РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

IVS-40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 21:30

Сообщение IVS-40 » .

Изначально написано Lev surgut:
http://menkit.ru/tula/guns_sale/toz/22402 может кому будет интересно, Рысь-к в Туле. В подарочном исполнении + комплект дерева.37700 р. цена

Приветствую почтенное сообщество.
Новым владельцем вышеназванного комплекта теперь являюсь я. Ружьё действительно выпущено заводом именно в такой комплектации и на одниз номерах. Выпущено как Рысь-У, поэтому и нет блокировочного флажка (приятный бонус!). Это не первый комплект, который мне доводилось видеть, но вот приобрести удалось только сейчас. Более интересная Рысь мелькала в продаже только единожды- пару лет назад, у того комплекта было два (!) ствола, длинный и короткий, и два комплекта приклад-цевьё, но она была продана едва ли не раньше, чем вышло объявление... )))
Эта Рысь у меня четвёртая, кроме неё пользую "У" и "Ф", обе 2000 года рождения. Ещё одна "Ф"-ка в сувенирном исполнении видимо, одна из самых первых- она выпущена в 96-м году и сильно отличается от остальных: клеймо завода на другой стороне рукоятки, ось приклада без шплинта, цевьё имеет равномерное мелкое оребрение по всей длине, магазин без пропила, ну и, естественно, "узкая" клавиша крышки магазина.
Ружья очень радуют.
Но.
Если кто-нибудь подскажет, где можно приобрести пластиковое цевьё поздних лет- с оребрением "под ладонь", я буду просто счастлив!
:P
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Отличный аппарат приобрели, поздравляю!
И остальные штуки УФФ как хороши!
IVS-40 писал(а): Если кто-нибудь подскажет, где можно приобрести пластиковое цевьё
http://forum.guns.ru/forummisc...znec&number=371 там цевьё присутствовало, но инфо давнее.
И у Фери внезапно иногда что то появляется. Её мониторить периодически надо.
На ЦКИБ напишите - позвоните.
В "купле" объявление пусть висит. И по др. охотсайтам.
Найдется и цевье,раз редкие вещи в руки идут)))
------------------
С уважением,
Борис Алешин,
оригинал насадки на Рысь
чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757
IVS-40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 21:30

Сообщение IVS-40 » .

Изначально написано borisaleshin:

http://forum.guns.ru/forummisc...znec&number=371 там цевьё присутствовало, но инфо давнее.

Борис, спасибо.
Кстати, рад буду снова увидеться на тему насадок.
А вот цевьё на той ссылке, что Вы привели- оно тоже старого образца. Я как раз такое и хочу поменять...
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Так можно доп.цевье взять и тогда будет что поменять на желаемое с рысеводами - наверняка кому то всё равно с каким цевьем носить его. Поменять же это не продать единственное со своего ружья)))
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано igorinych:

А я остановился на пуле Лиман для своей Рысь К, из лейки от АС34... Итого цена одного пулевого патрона с отличной пулей равна 7 рублей.
Осваивайте ралоад)...

Освоим, куда же денемся. :)
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Да живучесть то нормальная (и в т.ч. в теме вопрос ранее обсуждался в теоретическом про 1 й лимит в 15000 выстрелов и т.д. и в практическом
аспекте) , просто наверняка можно почти нулевую найти ещё, а иногда и точно нулёвую. Наоборот, с большим настрелом гораздо реже встречал, нежели едва опробованные. В общем и в теме инфо получше ищите и на ружье на вторичном рынке тоже с пристрастием)
frikadylo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:55

Сообщение frikadylo » .

рысеводы подскажите какая у ней живучесть?приходиться иметь дело с б. у.
стоит ли брать если настрел больше1000?
frikadylo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:55

Сообщение frikadylo » .

благодарю за ответ - буду искать
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано frikadylo:
рысеводы подскажите какая у ней живучесть?приходиться иметь дело с б. у.
стоит ли брать если настрел больше1000?

Мне кажется, на Рысь с настрелом за 1000 надо в комплексе смотреть состояние-цена и еще как сами использовать планируете. Если состояние нормальное, а цена 10000 или может меньше, то и фиг с ним с настрелом, чего с ружьем-то будет. Ну еще как сами использовать хотите. В машине возить или в походы для спокойствия много не настреляешь и за 10 лет. Я вот 10 выстрелов за год сделал и остальное время просто любуюсь. :)
Опять же, если стрелять постоянно на стрельбище, так некоторые в неделю выпуливают по 100-200 патронов, что тогда 1000 настрел? Несколько тренировок.
А если время терпит и деньги ляшку не жгут, и ганофилия под контролем, и спите без Рыськи нормально, и на яву не бредите кошкой, то конечно можно и поискать б/у в хорошем состоянии почти новую. Сами на ней коцки будете делать. :)
А если уж совсем новую хочется и 32 тыщей не жалко, то были и такие недавно кое где.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

frikadylo писал(а): если настрел больше1000?
Если ее на стрельбище не волоком таскали, то ни о чем. Останутся только характерные следы на стволе и коробке.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

frikadylo писал(а): если настрел больше1000?
Если ее на стрельбище не волоком таскали, то ни о чем. Останутся только характерные следы на стволе и коробке.
alexnika2500 писал(а): 10 выстрелов за год сделал и остальное время просто любуюсь.
Хм... Я бы так не смог: любуюсь оружием на стрельбище.
Кстати, убрал таки одну шайбу из под боевой пружины - осечек нет, спасибо за совет. Снял фаски на запирающих зацепах, подшлифовал размыкатели на цевье - теперь ствол запирается сам, под собственным весом, открывается легче. Звук запирающего мех-ма стал маслянисто-мягким, приятным. Эта доводка позволяет ускорить темп стрельбы, без необходимости увеличения усилий на движение, а только за счет увеличения скорости движений. Самое главное - теперь легче поймать моменты крайних плолжений ствола, и притормаживать ствол так, чтобы он лишь касался деталей в крайних положениях, но не ударялся о них, деформируя усы подавателя и оставляя видимый наклеп на зеркале... затвора, наверное). Вообщем, смягчение УСМ-а и мех-ма запирания, позволило увеличить скорость перезарядки, и уменьшить до некритичного наклеп деталей затвора. Для любования - это некритично, для частой стрельбы - обязательно. Так же обязательным считаю шлифовку подавателя в местах контакта со стволом - это убирает противных хруст, при перезарядке, и также ее смягчает и ускоряет.
UserMakc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:18

Сообщение UserMakc » .

Послежу за темой
Denich111
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 21:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Denich111 » .

Изначально написано ROstaMAN:
Куплю "Рысь-К" в Волгограде. Зелёнка в наличии. Хотелка в районе 15-20 т.р.

https://armourer.ru/weapon/smoothbore/rys-k-kal12_4415/
Просится в добрые руки.
Была у них еще за 20, буквально сегодня исчезла из наличия.
Грек-понтиец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:20

Сообщение Грек-понтиец » .

Изначально написано Denich111:

https://armourer.ru/weapon/smoothbore/rys-k-kal12_4415/
Просится в добрые руки.
Была у них еще за 20, буквально сегодня исчезла из наличия.

Что-то дробомет на фотке без затыльника приклада...
Либо фотошоп, либо бывший владелец - редкий мазохист... :)
Да, и еще блокиратор спилен под ноль... ППЦ, как его на продажу выставили??
ROstaMAN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:03

Сообщение ROstaMAN » .

Изначально написано Denich111:

https://armourer.ru/weapon/smoothbore/rys-k-kal12_4415/
Просится в добрые руки.
Была у них еще за 20, буквально сегодня исчезла из наличия.

И я даже могу сказать к кому она исчезла (скромно так пошаркивая ногой). :) Спасибо камраду zero7777 за наводку.
Переживал за то что маркировка на ружье выбита как "РМ-96 N017В-2000", а в документах записана как "Рысь-К N017-В" (Когда регистрировал Супернову инспектор упёрся что ствол c маркировкой 123456N совсем не тот ствол который записан в лицензии под номером 123456, пришлось ехать в магазин дописывать буковку N), но сегодня документы принимал другой инспектор, отнеслась довольно лояльно, сошлись на формулировке "Рысь-К РМ-96 N017В 2000 г.в.". Я так понял с маркировкой Рысей полный бардак был, в паспорте описана маркировка в виде "Рысь-..." а не "РМ-...".
В общем, надеюсь что через пару недель будет РОХа, уже не терпится съездить опробовать что же за такая фантастическая отдача у Рыси, и как она будет сочетаться с моими тщедушными 71 килограммом. :)
ROstaMAN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:03

Сообщение ROstaMAN » .

Изначально написано Грек-понтиец:

Что-то дробомет на фотке без затыльника приклада...
Либо фотошоп, либо бывший владелец - редкий мазохист... :)
Да, и еще блокиратор спилен под ноль... ППЦ, как его на продажу выставили??

Да, на этом ружье реально затыльник отломан, ещё и антабка крепящая приклад согнута (это ж сколько дури надо-то чтоб её согнуть?). Видимо Рыську сильно били. Так что, скорее, владелец не мазохистом был, а каким-то суровым зоосадистом.
Блокиратор - да, подпилен, но работу свою выполняет (пилили-пилили, но не допилили), развернуть предохранитель в боевое положение не даёт. Так что ЗОО соответствует.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Грек-понтиец писал(а): Интересно, зачем издевались
Да, жалко котэ.
Denich111
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 21:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Denich111 » .

Изначально написано igorinych:

Да, жалко котэ.

Там их сразу появилось 3 штуки замучанных. За 6кР ушла сразу же.
За 8 кР коллега с работы приютил, уговорил его взять кошку вместо 410й сайги.
Сам завтра буду Ушку переоформлять на себя.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Denich111 писал(а): буду Ушку переоформлять на себя.
Поздравляю и завидую вновь этому чувству...При всех иных плюсах Ушечка это нечто!
fomakuznec
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 22:21

Сообщение fomakuznec » .

если что имеется приклад для ф для комплектации сего артефакта
ROstaMAN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:03

Сообщение ROstaMAN » .

Изначально написано Грек-понтиец:
А как же без затыльника приклада стрелять?? Или Вы знаете волшебное место, где продают запчасти на кошек?!
Интересно, зачем издевались над блокиратором, если не доиздевались??
Да и кстати, флажок предохранителя только на левой стороне, это ж неудобно или я ошибаюсь?

Ну, я так думаю, при наличии смекалки, прямых рук и свободного времени, соорудить новый затыльник из каких-нибудь ГКЛьных профилей (зря чтоли АвтоВАЗ/АЗЛК столько лет нашему народу смекалку тренирует) будет вообще не проблема. Я, по причине отсутствия всего вышеперечисленного, кроме свободного времени, и решил, таки, выбрать эту за 20 а не ту за 14.
Изначально написано Грек-понтиец:
П.С. О, да мы прям совсем земляки - Волгоград, Красноармейский р-н :)
Если вопрос с "накрутить холостых патронов" актуален, могу помочь - я на Лии себе кручу как боевые, так и для холощения (забиваю внутрь какой-нибудь шняги типа ветоши, на помпах "откат" нормальный), гильзы тоже есть :)

Категорически приветствую! Как всё-таки получается что Земля большая, а мир тесен.
Фальшпатронов я уже ворох намастрячил из некапсюлированных гильз, пыж-контейнера, дроби, пыжа-заглушки и термоклея заместо капсюля. Удобно, быстро, массогабаритно. ИЧСХ ну никаких проблем договориться прогнать Рысь фальшпатронами не возникло, как не пытались некоторые персонажи из "Самозаряда" доказать обратное. :)
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Совсем никому планка не нужна? Торг уместен.
http://forum.guns.ru/forummessage/371/2133115.html
LES-NIK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 06:32

Сообщение LES-NIK » .

Изначально написано Дучч:
Совсем никому планка не нужна? Торг уместен.
http://forum.guns.ru/forummessage/371/2133115.html

Эх..., если бы под широкую клавишу
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Под широкую клавишу только приклепывать или еще как к крышке крепить. Тогда мобильность крепления пропадет. Да и крышку снимать/ставить не вариант. Если только поставил, надоела - снял...
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Макс прямо удачу приносит. Планка при мне остается, вроде выкрутился пока :)
vorobevvb
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:05

Сообщение vorobevvb » .

Добрый день, знаю, что есть отдельная ветка, о продаже, но помогите страждущему! Есть огромное желание приобрести РЫСЬ-К, территориально в Казани(Татарстан), лицензия подходит к концу долго метался между помпой и карабином(вепрь) т/к первое ружье и больше для пострелух и дома.
Буду крайне признателен за "наводку".
Кстати не понятно судьба образец в Тольятти без "тыльника", до сих пор в продаже, ссылка была ранее в теме.
Всем добра!
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

Если лицензия заканчивается, посмотрите просто сайгу 12к и мр-133 с коротким стволом.
Для ваших задач подходят, распространены повсеместно, стоят 10-15тр в состоянии новых.
Рысь в нормальном состоянии можете не найти, вепрь вам быстро наскучит пятью кило веса и ценником в 40тр.
У вас в течении пяти лет, получить новую зеленку, только написать заявление и подождать пару недель, справки не нужно, если рысь когда то подвернется, оплатите и подадите на новую зеленку.
Спецом покупать убитый хлам только из за того что это Рысь, смысла не имеет.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

В Татарстане точно с Рысью беда. Только если в регионах.
vorobevvb
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 14:05

Сообщение vorobevvb » .

Благодарю за рекомендации, Кстати я выше описАлся)) ссылка была на магазин в Волгограде...
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

Я вообще Рысь не искал, сама нашлась.
Была зеленка, хотел 133 купить,случайно ехал мимо маленького ормага в области и зашел.
А там Рысь-К, не стрелянная в заводском солидоле , дед сдал по старости.
И я б не рекомендовал Рысь первым ружьем, ей можно дополнить двустволку,п\а,сайгу, а так вот сразу может и не понравится.
Как то ,мне кажется, до Рыси нужно дорости чтоль и понять что она вне конкуренции в своем сегменте.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей