Beretta ES 100, мнение владельцев

Модератор: PRINCIP

BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано ts162:
Зачем трубку снимать??? Откручиваешь приклад, удаляешь шплинт, выкручиваешь шпильку крепления из трубки, достаешь пружину и поршень. Потом трубку промываешь с помощью ершика для чистки ружья. Как то так!Шпилька крепления из алюминия кстати, крайне нерациональное решение.

Ёршиком вся грязь забивается между трубкой и рукояткой. На том конце идёт сужение, в которое упирается поршень, вот вся грязь там и будет после ёршиков и тп.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

BeS_F писал(а): Ёршиком вся грязь забивается между трубкой и рукояткой. На том конце идёт сужение, в которое упирается поршень, вот вся грязь там и будет после ёршиков и тп
Ну не знаю, у меня там чисто. Может потому что ершик кручу, а не только туда-сюда гоняю! ;-)
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Что в качестве промывки используете? Я так понимаю сперва наверно все как следует промыть уайт спиртом, потом смазать маслом.
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Я бы ВД40 и баллистол использовал (по факту), но не пришлось, за семь лет так и не открутил данную трубку, работает "зараза" вплоть до -30, холоднее проблема во мне (не пойду, видимо я комнатный сибиряк).
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение Pahrey » .

Изначально написано Achinsk:
Я бы ВД40 и баллистол использовал (по факту), но не пришлось, за семь лет так и не открутил данную трубку, работает "зараза" вплоть до -30, холоднее проблема во мне (не пойду, видимо я комнатный сибиряк).

Да вот, о чем и речь, что без нужды туда лезть не надо.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

rangers27 писал(а): Что в качестве промывки используете? Я так понимаю сперва наверно все как следует промыть уайт спиртом, потом смазать маслом.
Achinsk писал(а): за семь лет так и не открутил данную трубку, работает "зараза" вплоть до -30
Pahrey писал(а): Да вот, о чем и речь, что без нужды туда лезть не надо.
Забейте уже Вы на эту трубку и пружину... Вам Гуру уже все рассказали ;-)
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

ts162 писал(а): Забейте уже Вы на эту трубку и пружину... Вам Гуру уже все рассказали ;-)
У меня, после гусиной охоты (сидел в яме 3 дня) там столько земли было... Что если бы не разборка с чисткой, то можно было бы саженцы огурцов туда садить.
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

"Ласку и смазку" к ружью никто не отменял. Зачастую 90% клинов ружья это засранный и не смазанный механизм.
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Изначально написано ts162:

Забейте уже Вы на эту трубку и пружину... Вам Гуру уже все рассказали ;-)

"Несогласный я"(С), если "глючит", надо лезть разбираться.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано Dr_Gia:
"Ласку и смазку" к ружью никто не отменял. Зачастую 90% клинов ружья это засранный и не смазанный механизм.

100%, а решать каждому лезть туда или нет. По идее вся консервационная смазка должна быть удалена, все промыто и смазано.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано ts162:
Зачем трубку снимать??? Откручиваешь приклад, удаляешь шплинт, выкручиваешь шпильку крепления из трубки, достаешь пружину и поршень. Потом трубку промываешь с помощью ершика для чистки ружья. Как то так!Шпилька крепления из алюминия кстати, крайне нерациональное решение.

Все верно написано. За что большое спасибо! Сегодня произвел данную процедуру, сложного нет ничего, но вставлю свои пять копеек кто захочет произвести данную процедуру. Понадобится торцевой ключ на 13 с удлинителем и воротком открутить самоконтрящуюся гайку, пытаться залезть туда открытыми, накидными ключами думаю не стоит, чтоб сохранить грани гайки и не обдирать пластик, про дерево вообще молчу. И понадобится выколатка для извлечения шпильки. В моем случае мусора там по определению быть не могло т.к. ружье новое, но что я обнаружил, что там вообще ни какой смазки нет, а сама пружина полностью сухая и даже как мне показалось с небольшим налетом ржавчины. Промыл, смазал, все смонтировал назад. Теперь спокоен.
Изображение
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

rangers27 писал(а): И понадобится выколатка для извлечения шпильки. В моем случае мусора там по определению быть не могло т.к. ружье новое, но что я обнаружил, что там вообще ни какой смазки нет, а сама пружина полностью сухая и даже как мне показалось с небольшим налетом ржавчины. Промыл, смазал, все смонтировал назад. Теперь спокоен.
Повезло. У меня говнилин был комочками. Шплинт поменял на толстую авиационную контровочную проволоку.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано BeS_F:

Ёршиком вся грязь забивается между трубкой и рукояткой. На том конце идёт сужение, в которое упирается поршень, вот вся грязь там и будет после ёршиков и тп.

Грязь там никак никак не забьется при чистке.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано ts162:

Повезло. У меня говнилин был комочками. Шплинт поменял на толстую авиационную контровочную проволоку.

В теме уже писали, что данную процедуру надо проводить хотя бы раз в год. А Вы полезли туда уже по необходимости? Да и про шплинт, Вы шпильку имели ввиду? Да она трубчатая, правильнее было бы сделать ее полой.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Извиняюсь за офф. новое ружье купил осенью, а поехал на охоту уже зимой (через месяц после покупки, РОХу оформляли долго). Перед охотой поехал пострелять, что бы привыкнуть к ружью и посмотреь осыпь на разных чоках и т.д. Пострелял, все понравилось, что стрелять с открытой планкой знал ранее, на улице было -10 примерно. Поехал на охоту, на улице уже было -23, оставил авто и пошел пешком вдоль края болота и леса (там куропатка любит кучковаться по утрам). Первый взлет, выстрел, второй раз жму на крючок и слышу только удар курка без выстрела, краем глаза вижу как затвор медленно движется вперед подавая с лотка патрон в ствол. Птица ушла, погрешил на патроны, что дульца у них кривые. Еще подход, выстрел, второй и опять щелчок курка и затвор медленно движется вперед. Отдергиваю затвор и отпускаю, та же картина. Разрядил ружье, приехал домой, в тепле все работает. Разобрал приклад, вытащил пружину из трубки, там смазка комками. Промыл, почистил, смазал, вытер. На следующий день поехал опять на охоту, при такой же температуре уже история не повторилась.
Шплинт (трубочка) которая не дает проворачиваться шпильке, заменена была на контровку, мне так удобнее.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Предназначение шпильки (трубчатой), блокировать самопроизвольное откручивание штока который вворачивается в трубку возвратной пружины. Я так понял Вы при демонтаже повредили шпильку поэтому и пришлось контрить контровкой? Контровкой конечно можно законтрить ни куда она денется. Если знакомые в авиации есть то можно было бы подобрать авиационную заклепку предварительно срезав с нее шляпу они всякие разные есть по длине, толщине.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Я не повредил шпильку, она живая. Просто поменял на контровку, что бы не выбивать шпильку если понадобиться провести обслуживание.
rangers27 писал(а): Если знакомые в авиации есть то можно было бы подобрать авиационную заклепку предварительно срезав с нее шляпу они всякие разные есть по длине, толщине.
Кхм... в авиации такого диаметра нет заклепок.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано ts162:
Я не повредил шпильку, она живая. Просто поменял на контровку, что бы не выбивать шпильку если понадобиться провести обслуживание.
Кхм... в авиации такого диаметра нет заклепок.

В авиации и контровки такого диаметра нет.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

rangers27 писал(а): В авиации и контровки такого диаметра нет.
Да ладно??? А какая есть???
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано ts162:

Да ладно??? А какая есть???

Есть 0,5 мм., 0,8 мм., 1 мм.-это уже толстая считаться.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Извините за офф, но Вы к сожалению не все перечислили, ряд диаметров таков:
0,5; 0,6-0,8; 1,0; 1,2; 1.4; 1.6; 1.8; 2; 3.0; 5.0; 6.0 в мм. ;-)
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано ts162:
Извините за офф, но Вы к сожалению не все перечислили, ряд диаметров таков:
0,5; 0,6-0,8; 1,0; 1,2; 1.4; 1.6; 1.8; 2; 3.0; 5.0; 6.0 в мм. ;-)

Да не все, только самые используемые.
KolyaKolya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 23:07

Сообщение KolyaKolya » .

Надо мануальчик с фото выложить по полной разборке и сборке есок...или у кого-то есть?
sss 72 sss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 11:03

Сообщение sss 72 sss » .

Всем добрый вечер. Приобрел Беретту ЕС 100. Привез домой начал изучать, возник вопрос: накатал пустых фальш-патронов, заряжаю ружье (патрон в ствол и в магазин), передергиваю затвор, патрон из ствола извлекается, а подача из магазина не происходит. Что может быть? Могут ли пустые (легкие) патроны влиять на перезарядку?
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение Pahrey » .

Изначально написано sss 72 sss:
Всем добрый вечер. Приобрел Беретту ЕС 100. Привез домой начал изучать, возник вопрос: накатал пустых фальш-патронов, заряжаю ружье (патрон в ствол и в магазин), передергиваю затвор, патрон из ствола извлекается, а подача из магазина не происходит. Что может быть? Могут ли пустые (легкие) патроны влиять на перезарядку?

Она и не произойдёт, а следущий патрон, попадёт в патронник, только после выстрела. Такой вот индидуализм у беретты ес-100.
sss 72 sss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 11:03

Сообщение sss 72 sss » .

то есть если дергать затвором я магазин не разряжу?
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение Pahrey » .

Изначально написано sss 72 sss:
то есть если дергать затвором я магазин не разряжу?

Нет конечно, магазин вы можете разрядить, только доставание патронов из магазина. Тоесть через нижний патроноприемник.
sss 72 sss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 11:03

Сообщение sss 72 sss » .

До беретты был газоотвод, я по его принципу и дергаю. Спасибо за подсказку.
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение Pahrey » .

Изначально написано sss 72 sss:
До беретты был газоотвод, я по его принципу и дергаю. Спасибо за подсказку.

Такая же ситуация была, до беретты, мр-153 была. Только я с этой индидуальностью беретты, на охоте столкнулся, очень не вовремя.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Такая же ситуация была, до беретты, мр-153 была. Только я с этой индидуальностью беретты, на охоте столкнулся, очень не вовремя.
Обычно рано или поздно что нибудь происходит, когда ружье не освоено, а его уже применяют по прямому назначению.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей