MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

SBor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:01

Сообщение SBor » .

Выпускается ли МР-233 со стволами длиной 71 см?
SBor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:01

Сообщение SBor » .

Выпускается ли МР-233 со стволами 71 см и короче?
SBor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:01

Сообщение SBor » .

Выпускается ли МР-233 со стволами длиной 71 см и меньше?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Выпускается ли МР-233 со стволами длиной 71 см и меньше?
Я такого не встречал.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Чуть-чуть приподнимем.
JOJUMBA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:43

Сообщение JOJUMBA » .

Как лечится большое усилие на спуске? Если есть где в Москве мастерская, которая конкретно помогла эту проблему исправить?
Усилие спуска больше массы ружья, ружье может висеть на курке.
ПРОСТО_САША
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:23

Сообщение ПРОСТО_САША » .

В мастерской поправят легко, опытному мастеру на 5 минут работы. Однако злоупотреблять не советую. Меньше 2-х кг делать не надо, а то будет сдвоить на тяжелых навесках. Ну и в процессе эксплуатации усилие немного снижается, механизм притирается.
drofa782
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:21

Сообщение drofa782 » .

проблемы будут с ружьем обращайтесь. я самих на заводе собираю.
mrcoba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:07

Сообщение mrcoba » .

Господа, добрый вечер!
Подскажите, у кого был опыт замены мушки на МРке?
На сколько я знаю, мушка закручивается в планку винтом 3мм.
Пробовал откручивать (разумеется нежненько) - не поддается. Какое стоит применять усилие?
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

drofa782 писал(а):я самих на заводе собираю.
дык их разве еще делают?
mrcoba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:07

Сообщение mrcoba » .

покупал пол года назад, очень даже делают. Мне достался весьма приличный экземпляр, стреляю на стенде (уже за 600), каких-либо глюков пока не наблюдалось.
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

Тоже на днях прикупил аппарат. Сделан 29.07. 2010г. Получается, что больше года где-то лежал на складе, хотя в магазинах их нет.
По качеству - вполне прилично. Немного поработал бормашинкой и аппарат стал работать просто прекрасно, особенно после полировки и обработки трущихся поверхностей сухой смазкой "Форум".
mrcoba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:07

Сообщение mrcoba » .

мушку-то можно поменять, открутив? пробовал кто-нибудь?
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

мушку-то можно поменять, открутив? пробовал кто-нибудь?
Да, можно. Крути смело, как обычный винтик.
Вот, смотри:
ИзображениеИзображениеИзображение
mrcoba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:07

Сообщение mrcoba » .

Все получилось, спасибо большое!
Жаль вот только штатная мушка развалилась.. особой ценности она конечно не представляла, но все-таки.
Изображение
Изображение
Изображение
mrcoba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:07

Сообщение mrcoba » .

Скажите, а кто-нибудь доводил планку? Дело в том, что на прицельной планке моей МР-ки (если провести пальцем) заметны микроскопические заусеница. Вот думаю, может попробовать шкуркой аккуратненько пройтись? Что скажете?
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

на прицельной планке моей МР-ки (если провести пальцем) заметны микроскопические заусеница.
Если они действительно микроскопические, то оставьте их в покое. Или тераните по ним жесткой кожей. Шкуркой не стоит.
Вообще то уточните, где они находятся. Если на плоскости планки, то это одно, а если на ребре, то совсем другое. Разные методы "лечения".
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

Жаль вот только штатная мушка развалилась.. особой ценности она конечно не представляла, но все-таки.
Народ пишет, что мушки на этом агрегате вообще не нужны. Только мешают. На стенде, естественно. Я сам не стрелял пока, но по прикидке получается, что без них действительно удобней.
mrcoba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:07

Сообщение mrcoba » .

Небольшие неровности-шероховатости-заусеница на самой планке (сверху), ну они как бы не мешают и малозаметны, но все-таки. Попробую потереть старым ремешком... надеюсь и правда поможет. :P
Вообще, судя по моему небольшому опыту.. мушка, если и должна быть, то небольшой и яркой.
mrcoba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:07

Сообщение mrcoba » .

Небольшие неровности-шероховатости-заусеница на самой планке (сверху), ну они как бы не мешают и малозаметны, но все-таки. Попробую потереть старым ремешком... надеюсь и правда поможет. :P
Вообще, судя по моему небольшому опыту.. мушка, если и должна быть, то небольшой и яркой.
nikola_rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:18

Сообщение nikola_rus » .

доброго времени суток принимайте в свои ряды уже как 2-ю неделю приобрел данный аппарат, но возникает вопрос как переделать усм на два спуска, как я понял что нужны спусковые крючки от 27-го или что то иное
Brovold
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:00

Сообщение Brovold » .

УСМ 233 с нижним расположением шептал,что делает усилие спуска тяжелее чем у ИЖ-27.УСМ с двумя спусковыми крючками не рекомендую.Для доводки усилия спуска ничего пилить не нужно,просто поставьте боевые пружины с ТОЗ-97 с небольшой иж подторцовкой на точиле.Потом крутите гаечки и вперед
nikola_rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:18

Сообщение nikola_rus » .

спасибо будем думать и работать, просто меня больше сдвойки волнуют, а так ружьем доволен, но для охоты лучше старый добрый тоз-34, оно все же более безотказное, да и легче что предпочтительней для ходовой охоты :)
marsel
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение marsel »

Я тоже получив зеленку поехал в г.Ижевск за МР27М. Но перебрав ружей около тридцати, кроме хлама ничего не нашел. И в последнем магазине увидел МР233ЕА. Сразу скажу, легло в руки как будто под меня приклад делали. НО!!!! После покупки, приехал домой, в инете нашел что моя покупка это ошибка производства??? И я теперь как и все владельцы 233х помаявшись с УСМ понесу ружье в утиль??? Блин, как меня продавец в магазине наколол, расхваливал это ружье чуть ли не лучшую разработку на базе мр27. Надо же так было наколоться(((((.....
marsel
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение marsel »

drofa782 писал(а):проблемы будут с ружьем обращайтесь. я самих на заводе собираю.
Добрый день.
Купил 4 дня назад данный экземпляр 2008года выпуска. УСМ уже усовершенствованный там ставили в эти года??? А то совсем переживать по поводу сдвоенных выстрелов стал.....
kulibin7.62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:39

Сообщение kulibin7.62 » .

Уважаемые владельцы 233ей подскажите,бывает ли в продаже ложе для левши,кроме монтекарло?На моем устоновлен приклад с отводом для правши,изготовить новый под себя довольно дорого,как быть?
Георгий12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:20

Сообщение Георгий12345 » .

извините я может не по адресу,но хотелось узнать.ружьё даёт осечки на нижний ствол.что только не делал;промывал,убирал острые края и заусенцы,проходил детали шкуркой и т.д..но осечки не постоянны,самое обидное что они происходят в ответственный момент.ружьё иж-27ем-1с
регион56
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:22

Сообщение регион56 » .

поставь пружину иж 18
Яков Игоревич
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:44

Сообщение Яков Игоревич » .

Ружье купил в 2009 году, первые пробы были на стенде, остался доволен, потом придел антабки и на охоту, сдовоенного выстрела никогда не было, все работает четко, только вот покрытие стволов, вроде химическое воронение обзывается, полное г....., ружьем доволен, стреляю магнумом, обычными патронами подранков многовато. Всем удачи)))
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Собрался я тут прикупить себе еще одно ружьишко для любительских пострелух по тарелочкам, пока выбор остановил на МР-223, ввиду удобства его доводки до ума, сменный УСМ и т.д., да и турков не перевариваю, а платить за фирму, для пару раз в месяц съездить на стенд, пока не готов. Но останавливает одно но, у одного из стрелков в нашем тире оно уже есть, внимательно осмотрел, все устроило, но у его насадок обнаружил одну весьма интересную вещь. Это наличие ступеньки по диаметру отверстия между стволом и вкрученной в него насадкой. У насадки калибр на входе больше чем у ствола где то на десятку, может даже чуток больше. И это практически на всех насадках из комплекта ружья. Подобное я наблюдал только на штатном пламегасителе у Вепря-12 (ВПО-205). Насадки же у того же Вепря сделаны на входе строго по калибру ствола. и у фирменных ружей, на сколько я знаю, тоже так. Это что новое ноу-хау Ижмеха, делать насадку уже на входе больше калибра. Они что боятся ее не соосности со стволом из-за больших допусков при изготовлении, или тут какой другой тайный замысел? Какой смысл тогда вообще в дульном сужении, если на входе оно уже больше калибра ствола. Это же уже раструб с сужением :P
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя