РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

FIN981 писал(а):Она с детства привычна, у меня тесть заядлый охотник.
То есть тесть тоже ездит с ружьём на сиденье?
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Макс1:

ездит с ружьём на сиденье?

Вы так спрашиваете, как будто это что-то плохое.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

FIN981 писал(а): как будто это что-то плохое.
Это замечательно! Хороших вам выстрелов из машины, быстрых и точных!
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Машинган:

Хороших вам выстрелов из машины

Спасибо, конечно, но почему вас так волнует вопрос стрельбы именно из машины?? Я про это и не упоминал даже...
SWB57
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 18:44

Сообщение SWB57 » .

[QUOTE]Изначально написано Машинган:

Есть там и физики то же, смотрите по ссылке. http://www.consultant.ru/docum...e48148940b1c3d/

Принято. В Консультанте приведен текст п.77 с указанными FIN981 cловами про разряженность.
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

Пфф, доктор, не передергивайте.
Кто на предыдущей странице писал о бессмысленности Рыси в автомобиле?
Может покажете осмысленное ружьё?
И на переднем сиденье в открытом чехле кто, что и зачем возит? Не Вы ли?
Тьфу, ведь не собирался в этот флуд лезть.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

FIN981 писал(а): Я про это и не упоминал даже...
Дружище, с вашим появлением, в теме уже две страницы идет срач с переходом на личности. Хотите поспорить-научитесь вести себя прилично, используйте аргументы а не хамство. А пока, распечатайте и вырежьте себе заметочку:
Изображение
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано astashrin:
Пфф, доктор, не передергивайте.
Кто на предыдущей странице писал о бессмысленности Рыси в автомобиле?
Может покажете осмысленное ружьё?
И на переднем сиденье в открытом чехле кто, что и зачем возит? Не Вы ли?
Тьфу, ведь не собирался в этот флуд лезть.

Я постил все, о чем вы написали. Я только не совсем понимаю, как это связано со стрельбой именнно из-за руля машины, про это я даже и не упоминал.
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

Прочитайте что я писал.
Ещё раз прочитайте.
Может поймёте, что до этого я вообще с Вами не общался.
И́ дайте ответ, какое ружьё Вы возите в открытом чехле и, главное, зачем?
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано astashrin:

И́ дайте ответ, какое ружьё Вы возите в открытом чехле и, главное, зачем?

Khan arms a-tac tactical pump с пистолетной рукояткой. А зачем - для более быстрого доступа к оружию. Разве это не очевидно?
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

FIN981 писал(а): Khan arms a-tac tactical pump
Седьмой патрон в трубе не плющит?
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

FIN981 писал(а): А зачем - для более быстрого доступа к оружию. Разве это не очевидно?
Конечно очевидно.
Как страшно жить в Москве :)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано igorinych:

Седьмой патрон в трубе не плющит?

Нет. Если короткими заряжать восемь влазит...
Изначально написано astashrin:

Конечно очевидно.
Как страшно жить в Москве :)

Ну мало ли куда я езжу. От Мурманска до Астрахани, так что...
ROstaMAN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:03

Сообщение ROstaMAN » .

Khan arms a-tac tactical pump с пистолетной рукояткой клёвая помпа. Все согласны? Все согласны. igorinych, пожалуйста, переформулируйте Ваше высказывание в форму "Khan arms a-tac tactical pump с пистолетной рукояткой, Remington (2 Ремингтона) с пистолетной рукояткой, Mossberg с пистолетной рукояткой, Калашников TG2 с пистолетной рукояткой, ну или Рысь - она, как кошка, в каждом уважающем себя доме быть просто обязана. Жаль только это не все понимают", и пусть уже у уважаемых врача анестезиолога-реаниматолога-психиатра по совместительству и сотоварищей оного, пройдёт "ущемление других своей исключительностью и тайным знанием". "Ну, пожалуйста, что вам трудно, что ли?"(С)
В качестве жалкой попытки антиоффтопа: купил СКМ-овские патроны 12/70 29 г. картечь 6,2. На СКМ-овском сайте про них пишут "Давление, (ВАR): 730". Правильно понимаю что для Рысей с их 65 Мпа они не подходят?
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

ROstaMAN писал(а): "Давление, (ВАR): 730". Правильно понимаю что для Рысей с их 65 Мпа они не подходят?
Я думаю, ничего страшного не будет.
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

ROstaMAN писал(а): для Рысей с их 65 Мпа они не подходят?
Далась вам Рысь?!!! Она как и ВСЕ ружья 12 калибра, имеющие патронник 70мм, кроме спортивных. Имеет среднее максимальное эксплуатационное давление 65 МПа, что аналогично 740 бар. Есть два метода измерения давлений в стволах РУЖЕЙ.Чтобы как то вам это понять, надо почитать темку по давлениям . Обсуждалось на Ганзе 10 лет назад. Все разжевано досконально. А навеска картечи в 29 гр. вам о чем нибудь говорит? И лично я не рекомендовал бы никому снаряжать картечный магнум - патрон .С ув...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

ROstaMAN писал(а):В качестве жалкой попытки антиоффтопа: купил СКМ-овские патроны 12/70 29 г. картечь 6,2. На СКМ-овском сайте про них пишут "Давление, (ВАR): 730". Правильно понимаю что для Рысей с их 65 Мпа они не подходят?
Никаких проблем не будет.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано OG15:

Чтобы как то вам это понять, надо почитать темку по давлениям . Обсуждалось на Ганзе 10 лет назад. Все разжевано досконально.

Ссылкой не поделитесь?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

2ROstaMAN
Ничего ей не будет, как и среднестатистическому современному ружью. Магнумами и прочим "димедрольным" самокрутом не увлекайтесь и будет Вам счастье.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

2ROstaMAN
Ничего ей не будет, как и среднестатистическому современному ружью. Магнумами и прочим "димедрольным" самокрутом не увлекайтесь и будет Вам счастье.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

2OG15
Если я правильно понял, речь шла о вот этой теме.
Пересчет Мпа в bar
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

FIN981 писал(а): Нет. Если короткими заряжать восемь влазит...
У моего приятеля такое же. Вроде удобно, когда ружье можно трансформировать под разные задачи. Однако, и это уже по теме, я пошел другим путем, решив, что два разных ружья лучше, чем одно универсальное. И выбор пал на Рысь.
Знаешь, со стороны, на фото, ты не увидишь ее по-настоящему. Когда на охоте, или пострелушках достаю из чехла Рысь, у всех сразу загораются глаза, и дрожащие ручонки тянутся к ружью).
Почему два ружья,а не одно комби? Банально: ружье может сломаться, и может случиться, что ремонт будет долгим, и сезон вы пропустите. Потому что на пострелухи я уже беру в основном Рысь, а Хан Матрикс пусть отдыхает - ему еще сезон отстоять. А из Рыси и стрелять интереснее: что там Матрикс, с его мягкой отдачей, полуавто - стреляешь, стреляешь, оно само перезаряжается - скучно)).
То ли дело Рысь). Она дарит удовольствие от пользования именно из-за своей непохожести на другое оружие. Согласен, что хвалить свое оружие - занятие неправильное. Но, честно, есть мысли уходить от турков к итальянцам - Бреда Ксантос покоя не дает)). Но вот мыслей продать Рысь еще ни разу не было, не смотря на все её особенности. А вот чехол на зимний сезон какой-то придумать надо бы - магазинский слишком хилый, нужно подобрать какое-то крепкое полотно, и сшить у сапожников что-то, вроде тубуса, чтобы Рысь в него можно было закинуть, почти не целясь - после нескольких тестов охоты с двумя стволами: карабином и дробовиком, мне эта идея очень понравилась, просто нужно довести некоторые детали до-ума.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано igorinych:

У моего приятеля такое же. Вроде удобно, когда ружье можно трансформировать под разные задачи. Однако, и это уже по теме, я пошел другим путем, решив, что два разных ружья лучше, чем одно универсальное. И выбор пал на Рысь.
Знаешь, со стороны, на фото, ты не увидишь ее по-настоящему. Когда на охоте, или пострелушках достаю из чехла Рысь, у всех сразу загораются глаза, и дрожащие ручонки тянутся к ружью).
Почему два ружья,а не одно комби? Банально: ружье может сломаться, и может случиться, что ремонт будет долгим, и сезон вы пропустите. Потому что на пострелухи я уже беру в основном Рысь, а Хан Матрикс пусть отдыхает - ему еще сезон отстоять. А из Рыси и стрелять интереснее: что там Матрикс, с его мягкой отдачей, полуавто - стреляешь, стреляешь, оно само перезаряжается - скучно)).
То ли дело Рысь). Она дарит удовольствие от пользования именно из-за своей непохожести на другое оружие. Согласен, что хвалить свое оружие - занятие неправильное. Но, честно, есть мысли уходить от турков к итальянцам - Бреда Ксантос покоя не дает)). Но вот мыслей продать Рысь еще ни разу не было, не смотря на все её особенности. А вот чехол на зимний сезон какой-то придумать надо бы - магазинский слишком хилый, нужно подобрать какое-то крепкое полотно, и сшить у сапожников что-то, вроде тубуса, чтобы Рысь в него можно было закинуть, почти не целясь - после нескольких тестов охоты с двумя стволами: карабином и дробовиком, мне эта идея очень понравилась, просто нужно довести некоторые детали до-ума.

В принципе, согласен. Все таки в выборе оружия большое значение имеют личные предпочтения из разряда нравится-не нравится, а не только какие-то абстрактные тактико-технические характеристики.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

ROstaMAN писал(а): igorinych, пожалуйста, переформулируйте Ваше высказывание в форму
Я не в обиде на тех, кому не нравятся наши дифирамбы Рыси. Они могут быть правы в том смысле, что идеального, лучшего оружия не бывает. Мы же здесь потому, что Рысь нам нравится и всё. Тут, как бы, даже и спорить не о чем.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано igorinych:

Мы же здесь потому, что Рысь нам нравится и всё. Тут, как бы, даже и спорить не о чем.

Мне тоже в свое время нравилась Рысь-к. Но после 8 лет владения как-то не нашел ей практического применения и поэтому продал.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

FIN981 писал(а): Мне тоже в свое время нравилась Рысь-к. Но после 8 лет владения как-то не нашел ей практического применения и поэтому продал.
Будьте в следующий раз решительней!
8 лет - долговато, интеллигентно говоря, для такого решительного действия. Я сам с Северо - Запада, но это - правда, очень долго FIN981!
------------------
С уважением,
Борис Алешин
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

igorinych писал(а): Согласен, что хвалить свое оружие - занятие неправильное
Да почему, Игорек? Да если я сам себе его выбрал, опробовал, сравнил свои ощущения со всеми, ранее испытанными, и мне оно подошло и физиологически, и результативно - что ж, грех с камрадами истинными ощущениями от классной фузеи поделиться! Это ж не ток глухаринный пострелушнику сдать!-)))
А вообще,( потру потом))) ружье с женщиной сравнить можно,а оружие - с напарником. Продолжать не буду, ассоциации естественно понятны.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано borisaleshin:

8 лет - долговато, интеллигентно говоря, для такого решительного действия. Я сам с Северо - Запада, но это - правда, очень долго FIN981!

Ну быстро только кошки родятся...
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

2 TLST

Спасибо, что нашли темку и выложили ссылку на нее. Полезно многим будет почитать в межсезонье. С ув..
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

borisaleshin писал(а): Да почему
Одна из причин - начинаются споры и справедливые замечания про индивидуальные критерии.
Вот, если я скажу, что классические помпы меня не прельщают ни на йоту, потому что я не вижу в них практической для себя пользы, мне тут же найдут что ответить сотни людей. На самом же деле, и это информация из первых уст, популяризация помпы началась после Терминатора, когда народ сотнями заказывал их в ормагах. Мне об этом рассксзыаал инструктор стрельбища в Абзаково. Правда, сейчас его и его стрельбище подвинули очень жестко и радикально из-за каких-то там строек, а жаль.
Вторая причина - боязнь навредить, потому что часто нахваленная вещь подводит. Пусть предрассудок, но бывает же).
Ну и, в-третьих,: думаю гораздо справедливее, если о достоинтсвах оружия будут говорить трофеи охотничьи, или спортивные, добытые этим оружием.
К сожалению, пока у меня не получается как-то стабильно охотиться. Но думаю начну счет с рябчиков. Тем более, осыпь у цилиндра как будто специально для мелкого пера.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей