РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

Koteich писал(а): Привет Камрады! Буду пилить проточку и ставить пружинку как у Михалыча на видео. Вопрос, может кто делал и есть размерчики пружинки? Буду признателен. И рукоятка у меня крепится на оси. Чтобы ее снять полностью, надо ось выбивать. О как. И переднюю гайку на цевье не смог открутить, чтобы само цевье разобрать. Попробовал газовым ключом, но стронуть малым усилием не получилось, а прилагать большое усилие не стал. Посмотрел, пластик очень плотно подогнан к металлу, ну и хрен с ним. Вот такие у меня танцы с бубном. ))))
[/B]
Поздравляю!
по поводу проточки и пружинки - ИМХО- нах не надо...не торопитесь наступать на грабли.
Изображение
обведенный кружком выступ - спилить
внизу - убрать ступеньки и заполировать
на горловине магазина ИЗНУТРИ!!! не снаружи!!! снять фаски и заполировать.под каким углом сами поймете,когда патрон вкладываете-вдумчиво смотрите,где цепляется и устраняйте.
обрезать пружину магазина на 8-10 витков
если боитесь,сначала попробуйте ,сняв колпачек закрепить пружину булавкой,и определите потребную длину-потом режьте
заряжать упиранием во флянец предыдущего -так быстрее получается.
но без укорочения пружины,такой способ проблематичен,особливо с 8 патроном
там же все, в т.ч. и пружины с трехкратным запасом ,в расчете на военную приемку с их пылевыми камерами ,переездами колесами и прочими издевательствами
Изображение
Изображение
Изображение
и вдогонку.
на моей подаватель магазина оказался элипсным. пришлось немного подрихтовать,
в месте приварки магазина к ствольной коробе, изнутри имелись "выпучины "от сварки отчего подаватель закусывал в заднем положении -вылечилось при помощи наждачки намотанной на палочку...
про шайбочку на боевой пружине-все знают
мелкие косяки там присутствуют,функциональности не мешают,но неприятно...
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Koteich писал(а): И рукоятка у меня крепится на оси. Чтобы ее снять полностью, надо ось выбивать
Не вздумайте ВЫБИВАТЬ. Изуродуете и Кошку и пружину. Посмотрите лучше в теме советы по извлечению оси.
Нет проточки это не беда, если потренироваться то все нормально фиксируется.
Тоже хотел ставить пружину от Михалыча, но года три назад эта хотелка отпала ввиду появившегося опыта по зарядке. Лишнее это все ИМХО.
Koteich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 22:56

Сообщение Koteich » .

Я успел увидеть фото, на нем у тебя проточка есть. Потому и без пружинки потренировавшись можно снаряжать. а я сегодня вспотел в процессе тренировки, но так и не смог фиксировать второй и последующие патроны в магазине. там внутри выступ очень маленький чувствуется есть, но после первого патрона усилие пружины становится слишком большим, чтобы патрон закраиной держался за этот выступ. А ось выбивать и не стал. А где посмотреть, не подскажешь, как ее извлекать? на этой теме?
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Дучч писал(а): И переднюю гайку на цевье не смог открутить, чтобы само цевье разобрать.
Есть приспособа для откручивания этой гайки, и это точно не газовый ключ)))
Koteich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 22:56

Сообщение Koteich » .

Есть приспособа для откручивания этой гайки, и это точно не газовый ключ)))
Я потому и не стал)))))
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Koteich писал(а): так и не смог фиксировать второй и последующие патроны в магазине
А зачем их фиксировать именно в магазине? Зарядил один, отпустил. Зарядил второй, отпустил. Итак до полного магазина. Только второй рукой придерживайте патрон от вертикального перемещения, что бы "фонтан гильз" в лицо не поймать.
По поводу оси - снимаете стопор, наматываете тонкую леску или шелковую нить на проточку оси до получения равномерной поверхности и аккуратно вытаскиваете. Порядок сборки обратный.
пы.сы. видео на 460 страниц теперь тяжело найти :)
Koteich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 22:56

Сообщение Koteich » .

спасибо за фото. это я сделаю обязательно. все закраины, фасочки и т.д. сглажу, чтобы гильзы ходили мягко. )))))
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Koteich писал(а):Привет Камрады! сегодня учинил чистку своей приобретенной Рыськи. Завтра поеду регистрировать. Осмотр выявил кошмарную освинцовку ствола почти до дульного среза. Боялся что ствол не чистили никогда и будут раковины. Зря боялся.)))) ЦКИБ ствол сделал на совесть.
Поздравляю с покупкой!
А то, что "Кошки" очень живучи, факт.
У одного моего знакомого была "Кошка", которую он не чистил ни разу за 17 лет, а таскался он с ней по экспедициям в тайге. Причём последние лет 5 из 17 "Кошка" тупо валялась у него в сейфе (т. к. вышел на пенсию), так и не почищенная. Настрел с его слов - выстрелов 300-400. Так вот я потратил полдня на её чистку, но в итоге был реально в шоке, увидев абсолютное зеркало в стволе. Не то что раковин, даже матовости и помутнения не было. В трубе магазина, УСМ и под гайками был легкий налёт ржи, но весь он снялся после чистки. Вот такие дела :P
Koteich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 22:56

Сообщение Koteich » .

Спасибо! Радуюсь этой машинке. Руки приложу, восстановлю. Звонил на завод, телефоны не отвечают. Думаю может отправить на завод, чтобы покрытие на ствольной коробке и стволе восстановили.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

Koteich писал(а): Спасибо! Да, живучая Рыська. Повезло мне. Может со временем Рысь-К приобрету. В машине возить на всякий случай. Для вылазок на природу.
#9961
P.M. Ц
везет дуракам и пьяницам!
рукоятка отстегивается нажимом на штифт у основания спусковой скобы.
если Вы о ней...
Koteich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 22:56

Сообщение Koteich » .

Я не пьяница))) и не дурак, надеюсь))))) О ней родимой, но на поздних версиях рукоятка с пазами и она просто отстегивается и снимается совсем. У меня нажимом на штифт она откидывается и остается на верхней оси. Позже, появились пазы, чтобы ось не вынимать.
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

А можнл поподробнее про приклад от Дим99?
Изображение
Изображение
Изображение
Как то так выглядит
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2210227.html
вот, создал тему, если где то в ценах не прав - поправьте.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

astashrin писал(а): Как то так выглядит
То есть, нужно штатную раскладушку снимать и потроха из штатной ручки переставлять в этот приклад?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

igorinych писал(а):То есть, нужно штатную раскладушку снимать и потроха из штатной ручки переставлять в этот приклад?
Конечно.
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

igorinych писал(а): То есть, нужно штатную раскладушку снимать и потроха из штатной ручки переставлять в этот приклад?
Ну либо найти донора, чтобы и в ручке и в прикладе было содержимое. И тратить время только на ось ручки-приклада.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано astashrin:

Ну либо найти донора, чтобы и в ручке и в прикладе было содержимое.

Кстати - приклад крепится не под ось, как ручка, а ось нужно вставлять в приклад через коробку - так. Значит, ось нужна своя. А штатную надо переделать под стопор. Или, тогда приклад будет съемным - низя. Как быть?)
Просто, мне кажется, с прикладом и сужением Рысь К будет полноценным охотружьем. Как раз в пластике - так, как я люблю. Знаю, много преимуществ у дерева, но меня всегда удручали его недостатки: губительное взаимодействие с водой, старение из-за трения, трещины.
Слушайте, а если всем вместе заказать на Молоте сужения и удлиннители для наших К-ашек? Или дорого будет?
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Koteich:
Спасибо! Радуюсь этой машинке. Руки приложу, восстановлю. Звонил на завод, телефоны не отвечают. Думаю может отправить на завод, чтобы покрытие на ствольной коробке и стволе восстановили.

В никеле она как бы смотрелась, интересно?)
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

igorinych писал(а): Или, тогда приклад будет съемным - низя.
У меня Ф, что есть приклад, что нет, по закону проходит))) Да, и так как у меня Рысь с узкой клавишей, приклад крепится ровно так же, как и ручка.
А чтобы не менять ось - со стороны отверстия под антабку шайба, со стороны фиксатора овальная шайба с отверстием под фиксатор.
А по поводу заказа сужений - Молот тут причем, когда производитель КБП ЦКИБ ССО?
Тогда уж лучше уговорить изготовителей поличока на Сайгу из Ижевска, надо то только изменить шаг резьбы с 0,75 на 1. Писал я им с вопросом о такой возможности, разовый заказ делать отказались.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

Originally posted by igorinych:

Кстати - приклад крепится не под ось, как ручка, а ось нужно вставлять в приклад через коробку - так. Значит, ось нужна своя. А штатную надо переделать под стопор. Или, тогда приклад будет съемным - низя. Как быть?)
Изображение
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

igorinych писал(а): Кстати - приклад крепится не под ось, как ручка, а ось нужно вставлять в приклад через коробку - так. Значит, ось нужна своя. А штатную надо переделать под стопор. Или, тогда приклад будет съемным - низя. Как быть?)
если низя но хочется:
для К новый болт и резьба М5 в прикладе (чтоб потом можно было вернуть все взад). есть конечно юридический казус,но согласитесь,два приклада на ружье как то не по феншую :)
дл Ф-куча вариантов
Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Железо в прекрасном состоянии. Эх, умели же делать! Почему сейчас не могут продолжать выпуск? Сплошная оптимизация да кооперация, мать их.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Кстати, камрады, если кто искал У-шку, очень приличная продаётся в Питере, 2002 год выпуска и цена не задрана:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2209882-0.html
volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

Вы видите уже после обработки. Под прикладом всё было рыжее, и не везде щёткой подлезешь. WD-Баллистол-масло Беркут. Может стоит пройтись ещё чем,чтоб не ржавело?
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

volig81 писал(а): Доброго времени. EUGENE53, вариант прицела для Рыси-У предполагается без изменений по креплению ласты к прикладу? Разобрал приклад, получается ласту придётся крепить только к дереву и насовсем, на эпоксидку например. Под плоскость надо будет срезать дерево, а там его толщина максимум 10-12 мм, опасаюсь, что может потом треснуть в этом месте. Возможно стоит изготовить основание с неким радиусом привалочной поверхности, толщина детали это позволяет. А также увеличить площадь контакта, расширив подошву ласты вперёд и назад, т.е. в продольном осевом сечении будет не прямоугольник, а трапеция. И цепляться будет меньше, ПМСМ. Вот такие мысли вслух.
вариант для У пока не рассматривался,там конструктив немного отличается. для этого мне надо ее иметь.
или хотя бы слепок с посадочного места, я прекрасно понимаю,что мало кто отважиться ковырять стамеской любимую игрушку...
угол,спасибо! Вы мне померили.
разумеется , вклеивать поксиполом насмерть ,как на моем самодельном прикладе .
+ в том ,что поксипол при помощи нагрева площадки паяльником отваливается без последствий
пока готовы только 8 комплектов для "К" ,в наст. момент изучаю как осуществляется процесс купли -продажи (никогда эти не занимался.. :))
ЗЫ
все у Вас хорошо, не будьте перфекционистом :)
одна шайба с БП у Вас убрана?
volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

Могу подъехать с прикладом и отформовать посадочное, хоть в пластилин, к примеру. Ружьё в сборе чуть сложнее привезти, но решаемо. Заинтересовал прицел Ваш, глаза тоже не орлиные.
Перфекциониста в себе душу, с переменным успехом) Шайбу не трогал, купил в таком виде.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

volig81 писал(а): Могу подъехать с прикладом и отформовать посадочное, хоть в пластилин, к примеру.
для этого есть модельный воск
а мы соседи?
вот с этой железки я бы слепок снял, эт скока владельцев Кашек и эФок можно ощастливить если отлить ее хошаб из силумина
:)
volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

Бываю рядом по работе, найтись можно, лучше, наверно, через личку. Не верю в достаточную прочность силуминовых зацепов, под клавишей которые. Впрочем, отчего ж не попробовать.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано astashrin:

У меня Ф, что есть приклад, что нет, по закону проходит))) Да, и так как у меня Рысь с узкой клавишей, приклад крепится ровно так же, как и ручка.
А чтобы не менять ось - со стороны отверстия под антабку шайба, со стороны фиксатора овальная шайба с отверстием под фиксатор.
А по поводу заказа сужений - Молот тут причем, когда производитель КБП ЦКИБ ССО?
Тогда уж лучше уговорить изготовителей поличока на Сайгу из Ижевска, надо то только изменить шаг резьбы с 0,75 на 1. Писал я им с вопросом о такой возможности, разовый заказ делать отказались.

С Молотом понятно, просто для примера. А в Ижевске что ответили, какой заказ для них был бы не разовым: 10, 100, 1000000?
Кстати, по поводу фасок на торце трубы магазина - стенка тонкая, и при снятии фасок становится еще и острая.
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

igorinych писал(а): А в Ижевске что ответили
"Так как ружья "Рысь" в данный момент не производятся и их тираж в своё время был невелик в планах предприятия не планов по производству насадок на данное ружьё" - не дословно, но в этом ключе.
Dimon161rus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 00:40

Сообщение Dimon161rus » .

Господа, я таки созрел. Продаю Рысь-к 2000 года. Состояние близко к идеалу. За все время выстрелила раз 8. С пулей к ней даже не приближались. Есть не критичные потертости на магазине от приклада. В остальном - все ровно.паспорт в наличии. Характеристики, думаю не стоит расписывать, ибо тот , кто ищет подобное оружие и так с ними знаком. Цена видится 18000.только самовывоз. Для людей приезжих могу чуть подвинуться. Переоформим в течение 30 минут. Спасибо за внимание.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей