Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора :)

Модератор: PRINCIP

sahalin65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 13:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение sahalin65 » .

Если точить, то делать как на МР-ке.
Что бы антабка вращалась на гайке.
Потому что конструктив который предложил Молот, это бред.
Антабку жестко прижимать гайкой к цевью... Зачем? Почему?
Хотя на гайке из комплекта удлинителя магазина проточка под антабку
есть, как у МР, но либо на заводе не придумали как их соединить либо забыли.
По принципу после покупки доработать напильником. )))
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано sahalin65:
Хотя на гайке из комплекта удлинителя магазина проточка под антабку
есть,

С резьбой?
sahalin65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 13:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение sahalin65 » .

На гайке есть проточка куда по идее должна одеваться антабка.
Но ее туда не одеть.
Поищу фото.
sahalin65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 13:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение sahalin65 » .

Изображение
sahalin65
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 13:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение sahalin65 » .

Изображение
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Я бы посмотрел возможно или нет просверлить отверстие с торца и прицепить антабку. Или просверлить и нарезать резьбу или просто запресовать с внутренней стороны. Изобразить что-то похожее как на бекасах прошлых выпусков.
Щукарь1710
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 08:10

Сообщение Щукарь1710 » .

Изначально написано sahalin65:
Если точить, то делать как на МР-ке.
Что бы антабка вращалась на гайке.
Потому что конструктив который предложил Молот, это бред.
Антабку жестко прижимать гайкой к цевью... Зачем? Почему?
Хотя на гайке из комплекта удлинителя магазина проточка под антабку
есть, как у МР, но либо на заводе не придумали как их соединить либо забыли.
По принципу после покупки доработать напильником. )))

Да. Согласен.
На гайку было бы идеально, если бы на проточку антабка надевалась. Но...
Сегодня звонил в Молот-Оружие (те, что в Экстриме). У них штатные антабки завезли. Я себе отложил. В следующую субботу поеду, заберу.
Щукарь1710
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 08:10

Сообщение Щукарь1710 » .

Антабку забрал. Всё наделось. Я доволен)))
Ценник, кстати, 210 руб.
Щукарь1710
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 08:10

Сообщение Щукарь1710 » .

Съездил в субботу пристрелять ружьё. Стрелял с разных дистанций дробью ??5, 3, 1, 00. Дробь взял Азот "Профи хантер" в контейнере и Главпатрон "Эко" бесконтейнерную.
Проверял все варианты дульных насадок - чок, получок, и цилиндр.
Чоком стрелял с дистанций 35 и 50 метров, получоком с 30 и 40, цилиндром с 20 и 30. Для аналитики делал по 2 выстрела каждым номером (один Азот и один Главпатрон) с каждой дистанции.
Плюс выстрелил пулями с 30 и 40 метров (Полева и Гуаланди).
Дробные выстрелы подлежат длительному анализу. Первое впечатление - много результатов со смещением влево. Причём, как мне показалось, больше на Азоте с контейнером. Главпатрон вроде как ложился ровнее. Хотя было и там уходило левее. Больше грешу на собственные руки.
Пули легли более менее ровно (на мой непрофессиональный взгляд).
Щукарь1710
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 08:10

Сообщение Щукарь1710 » .

Изображение
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Доброго времени суток! Прошу прощения если такой вопрос был, не нашел. Можно ли сделать нарезку, что бы была возможность ставить дульные насадки, на пулевом стволе? И насколько это повлияет на стрельбу? Кто ни будь делал подобное?
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Доброго времени суток! Прошу прощения если такой вопрос уже был, не нашел. Можно ли сделать резьбу, что бы ставить дульные насадки, на пулевом стволе? И как это может отразиться на стрельбе?
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Сайт глючит сори...
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Lt. Maks:
Доброго времени суток! Прошу прощения если такой вопрос уже был, не нашел. Можно ли сделать резьбу, что бы ставить дульные насадки, на пулевом стволе? И как это может отразиться на стрельбе?

Ищите мастерскую, берите направление на ремонт в лицензионке и несите пилить, точить, резать...
Rostov_61
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:32

Сообщение Rostov_61 » .

А смысл этих мучений и денежных затрат?
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Это понятно что в мастерскую. Вопрос в том как это может повлиять на стрельбу. Был сегодня в оружейном магазине на дубровке. Смотрел бекас и fabarm sat 8 tactical. Честно говоря бекас лег в руку лучше, понравился. Но продавец отгаваривал его брать, сказал краска с него облезает моментально и стволы хреновые, а именно кольца смотрят в разные стороны. Мне понятно, что его дело продать оружие подороже, но я и от знакомого слышал покрайней мере что он не вараненый а просто крашенный и быстро облезает. Вот теперь призадумался...брать не брать его. Реально с него в лет все слезает? Я думал у знакомого просто бракованный попался или партия может такая была.
simon.kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:26

Сообщение simon.kms » .

Lt. Maks писал(а): Я думал у знакомого просто бракованный попался или партия может такая была.
Бекасы всегда славились прямизной своих стволов. Возможно в магазине вы смотрели откровенный брак, но убедиться в этом нужно вам лично, а не верить на слово продавцу. Это первое.
Второе - ствол у Бекаса крашеный на горячую. Из практики - краска если и потрется, то уж точно не быстрее, чем воронение.
Как правило, первой стирается краска на гранях ствольной коробки, потому что постоянно трется об одежду. Не думаю, что у Фабарма будет иначе.
Моему Бекасу уже 11-й год регулярной эксплуатации. Покрытие ствола выглядит лучше,чем у некоторых вороненых ИЖевок и МР-ок.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Lt. Maks:
от знакомого слышал покрайней мере что он не вараненый а просто крашенный и быстро облезает. Вот теперь призадумался...брать не брать его. Реально с него в лет все слезает?

Бекас с 2007 года, потёртости на кромках коробки.
Изображение
Изображение
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Хорошо, посоветуйте тогда хорошие мастерские в Москве если знаете. Кто уже куда обращался.
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Хорошо, посоветуйте тогда хорошие мастерские в Москве если знаете. Кто уже куда обращался.
Не получится насадки сделать, на стволе с насадками изначально утолщение, причем довольно приличное, а если пулевой ствол резать, то фольга получится.
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Всем доброго времени суток! Принимайте новичка, вчера приобрел сей аппарат. В целом понравился, нужно теперь съездить на стрельбище. Есть один нюанс, может кто сталкивался, дома при более детальном осмотре, обнаружил совсем небольшой люфт цевья, возможно в магазине его плохо собрали когда я его покупал, разобрал дома сам, собрал опять люфт остается. Времени много не было для выяснения причин, но как мне кажется дело в том, что гайка от магазина, которую закручиваешь при его установке, не совсем плотно прижимает цевье. Я уж как только не старался сильно закрутить ее, она уже дальше не закручивалась, но люфт оставался. Попытался прикрутить одну гайку без самого магазина и тогда все хорошо, гайка плотно садиться и прижимает цевье, люфт исчезает. Вот я и думаю может там какая прокладка должна еще стоять и мне ее не доложили? Может конечно и я рукожоп))) вчера уже поздно было не успел до конца разобраться.
Щукарь1710
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 08:10

Сообщение Щукарь1710 » .

Люфт, как я понял, продольный? Антабка стоит? У меня её сначала не было. Пришлось докупать.
У меня вроде люфта нет. Да и без антабки не люфтило. Странно. Магазинная гайка должна плотно прижимать цевьё.
simon.kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:26

Сообщение simon.kms » .

Lt. Maks писал(а): Попытался прикрутить одну гайку без самого магазина и тогда все хорошо,
Не совсем понял, как можно прикрутить гайку без магазина? Люфт продольный или поперечный?
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Попытался прикрутить одну гайку без самого магазина и тогда все хорошо, гайка плотно садиться и прижимает цевье, люфт исчезает. Вот я и думаю может там какая прокладка должна еще стоять и мне ее не доложили? Может конечно и я рукожоп))) вчера уже поздно было не успел до конца разобраться.
Думаю, фото поможет делу.
wolf73rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:11

Сообщение wolf73rus » .

Всем доброго времени суток.Читал пост 8151.
По ходу у меня так же бывает утыкание гильзы.Взял укатанный бекас авто года 2006 наверное.Был сломан ограничитель затвора.Сделал сам .Маленького пятака нет на пластине.Думаю,мож наварить?Прикидывал с гильзой,и думаю,что отражателю не будет хуже с пятаком.
4 мм примерно пойдет пятак?
Изображение
Изображение
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Добрый денЬ! Вот фото, люфт небольшой, продольный. Антабаки нету, ее вообще не было в комплекте, как раз если ее туда вставить люфт по идее должен пропасть. Вчера разбирал ружье, первый раз, опять поставил одну гайку от магазина, без него самого (номер 11 на взрыв схеме) и тогда удалось более плотно ее закрутить и люфт пропадает. На взрыв схее у меня то же есть антабка ?9, но по факту ее не положили. Поэтому есть ряд вопросов:
1) Где можно заказать антабку ?9? и где можно вообще найти детали для тюнинга бекаса (если они есть) в интернете лазил, ничего дельного не нашел, кое-где приклады с цевьем продаются и все. Кто поделиться ссылками буду признателен.
2) Так же есть небольшой зазор между поршнем ?6 (газовая камера)и креплением ствола, примерно 1 мм, из-за этого она (газовая камера) ездит и постукивает если оружие опускать, подымать. У кого-нибудь было такое? раньше видел тут пост товарищ жаловался на антологичную проблему, хотел выточить кольцо из нержавейки и поставить туда.
3) И последний вопрос, прошу тыкнуть носом если уже спрашивали и заранее прошу прощения. Смазку заводскую убирать? Если да, чем лучше керосином? Или можно просто протереть? И какое лучше потом масло использовать для смазки, купил болистол, вчера разобрал все им залил. Но слышал два противоположных мнения о нем, одни говорят хорошее масло другие говорят, что из-за того, что в основе у него щелоч лучше им не смазывать. Есть масло беркут, нейтральное, слышал им советуют ствол смазывать.
Изображение
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Изображение
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Изображение
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Изображение
Lt. Maks
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:29

Сообщение Lt. Maks » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя