MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк »

2 Лонжерон
Ну что, как успехи?
Тягу пробовали убирать?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

Горняк:
Нет не пробовал ещё. Это я по результатам большого бабахинга планируемого буду делать, если начнёт сдвоить. Потому как у меня всего то один раз и сдвойнуло, и то по моей в общем то вине.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

Горняку.
Похоже тягу в моих домашних условиях не убрать. Там для этого, надо у коробки УСМ снимать крышку снизу. а винтики такие, что.... нет у меня струмента такого, покоцаю только.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

Здравствуйте, Ххххххххххххххх!
Ремонт ружья МР-233ЕА будет произведен по гарантийным обязательствам
завода-изготовителя.

Начальник сервисного центра
Е.Т. Пресслер
--
Best regards,
quality mailto:quality@baikalinc.ru
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

c. dynamo:
Поздравляю и жму руку!
Молодец!
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

спасибо конэчно :) тока как отправлять? я сафсем не умею... и я планировал деревяху свою открутить, возьмут без дерева? или старый родной приклад все таки прикрутить? и можно ли им бе стволов отправить?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

Я полагаю, что ценной бандеролью можно, без дерева и стволов.... хотя смогут они там все функции проверить без нормального процесса взвеления... не ведаю.
SE_S
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 02:17

Сообщение SE_S »

Всем здравсвуйте. Продал свой МР-233 через комиссионный магазин за 5 тыс. руб. "Изделию" было 2-а года. Тут в разделе продаже некоторые хотят аж 13 тыс. руб. Мне больше попросить не позволила совесть. Свой УСМ чинил два раза (я раньше писал под другим именим и я скорее всего одним из вервых поднял тему проблемы с УСМ). Все стало вроде бы на место. Но вот чувство тревожности осталось.Я завидую Вашей настойчивости , желанию все понять и самостоятельно исправить данную проблему.
Приятно, я что завод вроде бы наконец то решил "повернуться лицом" к потребителю. Дай бог, чтобы будующим владельцам повезло больше чем остальным.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

вот на днях попробую отправить на завод-если не считать сдвоев- очень универсальное ружжо- и на траншее попадаю, и на охоте весьма.... сеняч на замену и ваще взял мр153 в пластике... бум пасмареть
СергейМ1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:54

Сообщение СергейМ1 »

Господа, а есть ли на МР233 перехватыватель или механизм аналогичный по выполняемым функциям?
xopoc
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 16:01

Сообщение xopoc »

c. dynamo писал(а):вот на днях попробую отправить на завод-если не считать сдвоев- очень универсальное ружжо- и на траншее попадаю, и на охоте весьма.... сеняч на замену и ваще взял мр153 в пластике... бум пасмареть
Продвижение в этом деле есть?
Кстати, СЕЙЧАС 223 выпускаются еще со старым УСМ или же уже с доработанным?
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

тока отправил- затрахали с разрешениями, не было времени бегать...
какой щаз УСМ ставят- не знаю, по логике новый, а в реале.... ничему не удивлюсь
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 09:57

Сообщение c. dynamo »

сегодня поехало... надеюсь ждать недолго осталось
lvi15
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 09:35

Сообщение lvi15 »

Вот и я пополнил ряды пострадавших. Брал, думал при бережном обращении пронесет, ан нет. Где-то на 150 выстреле хрясь - и не стреляет, снял УСМ а там какой-то штырек с передней части бойка выскочил, так что до сдвоенных выстрелов я даже не дошел...
Теперь начнется - взять в ЛРО 2 разрешения и вперед в "обход по залу". Установленные сроки на ремонт (20 или 45 дней) они не выдерживают, поэтому с этого ружжа стрелять придется нескоро. Так что не ходите дети в Африку гулять. А так ружжо как для первого для стенда наверное не самое худшее.
Дядя Фёдор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 02:17

Сообщение Дядя Фёдор »

lvi15 писал(а):... А так ружжо как для первого для стенда наверное не самое худшее.
но уже точно можно сказать, что и не самое лучшее :( :(
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк »

lvi15 писал(а):Вот и я пополнил ряды пострадавших. Брал, думал при бережном обращении пронесет, ан нет. Где-то на 150 выстреле хрясь - и не стреляет, снял УСМ а там какой-то штырек с передней части бойка выскочил, так что до сдвоенных выстрелов я даже не дошел...
Теперь начнется - взять в ЛРО 2 разрешения и вперед в "обход по залу". Установленные сроки на ремонт (20 или 45 дней) они не выдерживают, поэтому с этого ружжа стрелять придется нескоро. Так что не ходите дети в Африку гулять. А так ружжо как для первого для стенда наверное не самое худшее.
Купил стендовое ружье (ресурс стендового ружья должен быть очень большим) на 150м выстреле стрелять перестало (у меня одна тренировка больше 150 выстрелов), теперь морока и головняки, стрелять из него не скоро. А так хорошее ружье для стенда.
Soldier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 17:45

Сообщение Soldier »

Дам совет по креплению опто-мушки. Сам 2 раза терял, находил 1 :-(
Лучшим креплением считаю автомобильный герметик - он расчитан на эксплуатацию при больших температурах и достаточно пластичен после высыхания для избежания "отлома".
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

lvi15 писал(а):Вот и я пополнил ряды пострадавших. Брал, думал при бережном обращении пронесет, ан нет. Где-то на 150 выстреле хрясь - и не стреляет, снял УСМ а там какой-то штырек с передней части бойка выскочил, так что до сдвоенных выстрелов я даже не дошел...
Теперь начнется - взять в ЛРО 2 разрешения и вперед в "обход по залу". Установленные сроки на ремонт (20 или 45 дней) они не выдерживают, поэтому с этого ружжа стрелять придется нескоро. Так что не ходите дети в Африку гулять. А так ружжо как для первого для стенда наверное не самое худшее.
"Бережное обращение" и "пронесёт" не есть одно из другого вытекающее при проявлении дефекта в начале эксплуатации.
Дефект то производстаенный.
Жаль, блин.
А патронами какими стрелил?
Хотя....150 выстрелов....
lvi15
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 09:35

Сообщение lvi15 »

Магазинные - Феттер, СКМ, дробь 7 - 9, была еще пристрелка тремя пулями. А "бережное обращение" - имеется в виду - переключателем последовательности особо не играться, переламывать - складывать - все с придержкой и т.д. - но... В общем сейчас вместо охоты сижу на работе, и есть маленькая надежда что это может вылечиться в мастерской а не на заводе, но надо еще до ОрДома доехать
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

Коллеги, прошу принять в свои ряды. Приобрел сегодня МР-233ЕА. Рад как слон. Пересмотрел 5 экземпляров. Практически у всех заедает кнопка очередности, у одного дребезжащий при постукивании блок стволов, у одного клинит рычаг запора (задевает за дерево). Так что внимательно выбирать просто необходимо. Стволы и планки, вроде, у всех ровные. В работе аппарат пока не испытывал - т.к. еще не обмыл.
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

А вот теперя попробовал, как работает. Не очень впечатлен, если не сказать больше. Но и опыта у меня маловато (первое ружье). Пристреливал пулей. Оба ствола левят (не одинаково), да еще верхний утягивает вверх, а нихний вниз. На 25 метрах отклонение средних точек попадания 135 мм. Насколько я понимаю, это не самый выдающийся результат.
И еще предохранитель туговат.
Будем пробовать дальше. Результаты постараюсь выкладывать.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

buzuk писал(а):А вот теперя попробовал, как работает. Не очень впечатлен, если не сказать больше. Но и опыта у меня маловато (первое ружье). Пристреливал пулей. Оба ствола левят (не одинаково), да еще верхний утягивает вверх, а нихний вниз. На 25 метрах отклонение средних точек попадания 135 мм. Насколько я понимаю, это не самый выдающийся результат.
И еще предохранитель туговат.
Будем пробовать дальше. Результаты постараюсь выкладывать.
Поздравляю, всё равно!
Не буду тут особо читать морали, просто моё мнение, что 233 не должно быть первым ружьём. Есть в нём определённая специфика, да и выбирать его следует уже имея опыт. Хотя, вот Klen чУдное сразу выбрал, так что - "вольному-воля".
Как отстреливал? С упора? Какой пулей? То что "оба ствола левят" может быть просто особенности прикладывания стрелка.
Результат, конечно же не очень. Многовато с 25 метров (может с 35 всё же?) да и для 35 тоже много - 135мм.
Предохранитель может и разработаться.
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

2 Лонжерон. Стрелял сидя за столиком по 4 выстрела с каждого ствола. Упор - рука стоящая на локте. Пуля - я могу классифицировать как "турбинка Майерса" :) (наклонные ребра, верх тупой с ямкой посередине). Мишень - чистый прямоугольный лист бумаги без прицельной точки, стрелял в центр листа. Дульные насадки 0.25 и 0.5 ...
В общем, сам почитал то, что написал, и теперь думаю повторить пристрелку более пристально и осознанно. Первую можно охарактеризовать, как "предварительное обучение стрельбе".
А какая специфика этого ружья?
Да, сегодня на стенде не нажался спусковой крючок второй раз, т.е. для второго выстрела. Думаю, что дело было в сдвиге кнопки на нем ближе к середине. Как-то слишком легко она двигается, так бы предохранитель перемещался. Скорее всего, теперь переведу ее влево навсегда и буду стрелять сначала сверху, для меня пока разницы особой нет :) .
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54400
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон »

Так разницы - с верхнего или нижнего при сменных ДН нет никакой.
Попробуй Полева-1 пострелять. Ими на мой взгляд лучше всего пристреливать. И по мишени, конечно.
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi »

[QUOTE]Originally posted by Лонжерон:
Так разницы - с верхнего или нижнего при сменных ДН нет никакой.
Не буду спорить, однако на стенде мне объяснили, что первый выстрел всегда должен производиться из нижнего ствола, т.к. при этом меньше опрокидывающий момент, ствол меньше подбрасывает вверх, что позволяет легче сделать второй выстрел при дуплете. И к сменным ДН это никакого отношения не имеет.
С ув.
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение buzuk »

Еще пара косяков с УСМ.
Кнопка очередности смещается со своего места при изначальной установке ее в правое положение. У меня это приводило к невозможности выстрела, сдвоенных не было (тьфу-тьфу-тьфу). Интересный момент: на вынутом УСМ несколько раз нажимаешь-отпускаешь спусковой крючок (рычаг предохранителя держишь пальцем); смотришь, а кнопка уже чуть сместилась влево(!) и перешла в промежуточное положение, в котором двигается вправо-влево с помощью легкого нажатия безо всякой фиксации. Т.е. синдром выглядит так, как-будто при стрельбе ты ее пальцем непроизвольно сдвинул. Но стрелок тут, оказывается, НЕ ПРИ ЧЕМ. Лечится смещением туда-сюда до щелчков.
Далее. Отключил эжекторы. Несколько раз (не последовательно) выстрел происходил от малейшего касания спускового крючка. Смотрели на меня, как на больного :D - тарелка только вылетела, еще вскидку не сделал, а уже стреляю.
Предохранитель похоже не разработается - это не его вина, а ответного крюка на УСМ. Еще посмотрю, можно ли исправить, но думаю, что придется приспосабливаться. Бывает так, что ружье с предохранителя вообще не снять без повторного открывания-закрывания стволов (не дай Бог такое на ответственной охоте).
В общем, теперь мне понятно не на словах, что такое надежность оружия и насколько уникален в этом плане механизм старика Калашникова :P .
Лис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2003, 11:52

Сообщение Лис »

c. dynamo писал(а):сегодня поехало... надеюсь ждать недолго осталось

Ну и как результат?
Виталий А
Полковник
Полковник
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 10:13

Сообщение Виталий А »

Billi Boi писал(а):
Originally posted by Лонжерон:
Так разницы - с верхнего или нижнего при сменных ДН нет никакой.
Не буду спорить, однако на стенде мне объяснили, что первый выстрел всегда должен производиться из нижнего ствола, т.к. при этом меньше опрокидывающий момент, ствол меньше подбрасывает вверх, что позволяет легче сделать второй выстрел при дуплете. И к сменным ДН это никакого отношения не имеет.
С ув.

Совсем не факт, на спортинге например, есть дуплеты дальний ближний, причем вторая тарелка вылетает после первого выстрела.
Например дальние боковые и заяц, тут доктор прописал стрелять в очередности - верх низ.
Вы же были на красной линии в Норе, там полно таких вариантов.
VVE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 08:51

Сообщение VVE »

Уважаемые господа!
Лицензия будет к концу месяца. Помогите...!
Стоит ли смотреть МР233, или остановиться на 27-м? Поправили ли "косяки" на новых выпусках данной модели?
Это один из кандидатов на покупку.
vovgun
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 11:54

Сообщение vovgun »

Бери 233, приятная и добротная вещь. Косяки касающиеся доводки работы УСМ устранимы на коленке.
Остальное необходимо придирчиво смотреть.
ЗЫ:
А сейчас, прочитав buzuk-а, призадумался:
неужели культура производства у нас достигла ТАКОГО уровня?
Про устранение таких косяков надо крепко подумать.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей