУОТЕ]
Вот тут просят, чтоб Рысь не обсирали, а я Вас прошу на надо так уж про Маверик! Да, бюджетное( Маверик) это ружье, но я настрелял из него столько, что любая каналюга бы рассыпалась! Я это к тому, что у нас у каждого есть свой любимец.Для кого-то это Холланд&Холланд , а кому-то и Маверик дорог, хоть и дешевенькое,ничем не показательное ружьишко.Но тем не менее-это не повод сравнивать его с канал трубами!
Сорри за ОФФ!
Нет,мы маверик не ругаем,что вы!Это он видимо,сорвался,извините,его
пожалуйста!Молод,знаете ли,увлёкся..Я его обязательно поругаю,ишь
он какой!Оболтус.. :)
Джовани
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2007, 11:04

Сообщение Джовани »

ckc45 писал(а):У меня на "К" тоже самое,снимать не собирался.
А на "Ф" стоит шплинт,снимается очень легко.
Все понятно, шплинт не съемный. Странно, что почти у одинаковых моделей ("К" и "Ф"), разная конструкция крепления приклада! Ладно, найдем инженерное решение, раз уж этим вопросом никто ранее не занимался.
ckc45
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:06

Сообщение ckc45 »

Это как раз не странно,а правильно.
sidorovsa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ангарск

Сообщение sidorovsa »

ckc45, получил Ваше письмо. И хочу сказать, что спорить с ними бесполезно. Им что в лоб, что по лбу. Обсирают "Рысь" кто? Правильно, те кто ее в руках не держал. Я уже писал об этом в РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца Просто есть категория людей которые считают, что если не моё, значит дрянь. И им обратного не докажешь.
Guess_Kto
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 07:40

Сообщение Guess_Kto »

Насколько я помню ручка на любой Рыси снимается... отверткой нажимаешь на пимпочку что у спускового крючка и ручка отщелкивается. Для У очень важно, ибо размер сразу в 2 раза уменьшается для переноски.
А недостатки есть, на моё мнение их две:
1) Невозможность закинуть одиночный патрон сразу в патронник. Нужно запихнуть вначале в патронник.
2) Леньзя перезарядить с открытой крышкой магазина.
Если номер 2 значения не имеет, номер 1 иногда важен если есть дебильные законы которые ограничивают количество патронов для охоты на летящюю птицу. Для тактического или охоты на крупную дичь, оно значения не имеет.
------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей