Beretta ES 100, мнение владельцев

Модератор: PRINCIP

Зубник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:04

Сообщение Зубник » .

Отстреливал 100 перед весенним гусем. Набрал разных покупных патронов (сам не кручу) . 1, 0, 00 . И контейнер и б/к. И разные производители. И все насадки. Короче, серьёзно подошёл к вопросу))) дистанция 30 метров.
Вывод: #1 контейнер Главпатрон 40 гр. насадка получок. В среднем около 85-90 дробин в 100-дольной мишени .Пустых дыр нет.
Охота показала правильность выбора. То , что попал - упало . Стрелок вызвал гораздо больше вопросов, чем ружьё ))
По зайцу вообще никаких вопросов .
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Зубник писал(а): Вывод: #1 контейнер Главпатрон 40 гр. насадка получок. В среднем около 85-90 дробин в 100-дольной мишени .Пустых дыр нет.
Это полумагнум???
Я ушел давно с больших навесок дроби, обычно 32 грамма стандарт. Кроме этого было мною отмечено на моем ружье, что самая лучшая осыпь это полчока и цилиндр с напором. А вот на двухстволке турецкой полчока и чок.
Dr_Gia писал(а): Калаш можно довести уровня арки, и по точности и по весу. По надежности калаш впереди планеты всей. А вот мц довести до надежности беретты нельзя.
Разговор о стоке.
Зубник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:04

Сообщение Зубник » .

Полумагнум из-за сложной (для меня ) стрельбы по гусю. Больше дроби - больше шансов )))
По насадкам согласен. Чок не применяю вообще .
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Приветствую! Подскажите сегодня чистил ружье и вот что обнаружил? И за чего это происходит? Заранее благодарен за ответ.
Изображение
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Ого... первый раз такое вижу. Могу ошибиться, но такое ощущение, что при работе внутренняя пружина метал дерет.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано ts162:
Ого... первый раз такое вижу. Могу ошибиться, но такое ощущение, что при работе внутренняя пружина метал дерет.

Ну тогда и на пружине должны быть следы износа? При чистке ничего вроде не заметил, сегодня вечером с лупой осмотрю внимательно пружину.
Серый Самарский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 10:57

Сообщение Серый Самарский » .

В этом месте пружины нет,там клин скользит.нужно фото клина.
Это или с завода,или воздействие "образива" -чистка.
Короче фото давай.,это не кретично.
С Уважением
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано Серый Самарский:
В этом месте пружины нет,там клин скользит.нужно фото клина.
Это или с завода,или воздействие "образива" -чистка.
Короче фото давай.,это не кретично.
С Уважением

Да там клин скользит, клин тоже осматривал там нет следов износа, но сегодня вечером еще раз осмотрю все внимательно, сделаю фото. Чистил после каждой охоты ружье, за осень стрелял из него много. Мне кажется если бы с завода то я бы заметил при чистке ружья эти следы. Может что попало?
олегин 16
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:57

Сообщение олегин 16 » .

принимайте в свои ряды, привез только что с Самары в Казань сотку!
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано ts162:
Гарантия есть? В затвор попадало что то постороннее? ИМХО. Полирнуть и проверить работу дальше, будет ли такой износ продолжаться.

Есть такая мысль, что что то попало в затвор. Но это уже не правильная эксплуатация ружья и думаю это не гарантийный случай.
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

Там и боек,по моему.Может на фото так смотрится? Впечатление,что он погнут.
Vladislav33
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 22:56

Сообщение Vladislav33 » .

Приветствую. Подскажите пожалуйста, чем дополнительно покрыть камуфляж на 100-ке для улучшения экс. качеств.
Vladislav33
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 22:56

Сообщение Vladislav33 » .

Изначально написано rangers27:
Приветствую! Подскажите сегодня чистил ружье и вот что обнаружил? И за чего это происходит? Заранее благодарен за ответ.

Фото нового ружья. Почти тоже что и у вас.
Изображение
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано Vladislav33:
Приветствую. Подскажите пожалуйста, чем дополнительно покрыть камуфляж на 100-ке для улучшения экс. качеств.

Посмотрите в ветке Бельмонте, там камуфляж сверху еще и лаком покрывали. У меня тоже в камуфляже, вроде и старался аккуратно использовать, но смотрю в некоторых местах есть потертости от использования.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано viktorovich59:
Там и боек,по моему.Может на фото так смотрится? Впечатление,что он погнут.

Еще раз внимательно осмотрел боек там все нормально, наверное на фото так получилось снимал на планшет. Крутил его и так и эдак прокатывал на столе, но вроде все нормально, я ничего не обнаружил криминального. В посадочное место встает хорошо без усилий, чувствуется только сила действия пружины. Проверил его работу, предварительно сняв затвор со ствола и собрав весь механизм отдельно от ствола. Нажимая на боек в задней части, смотрел куда выходит жало бойка все четко в центр без постороннего трения, чувствуется только как работает пружина. Даже и не знаю, что думать? Или что то попало туда или так притирка происходит, так как сами детали внутри обработаны слабо.
smaxs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:19

Сообщение smaxs » .

Мужчины, владельцы, кто добирался до возвратной пружины? Чет ума не приложу как вытащить почистить. А то после окопов пыли похоже набилось слабо возвращает.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано smaxs:
Мужчины, владельцы, кто добирался до возвратной пружины? Чет ума не приложу как вытащить почистить. А то после окопов пыли похоже набилось слабо возвращает.

Это в прикладе которая? Там сложного вообще нет ничего, только выколотку подобрать. В теме много раз обсуждалось.
Серый Самарский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 10:57

Сообщение Серый Самарский » .

Изначально написано rangers27:

Только сегодня удалось добраться до ружья. Фото сделал, при более тщательном осмотре обнаружил, что на клине тоже есть износ. На фото видно.

Забей на все и пользуйся!
С Уважением
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Спасибо за Ваше мнение.
------------------
С Уважением Андрей.
smaxs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:19

Сообщение smaxs » .

Изначально написано rangers27:

Это в прикладе которая? Там сложного вообще нет ничего, только выколотку подобрать. В теме много раз обсуждалось.

Да там которая, а втулка с болтом к которому приклад прикручивается туда просто вставлена?
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано smaxs:

Да там которая, а втулка с болтом к которому приклад прикручивается туда просто вставлена?

Нет конечно. Гайку выкрутите, а болт вставляется во втулку и фиксируется полой шпилькой, вот тут чтоб ее выбить нужна выколотка.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Вот чтоб понятнее было отметил красным, выбиваете полую шпильку и выкручиваете из втулки.
Изображение
smaxs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:19

Сообщение smaxs » .

Изначально написано rangers27:
Вот чтоб понятнее было отметил красным, выбиваете полую шпильку и выкручиваете из втулки.

Спасибо, методом тыка разобрался :) Грязюки было будь здоров там. Скажите какую туда смазку лучше использовать? Широты наши дают условия применения от +30 до -30.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано smaxs:

Спасибо, методом тыка разобрался :) Грязюки было будь здоров там. Скажите какую туда смазку лучше использовать? Широты наши дают условия применения от +30 до -30.

Я промыл и смазал вд-40, а вообще вместо этой полой шпильки которую выбивали лучше шплинт подобрать. Сегодня прогулялся с ружьем, шел было темно еще переходил одну протоку провалился вместе с ружьем вот после таких похождений как туда не лезть? Чехол у меня плавающий от эвери, но и он воду не держит, кода достал ружье весь приклад мокрый и в патроннике капли воды. Что можно слил, зарядил ружье, двух взял, больше утки не видел, наверное уже улетает.
Изображение
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Изначально написано rangers27:

... а вообще вместо этой полой шпильки которую выбивали лучше шплинт подобрать.

"Несогласный я"(С), данный "ролл-пин" поперечной нагрузки не несет, потому менять его, на что-то другое смысла нет (сам опасался "ролл-пинов" до покупки АРки), а выбиваются они намного легче, ИМХО именно по- этому производитель их применил.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано Achinsk:

"Несогласный я"(С), данный "ролл-пин" поперечной нагрузки не несет, потому менять его, на что-то другое смысла нет (сам опасался "ролл-пинов" до покупки АРки), а выбиваются они намного легче, ИМХО именно по- этому производитель их применил.

Имеет право быть и такое мнение, но больно хлипкий он какой то. Если часто туда лазить есть большая вероятность при выбивании его и повредить. Тогда колхозить придется, а так шплинт вынул и проблем ноль, поменял на новый и до следующего раза.
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

Я промыл и смазал вд-40,
Мажу нейтральной смазкой. Она для этого и предназначена.Не советую использовать смазку для откручивания болтов. Они все испаряются и имеют свойство гореть.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано viktorovich59:

Мажу нейтральной смазкой. Она для этого и предназначена.Не советую использовать смазку для откручивания болтов. Они все испаряются и имеют свойство гореть.

У меня просто кроме балистола и вд-40 не было ни чего. Балистол мне не очень нравится если честно. Буду тоже иметь в виду чем мазать. А УСМ Вы как моете и чем мажете?
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

УСМ мажу тем же,но без фанатизма.Там по сути, смазка нужна ,только где черный метал.Мыть,за три года,не мыл не разу.Протирал,где мог подлезть,и продувал. К с тати,ношу ружье,перекинув ремень через голову и вперед прикладом.Механизм получается прикрыт рукой.Мусора в УСМ ноль.Но я хожу один.
smaxs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:19

Сообщение smaxs » .

Изначально написано viktorovich59:
УСМ мажу тем же,но без фанатизма.Там по сути, смазка нужна ,только где черный метал.Мыть,за три года,не мыл не разу.Протирал,где мог подлезть,и продувал. К с тати,ношу ружье,перекинув ремень через голову и вперед прикладом.Механизм получается прикрыт рукой.Мусора в УСМ ноль.Но я хожу один.

После ходовых чисто вся всегда, а вот после гусинных окопов, шах. В этом году дожде за лето почти небыло. Пылюка страшная от нее и чернение на затворе стираться начало.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей