РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Может кому надо приклад и цевьё для Рыськи с узкой клавишей из синететических материалов. Новый комплект. Напомню.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Карамазов:
Может кому надо приклад и цевьё для Рыськи с узкой клавишей из синететических материалов. Новый комплект. Напомню.

А фотки?)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Дучч:
Ну это же круто - выпустить пол магазина из калаша, а не сделать пару выстрелов картечью))))))))))))))))))

это УДОБНО и ПРАКТИЧНО
сменить магазин легко
куда лучше чем таскать с собой два карабина, и два боекомплекта
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Дучч:
Ну это же круто - выпустить пол магазина из калаша, а не сделать пару выстрелов картечью))))))))))))))))))

это УДОБНО и ПРАКТИЧНО
сменить магазин легко
куда лучше чем таскать с собой два карабина, и два боекомплекта
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Купил на Али ремень на всякий, уже месяца три тому, как. А седня от нечего делать достал Рысь, и вот что получилось Изображение Можно и в варианте трехточки за переднюю антабку цеплять. А можно и так носить. Не идеально, конечно, но вполне себе вариант за сущие копейки.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Вчера с удивлением узнал, что рыська способна не только стрелять и радовать своего владельца, но и заражать других людей "опасным" заболеванием - ганофилией :P
Дело было так.
В субботу договорился с коллегой проехаться за город. Он мне покажет интересные места, и красивые и поохотиться. Для себя он присмотрит места для весенней рыбалки.
Из общения с ним я узнал, что он в прошлом был охотником, но жизненные обстоятельства и новая семья помешали ему заниматься любимой охотой, и через 3 года стояния в сейфе, он продал своё ружьё и карабин. Про возможность просто пострелять в своё удовольствие он не думал и сетовал на дороговизну патронов. Но к этому лету обещался поднакопить денежек и прикупить какую ни будь пневматику помощнее, но чтоб без лицензии.
Я ещё удивился его такому сильному ходу - взял и продал всё нафиг!!! :(
Ну ни чё, думаю, я вырву твоё сознание из липкого морока розового пацифизма и брошу его в яркий мир грохотов выстрелов, хаоса рвущейся к цели картечи и дыма сгоревшего пороха!!!
В этих целях я взял с собой новую мелкашку пристрелять и Рысь выгулять. К Рыси взял пару десятков пулевых спортингов и дробовых разных десятка 3.
Покатались душевно, места действительно замечательные, и с охотничьей и с эстетической точек зрения.
Ладно, покатались, пора и стрелять. Остановились на берегу речушки, разложились. Пристрелял мелкашку достаточно быстро. НО, пока ходили до мишени, на реке наблюдали ледоход. Льдины не спешно плыли по течению, лениво сталкивались, наезжали друг на друга, становились боком и вообще создавали причудливые конструкции. Вмёрзшие в них с осени стволы топляка и крупные ветки вносили дополнительные штрихи в радостный и сверкающий хаос просыпающейся природы.
На очередной поход до мишени я взял Рысь и несколько пулевых патронов. Подойдя к берегу я выбрал льдину стоящую боком в окружении ажурной каймы других льдин и обрушил её в реку в сверкающих брызгах воды и разлетавшегося льда. Получилось действительно красиво. Остальными пулями я разбил в дребезги остатки весеннего ледяного замка.
Было ли мне стыдно за порушенную красоту? НЕТ, МНЕ БЫЛО КАЙФОВО!!!! Причудливая красота, созданная льдом и водой, также красиво и величественно разваливалась и рушилась под яростным натиском пуль, обдавая всё вокруг сверкающими брызгами!!!
Коллега посмотрел на это и попросил попробовать. Пострелять больше мне не пришлось.
Он бегал по берегу с азартом расстреливая льдины, с восторгом палил по проплывавшим корягам, и впал практически в экстаз, когда удачным попаданием расколол на двое ствол топляка. Я его таким не видел.
Ну, постреляли и поехали домой.
Вчера встречаю его на работе, и он мне говорит, что я сломал его уютный и стройный мирок. Когда он взял рыську в руки, почувствовал её тяжесть, ребристое цевьё, услышал её рык и отдачу, отработал перезарядку и всё повторилось снова и снова - он понял что ПРОПАЛ :) :) :)
С его слов выходило, что к идеи расстаться с оружием он шёл долго и мучительно: "почти под гипнозом" его отлучали от оружия, стрельбы и охоты. Пневматика - ДА НАХРЕН!!! Он первый раз в жизни попробовал стрельбу из помпового ружья, и его это даже не затянуло, он сгорел сразу и без остатка!! :P Сама концепция универсального короткого помповика стала его целью и мечтой!
Все выходные он практически не спал, лазил в интернете и проехался по ормагам города, присмотрел себе что-то не дорогое и желанное. Спрашивал где я свинца достал, с намёком что бы я ему пуль налил :)
Натуру не переделаешь, хоть "под гипнозом", хоть как, она всё равно наружу вылезет. А я ему попозже ещё кое что интересное дам "подержать", чтоб закрепить успех :P, а то одному не так интересно на пострелухки ездить :).
Вот так Рысь заразила нашим любимым недугом ещё одного, в недавнем прошлом, примерного члена общества.
------------------
С уважением Захар
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Мне это знакомо: под влиянием обстоятельств, продал ружье лет 20 назад. 6 лет назад купил пневму. А 5 лет назад опять закупился огнестрелом). То есть, настрелявшись с пневмы, тот чел однозначно бы пришел к огнестрелу, рано, или поздно. Просто, здесь видимо очень хорошо сработал хитроумный и коварный план ловли на живца Рыси, мегакратно ускорив процесс ганофикации).
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

процесс ганофикации).
Хм-м-м, утащу в копилку памяти, надо запомнить :)
------------------
С уважением Захар
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

igorinych писал(а): и вот что получилось
Внутри рукоятки крепится ремень?
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

А я отказался от всех трех и одноточек. Еще на Сайге. На Сайге простой двухточечный, с возможностью быстрого удлинения и все. А здесь и этого не надо...
Имхо с учетом анатомии Рыси со складным прикладом, самое оптимальное решение-это за переднюю штатную антабку и за самодельную поперечину в рукояти. Регулировку длинны можно, по типу магпуловской, попробовал но тоже ни к чему показалась. Поставил самый простой погон.

Изображение
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Машинган:

Внутри рукоятки крепится ремень?

Да: с ремнем шел в комплекте такой лямтик с петлей с одной стороны и свободным концом - с другой. Я чё-то вертел, вертел его в руках, просунул через полость рукоятки, вывел конец через отверстие, да завязал узлом). На будущее, можно будет прикрепить этот лямтик к чему-то металлическому с резьбой, и уже прикрутить конструкцию болтом с потаем к ручке так, чтобы из ручки торчал только конец лямтика, либо вставить туда кольцо. Хотя, тканевая петля мягче, греметь не будет, и её несложно спрятать внутрь когда не нужна.
Что до способов крепления, то мне понравился одноточечник именно из-за функционала: носишь ружье под рукой, очень быстро вскидываешься - удобно. Двухточечный погонник больше подойдет для переноски, но, кмк, в чехле за спиной, или приточенном к рюкзаку, переносить РЫсь удобнее. Есть еще мысли приклепать антабку к прикладу справа, но блин сверлить не очень хочется.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Машинган:

Внутри рукоятки крепится ремень?

Да: с ремнем шел в комплекте такой лямтик с петлей с одной стороны и свободным концом - с другой. Я чё-то вертел, вертел его в руках, просунул через полость рукоятки, вывел конец через отверстие, да завязал узлом). На будущее, можно будет прикрепить этот лямтик к чему-то металлическому с резьбой, и уже прикрутить конструкцию болтом с потаем к ручке так, чтобы из ручки торчал только конец лямтика, либо вставить туда кольцо. Хотя, тканевая петля мягче, греметь не будет, и её несложно спрятать внутрь когда не нужна.
Что до способов крепления, то мне понравился одноточечник именно из-за функционала: носишь ружье под рукой, очень быстро вскидываешься - удобно. Двухточечный погонник больше подойдет для переноски, но, кмк, в чехле за спиной, или приточенном к рюкзаку, переносить РЫсь удобнее. Есть еще мысли приклепать антабку к прикладу слева, но блин сверлить не очень хочется.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

igorinych писал(а): приклепать антабку к прикладу слева, но блин сверлить не очень хочется.
Игорь, ось не проще переставить? Расклепанная часть чуть надсверливается в центре, далее с помощью шуруповерта извлекаем ось, переставляем и расклепываем обратно (более подробное описание процесса было в этой теме). :)
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Страсть к оружию заложена в мужской генетике. И это нормально. Не нужно поддаваться женщинам... С ув..
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Не, ось трогать не хочу.
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Друзья, недавно в сети обнаружил интересную новость. Оказывается некая фирма "Гексагон" с недавних пор выпускает глушители для всех видов ружей и не только ружей. В том числе и для Рысь-К. Соединение как надо - резьбовое. Называется это изделие ДТКП (типа не глушитель вовсе а дульный тормоз + пламегаситель). Кто нибудь сталкивался с этими изделиями? На нашем коротком стволе по моему очень актуально. Но вот законно ли?
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

ygxdhvfe писал(а): Называется это изделие ДТКП (типа не глушитель вовсе а дульный тормоз + пламегаситель).
Изначально написано Машинган:



Обзорчик интересный и кадры красивые. Банка от Гексагона. Говорят законный не является ПБС.
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Друзья не видитесь на глушаки. Это не реально. Если денег девать не куда.То Пришлете мне,, испробовав эту херню. шучу конечно по деньгам...
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Списался с производителем:
Вопросы
1. Упомянутая выше партия будет именно с резьбой для Рыси?
2. Какой ресурс у алюм. Изделия?
3. 284 мм (указан в ттх по вашей ссылке) это маленький, золотая середина или большой размер?
4. Есть ли заключение эксперта на изделие в котором прописано что Ваше изделие это дткп а пбс?
5. Какая ориентировочная цена на аналогичное изделие из титана?
6.Уменьшается ли отдача при использовании изделия;
7. Теряется ли энергия снаряда при использовании дткп.
Ответы
1. Не только, резьбу отдельно делаем
2. Гарантия на алюминий 5000 выстрелов
3. Это средний прибор
4. Прикладываю документ
5. Титан обойдётся в 26.000р
6. Да, отдача будет слабее
7. По этому пункту проконсультируюсь у нашего технолога, ответ будет чуть позже
Плюс скан
Expertiza_Gexagon.pdf
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

И кстати стоимость дткп 18 т.р.
По моему по сравнению с прочими насадками парадокс и разнообразными дтк которые стоят под 10 т.р. это вполне вменяемая цена. Если оно работает конечно. Поэтому интересно кто нибудь уже имеет такую штуку???
maxbelkov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:09

Сообщение maxbelkov » .

Могу сказать, что списывался с производителем (Гексагоном). ДТК на Рысь изготавливают, но цена-нереальная! 20 килорублей... Материал-алюминий. Мне сама Рысь обошлась в 12...
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Даже не 18 а 16 т.р.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Евгений, Вы бы тогда и экспертизу выложили - по каким критериям прибор оценивали :)
Njoy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 12:09

Сообщение Njoy » .

Я пробовал заказать изготовление дтк "Торнадо" у частников и контор. Самый неадекватный ответ - 22.5 тыс. вечнодеревянных. Ниже 4к предложений не было, большинство вообще отмалчивалось после ознакомления с чертежом.
ПС правда материал озвучивал 30хгс, возможно поэтому.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Ну ДТК в районе 4-5 т.р. на мой взгляд и есть адекватная цена за данный девайс. Более дорогие уже не имеет смысл брать так как улучшение эксплуатационных характеристик будет уже не значительным, а цена начинает увеличивать жабу. Столкнулся с этим при подборе ДТК на Вепрь КМ. Несколько штук перепробовал, кучу денег перевёл, а остановился на одном из самых дешёвых, его комплекс рабочих параметров оказался удобнее в эксплуатации по сравнению с дорогими и именитыми.
------------------
С уважением Захар
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

А я Торнадо на Рысь здесь за 1,5 тысячи брал.
Задумчивый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:34

Сообщение Задумчивый » .

Комрады! Главное преимущество Рыси- это вес и компактность. Какие приблуды Вы на нее собрались накручивать?!
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Реально нужны только дульные сужения и максимум ДТК.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

OG15 писал(а): Друзья не видитесь на глушаки.
+100500
ИМХО
Даст максимум пару-тройку децибелл снижения звука
для рысь-У глушак - нереально.мала длина посадки,(12мм) разобьет нах.
для Ф - возможно, с посадкой на ствол , тогда и камеру предварительного расширения можно организовать,тем самым увеличить обьем..
классические "бафли" туда не воткнешь, остается только перфорация на манер ВАЛа, а это крайне неэффективно..
в нарезных ,да,но там обычно принято было на 1гр. пороха 1литр обьема глушака... :) и сабсоник естессно :P
пущай ув. Гексагон покажет видео отстрела своего изделия, с нормальной навеской дроби. с хроном , с шумомером , тогда посмотрим.........
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Макс1 писал(а): Реально нужны только дульные сужения и максимум ДТК.
тока насадки в т.ч. парадокс
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 4 гостя