Beretta ES 100, мнение владельцев

Модератор: PRINCIP

Tihomir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:58

Сообщение Tihomir » .

это ОН писал(а): Есть ещё способ измерить и он более точный-протолкнуть в ствол кусочек мягкого свинца и его измерить
я проталкивал калиберную пулю и потом замерял
На другом ружье...
Тима66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:25

Сообщение Тима66 » .

Изначально написано BeS_F:

Можно заколхозить.
Делается это очень просто. Достаточно рассверлить в прикладе отверстие под трубку инерционной пружины, чтобы он не мешала отводу приклада. А дальше уже пользоваться проставками для регулировки (самодельными или подобрать от других ружей) или сточить под нужным углом сам приклад в месте стыковки его к ствольной коробке.


Добрый день!
Тоже хотел сверлить, точить. Даже заказал второй приклад.
Но поставил сдвижной затыльник и ничего не пришлось переделывать

Изображение
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Жуть! :)
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

Но поставил сдвижной затыльник и ничего не пришлось переделывать
Теперь,наверно,когда вы на ходовой,то ваши маты слышат родные.
Aleksei83
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:18

Сообщение Aleksei83 » .

Изначально написано Тима66:


Добрый день!
Тоже хотел сверлить, точить. Даже заказал второй приклад.
Но поставил сдвижной затыльник и ничего не пришлось переделывать

Как заказывали приклад и где ? Нужен приклад в сборе и цевье на сотку !
Тима66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:25

Сообщение Тима66 » .

viktorovich59 писал(а): Теперь,наверно,когда вы на ходовой,то ваши маты слышат родные.
Не понял о чем Вы.... таскаю в таком виде больше 5 лет))) Не эстетично? (пофиг), зато вскинулся, выстрелил и дичь упала...
Да и в случае продажи - открутил, родной поставил и все...
а с пиленым, что делать???
А так не нравится не смотрите))
Тима66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:25

Сообщение Тима66 » .

Aleksei83 писал(а): Как заказывали приклад и где ? Нужен приклад в сборе и цевье на сотку !
Добрый день, Алексей!
Заказывал давно через интернет в "Мире охоты", везли из Краснодара забирал в магазине в Питере(был с царапиной, антабкой но без затыльника-это отдельный ЗИП).
Если интересно могу уступить (но без затыльника)
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

Купил База Weaver BES-К как в сообщении #4755. Установил. Тоже задрана вверх. Приложил длинную линейку, над мушкой уже на 5 см выше планки.

Изображение
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

Купил База Weaver BES-К как в сообщении #4755. Установил. Тоже задрана вверх. Приложил длинную линейку, над мушкой уже на 5 см выше планки.
Aleksei83
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:18

Сообщение Aleksei83 » .

Изначально написано Тима66:

Добрый день, Алексей!
Заказывал давно через интернет в "Мире охоты", везли из Краснодара забирал в магазине в Питере(был с царапиной, антабкой но без затыльника-это отдельный ЗИП).
Если интересно могу уступить (но без затыльника)

В какую цену ? ) Затыльник мягкий у вас ?
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

Всем привет! База Weaver BES-К стандартно изготавливается с углом 15 градусов. Вчера пытался измерить на своем ружье. Получается 18 градусов.
Ради проверки, проверьте на своих ружьях, какой у вас угол?

Изображение
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

Блин, что за движок. 3 раза не успешно фотку прикреплял и через пол часа все они появились. Удалить кнопки нет.
это ОН
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 29 май 2009, 01:40

Сообщение это ОН » .

Изначально написано Mr zmei:
Блин, что за движок. 3 раза не успешно фотку прикреплял и через пол часа все они появились. Удалить кнопки нет.

Есть кнопка 'редактировать", и вот там ищите "удалить сообщение".
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

это ОН писал(а): сть кнопка 'редактировать", и вот там ищите "удалить сообщение".
Спасибо! Нашел, лишние удалил.
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

Исправленную планку получил. Установил базу и коллематор, все подошло.
Ездил на стенд, после пристрелки финальные 3 выстрела - 2 в десятке. Доволен.
Потом была серия по тарелкам. Раза 4 при вскидывании не видел точку, т.к. оптическая ось на ~2 см выше. Т.е. голову надо чуть приподнимать. Возможно на приклад накладку какую-то надо сделать.
den74ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:50

Сообщение den74ru » .

Изначально написано kampox3:
Вот думаю, может пора уже почистить или ещё рано?)

Приветствую владельцев es100 !
Прошу поддержки у сообщества. При невыясненных обстоятельствах потеряна пружина, как на фото.

Где можно приобрести такую деталь??
den74ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:50

Сообщение den74ru » .

Изображение
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

С ЗИПом к ЕСке "засада" даже в штатах, скорее всего придется подбирать (или на заказ изготавливать), хотя, посмотрите страниц 40-50 назад комрад распродавал ЕСку по запчастям (ствол согнул), может у него осталась.
ЗЫ "Перегнул" двадцать.
nopoxxx
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:50

Сообщение nopoxxx » .

Где можно приобрести такую деталь??
Почитайте здесь :https://forum.guns.ru/forummessage/304/2091645.html
я покупал в этом магазине:
https://www.omps2.it/en/firear...ics/es-100.html
den74ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 09:50

Сообщение den74ru » .

Изначально написано nopoxxx:

Почитайте здесь :https://forum.guns.ru/forummessage/304/2091645.html
я покупал в этом магазине:
https://www.omps2.it/en/firear...ics/es-100.html

Благодарю, буду пытаться.
Alexander9
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:22

Сообщение Alexander9 » .

Куплю цевье и приклад в пластике на Beretta ES-100
Mott
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:03

Сообщение Mott » .

сам спросил, сам ответил. кому нужно мнение форумчан по вопросу сходства и различия es100 и bellmonte
Beretta ES 100, мнение владельцев
Glaznik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:50

Сообщение Glaznik » .

Есть мнение, что стволы Бельмонте всё же делают в Италии, не смотря на надпись на ружье “Made in Spane”, сборка Испания, да, вероятно и остальные детали делают в Испании.
Существенных отличий, ИМХО, нет. Регулировки питча и погиба приклада нет ни у того, ни у другого. Одно - продолжение другого. Чоковых сужений в комплекте у Бельмонте пять, где-то попадались с одним лишь получоком.
Сейчас я бы взял Бельмонте 2, УСМ сделали удобнее - появилась дополнительная кнопка. И, если не ошибаюсь, в комплекте прокладки для регулировки приклада.
Зубник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:04

Сообщение Зубник » .

Не могу не рассказать историю .
Эпиграф: за что купил, за то продал (с)
Общался с одним оружейным мастером. В его компетенции сомнений быть не может. Человек почти 40 лет занимается оружием, отзывы о нем сплошь позитивные.
Его мнение о 100-ке :
- сколько у тебя это ружьё? 3 года? Хочешь совет? Продавай его. Ружья проблемные, часто мне их приносят. То не перезаряжает, то клинит, то ствол помялся (&#128563 :P. При этом в случае поломки, найти запчасть практически невозможно. Продай, пока не начало делать мозги. И купи Бенелли, в идеале М2.
Все это он рассказал мне после моей жалобы на проблемы с перезарядом в холодную погоду. Здесь, на форуме , коллективным разумом пришли к выводу что проблема в том, что я смазывал Балистолом, который густеет при охлаждении....
Вот так...
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Балистол вообще густеет от времени. А мастер Ваш, кхм... продолжать не буду. И это, продавайте соточку, а то Мастер не поймет.
Зубник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:04

Сообщение Зубник » .

ts162, странная манера у вас общаться... Я написал мнение этого оружейника не для того, чтобы получить от вас инструкцию к действиям...
Интересно мнение других “братьев по оружию”. То, что с заказом запчастей на наши ружья все сложно и обсуждать нечего. К сожалению это факт. А вот по поводу надежности есть что обсудить .
Если объективно говорить , то ружьё несколько раз меня подводило:
- пару раз после марш-бросков через камыш не перезаряжало. Лечилось банальной чисткой ружья
- ну и в холодную погоду (читай выше). Проверим этой зимой в Баллистоле дело или нет.
Есть ещё перед глазами Бельмонте напарника. Там не перезаряд бывает прям чересчур часто, но не уверен, что это показатель тк ружьё он чистит раз в год и оно у него в хреновом состоянии : ржавчина на стволе, коцки , потёртости...

Ну и есть 3 охотника с Бенелли (Комфорт, Рафаелло и Винчи). Не знаю насколько они честны, но по их словам не перезаряда не было ни единого раза! При этом ружья чистят пару раз за сезон.
Вот это и хотел обсудить . Сам владею этим ружьем 3 года . Настрел не считал, но думаю что в районе 3500 (на стенд ещё выезжаю с ним). Чищу регулярно.
По навескам : 24 грамма от Азот перезаряжает, а от Феттер - нет. С 28 гр проблем нет
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Вы же сами ответили на Ваши претензии к оружию, что все решилось чисткой. Или Вы хотите сказать, что другое оружие не надо чистить и оно все равно стреляет??? Про Балистол, налейте его куда нибудь или на что нибудь, и посмотрите, что с ним будет через месяц. Про Бельмонте, сказать ни чего не могу, другое название, другое оружие не смотря на то, что говорят что они одинаковые. Про Винчи, и с ним бывают проблемы. Только ценник другой. В нашем случае соточка, это как десятка от ВАЗа, а Винчи как иномарка, весь вопрос в содержании... У меня сотка уже 8 лет, и ни каких проблем с ней. А про запчасти могу сказать, что сосед на свой Камаро в РФ запчастей нужных не нашел... т.ч. Камаро отстой... :) Оружейнику привет, насмешило про помятый ствол особенно
Зубник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:04

Сообщение Зубник » .

Вот именно это и хотел прочитать для успокоения « владею 8 лет, полет нормальный».
Потому что истерика на форуме по поводу “ Сотка низит!!! “ мне как-то пофиг, тк знаю что это лечится настрелом на стенде. А вот слова «ружьё проблемное» мне уже нравятся меньше
Aleksei83
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:18

Сообщение Aleksei83 » .

Мне оружейник сказал что лучше взять сотку чем к примеру Франчи Аффинити так как её механизм надежен и проверен многими годами .
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

У сотки самый простой механизм. Есть только один недостаток, но я его за недостаток не считаю, скорее за особенность, то что нету кнопки подачи патрона на лоток. Мне она не нужна. Согласен, что иногда эта кнопка позволяет при осечке быстрее подать патрон в ствол, но за период владения ни одной осечки, даже на капсюле Жевело!!! Был один косяк с медленной подачей патрона при морозах, виноват сам, пружина в прикладе была в заводской замерзшей смазке. Помыл, смазал, вытер насухо и все. Ружье эксплуатирую в хвост и гриву, на гуся бинар на Соколе использую (2 + 1), по тарелочкам стреляю и ни одной проблемы.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей