Browning Phoenix

Модератор: PRINCIP

Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Купил сабж на неделе, мое первое ружье, сделано в Португалии. Ехал в магазин за Fabarm XLR5 (примерял его до НГ), но его уже забрали и других в обозримом будущем не будет. Суровая действительность в наших провинциях... :( В общем из небогатого выбора выделялись Beretta ES100, Fausti Stefano Progress и Browning Phoenix (подороже). Beretta слишком черная и пластиковая, пластик шершавый цепляется за одежду, после вскидки приходится еще мушку искать. Да и вид тактиццко-полицейский мне не по нраву особо. Fausti вполне приличное ружьишко, но как-то не цепануло... А вот Browning и видом понравился, и лег замечательно, пришлось раскошеливаться :) Уже дома обратил внимание на отсутствие в комплекте антабок, вернулся в магазин, купил от Uncle Mike's, установил. Под затыльником обнаружил необработанную древесину, пропитал данишем. Заказал тут на ганзе трехточечный ремень ЗУБР. Осталось подобрать мушку световодную, а то белая пластиковая как-то не внушаить...
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Восстановлю свое сообщение...
Купил сабж в середине января, мое первое ружье, сделано в Португалии. Ехал в магазин за Fabarm XLR5 (примерял его до НГ), но его уже забрали и других в обозримом будущем не будет. Суровая действительность в наших провинциях... :( В общем из небогатого выбора выделялись Beretta ES100, Fausti Stefano Progress и Browning Phoenix (подороже). Beretta слишком черная и пластиковая, пластик шершавый цепляется за одежду, после вскидки приходится еще мушку искать. Да и вид тактиццко-полицейский мне не по нраву особо. Fausti вполне приличное ружьишко, но как-то не цепануло... А вот Browning и видом понравился, и лег замечательно, пришлось раскошеливаться :) Уже дома обратил внимание на отсутствие в комплекте антабок, вернулся в магазин, купил от Uncle Mike's, установил. Под затыльником обнаружил необработанную древесину, пропитал данишем. Заказал тут на ганзе трехточечный ремень ЗУБР. Осталось подобрать мушку световодную, а то белая пластиковая как-то не внушаить...
zetek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:14

Сообщение zetek » .

то же взял птичку. очень простое в обращении и легло в руки так, что не хотел уже выпускать. перед этим смотрел на пиетту - понравилась весом и балансом, но лично для меня оказалась коротковата. да и вид у нее какой то не внушающий доверия, хотя особо проблемами какими то не отличается.
ну а феникс убил лишь сопроводительной документацией - сверхкраткая мурзилка на английском просто ни о чем. благо конструктив как для домохозяек - с ограничителем патронов разобрался интуитивно.
патронник, конечно, 89ый не очень хотел. но вариантов не было. ну и ладно )
мушка родная с завода не просто на резьбе, а еще и чем то типа клея или герметика. просто выкрутить практически не реально. только с потерей родной (которая так убога, что не жаль).
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

А я сначала хотел поменять мушку, но пару раз постреляв решил оставить. Ее нормально видно и в сумерках и даже на фоне снега, хоть и белая.
Изображение
Изображение
zetek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:14

Сообщение zetek » .

Сургутянин, согласен на 100%. Просто у меня косяк был - слой краски поврежден и мушка была не шариком, а перекошеным вбок листком :-) оно как бы на стрельбу не влияет, но все время перед глазами мельтишило )
Поставил шарик наверное никилированый - какой то белый металл. Так вот его по утренней серости хуже видно, сливается с серостью неба.
А никто приклад не удлинял? От голда или фьюжена прокладки подходят?
Busurman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:18

Сообщение Busurman » .

Доброго, Уважаемые!
Кто-то встречался с тюнингом данной модели? Начиная от удлинителя магазина и до... другое ложе, приклад и т.д. Знаю, Браунинг и без этого хорош, но все-же?
Допустим
http://www.ebay.com/itm/Nordic...=item2336ba3805
Подойдет или надо искать для Fusion Evolve?
В теме, ответов на данные вопросы нету.
Спасибо!
П.С. Как оформить подписку на тему? Куда нажать?
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Busurman писал(а):Как оформить подписку на тему? Куда нажать?
Справа вверху кнопка "добавить в закладки", сами Закладки можно открыть еще чуть выше :)
Busurman писал(а):Начиная от удлинителя магазина и до... другое ложе, приклад и т.д.
От добра добра не ищут. Ложится в руку (мне по крайней мере) замечательно, смысла переделывать ложу не вижу. Удлинитель тоже считаю нафиг не нужен. На охоте не так уж часто даже 3-й выстрел подряд нужен, иной раз ловлю себя на мысли вернуть ограничитель обратно, особенно когда не заряжаю больше 3-х патронов. Баланс опять же портится. Так что это баловство для тактических игрушек. Из наворотов только подствольный фонарик, ибо реально удобно.
Busurman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:18

Сообщение Busurman » .

Спасибо! Я вот тоже склоняюсь к мысли, что Браунинг есть Браунинг, хоть модель и самая бюджетная.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Всем доброго! Я правильно понимаю, что Феникс это более доступный, упрощенный Фьюжн? А где его изготавливают-собирают? Нареканий на надежность и функциональность вроде не видно не слышно, реально надежный ствол?
Просто неспешно ищу замену своему бекасу и пока из вменяемых ружей за приемлемую цену подходит только Феникс и А300 от Беретты, есть еще Бреда, но она инерционка и стоит дороже.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

цитата:
Я правильно понимаю, что Феникс это более доступный, упрощенный Фьюжн?
Да.
цитата:
А где его изготавливают-собирают?
Португалия.
цитата:
Просто неспешно ищу замену своему бекасу и пока из вменяемых ружей за приемлемую цену подходит только Феникс и А300 от Беретты, есть еще Бреда, но она инерционка и стоит дороже.
Опоздали. Феникс уже давно не производят и в продаже его найти крайне сложно. В Кольчуге последние 3 смели как только началось падение рубля.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

цитата:
Originally posted by mv28jam:

Опоздали. Феникс уже давно не производят и в продаже его найти крайне сложно. В Кольчуге последние 3 смели как только началось падение рубля.

:(
понял, спасибо.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Куплю пластик на сабж, можно дорого.
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

В кирове феникс в продаже есть в магазине полигон
Сургутянин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сургут

Сообщение Сургутянин » .

Мужики, как часто разбираете для чистки газовый поршень?
А то я и после 7 сезонов побаиваюсь разобрать. Деталька довольно тонкая легкосплавная, пружина внутри тугая, боюсь обратно аккуратно не закручу ее. Так что чищу только там, докуда могу дотянуться ватными палочками.
Изображение
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

За 6 лет владения ружьем ни разу не разбирал. Промываю вд 40
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

За 6 лет владения ружьем ни разу не разбирал. Промываю вд 40
Beetlejuice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:02

Сообщение Beetlejuice » .

Согласен! Что его разбирать то? :)
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста-нашел в магазине новый Феникс Тор Соте в дереве с черной коробкой-стоит нет брать? Отсечки магазина нет? Спид лоад тоже нет?А почему на амеровских Сильверах отсечки нет,а быстрая зарядка есть?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Max_br писал(а): Скажите пожалуйста-нашел в магазине новый Феникс Тор Соте в дереве с черной коробкой-стоит нет брать?
Cколько стоит?
Max_br писал(а): Отсечки магазина нет?
А она нужна? Нет её.
Max_br писал(а): Спид лоад тоже нет?
Нет.
Max_br писал(а): А почему на амеровских Сильверах отсечки нет,а быстрая зарядка есть?
Только на 20м калибре - http://www.browning.com/conten...lver_OM_WEB.pdf
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Стоит 79.900. При условии что в эти деньги у себя нашел только б\у беретту и фабарм за 70...вот и думаю что лучше? Мне кажется что новый браун) реально новый,не комиссия. Сам видел его на ветрине. Белая мушка,черная коробка с узорами(такие же как в интернете на фото нашел),и дерево словно фабармовский тривуд. Смутило то что выше брауна висели ружья тоже с 760ми стволами но браун на глаз короче их. Продавец уверяет что он тоже 760й. Эх,может произойдет чудо и он окажется 710))) в комплекте коробка(кейс не идет),тори насадки,ключ и прокладки. Про антабки ни чего не сказали
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Еще вопрос-усм у него металл? С деревянными частями не будет проблем если захочу купить?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Max_br писал(а): Еще вопрос-усм у него металл?
Металл.
Max_br писал(а): С деревянными частями не будет проблем если захочу купить?
Дерево с Винчестера подходит, как и множество других зч.
Max_br писал(а): Стоит 79.900. Мне кажется что новый браун) реально новый,не комиссия.
Не сказать что даром, но если новый, то можно подумать...
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Ну а что в эти деньги еще можно купить? Из нового у нас можно беретту ес 100-в разных вариациях 63 тыщи и выше. Просто это все таки не то-низкая планка мне вообще ни как.Или лучше бу беретта\фабарм? Мне думается старый новый браун самое оно
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Max_br писал(а): Мне думается старый новый браун самое оно
В таком выборе - без вопросов браун.
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Ок!У нас цены от запада сильно отличаются. Поэтому цену на вторичке высокие,здесь реально какая то машина времени что с ружьем ,что с еной
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

А вес можете подсказать? Антабки должны быть в комплекте? Может кто нибудь сфотать весь комплект что идет с ружьем? Чтоб в магазине точно знать чего недодали)
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Max_br писал(а): А вес можете подсказать? Антабки должны быть в комплекте? Может кто нибудь сфотать весь комплект что идет с ружьем?
Лично я не могу. Данное ружьё я наблюдаю в руках моего друга, а покупали мы его уценённым в комплектации только ружьё и нифига больше.
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Жалко,хотелось бы посмотреть что с ним идет..а у Вас какое ружье?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

19-1-2018 20:56       
Жалко,хотелось бы посмотреть что с ним идет..а у Вас какое ружье?
В профиле можно посмотреть - там актуальные данные.
Max_br
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 18:47

Сообщение Max_br » .

Да я не могу разобраться как профиль смотреть))ганза шибко заморочена
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей