Beretta ES 100, мнение владельцев

Модератор: PRINCIP

rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано viktorovich59:
УСМ мажу тем же,но без фанатизма.Там по сути, смазка нужна ,только где черный метал.Мыть,за три года,не мыл не разу.Протирал,где мог подлезть,и продувал. К с тати,ношу ружье,перекинув ремень через голову и вперед прикладом.Механизм получается прикрыт рукой.Мусора в УСМ ноль.Но я хожу один.

Спасибо! Понял. Я тоже стараюсь протирать везде, но балистол наносил. Не очень нравится если честно как жидкий пластилин.
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

Балистол для чистки ствола.
Vladislav33
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 22:56

Сообщение Vladislav33 » .

Добрый вечер. Хотел бы узнать примерный ресурс данного ружья. Кто сколько настрелял и какие были поломки.
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Вряд ли кто стреляет из ЕСки на стенде, так что на десятки тысяч настрела у пользователей надеяться не стоит, на моей пара тысяч (одно время усиленно "изничтожал" ворон), проблем небыло, насколько помню у кого-то ломался курок, пару страниц назад у комрада были непонятные следы на затворе, что-то еще по мелочи, сейчас уже не вспомню, обычное рабочее ружье, без особых проблем (разве что с ЗИПом полная "задница").
Зубник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:04

Сообщение Зубник » .

Полностью согласен. Речь только о ходовой охоте.
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

На ходовой охоте еще может и пойдет, в остальных случаях лишнее это.
Мне нравится и на загонных. Руки всегда свободны. Вскинуться - мгновенно.
Конечно все индивидуально. Некоторые принципиально без ремня ходят и в ходовую.
N7N
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:11

Сообщение N7N » .

Здравия всем.
Решил поставить коллиматор. Поделитесь опытом товарищи.
200 стр темы читать лень.
С Уважением к сообществу.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Mr zmei писал(а): без ремня ходят и в ходовую.
+100500
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Изначально написано N7N:

С Уважением к сообществу.

Хм, а нам значит "строчить" все эти страницы было "не в лом"? :)
По "сабжу", Вы укладываетесь в "межвидовой" интервал, потому отвечу, вариантов немного, "магнетик" (и иже с ним на планку), "колхозить спидбид", купить "вивер", по типу основания "спидбид" (делают у нас), сверлить коробку под "вивер" (и ставить, чего пожелаете), ну и уже практически "мифический", "родной" крон под вивер, удачи. :)
ЗЫ А тему прочтите, весьма занимательная.
AlwaysAlone
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 13:39

Сообщение AlwaysAlone » .

Изначально написано Dr_Gia:
На охоте по водоплавающей, в ценовой категории стоки ,конкурентов у нее нет. Можно купить только турка. Мц отличное ружьё для охоты по голубю. А лезть с ним в болота я бы не стал.

Я бы не был столь категоричен. В октябре покупал себе ружье. Выбирал из 2х моделей инерционок Beretta Bellmonte 1 65т.р. и Franchi Affinity One 65т.р. В итоге уехал из магазина с Franchi. После осмотра выяснилось что Беретта вообще не ложится ИМХО весло, да у нее даже проставок для регулировки приклада нет, а у Франки 5шт. в комплекте и регулируй под любого мутанта подберешь положение .Еще минус у Беретты очень низкая планка х.з. как с нее стрелять, ломать себя и переучиваться желания абсолютно нет. А у Франки она высокая, ложится как влитая. Беретта пластик отстой у Франки лучше. Вес Беретта кажется тяжелее. Да и вообще Франки кажется ружьем более дорогим.Идем дальше...возвратная пружина Беретта в прикладе и обслуживать ее Гимор у Франки на подствольном магазине и к ней всегда легкий доступ. Штифты которые держат УСМ на Беретте из какойто тонкой дырявой хрени, которую можно погнуть, потом хрен вставишь и нигде не купишь, а у Франки из цельного металла выточен и ему ничего не будет, хоть целыми днями выбивай его туда-сюда, пока не потеряешь.Захочешь удлиннить магазин на Беретте хрен, конструкция не позволяет, а на Франки пожалуйста, удлиннители есть в продаже. Именно поэтому в IPS эту Беретту забраковали стрелки, а Франки стреляют там и чувствуют себя прекрасно и настрелы там огромные. А еще писец на Беретте отсекателя магазина НЕТ!! Кому как, а для меня это одна из важнейших вещей. На эту Беретту фиг знает где запчасти искать, нет нифига, а на Франки любые от ствола, заканчивая самыми мелкими деталями ПЛЮС 7 лет гарантия завода!!! Думайте сами, решайте сами. Я для себя сразу все понял положив эти 2а ружья рядом Франки более изящная, прикладистая, легкая, современная, технологичная и самое главное удобная в стрельбе и облуживании лялька.А стоят одинаково...ну и нахрена господа???
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Изначально написано AlwaysAlone :

А еще писец на Беретте отсекателя магазина НЕТ!! Кому как, а для меня это одна из важнейших вещей.

Хм, что значит нет? Он всегда "на измене", отключить его проблема (как минимум, то что советует "мануал", у меня не получается).
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

AlwaysAlone писал(а): А стоят одинаково...ну и нахрена господа???
Каждому свое.
IPS забраковала, велика млин потеря и показатель востребованности особенно с 760 стволом который поставляется к нам в РФ, это же не Бенелли М3.
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

AlwaysAlone писал(а): Я бы не был столь категоричен.
поздравляю вас с обновой. франчи достойное ружье, именно эта модель "слизана" почти на 100% с бенелли м2. а м2 это один из самых не убиваемых полуавтоматов. ходят по 25-30 000 без единой поломки. и процентов 30 стрелков IPS в мире стреляют именно из него. но все эти настрелы делают на бенелли а не на франки.
по поводу высоты планки, если вы привыкли стрелять с высокой планкой, переучиться на низкую будет очень сложно, лучше конечно в последующем брать ружья с высокой планкой.
по поводу IPS , там очень много критериев, по которому ружье может не пройти, и это совсем не показатель качества ружья. франчи как говорил ранее, "слизано" с м2, и тюнинг выпускаемый для м2 без всяких запилов становится на франчи. и если не ошибаюсь именно эта модель Franchi Affinity One, позиционируется как ружье для IPS.
стоя на одной ступени по цене , франчи может быть и выглядит привлекательней но не на много.
насчет гарантии , скорей всего губу придется закатать. зайдите в ветку по браунингу. а именно браунинг а5. заявленная гарантия производителя 100 000 выстрелов. человек живущий в канаде описывает ситуацию со своим ружьем, а именно о гарантийном случае. а фирма браунинг более именитая компания чем франки.
как написал ts162 в предыдущем посте, каждому свое.
Aleksei83
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:18

Сообщение Aleksei83 » .

Изначально написано AlwaysAlone:

Я бы не был столь категоричен. В октябре покупал себе ружье. Выбирал из 2х моделей инерционок Beretta Bellmonte 1 65т.р. и Franchi Affinity One 65т.р. В итоге уехал из магазина с Franchi. После осмотра выяснилось что Беретта вообще не ложится ИМХО весло, да у нее даже проставок для регулировки приклада нет, а у Франки 5шт. в комплекте и регулируй под любого мутанта подберешь положение .Еще минус у Беретты очень низкая планка х.з. как с нее стрелять, ломать себя и переучиваться желания абсолютно нет. А у Франки она высокая, ложится как влитая. Беретта пластик отстой у Франки лучше. Вес Беретта кажется тяжелее. Да и вообще Франки кажется ружьем более дорогим.Идем дальше...возвратная пружина Беретта в прикладе и обслуживать ее Гимор у Франки на подствольном магазине и к ней всегда легкий доступ. Штифты которые держат УСМ на Беретте из какойто тонкой дырявой хрени, которую можно погнуть, потом хрен вставишь и нигде не купишь, а у Франки из цельного металла выточен и ему ничего не будет, хоть целыми днями выбивай его туда-сюда, пока не потеряешь.Захочешь удлиннить магазин на Беретте хрен, конструкция не позволяет, а на Франки пожалуйста, удлиннители есть в продаже. Именно поэтому в IPS эту Беретту забраковали стрелки, а Франки стреляют там и чувствуют себя прекрасно и настрелы там огромные. А еще писец на Беретте отсекателя магазина НЕТ!! Кому как, а для меня это одна из важнейших вещей. На эту Беретту фиг знает где запчасти искать, нет нифига, а на Франки любые от ствола, заканчивая самыми мелкими деталями ПЛЮС 7 лет гарантия завода!!! Думайте сами, решайте сами. Я для себя сразу все понял положив эти 2а ружья рядом Франки более изящная, прикладистая, легкая, современная, технологичная и самое главное удобная в стрельбе и облуживании лялька.А стоят одинаково...ну и нахрена господа???

Здравствуйте !это ваш канал Always Alone на ютюбе ?
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

Купил у меня друг Франки с закусывающим УСМ. Пришлось работать надфилем. Ну на хрена мне МЦ от итальянцев в лесу. С Береттой, нет проблем.А вообще,у Франкистов есть своя ветка.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано viktorovich59:
Купил у меня друг Франки с закусывающим УСМ. Пришлось работать надфилем. Ну на хрена мне МЦ от итальянцев в лесу. С Береттой, нет проблем.А вообще,у Франкистов есть своя ветка.

О, как тонко человека послали... в его ветку :)
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

, как тонко человека послали... в его ветку
Да,главное не нагрубить.
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано viktorovich59:
Купил у меня друг Франки с закусывающим УСМ. Пришлось работать надфилем. Ну на хрена мне МЦ от итальянцев в лесу. С Береттой, нет проблем.А вообще,у Франкистов есть своя ветка.

Никогда не слышал о подобных проблеммах на Франки. У вас есть ссылки, доказательства? А о проблеммах Франки и Беретты можно судить по их веткам и количестве страниц. ИМХО FRANCHI безпроблемное ружье.
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано Беспечный Стрелок:

А о проблеммах Франки и Беретты можно судить по их веткам и количестве страниц. ИМХО FRANCHI безпроблемное ружье.

ИМХО владельцев Франки полтора человека, а владельцев Беретты миллионы :)
И в береттовской ветке проблемы не обсуждают, а только принимают поздравления о покупке ружья и хвастаются своими достижениями на охоте и стенде :)
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано Беспечный Стрелок:

Никогда не слышал о подобных проблеммах на Франки. У вас есть ссылки, доказательства? А о проблеммах Франки и Беретты можно судить по их веткам и количестве страниц. ИМХО FRANCHI безпроблемное ружье.

Какие еще доказательства? Человек описывает ситуацию произошедшею с ружьем друга.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано BeS_F:


И в береттовской ветке проблемы не обсуждают, а только принимают поздравления о покупке ружья и хвастаются своими достижениями на охоте и стенде :)

100%. Всегда приятно почитать, да и полезной информации связанной с эксплуатацией ружья полно.
Беспечный Стрелок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 13:03

Сообщение Беспечный Стрелок » .

Изначально написано rangers27:

100%. Всегда приятно почитать, да и полезной информации связанной с эксплуатацией ружья полно.

)))
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Беспечный Стрелок писал(а): Никогда не слышал о подобных проблеммах на Франки. У вас есть ссылки, доказательства? А о проблеммах Франки и Беретты можно судить по их веткам и количестве страниц. ИМХО FRANCHI безпроблемное ружье.
Что лучше iOS или Андроид??? Круче АК-74 или М-16??? Да будет срач!!! Господа, товарищи, друзья! Мы все знаем, что с соточкой не так, а что так!!! Владельцев Франчи станет больше, тема станет больше. Длина темы зависит от длины жизни оружия выбранного нами, а не от проблем данного оружия. Беспроблемному ружью Франчи еще надо пожить годы жизни сотки. В частности, моя соточка пережила уже не одну сотню бинара без каких либо проблем, проживет ли Франчи - не знаю! Ну и т.д. перечислять долго и нудно.
to Беспечный стрелок: Удачи с Франчи!
Solt8119
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 10:18

Сообщение Solt8119 » .

Доброго времени суток уважаемые господа,пару дней назад сам стал обладателем сотки,хотел узнать футляр предусмотрен на это ружье?
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано Solt8119:
Доброго времени суток уважаемые господа,пару дней назад сам стал обладателем сотки,хотел узнать футляр предусмотрен на это ружье?

Мои поздравления! С ружьем только бумажная коробка идет. А по желанию подобрать наверное можно. Себе купил плавающий чехол от авери так и эксплуатирую.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Solt8119 писал(а): хотел узнать футляр предусмотрен на это ружье?
Вы про кейс??? Или все же Вам нужен чехол?
Solt8119
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 10:18

Сообщение Solt8119 » .

Изначально написано ts162:

Вы про кейс??? Или все же Вам нужен чехол?

в идеале кейс
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Solt8119 писал(а): в идеале кейс
Поищите в инете, предложений достаточно.
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

Кто-то здесь торгует кейсами.
Solt8119
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 10:18

Сообщение Solt8119 » .

Доброе утро,как убрать ограничитель магазина на ес 100
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей