Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора :)

Модератор: PRINCIP

В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

Тоже не смазка (вазелин бадяжный со спиртом и отдушкой)с вд толку больше
А ничего под рукой кроме балистола не было .. счас глухарь или русак нейтральное для смазки пользую
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

Сухая хороша только для ппп
Ну не знаю ..смазанный сухой смазкой Браунинг Бар,
у меня в любые морозы работал без затыков ..
Изображение
Кстати, не советую использовать сухие смазки, где применяется растворитель .... краска на коробке бекаса " плывет " от него ..(((
Петрофанио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 17:54

Сообщение Петрофанио » .

Kirazon писал(а): ппп
Это Чиво, извините?
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

ппп

Это Чиво, извините?
пневма , я так понимаю ..))
Петрофанио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 17:54

Сообщение Петрофанио » .

В@ряг писал(а): пневма
Чур меня!)
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

Варяг, а можно отдельно выложить фото газового поршня, похоже он какой то другой у вас конструкции.
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

Fosgen
Поршень такой же как у всех ,просто когда выложил фото ,увидел что поршень как то коряво вышел .. чуть позже выложу более детальные фото поршня ..
Изображение
Изображение
Изображение
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

Части газового механизма заполировал на войлочном круге ,теперь нагар убирается обычной туалетной бумагой ))) ... пострелял .. снял ствол ..протер поршня и все чисто ..)))
Fosgen
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:43

Сообщение Fosgen » .

В@ряг писал(а): выложил фото
Спасибо.
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Изначально написано В@ряг:
Части газового механизма, кроме шайбы обтюратора(черная), заполировал на войлочном круге ,теперь нагар убирается обычной туалетной бумагой ))) ... пострелял .. снял ствол ..протер поршня и все чисто ..)))

А жесткость войлочного круга роли не играет?
Идея полировки им очень заинтересовала)
Петрофанио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 17:54

Сообщение Петрофанио » .

Дикобраз35 писал(а): Идея полировки им очень заинтересовала
Присоединяюсь к вопросу!
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

А жесткость войлочного круга роли не играет?
Честно говоря ,даже не заморачивался по этому поводу..кусок толстого войлока был под рукой,из него и сделал .В армии поршня у АК шинельным сукном полировали с пастой гоия в ручную (чистить часто приходилось ))).
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

Великолепное ружьё. Мой личный рекорд- вчера на стенде отстрелял запасы пулевых патронов. Дистанция 120 (!) метров, цель- металлический гонг диаметром 50 см. Две серии по три выстрела. Короткий ствол с мушкой (цилиндр). Пуля Гуаланди, патрон Феттер, 32 г. Первая серия пристрелочная, вторая- одно четкое попадание в центр , два в край. На дистанции 50 метров вообще всё в мишени.
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

После отстрела различных пуль, возник вопрос к старожилам данной ветки.Лучше всего полетели пули Гуланди 32гр. но так как пуля остроносая и завальцована практически вровень с краями гильзы(а некоторые и торчат за края) можно ли ее вообще использовать в подствольном магазине ?Просьба сильно не пинать за вопрос ,так как полуавтомат подобной конструкции у меня первый..))
и еще .. вопрос о практическом применении короткого ствола(535мм) .. до какого расстояния результативна стрельба дробью из него ? интересует рябчик,тетерев осенью и вальдшнеп на тяге ..
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

до какого расстояния результативна стрельба дробью из него
КМК, дробью метров до двадцати- двадцати пяти.. Классный ствол для кустов и зарослей. Ну, и пули, само собой. Пуля- на 50- смело. Выше- с хорошей треннировкой.
но так как пуля остроносая
Гуаланди остроносая?? На Полева гляньте- вот остроносая. Феттеровские Гуаланди пихал в подствольный магаз- последствий не было. Не наколет носик пули Гуаланди капсюль. Вот Полева сначала осматриваю, потом только снаряжаю в магазин.
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

Bajonet
Не наколет носик пули Гуаланди капсюль. Вот Полева сначала осматриваю, потом только снаряжаю в магазин.
Спасибо ! а то возникли сомнения,уж слишком близко они к краю гильзы посажены..
а насчет стрельбы пулей с короткого ствола ,то уже оценил.. "куча" на 60м хорошая ,ладонью закрываю ,но для более точной стрельбы нужен колиматор ,штатные мушка и целик мишень закрывают..
удобство обращения с коротким стволом, тоже на высоте , на лабазе с ним очень удобно .
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

но для более точной стрельбы нужен колиматор
Ну, это уже личное. Свою точку зрения я уже высказывал- не нужны гладкостволу никакие оптические прицельные приспособления. Не те дистанции, не та точность.
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

не нужны гладкостволу никакие оптические прицельные приспособления
да мне в общем то тоже , мне ружье для охоты нужно , а не для "бенчреста " )).. хотя с лабаза в сумерках , лишним колиматор не будет
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано В@ряг:
После отстрела различных пуль, возник вопрос к старожилам данной ветки.Лучше всего полетели пули Гуланди 32гр. но так как пуля остроносая и завальцована практически вровень с краями гильзы(а некоторые и торчат за края) можно ли ее вообще использовать в подствольном магазине ?

Я бы не рисковал, пальцев всего 10 и всего 2 глаза...
по теме: Риски накола капсюля патронов в коробчатом магазине.
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

LKeeper
Спасибо! Почитал тему по ссылке ,впечатлился ..
т.е. риск накола капсюля все равно присутствует.. причем любыми остроносыми пулями (( независимо от глубины посадки в гильзу .. (((
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

не выдержал, залез в сейф..
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

Пытаюсь вставить фоту
Изображение
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

По фотке видно- никакого накола не будет.
В@ряг
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:01

Сообщение В@ряг » .

Bajonet
Судя по фото не будет ..но как написано в той теме, что на ссылке, возможно смещение пули из-за недостаточно жесткой фиксации ее в гильзе .. и к тому же производитель патронов подстраховался написав что не рекомендует .. типа" если что, то сам виноват..мы предупреждали " ..((
http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1&part=7#gualbo
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Несколько лет назад натыкался на форуме про разрыв магазина в полуавтомате.
Стрелок сильно не пострадал. Если не ошибаюсь патроны были феттер, владелец ружья собирался делать экспертизу. Но там по фото было видно, что носик пули торчит на 1-1,5мм. Смещение пули тоже может быть, лично видел в продаже патроны зарубежного бренда, пуля в которых перемещалась из-за недостаточной подкрутки гильзы.
lebedev550
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 18:33

Сообщение lebedev550 » .

Изначально написано lebedev550:
Ну вот... Спустя две недели "молот" выставил счёт на лоток. Ураааа!!! Кстати, это было первое что я сделал...

Рано радовался) Пришел вот такой ответ с завода. Причем после оплаты)) Но деньги обещали вернуть. Так что снова актуальны советы)
Изображение
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано lebedev550:

Рано радовался) Пришел вот такой ответ с завода. Причем после оплаты)) Но деньги обещали вернуть. Так что снова актуальны советы)

Продажей теперь занимается посредник, по завышенным ценам.
Новости фирменного магазина "Молот" в Москве
VladimirBrr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:45

Сообщение VladimirBrr » .

Владею бекасом 12 авто длительное время, использую для охоты в основном на куропатку или утку и всегда меня напрягало заряжание с нажатой кнопкой, в отличии от той же МРки, то есть для охоты это вполне нормально, но для стендовой стрельбы весьма расстраивает, особенно когда в упражнении количество выстрелов в два раза больше чем магазин, по этой причине и не использую его для таких утех, для таких пострелух юзаю хрюшку, так вот к сути вопроса, есть ли возможность исправить эту проблему у бекаса с кнопкой, что бы можно было без обязательного нажатия снаряжать магазин?
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

но для стендовой стрельбы весьма расстраивает
Да перестаньте, в спортинге в п/а заряжают по два патрона...
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

Не заморачивался. Бекасик на 100% устраивает и никакие улучшизмы не интересуют в принципе. Исключительно удачная модель для меня.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость