Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора :)

Модератор: PRINCIP

Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

Ставится и туда и сюда, поставил по другому, попробую, фото не получается выложить, сейчас погуглю,как правильно
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

Ставится и туда и сюда, поставил по другому, попробую, фото не получается выложить, сейчас погуглю,как правильно
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Я ж написал как правильно - прорезь должна быть со стороны царапины на затворе.
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

Имел в виду сообщение от 0.08, но не суть.Вообщем эта деталь у меня стояла верно, сегодня отсрелял 16 шт, стрелял очень старыми нулями.Итог первые три фетера переживала,но рекорд не залез в патроник, следующие три серии на ура, в перемешку главпатрон и фетер.Вот думаю конкретно у меня причина была в торчащем болте приклада,который возможно не давал доходить затвору до конца,буквально на 1-3мм.
simon.kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:26

Сообщение simon.kms » .

Kulichok1975 писал(а): Вот думаю конкретно у меня причина была в торчащем болте приклада,который возможно не давал доходить затвору до конца,буквально на 1-3мм.
Болт приклада (со стороны приклада) вкручивается в детали (номера 23-24 по схеме разборки), находящиеся в ствольной коробке. И деталь (24) имеет специальный либо ус (квадратного сечения - на старых модификациях), либо штырь (круглого сечения - на новых модификациях), который является упором, в который упирается затвор в самом заднем положении при откате. Вы уверены, что 1-3 мм резьбовой части болта являются причиной? У вас вообще этот ограничитель на детали 24 на ружье присутствует?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Kulichok1975:
Имел в виду сообщение от 0.08, но не суть.Вообщем эта деталь у меня стояла верно, сегодня отсрелял 16 шт, стрелял очень старыми нулями.Итог первые три фетера переживала,но рекорд не залез в патроник, следующие три серии на ура, в перемешку главпатрон и фетер.Вот думаю конкретно у меня причина была в торчащем болте приклада,который возможно не давал доходить затвору до конца,буквально на 1-3мм.

Проверьте наличие упора.
Изображение
Изображение
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

У меня стоит упор как на первом фото,ток я думаю что он у меня цельный,вот сейчас затвор не доходит до стенки упора 1мм,и втулка с резьбой,и болт приклада теперь в одной плоскости с упором,а раньше после нескольких подкрутов приклада,болт вышел на 3-4мм за плоскость упора,возможно эти два мм и не давали выкинуть стреляную гильзу,факт в том что сейчас перезаряжает.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Kulichok1975:
вот сейчас затвор не доходит до стенки упора 1мм

До какой стенки? Затвор упирается в штифт(который является упором для затвора).

Изображение
Изображение
Вроде бы по этому самому упору, а точнее наклёпу на нём на заводе определяют примерное количество выстрелов.
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

Вот первое фото с очень отличным ракурсом,там у втулки, болта и упора одна плоскость,штырь у меня стоит,но у меня немного другой, вся деталь цельная.Сейчас попробую фотку сделать и вставить.
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

Изображение
Изображение
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

Вот на первом фото все видно,штырь стоит,болт я вообще утопил внутрь,а на втором очень хорошо видно что затвор не доходит на 0.5-1 мм до стенки упора,а раньше торчал болт на 3-4 мм,то есть затвор у меня на ружье полюбому имел ход на три мм меньше чем сейчас,внимательно посмотрите второе фото, там очень хорошо видно что затвор прям у стенки упора.
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

Сейчас внимательно посмотрел,затвор упирается во втулку упора,на затворе есть следы от болта,то есть раньше он в болт упирался, я так понимаю это должен делать штырь упора???может он у меня сточился, я реально много снега стрелял(на стенде).
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

В посту 8140 сломанный упор,а в 8142 такой же новый,ток сейчас понял,видать была проблема с ним.У меня точно такой же упор стоит,сразу не разобрался(подумал что он разборный :).
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

Обратил внимание, казалось бы мелочь,новый упор с двумя точками касания,сделан так что его сложно сломать,в отличии от первого, у меня трое знакомых бекас купили раньше меня,все продали, купили итальянцев,и проблем не знают.Вот реально интересно почему так долго детские ошибки исправляют,ствол на мой взгляд не хуже чем у бинельки, отличный бой,еще бы брутальность с цевья убрали,и очень приличное ружье за 25 рублей,как то долго у нас!.Еще страниц семь назад увидел как человек полернул газоотвод на войлочном диске, реально красавчик, на бинельки уже сразу так, хоть она и инерционная, неужели на заводе изначально так нельзя сделать???
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Kulichok1975:
Обратил внимание, казалось бы мелочь,новый упор с двумя точками касания,

Дополнительный пятак сделан для отражателя затвора(хитрая штука, которая гильзу толкает).
И ещё момент, по фото мне кажется, что у Вас втулка(в которую вкручивается болт) не совсем ровно стоит. Она должна быть вровень с пластиной упора.
К тому-же может действительно упор износился и стал короче?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Я мог бы сделать замеры своего, но он у меня нового типа.
В ЗИПе ещё новый есть, заказывал вместе с отражателем на замену.
Может имеет смысл новый купить?
Сегодня постараюсь сделать фото, чтоб показать расстояние от болта до затвора.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Посмотрел на своём, есть небольшой наклёп на втулке под винт.
Новый упор из ЗИПа на 0.8мм длиннее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

У меня было три попытки его ренимировать,три раза его чистил и пробовал,ни разу даже не перезарядило.Так и стояло в сейфе год,т.к основное у меня другое.Стало понятно что у меня другая причина,начал гуглить,особо ничего не нашел,ветку эту всю не читал, не реально,каша в голове будет.на первый взгляд у меня все нормально было с ружьем,в какой то момент обратил внимание на торчащий болт, и это сработало.Очень печально что не нашел списка возможных причин,сразу в одном месте, допустим в шапке темы,на мой взгляд это ружье не для безруких,во всяк случае ранние образцы,бегать к оружейниу,бабла не хватит,да и в угодьях его нет.У вас на третьем фото,затвор то же вплотную подходит к упору,значит так и должно быть,если и есть, разница,максимум 1мм,между моим и вашим,это значит что сильно вышедший болт действительно мог мешать перезарядке.Главное ружье перезаряжает,мою тему можно закрыть.Еще одна причина, из десяти сайтов нашел( на Украинском),это прослабшая пружина газоотвода,решается дополнительной шайбочкой под пружину.
Kulichok1975
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:47

Сообщение Kulichok1975 » .

Совсем забыл,новый упор взаимозаменяем со старым,и надо ли менять затвор под новый упор?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Kulichok1975:
Совсем забыл,новый упор взаимозаменяем со старым,и надо ли менять затвор под новый упор?

Уверен что полностью совместимы.
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Изначально написано LKeeper:
Посмотрел на своём, есть небольшой наклёп на втулке под винт.
Новый упор из ЗИПа на 0.8мм длиннее.

Приветствую! У меня на бекасе выпуск 2015 вообще пятака на пластине нету, афигел. Может поэтому гильзу иной раз не выкидывает?? У вас какого года ружье??
Кстати там где у тебя стоит пятак я так понял под отражатель у меня там и следа нет что он там должен быть!
Даже мысли были упор чуть подточить чтоб отражатель больше при отдачи вылазил.. теперь задумался может туда пятак этот приделать :)
И еще какой длины этот пятак у тебя?
Извини что на ты просто уже много раз диалог с тобой вели..
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Дикобраз35:

Приветствую! У меня на бекасе выпуск 2015 вообще пятака на пластине нету, афигел. Может поэтому гильзу иной раз не выкидывает?? У вас какого года ружье??
Кстати там где у тебя стоит пятак я так понял под отражатель у меня там и следа нет что он там должен быть!
Даже мысли были упор чуть подточить чтоб отражатель больше при отдачи вылазил.. теперь задумался может туда пятак этот приделать :)
И еще какой длины этот пятак у тебя?
Извини что на ты просто уже много раз диалог с тобой вели..

Бекас 2007 года
Если нет следа, значит отражатель и не ударяется.
Это надо до ружья теперь снова добраться чтоб замеры сделать... а так на память 3-4мм.
Если переборщить с высотой пятака, то может сломать отражатель, пружину или штифт отражателя.
Как вариант подложить жёсткую резинку для пробы. На клей её и попробовать.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Дикобраз35:
А сам упор такой же?
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Изначально написано LKeeper:

Бекас 2007 года
Если нет следа, значит отражатель и не ударяется.
Это надо до ружья теперь снова добраться чтоб замеры сделать... а так на память 3-4мм.
Если переборщить с высотой пятака, то может сломать отражатель, пружину или штифт отражателя.
Как вариант подложить жёсткую резинку для пробы. На клей её и попробовать.


Как он тогда гильзы вообще выбрасывает! Кстати посмотрел в продаже упор рамы,они сейчас все без пятака.
Расстояние в принципе можно по факту сделать.
Нашел как в инете человек сделал пятак, но хотелось бы аккуратней это все сделать.
Бекас РП-12М-05
Спасибо 100% в надо туда пятачок делать и все встанет на свои места.
Если бы не твои фотки, то я тогда бы еще долго голову ломал,уже все перепробовал на снижение давления в патроннике.
:P
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Изначально написано LKeeper:

А сам упор такой же?

один в один как у тебя,но по размерам длинны не скажу.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Дикобраз35:
Как он тогда гильзы вообще выбрасывает!

Возможно по инерции.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Примерно вровень с выступом внизу упора.
Изображение
И ещё мысль.
Подбирай по высоте так, чтоб когда затвор будет в заднем положении отражатель будет чуть-чуть совсем мог податься в сторону патронника.
Это будет признаком того, что пружина не пережата.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

И ещё, неплохо бы измерить отражатель. Может его сделали длиннее и убрали пятак?
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Изначально написано LKeeper:
И ещё, неплохо бы измерить отражатель. Может его сделали длиннее и убрали пятак?

Кстати как вариант.Но тогда насколько он должен вылазить,когда затвор уперся в стопор?
У меня он так не выходит в заднем положении затвора! Как например на фото. Вылазит максимум в половину.
Какой длинны отражатель у тебя?
Дикобраз35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:52

Сообщение Дикобраз35 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей