Рысь"У", Рысь"К", Рысь"Ф" глазами канадских владельцев.

Модератор: PRINCIP

KomEsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:08

Сообщение KomEsk » .

Проблема решилась сама собой, достаточно вооружиться старой зубной щёткой сбрызнутой Баллистолом и как следует вычистить УСМ...
COBRA1974
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 18:41

Сообщение COBRA1974 » .

Ну вот а вы "боялись", Рысь хорошая кошка,любит чистоту и хороший корм :)
KomEsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:08

Сообщение KomEsk » .

цитата:
Изначально написано COBRA1974:
Ну вот а вы "боялись", Рысь хорошая кошка,любит чистоту и хороший корм :)
Это да! =) Но чистить её конечно не легко, уж больно много всяких труднодоступных мест =)
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Здесь тоже сообщу:
Кому нужен комплект насадок чок+получок, звоните мне 8903 743 87 57 или пишите borisaleshin@yandex.ru
С уважением,
Борис Алёшин.
Изображение
KomEsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:08

Сообщение KomEsk » .

Кстати, комрады, возник у меня такой вопрос! В процессе эксплуатации, те или иные детальки изнашиваются. Собственно вопрос: У кого какие элементы выходили из строя и если поломки случались, то с какими деталями и после какого настрела? Думаю сформировать себе ЗИП, пока есть возможность прикупить з/ч.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

to KomEsk: "Лучше поздно, чем никогда(в смысле - ответить)))".
1. У меня ничего не выходило из строя. Тьфу 3р.
2.У других видел вылетевшую антабку, заржавевшую пружину магазина, треснутый приклад у У-шки, треснутое цевьё у У-шки, сломаный приклад у Ф-ки, потерянная гайка ствола...всё, пожалуй...
3.У продавца с ником Фери кое - что было для Рысек.
KomEsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:08

Сообщение KomEsk » .

Изначально написано borisaleshin:
to KomEsk: "Лучше поздно, чем никогда(в смысле - ответить)))".
1. У меня ничего не выходило из строя. Тьфу 3р.
2.У других видел вылетевшую антабку, заржавевшую пружину магазина, треснутый приклад у У-шки, треснутое цевьё у У-шки, сломаный приклад у Ф-ки, потерянная гайка ствола...всё, пожалуй...
3.У продавца с ником Фери кое - что было для Рысек.

У меня тоже, ружьё работает исправно. Единственное что, недавно стал вылезать штифт крышки магазина, впрочем решается это очень просто - молоток и хорошее зубило. Да, да, видел у неё в объявлениях элементы ЗИП-а...
KomEsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:08

Сообщение KomEsk » .

Мой настрел кстати, уже свыше 1000-и(примерно 1200) патронов и ни единого косяка я от кошки не видел =)
CheGevarich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:12

Сообщение CheGevarich » .

Товарищи - покрывал ли кто каким ЛКП кошку? Ходил осенью в лес с ней - так появились следы ржавчины как на прицельных, так и на ствольной коробке. Появилась мысль покрыть мб краской - мб ещё чем.
Был ли у кого такой опыт? Есть ли путёвые краски? Мб прозрачные лаки?(не хочется терять аутентичный красноватый цвет)
KomEsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:08

Сообщение KomEsk » .

Доброго вечера комрады, может кому нибудь пригодиться. В подмосковном Климовске(ор.маг. "Феттер") появились новые Рысь К и Ф. Ценник правда ни разу не демократичный.
CheGevarich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:12

Сообщение CheGevarich » .

KomEsk писал(а): В подмосковном Климовске(ор.маг. "Феттер") появились новые Рысь К и Ф. Ценник правда ни разу не демократичный.
Ссылочки для лентяев
http://fettershop.ru/weapon/sh...pomp-1270-pm-96
http://fettershop.ru/weapon/sh...pomp-1270-pm-96
для истории - ценник на 20.01.2016 - 40к деревянных
LOCKY_06
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:56

Сообщение LOCKY_06 » .

Уважаемые рысеводы, как снимается приклад на Рысь-у, имею ввиду как отделить деревяное от металлического когда этот узел уже отделен от ружья.
StoraEnso
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 21:18

Сообщение StoraEnso » .

Добрый вечер уважаемым форумчанам, у меня вопрос, вернее просьба, не найдется свободной минутки обмерять габариты ложа Рысь У? Чертеж найти не смог, приходится резать по фото...

Изображение
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано KomEsk:
Доброго вечера комрады, может кому нибудь пригодиться. В подмосковном Климовске(ор.маг. "Феттер") появились новые Рысь К и Ф. Ценник правда ни разу не демократичный.

А их начали снова выпускать? Жаль что нет варианта в 20 калибре, может быть в 16ом.. Ружье 12к с таким коротким стволом и небольшим весом, должно отбивать всякое желание им пользоваться после первого же выстрела.. Это, мое имхо, естественно..
CheGevarich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:12

Сообщение CheGevarich » .

Александр117 писал(а): А их начали снова выпускать? Жаль что нет варианта в 20 калибре, может быть в 16ом.. Ружье 12к с таким коротким стволом и небольшим весом, должно отбивать всякое желание им пользоваться после первого же выстрела.. Это, мое имхо, естественно..
А что для Вас не короткий ствол? Рысь-О (Ф) (ОЦ) идёт со стволом 680мм, у меня на турке идёт дробовой 710мм. Тут дело не в длине ствола - а в весе и прикладе. Кошка весит ничего - вот и лягается, нечем гасить отдачу (+никаких газоотводов и проч.).
Опять же вопрос "лютой отдачи" ИМХО более надуман чем реален, после первых 4 пачек проблем не испытываю.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Там короткий вроде как 510?
StoraEnso
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 21:18

Сообщение StoraEnso » .

В виду отсутствия чертежей резалось по фото.
Изображение
Изображение
Изображение
KomEsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:08

Сообщение KomEsk » .

Изначально написано Александр117:

А их начали снова выпускать? Жаль что нет варианта в 20 калибре, может быть в 16ом.. Ружье 12к с таким коротким стволом и небольшим весом, должно отбивать всякое желание им пользоваться после первого же выстрела.. Это, мое имхо, естественно..

Как выяснилось несколько позже, не начали. 2 ружья просто выставили на продажу, может быть с хранения, может ещё откуда. В общем в магазине их было всего две, одна "Коротышка" и одна "Ф-ка". Отдача конечно существенная, малый вес и рамочный приклад делают свое дело, особенно это ощутимо в тёплое время года. Впрочем, я стреляю и с удовольствием, ну будет синяк, да и хрен с ним =)
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

StoraEnso писал(а): В виду отсутствия чертежей резалось по фото.
Браво!
Интересны подробности технического характера и Финансового.
------------------
С уважением,;BR;Борис Алешин
_________________________
оригинал насадки на рысь чок, получок +79037438757
KomEsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 12:08

Сообщение KomEsk » .

Доброго времени суток комрады! Волею судеб попали ко мне 2 пачки патронов: 1) Феттер 12/70 пуля Феттер, 1050Бар(105МПа) 2) СКМ 12/70 пуля Гуаланди, 740Бар(74МПа). На моей Ф-ке клейма: 65МПа(650Бар) и (П) - ружьё испытано патронами в 84,5МПа. И возник у меня вопрос: А кто вообще какими(имею в виду мощность) патронами стреляет?
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

KomEsk писал(а): А кто вообще какими(имею в виду мощность) патронами стреляет?
Я купил КЗООРс 12/70 с навеской сунара 2,65 гр на 33 гр пулю (не глянул сразу) и хоть написали мне с этого завода что все нормуль, для 12/70 пойдет, ходил, облизывался , руки чесались но,что то не захотелось мне испытать судьбу. Остальное тока до 740бар и самокруты навески подбираю тут по графикам и отзывам, от меньшего к большему.
yuza13
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:21

Сообщение yuza13 » .

Изначально написано StoraEnso:
В виду отсутствия чертежей резалось по фото.

Хороший прикладик получился. А на заказ такой не сделаете?
poddrevom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 17:32

Сообщение poddrevom » .

Приклад сделан качественно, но почему такой короткий? Да и без бокового отвода... вроде-бы. Да и щека подмышкой. ... Но сделано аккуратно.
ДИМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:33

Сообщение ДИМ » .

Камрады приветствую!
Рысь-У шат приклада имеется не большой, это как то лечится? Это шат с завода идет?
С Уважением.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Шат с завода)))...Не веселите так, если это про приклад. Пишу на память.Если продольный люфт появился по линии соприкосновения дерева к железу, то возможно и нужно убрать его подтянув дерево к железу винтом, который находится в верхнем луче ортопедического приклада и вворачивается в конусный отрог металлической фигурной детали приклада. Головка вин та находится в цилиндрической фрезерованной полости внутри целиковой деревянной части приклада по осевой верхнего луча. Нужна длинная отвертка с простым шлицом подходящей толшины и ширины. Резиновый затыльник предварительно снять и открутить 2 винта с пластмассового затыльника и затем сквозь отверстие по час.стрелке притянуть дерево-убрать люфт. Трудно только снять резиновый затыльник с пластмассового. Резиновый затыльник выполнен с профильным загибом в пластмассу по кругу, примерно как пластмассовые полиэтиленовые многократные крышки на стеклянную банку. Я это в теме писал ранее. См. так же справочно предварительно чертёж приклада в Паспорте изделия.
------------------
С уважением,
Борис Алешин,
оригинал насадки на Рысь
чок, получок, цил с напором,
"Парадокс" ;
+79037438757
ДИМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:33

Сообщение ДИМ » .

Спасибо!
василий-92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 23:04

Сообщение василий-92 » .

Здравствуйте, уважаемые Рысеводы! Решил попытаться найти себе "Кошку" здесь, т.к. с середины лета тщательно мониторю информацию ежедневно на Ганзе и по возможности на других ресурсах. К сожалению, хорошие варианты появляются в основном в обеих столицах( в том числе крайние экземпляры в Питере). Ближайшая "К"ашка была во Владикавказе за 25 000, но на фото оказалась красивей, чем в жизни...(аксиома?). Территориально нахожусь в Крыму, в Севастополе, поэтому "длинные" поездки экономически не обоснованы, а "быстрые" невозможны физически. Изначально в "хотелках" были: МЦ-255, Рысь и ТОЗ-106. "МЦ"шку и Рысь"Ф" я приобрел, нашел и хороший "ТОЗ"ик за недорого в Краснодаре; НО оставшись с крайней "зеленкой" и "пообщавшись" со своей кошкой, РЕШИЛ, что ОЧЕНЬ хочу Рысь "У" (ну или хотя бы "К"). Поэтому обращаюсь к уважаемым форумчанам с просьбой о помощи в розыске желаемых представителей кошачьего семейства. Может у кого нибудь есть знакомые (в Крыму и у ближайших соседей) желающие передать кошку в заботливые руки?
ДИМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:33

Сообщение ДИМ » .

Василий, я думаю найдет тебя твоя рысь, не отчаивайся!
С Уважением.
василий-92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 23:04

Сообщение василий-92 » .

Изначально написано ДИМ:
Василий, я думаю найдет тебя твоя рысь, не отчаивайся!
С Уважением.

Надеюсь, но с Вашей то не сложилось...
ДИМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:33

Сообщение ДИМ » .

василий-92 писал(а): Надеюсь, но с Вашей то не сложилось...
Значит не Ваша!
Вы найдете надеюсь еще круче!
С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 11 гостей