Beretta ES 100, мнение владельцев

Модератор: PRINCIP

DoctorKruger
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 16:00

Сообщение DoctorKruger » .

Изначально написано BeS_F:
Чтобы избавится от косяка, не нужно "плющить" гильзы. Ну, и как временную меру, если хочется дострелять накрученные патроны, можно вручную догонять затвор рукой вперёд после каждого выстрела, чтобы происходило запирание на клин полностью.

Вы ДУМАЕТЕ или ЗНАЕТЕ?
Mark22
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:42

Сообщение Mark22 » .

Achinsk писал(а): Есть еще вот такие, реклама обещает много, как на самом деле незнаю, не проверял.
[/B]
И такие!
http://forum.guns.ru/forummessage/242/1291560-0.html
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано DoctorKruger:

Вы ДУМАЕТЕ или ЗНАЕТЕ?

Вы у меня спрашиваете про клин или про "расплющенные" патроны?
Хотя, на оба вопроса отвечаю утвердительно. Не нужно быть великим оружейником, чтобы это понять.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

DoctorKruger писал(а): я тоже так думал и первое время стрелял и заводскими и самопалом без проблем, но LEE , как выяснилось не идеален, и что можно ещё ждать от пластмассовой приблуды. звезду он делает весьма посредственную и иногда патрон после зарядки раскрывается поэтому и подкручиваю.
Накрутил около трёх тысяч патронов. Проблем никаких. Есть слегка раскрывающиеся патроны. Но такие гильзы уже пошли в оборот по 5-6 кругу.
Gunofil
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 11:31

Сообщение Gunofil » .

В Питере в "Левше" большая распродажа оружия, "Сотку" предлагают со скидкой 30% от 99000 руб. Может кому пригодится.
Primo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:50

Сообщение Primo » .

Приветствую!
После трех ружей купил 100-ку.
Искал в дереве и взял в итоге. Всем доволен.

Вукил весь интернет и эту тему а предмет установки коллиматора.

Крон на вентелируемую планку не нравится, да и планку думаю каждый выстрел будет девормировать или как миниму бедет оставлять серьезные следы.

Поэтому остановился на варианте крепление на шейке.

Вопрос, кто пользовался таким кроном? Особенно интересует возможность стрельбы по планке без коллиматора. Хотелось бы увидеть вид сзади через ее

Изображение
Изображение
Merced
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:30

Сообщение Merced » .

Gunofil писал(а): В Питере в "Левше" большая распродажа оружия, "Сотку" предлагают со скидкой 30% от 99000 руб. Может кому пригодится.
Осталась 1 штука витринная, 23февраля можно будет купить Beretta ES 100 Camo Saut Max 4 12/76 за 54.000 рублей
Primo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:50

Сообщение Primo » .

ВОПРОС ПО ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЕН:

Вопрос, кто пользовался таким кроном?
Особенно интересует возможность стрельбы по планке без коллиматора. Хотелось бы увидеть вид сзади через ее
Изображение
Изображение
Sergey Rybak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:38

Сообщение Sergey Rybak » .

Primo писал(а): ВОПРОС ПО ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЕН:
Посмотри, у Ярика есть несколько видео по этому поводу!https://www.youtube.com/watch?v=nHwkAOJKl9U
Primo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:50

Сообщение Primo » .

Смотрел несколько раз.
У него речь идет о друком калике и другом кронштейне фиры Burris.
Но у Burris нет кронштена для 100ки. О чем и говорит Ярик? он как краз примеряет кронштейны Burris но с другими кронами.
Тоь что разместил я именно для Beretta ЕС 100.
Серый Самарский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 10:57

Сообщение Серый Самарский » .

Изначально написано DoctorKruger:
Добрый день Джентльмены!
Являюсь владельцем BERETTA ES100 более 5 лет, все было прекрасно, но прошлой весной возникла проблема- ОСЕЧКА. Осечка случается, как правило, на 'самокруте', не зависимо от того какой капсуль - жевело или 2000. Такая же история произошла недавно на стенде, тоже на самокруте, каждый третий патрон давал осечку при этом о,,..... Кто сталкивался с такой проблемой буду благодарен за качественный совет. И ещё, весь раздел я полностью не прочитал, только половину - не хватает времени.

В прикладе есть трубка с толкающей пружиной и поршнем,который толкоет затвор-нужно там почистить и немного смазать можно неразбирать.грязь,нагар,пух от камыша и т.д
С Уважением
Primo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:50

Сообщение Primo » .

[QUOTE]Изначально написано Primo:
ВОПРОС ПО ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЕН:
Вопрос, кто пользовался таким кроном?
Особенно интересует возможность стрельбы по планке без коллиматора. Хотелось бы увидеть вид сзади через ее

Не дождался ответа, заказал это крон.
сейчас выложу фото кому интересно.
Всте стало отлично без зазоров.
Можно стрелять не снимая кронштейн, по середине хороший пропил.
Буду отстреливать с каликом и без. Потом отпишусь
Изображение
Изображение
Изображение
Александр 63
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:18

Сообщение Александр 63 » .

Мнений пока ни каких, не отстреливал, ствол 710 в пластике в общем что и хотел, вот 710-й ствол вообще по душе это для меня уже ++++
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Изначально написано Primo:
Изначально написано Primo:
ВОПРОС ПО ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЕН:
Вопрос, кто пользовался таким кроном?
Особенно интересует возможность стрельбы по планке без коллиматора. Хотелось бы увидеть вид сзади через ее

Не дождался ответа, заказал это крон.
сейчас выложу фото кому интересно.
Всте стало отлично без зазоров.
Можно стрелять не снимая кронштейн, по середине хороший пропил.
Буду отстреливать с каликом и без. Потом отпишусь


для стрельбы пулей да-пойдет (близкое расположение к глазу)
для стрельбы дробью влет птицы? думаю что нет-Имхо!
а так...думаю это лучший вариант что можно придумать к теме "как поженить "сотку" и коллиматор без колхоза" ))))) ...чуть не забыл добваить....ИМХО (а то знаю тут ганзовских комментаторов)
http://delta-tek.ru/Planki_kronshtejni_bazi
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Изображение

Primo -наверное фото так будет по информативние-как думаешь?)
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Всегда много споров о том ..."в каком месте ружья ставить коллиматор?" )))
вот по моему мнению верное расположение коллиматора для стрельбы влет...если конечно очень надо)))
Primo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:50

Сообщение Primo » .

Изначально написано Yarik Andersson:


Primo -наверное фото так будет по информативние-как думаешь?)

Yarik - да, так лучше. Чувствуется рука профессионального блогера))
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Изначально написано Primo:


Yarik - да, так лучше. Чувствуется рука профессионального блогера))

Какой коллиматор будет жить ))) на данной планке у тебя?
Модель?
Серый Самарский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 10:57

Сообщение Серый Самарский » .

Изначально написано Yarik Andersson:

Какой коллиматор будет жить ))) на данной планке у тебя?
Модель?

Видео: Грач птица вкусная,правда навсегда нужно говорить,что это Грач!😁
Вопрос о коллиматоре ститаю правильным,т.к. сначало прицел под задачи,а потом способ и само крепление."колхозить"приходится в основном от недостатка средств или банального,а где взять?
Справа, слева-как удобно так и ставь.Иж,ТОЗ,Сотка.....,проволока Конечно нержавейка.
С Уважением
Изображение
Изображение
Изображение
Primo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:50

Сообщение Primo » .

[QUOTE]Изначально написано Yarik Andersson:

Какой коллиматор будет жить ))) на данной планке у тебя?

Купил Burris. Поставил. Но линза маленькая.
ДУмаю может стоит с большой линзой попробовать что другое типа - HAKKO BED XT6, ВЕD 40.
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Burris сразу скажу-не пойдет!только если крепить его на его родное оригинальное крепление-иначе смыл весь его проподает. Burris-очень узкоспециализированный коллиматор заточен для стрельбы индейки-он для этого и позиционируется! Для стрельбы в лет-оказался обсолютно негодный ИМХО (пробовал-непонравилось)
Primo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:50

Сообщение Primo » .

Изначально написано Yarik Andersson:
Burris сразу скажу-не пойдет!только если крепить его на его родное оригинальное крепление-иначе смыл весь его проподает. Burris-очень узкоспециализированный коллиматор заточен для стрельбы индейки-он для этого и позиционируется! Для стрельбы в лет-оказался обсолютно негодный ИМХО (пробовал-непонравилось)

НА коробке фото с стрельбой по фазанам.
Так что в лет нормально будет думаю. Приятель стреляет, не жалуется. ДА и крепление почти как у родного.
Только я пробовал стрелял раньше с больщой линзой. Ощущения забытые, но вроде чем больше линза тем легче должно ловить цель. С другой стороны читаю отзывы по каликам Hakko.
Призадумался, может зря придераюсь.
Так оч легкий, компактный.
В принципе гармонично смотрится в отличми от вариантов с креплениями на вентилируюму планку.
По всей видимости оставлю. Проверил Эбей, Али и прочее. Китайских реплик у Burris нет. Это радует. У того же доктора полно потделок за 1500 рублей на Алиэкспресс.
Изображение
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Изначально написано Primo:

НА коробке фото с стрельбой по фазанам.
Так что в лет нормально будет думаю. Приятель стреляет, не жалуется. ДА и крепление почти как у родного.

"Спид-бид" можно поставить так, что метка будет прямо "на мушке", чем это будет мешать при стрельбе "влет" не представляю, правда снял его, но это сугубо личные ощущения (просто не понравилось), сам "калик" сейчас "живет" на АРке в качестве второго прицела.
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

Решаем вопрос с низкой прицельной планке :P
Цена вопроса 50 рублей. Плюс суперклей (цианокрилат), тонкий двусторонний скотч и пару часов времени.
Длина мушки и целика по 4см.

Изображение

Изображение

Изображение
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Надо было по всей длине делать :)
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

Школьных линеек таких длинных нет :)
Впрочем и этого хватает.
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Изначально написано Primo:

НА коробке фото с стрельбой по фазанам.
Так что в лет нормально будет думаю. Приятель стреляет, не жалуется. ДА и крепление почти как у родного.
Только я пробовал стрелял раньше с больщой линзой. Ощущения забытые, но вроде чем больше линза тем легче должно ловить цель. С другой стороны читаю отзывы по каликам Hakko.
Призадумался, может зря придераюсь.
Так оч легкий, компактный.
В принципе гармонично смотрится в отличми от вариантов с креплениями на вентилируюму планку.
По всей видимости оставлю. Проверил Эбей, Али и прочее. Китайских реплик у Burris нет. Это радует. У того же доктора полно потделок за 1500 рублей на Алиэкспресс.

))))) покажи видео-хотябы пару видео-где американцы стреляют в лет (гусей-фазанов-уток-перепелок) с коллиматором?
Не хочу обидеть-но скажу что всех кого знаю первая эфория кто тулил на свои ружья коллиматоры для стрельбы влет прошла очень быстро.... просто сначало жмет жаба что столько денег потраченно а толку нет (сам это проходит))))))
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

И я считаю, что для дробового ружья все эти приспособы - лишнее (разве что для пулевой стрельбы). По большому счёту и мушка не особо нужна, для удобства больше сделана, а так все равно прицеливание происходит по планке.
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

Glaznik писал(а):для дробового ружья все эти приспособы - лишнее (разве что для пулевой стрельбы). По большому счёту и мушка не особо нужна, для удобства больше сделана, а так все равно прицеливание происходит по планке.
По планке ЕС-ка у многих низит. А где взять накладную прицельную с правильным уклоном? Как поставил, что на фото, количество промахов снизилось в разы.
Вообще "прицеливание" на гладком это неправильно, смотреть нужно обоими глазами на цель, иначе будут ошибки в упреждении. Как переключился на мушку или планку, так мимо, это классика стрельбы из гладкого. Всё остальноё это рефлекторная корректировка от бокового зрения по маркерам. В данном случае маркер "низкая прицельная планка" меняется на корректные маркеры "светособирающий прицел + мушка" с нужным уклоном. И всё начинает работать.
Зубник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:04

Сообщение Зубник » .

А на стенде инструктора просто долбят: "ни на секунду не отрывайся глазами от мушки!!!! Перевёл взгляд на тарелку-промах". Это на стенде Шапсуг, под Краснодаром.
Самое интересное, что так все и есть. По крайней мере у меня.
А на другом стенде (Дубрава) меня учили "Взгляд на тарелку. Забудь о мушке! Руки сами все сделают". Хз, лично я при этом способе мазал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей