РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Дучч:
Кстати Кошка в поле живет теперь исключительно в заплечной кобуре. Очень удобная вещь оказалась...

Интересно было бы глянуть. Тоже переделал один для своей к-ашки из какого-то подходящего. Но в поле пока не был с ним.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Хороший чехольчик :)
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Не то слово. Я именно такой под Ф себе искал. Висит себе как самурайский меч за спиной и выхватывается одной рукой. Можно со сложенным прикладом, а можно и с разложенным.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Во, нашел видео. Можно на рюкзак крепить, а можно просто за спиной.
https://www.youtube.com/watch?v=aniPWcMa41k
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Такой чехол для Эфки даже удобнее, чем для классической помпы с прикладом.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Дучч:
Во, нашел видео. Можно на рюкзак крепить, а можно просто за спиной.
https://www.youtube.com/watch?v=aniPWcMa41k

Смешной чувак)... Его третье правило звучит так: "Опасайся того, в кого стреляешь и тех, кто рядом с ним") А потом он говорит, что я это понял из опыта. Вообще крутой чувак, реально.)))
А кобура прикольная. Я такие на Али видел, стоят примерно рубль. Еще подумал - заказать не заказать. Но потом решил делать свою, потому что мне нужен и клапан, и хлястик. В своей кобуре я их совместил.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Ну, эта кобура не рубль стоит, подороже порядком. И качественнее. Намного.
Самый качественный тактический чехол подобного типа из всех, какие видел.
Для Рыси очень хорош.
Себе не купил наверное только по одной причине - жаба задушила. Ну, типа не так уж он и нужен. И заметный очень, всё же предпочитаю менее похожие на оружейные. Но, это так = отговорки :)))
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

RHODOS66 писал(а):в артемиде в москве Фка и Кашка лежат...
Спасибо. Судя по сайту - по 28 т. р. каждая. Меня недавно спрашивали о К, закину инфу, вдруг приглянется.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Макс1:
Ну, эта кобура не рубль стоит, подороже порядком. И качественнее. Намного.
Самый качественный тактический чехол подобного типа из всех, какие видел.
Для Рыси очень хорош.
Себе не купил наверное только по одной причине - жаба задушила. Ну, типа не так уж он и нужен. И заметный очень, всё же предпочитаю менее похожие на оружейные. Но, это так = отговорки :)))

Ну, да - имел ввиду аналог конечно. И - да, не купил по той же причине))
Нооо! Он без фиксации, а это может быть неудобно - на охоте, в лесу по разныи буеракам приходится лазать, может выскользнуть.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Наши выпускают очень неплохие чехольчики тактические - Armytex. Цена 1600 р.
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=3535
Алексей (Alecks) такой себе купил под короткую кошку:
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
или
http://forum.guns.ru/forummessage/60/16-s47217977.html
RHODOS66
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 23:14

Сообщение RHODOS66 » .

в артемиде в москве Фка и Кашка лежат...
Njoy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 12:09

Сообщение Njoy » .

Изначально написано Макс1:
Наши выпускают очень неплохие чехольчики тактические - Armytex. Цена 1600 р.
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=3535
Алексей (Alecks) такой себе купил под короткую кошку:
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
или
http://forum.guns.ru/forummessage/60/16-s47217977.html

Интересный чехол, почему-то не обратил на него внимание, когда прочитывал тему. У меня от какого-то АК-образного по "наследству" достался, а что-то короткое ни в наших магазинах, ни на али не нашёл.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Вообще, прежде чем сваять свой чехол, нашел такую темку: http://forum.guns.ru/forummessage/25/1354716-0.html
Там человек, который ТС, может сделать что угодно по вашим хотелкам.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

igorinych писал(а): Он без фиксации, а это может быть неудобно
Игорь, с фиксацией. Хоть с парашютом прыгай. И ствол можно зафиксировать и чехол.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Дучч:

Игорь, с фиксацией. Хоть с парашютом прыгай. И ствол можно зафиксировать и чехол.

Тада прикольно)
Грек-понтиец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:20

Сообщение Грек-понтиец » .

Изначально написано Дучч:
Во, нашел видео. Можно на рюкзак крепить, а можно просто за спиной.
https://www.youtube.com/watch?v=aniPWcMa41k

Этого мужичка-выдумщика надо через подлесок пустить прогуляться с его торчащим из-за спины прикладом или даже просто по лесу...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Грек-понтиец писал(а):Этого мужичка-выдумщика надо через подлесок пустить прогуляться с его торчащим из-за спины прикладом или даже просто по лесу...
Так мы применительно к "Рыси" обсуждаем, а у неё цепляться нечему. Разве что Ушку с деревянным прикладом так носить, тоже кстати довольно удобно и приклад торчит не сильно.
А так-то любое охотничье оружие в дереве не застраховано от лесных царапин.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Макс1 писал(а): А так-то любое охотничье оружие в дереве не застраховано от лесных царапин.
патронташ на приклад :)
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Дучч:

патронташ на приклад :)

Любое обременение оружия мгновенно утяжеляет его эксплуатацию, ухудшает его удобность: патронташ на прикладе будет вносить свои коррективы по балансу, вкладке, весу, габаритам. А это плохо. Мне, чтобы прийти к такому выводу, пришлось проходить несколько сезонов с патронынм патронташем.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Дучч писал(а):патронташ на приклад
Вот как раз в густом лесу или подлеске он не особо удобен, цепляется и сползает. Хотя защиту от царапин даёт, факт. Камуфляжная лента получше и понадёжнее в этом плане.
Грек-понтиец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:20

Сообщение Грек-понтиец » .

Изначально написано Макс1:

Так мы применительно к "Рыси" обсуждаем, а у неё цепляться нечему. Разве что Ушку с деревянным прикладом так носить, тоже кстати довольно удобно и приклад торчит не сильно.
А так-то любое охотничье оружие в дереве не застраховано от лесных царапин.

Я даже не о царапинах, а о за все цепляющемся прикладе. Он же торчит над плечом на добрых 30 сантиметров, голову вроде нагнул под веткой пройти или через заросли пролезть, а тут "опа!" - приклад...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Грек-понтиец писал(а):Я даже не о царапинах, а о за все цепляющемся прикладе. Он же торчит над плечом на добрых 30 сантиметров, голову вроде нагнул под веткой пройти или через заросли пролезть, а тут "опа!" - приклад...
С этим полностью согласен.
Но, думаю тот товарищ не особо по лесам лазит. Он больше просто пострелушечник и видеоблогер, поэтому так и носит помповик. На съемки в основном :P
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Дучч писал(а):Игорь, с фиксацией. Хоть с парашютом прыгай. И ствол можно зафиксировать и чехол.
Вадим, а какая максимальная глубина этого чехла? Ну, т. е. насколько в него ружьё погружается? Рукоятка твоей Кошки насколько торчит из него?
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Не, не буду точить мушку, пострелял седня на полтинник в быстром темпе: первый магазин все по контуру мишении прилетало, потом начал попадать.

Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Да я ж и говорю, хорошо с завода пристреливали открытый прицел :P
Лично я криво стреляющих ещё не встречал, хотя тут на форуме у кого-то попадались. А возможно у них дело было всё же в патронах.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Я лично грешу на вкладку - стрелял в прошлый раз сидя, расположившись на стульчике). Из карабина на стульчаке тоже ничего дельного не получилось - то-ли тело раскачивается при отдаче сильно, то-ли просто непривычно. Но с колена стрелять получается лучше. А тут стрелял стоя, быстро. Точно так же, как и на охоте - редко бывают случаи, когда есть время выцеливать. Кстати, начал замечать, что привыкаю к отдаче. Не то, что бы она уж сильно меня убивала, но разница определенно есть - дал шмальнуть приятелю, тот с сабатти стрелял, тоже в 12-ом. Так он один выстрел сделал и сказал, что с него хватит)
Правильной вкладкой для Рысь К считаю прямое положение тела, чуть пригнувшись вперед. Таким образом приклад не скользит по предплечью, а щека и нос не стремятся поближе познакомиться с острым краем приклада). Вообще, конечно, надо бы какой жилет присмотреть специальный, с вкладкой под приклад - видел такие.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Резиновый затыльник-калоша от Сайги/АК-74 на приклад полностью решает проблему. Самый универсальный вариант. Можно до кучи ещё щеку съемную сделать для комфорта.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Макс1:
Резиновый затыльник-калоша от Сайги/АК-74 на приклад полностью решает проблему. Самый универсальный вариант. Можно до кучи ещё щеку съемную сделать для комфорта.

Согласен, но не хочу утяжелять. Есть мысли, как смягчить отдачу, но немного по-другому.
Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Очень давно не отмечался. Рад, что тема жива и и наше отличное ружье пользуется успехом!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей