Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора :)

Модератор: PRINCIP

LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано LKeeper:

Прежде чем такое городить стоило хоть минимум прочитать.
P.S.
Спортивные патроны выпускают все заводы.
Спортивные патроны Главпатрон(от 20 грамм):
"FoxLodge" "Premium"
Трап (Trap)
Скит (Skeet)
Спортинг (Sporting)
Юниор

При чем тут полумагнум и спорт? И я не утверждал, что спорта в Главпатроне нет, а написал, что не видел. И можно ссылку на ресурс, с продажей этих патронов?
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

LKeeper писал(а):Любые, обычные 12х70 и магнум 12x76. Но мой Вам совет, стреляйте обычными 12х70 до 36г.
"Молот" в паспорте (п.1.2) пишет, что при использовании 12х70 возможно отсутствие автоматической перезарядки.
http://molot.biz/public/img/me...E-201%D0%9C.pdf
Дружит ли ствол со стальной дробью? В паспорте об этом ни слова.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

LRK писал(а):По моему Магнум не проходит по давлению, только полумагнум.
Ствол выдерживает давление до 90 МПа (900 бар), поэтому "Магнум" использовать можно.
Каков ресурс оружия? Производитель пишет о гарантии на 2000 выстрелов и более ничего.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Лично у меня на стволе написано 70 МПа (700 бар, я так понимаю), при этом вот на этом ресурсе http://ohotaclub.ru/obzor-patr...i-professional/ я увидел, что Магнум давление до 1200 Бар. Поэтому написал, что Магнум, наверно не стоит.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Вот фото газового узла + фото (как смог) экстрактора + патронов, которые однозначно работают.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано LRK:

При чем тут полумагнум и спорт? И я не утверждал, что спорта в Главпатроне нет, а написал, что не видел. И можно ссылку на ресурс, с продажей этих патронов?

Перечитайте ещё раз свое сообщение, после внимательно моё.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Северянин71:

"Молот" в паспорте (п.1.2) пишет, что при использовании 12х70 возможно отсутствие автоматической перезарядки.
http://molot.biz/public/img/me...E-201%D0%9C.pdf
Дружит ли ствол со стальной дробью? В паспорте об этом ни слова.

Ствол 12х76 не может не работать с 12х70. Он может не перезаряжать малые навески 28 грамм. С стандартными 12х70 32г. проблем не будет.
Со сталью никак. Себя покалечите и ствол в утиль.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано LRK:
Лично у меня на стволе написано 70 МПа (700 бар, я так понимаю), при этом вот на этом ресурсе http://ohotaclub.ru/obzor-patr...i-professional/ я увидел, что Магнум давление до 1200 Бар. Поэтому написал, что Магнум, наверно не стоит.

Прежде чем писать херь почитайте хоть немного короткие статьи из журналов.
Давление МПа и Бар это разные единицы измерения. Способы измерения есть пьезо и крешерный. Гугл в помощь.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано LRK:
Вот фото газового узла + фото (как смог) экстрактора + патронов, которые однозначно работают.

А теперь фото газового узла со стороны шпильки, на которую затягивается гайка цевья.
Что-то мне втулка с гайкой не нравится. Ружье какого года выпуска?
P.S. под пружиной в газовом узле ещё шайба должна быть.
Фото правильной сборки.
Изображение
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано LKeeper:

Давление МПа и Бар это разные единицы измерения. Способы измерения есть пьезо и крешерный. Гугл в помощь.

Что в них разного? Одни переводятся в друг друга умножением/делением на 100000 https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22444 Все.
Методы измерения посмотрю на досуге.
Изначально написано LKeeper:

А теперь фото газового узла со стороны шпильки

В сборе или разобранный? Разбирать до выходных точно не буду.
Вообще ружье, по моему, еще не разбиралось, т.к. предыдущий хозяин из него даже пальнуть не удосужился (уж не знаю как). Разве что на заводе что то поставить забыли...
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Как бы вот. Тока цвет шпильки почему то от вспышки какой то рыжий становится, а так она просто темная.

Изображение
Изображение
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано LRK:

В сборе или разобранный?

вроде всё на месте.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано LKeeper:

вроде всё на месте.

Сам поршень подвижный так и должен быть достаточно шершавым? Я чет думал он должен быть более гладким.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано LRK:

Сам поршень подвижный так и должен быть достаточно шершавым? Я чет думал он должен быть более гладким.

Проверить его ход очень просто.
Собрать полностью ружьё, затвор в заднее положение. Поставить вертикально и трясти вверх-вниз. Должно быть слышно как поршень клацает.
P.S. Если заедает, то ослабить верхнюю гайку. Одеть ствол и затянуть гайку. Таким образом части газового узла центруются.
pechnikMSK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:59

Сообщение pechnikMSK » .

Други, подскажите, подойдёт ли приклад от бекас авто к бекас 12м
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано pechnikMSK:
Други, подскажите, подойдёт ли приклад от бекас авто к бекас 12м

Подойдёт.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Нашёл вот такое вот сообщение:
----------
(Продам) БЕКАС-АВТО ВПО-201М-03 L-680 цена нового 28550 рублей - могу сделать по кассовому чеку, через магазин, официально, с гарантией, только то что "сэкономите", видать пойдет на оформление нотариальной доверенности (для будущего суда, за косяки производителя, что Вы "прочувствуете" при эксплуатации) - представление Ваших интересов в суде г. Москвы, не за Ваш счет (это как бонус).
Абсолютно не "отборный", по цене ниже "скидочников", Вы все еще хотите?
---------
Прокомментируйте что за "косяки производителя" и на что нужно обратить внимание при покупке нового ружья?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Северянин71:
Нашёл вот такое вот сообщение:
----------
(Продам) БЕКАС-АВТО ВПО-201М-03 L-680 цена нового 28550 рублей - могу сделать по кассовому чеку, через магазин, официально, с гарантией, только то что "сэкономите", видать пойдет на оформление нотариальной доверенности (для будущего суда, за косяки производителя, что Вы "прочувствуете" при эксплуатации) - представление Ваших интересов в суде г. Москвы, не за Ваш счет (это как бонус).
Абсолютно не "отборный", по цене ниже "скидочников", Вы все еще хотите?
---------
Прокомментируйте что за "косяки производителя" и на что нужно обратить внимание при покупке нового ружья?

Это новый Бекас, Вам в эту ветку Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано LKeeper:

Проверить его ход очень просто.
Собрать полностью ружьё, затвор в заднее положение. Поставить вертикально и трясти вверх-вниз. Должно быть слышно как поршень клацает.
P.S. Если заедает, то ослабить верхнюю гайку. Одеть ствол и затянуть гайку. Таким образом части газового узла центруются.

Поршень клацает %)) Че та мне кажется, что надо попробовать пока пользоваться другими патронами, пока не обкатается. Возьму для пробы еще каких нибудь, а АЗОТ и прочий Климовск отложу до лучших времен.
По вопросу патронов в стволе. Попробовал - все входят-выходят легко, под собственным весом. При этом вроде не болтаются.
starchoy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 18:47

Сообщение starchoy » .

Привет, коллеги . Как снять затыльник ? Хочу нарастить немного . Буду признателен за наставления
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано starchoy:
Привет, коллеги . Как снять затыльник ? Хочу нарастить немного . Буду признателен за наставления

Там есть прорези под отвёртку, просто их плохо видно.
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

нарастить? Купи "галошу". И откручивать ничего не нужно.. Родной затыльник хорош сам по себе.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Вот не знаю как относиться, то ли в "Перлы", писать то ли еще как...
Сегодня продавец в ормаге предложил ружье промыть кипяченой водой. Потом почистить. Спорить, как я уже знаю бесполезно, поэтому промолчал.
Что скажут бывалые?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано LRK:
Вот не знаю как относиться, то ли в "Перлы", писать то ли еще как...
Сегодня продавец в ормаге предложил ружье промыть кипяченой водой. Потом почистить. Спорить, как я уже знаю бесполезно, поэтому промолчал.
Что скажут бывалые?

Есть такой способ. Горячей водой смывают консервационную смазку.
Но лучше это делать керосином.
KOHCTAHTIH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:32

Сообщение KOHCTAHTIH » .

Изначально написано LRK:
Вот не знаю как относиться, то ли в "Перлы", писать то ли еще как...
Сегодня продавец в ормаге предложил ружье промыть кипяченой водой. Потом почистить. Спорить, как я уже знаю бесполезно, поэтому промолчал.
Что скажут бывалые?

Нормальный способ. Делаю так раз в год, с полной разборкой. Отсоединяю приклад, снимаю трубку магазина, затем ствольную коробку и всё что в ней находится по отдельности помещаю в ёмкость, добавляю моющего средства для посуды и под струю горячей воды (почти кипяток). Ну очень много всякой грязи вымывается, которую обычной чисткой не достать. Потом сушится (не долго, т.к. на горячем быстро испаряется, можно феном помочь) и смазывается и собирается и в сейф. А так после каждой охоты почистил маслицем ствол остальное снаружи масляной тряпочкой протёр и в сейф. Работает как швейцарские часы уже на втором разрешении, затыков не бывает, кушает и спортинг 28 гр., 24 не пробовал.
Castle
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:31

Сообщение Castle » .

https://www.drive2.ru/c/481110555260616938/
Вот на такую интересную статью наткнулся. Теперь думаю, стоит ли овчинка выделки? Возможность удлинить магазин без радикальных изменений ох как душу греет! Что скажете, уважаемые форумчане?
------------------
"Не общественные, социальные и экономические успехи решают исход борьбы за существование отдельных групп людей. Окончательная победа остаётся за теми, у кого больше детей. " Сименс.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Castle:
https://www.drive2.ru/c/481110555260616938/
Вот на такую интересную статью наткнулся. Теперь думаю, стоит ли овчинка выделки? Возможность удлинить магазин без радикальных изменений ох как душу греет! Что скажете, уважаемые форумчане?

Сухарей побольше насушите. Очень пригодятся лет так на пять.
Статья 223 УК РФ.(Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия).
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано LKeeper:

Сухарей побольше насушите. Очень пригодятся лет так на пять.
Статья 223 УК РФ.(Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия).

А за что конкретно? Перепайка газовой каморы? А то так можно сказать, что замена мушки незаконная переделка...
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано LRK:

А за что конкретно? Перепайка газовой каморы? А то так можно сказать, что замена мушки незаконная переделка...

Данная модификация изменяет технические характеристики оружия.
Это не сертифицированный вариант, в отличии от МР, где предусмотрен удлинитель магазина. Если хочется узнать больше, то спросите в разделе "Законодательство об оружии".
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано LKeeper:

Данная модификация изменяет технические характеристики оружия.
Это не сертифицированный вариант, в отличии от МР, где предусмотрен удлинитель магазина. Если хочется узнать больше, то спросите в разделе "Законодательство об оружии".

Вы знаете, в том разделе не хочется спрашивать. Во-первых ваш ответ вполне устраивает( я чет не подумал замена магазина может быть критично, ведь во многих ружьях магазины меняют), во-вторых там как правило просто посылают читать ЗоО или 814 пп, в то время как требуется его трактование. Ну и пару раз видел, что человек высказывал свое видение закона и улетал в бан за "распространение ереси"...
А жаль - 3 патрона в магазине - это почти двустволка, если не досылать заранее...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей