РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

А не проще полирнуть площадку по которой подаются патроны в трубу магазина и снять фаску изнутри с трубы? Тогда патроны гораздо легче подаются в распор и легче заряжать. Плюс можно заряжать по два и по четыре.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Просто именно из-за зарядки за проточку Кошек и критикуют - долго и неудобно. Без доработки от Михалыча есть постоянный риск срыва патронов из проточки. Если заряжены 1-2, ничего страшного. Только обычно сжатая пружина срывает 5-6-7-й заряженный патрон и тогда, если не придерживать снаружи рукой, обеспечен фонтан патронов в лицо и ровная патронная осыпь по местности. А при зарядке в распорку шанс на это минимален :)
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Макс1 писал(а): А не проще полирнуть площадку по которой подаются патроны в трубу магазина и снять фаску изнутри с трубы?
Так с этого же начал :D там все ровненькое и блястит, фаска на входе то же снята, вход расширен, короче все по максимуму сделано, но в распор нормально идут только первые несколько. 5-6-7 все равно не айс уже. С острой фаской, плюс там угол еще небольшой сделал, стало нормально.
Но пружинку надо ставить, как нибудь соберусь всетаки.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Машинган:

Так с этого же начал :D там все ровненькое и блястит, фаска на входе то же снята, вход расширен, короче все по максимуму сделано, но в распор нормально идут только первые несколько. 5-6-7 все равно не айс уже. С острой фаской, плюс там угол еще небольшой сделал, стало нормально.
Но пружинку надо ставить, как нибудь соберусь всетаки.

Я уже делал защелку трубы - не пошло, слишком мало места. Но вот вчера пришла одна интересная мысль: у меня защелка ходила на оси, перпендикулярной оси трубы магазина, то есть, защелка работала вдоль трубы, и плохо удерживала патры из-за малых рычагов. А что если... развернуть ось защелки вдоль оси трубы?) Тогда давление патров не будет работать на размыкание, не будет отдавливать защелку вверх. В общем, время будет - займусь. Пружинка - хорошее и простое решение, но требует второй руки и наработки определенных алгоритмов, а хоцца ишо удобнее)).
И вот еще: не делайте слишком глубокую фаску на входе в трубу - она тонкостенная и вы ее банально заострите. Не знаю у кого какой толщины пальцы, но я свои почти резал, когда заряжал).
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

igorinych писал(а): И вот еще: не делайте слишком глубокую фаску на входе в трубу - она тонкостенная и вы ее банально заострите. Не знаю у кого какой толщины пальцы, но я свои почти резал, когда заряжал).
Не тут сразу все учтено было. Я сначала по сути сточил вход под нужным углом и расширил выемку сверху и только потом снимал фаски и закруглял края.
Приемник магазина-было и стало
Изображение
Изображение
igorinych писал(а): развернуть ось защелки вдоль оси трубы?
Интересная идея, это типа на манер щеколды качалки такой будет опускаться? Первый вариант имхо то же рабочий был, я и видео смотрел и схему. Мне кажется если там не кустарным способом изготовить, что бы все без люфтов, то заработало бы.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Машинган писал(а): Интересная идея, это типа на манер щеколды качалки такой будет опускаться? Первый вариант имхо то же рабочий был, я и видео смотрел и схему. Мне кажется если там не кустарным способом изготовить, что бы все без люфтов, то заработало бы.
Да, вектор силы от патра будет перпендикулярен ходу фиксатора, и не будет влиять на его качение, при остром угле удерживающей плоскости фиксатора.
На старой схеме нужно было усиливать пружину, тк увеличить рычаги и опустить ось было уже почти невозможно, а усиление пружины автоматом усложнило бы заряжание. С новой схемой жесткость пружины никак не будет влиять на эффективность фиксации. Ну, от слов к делу, как говорится).
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

igorinych писал(а): Ну, от слов к делу, как говорится
Здорово, главное что бы запал не прошел... А идея на 5 баллов.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Зафиксировать патроны, это одно. А как они будут сниматься с фиксации при перезарядке?
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Да просто все. Набросал кое как. Но думаю понятно. По стрелке-нажимает крышка.
Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Это ценная доработка. Если получится сделать толковую, будет очень здорово.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано igorinych:

А вот чехол на зимний сезон какой-то придумать надо бы - магазинский слишком хилый, нужно подобрать какое-то крепкое полотно, и сшить у сапожников что-то, вроде тубуса, чтобы Рысь в него можно было закинуть, почти не целясь - после нескольких тестов охоты с двумя стволами: карабином и дробовиком, мне эта идея очень понравилась, просто нужно довести некоторые детали до-ума.

По чехлу - мне как-то в спортивном магазине попался чехол под разборный бильярдный кий. Рысь в него вошла, как родная. Плюс сам чехол очень хорошего качества - плотная грубая ткань снаружи, длинный мягкий ворс внутри. И еще плюс - это совершенно не выглядело оружейным чехлом.Если встретится, рекомендую!
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Макс1:
Зафиксировать патроны, это одно. А как они будут сниматься с фиксации при перезарядке?

Здесь как раз все просто. На старой сэеме это решеие работало - крышка, закрываясь, будет отжимать фиксатор вверх. Все просто.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

igorinych писал(а):Здесь как раз все просто. На старой сэеме это решеие работало - крышка, закрываясь, будет отжимать фиксатор вверх. Все просто.
Да, вполне логично. Игорь, тогда удачи в реализации, ну, и ждём результатов :)
Planket
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:32

Сообщение Planket » .

MikhailAnt писал(а): По чехлу - мне как-то в спортивном магазине попался чехол под разборный бильярдный кий. Рысь в него вошла, как родная. Плюс сам чехол очень хорошего качества - плотная грубая ткань снаружи, длинный мягкий ворс внутри. И еще плюс - это совершенно не выглядело оружейным чехлом.Если встретится, рекомендую!
Фото не покажите7
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Planket:

Фото не покажите7

Ту Рысь я продал, вместе с чехлом. Взял вместо нее У-шку. Поэтому фотку нашел только невысокого качества, вот такую:
Изображение
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

На Али симпатичные чехлы для ружец, 70см, крепкие, обшиты m.o.l.l.e. Около рубля цена.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Изображение
Изображение
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Для Рыси-У я на Али взял вот такой чехол:
https://ru.aliexpress.com/item...1.0.0.274233edl
Это размер 90 см, подошел идеально. А на 70 см у них чехлы сейчас вообще по 600 рублей:
https://ru.aliexpress.com/stor...12/itm2home-4.0
или такие:
https://ru.aliexpress.com/stor...2home-4.0.0.544
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

Последний ближе к делу, если таскать Ф-ку за спиной. Одно движение и стрельба пошла-))).
samaramaxpro
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:28

Сообщение samaramaxpro » .

Друзья, добрый день!
По переходнику для установки ДТК, который я продавал, - куплен, тема закрыта.
Остался вопрос у меня по приобретению переходника для установки фабовского приклада- написал Джиину- никакого ответа. Если будет кто-то для себя изготавливать или заказывать- дайте знать, пожалуйста!
Удачи всем!
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Машинган писал(а): Ну и ждем igorinychа, с реализацией зацепа!
А я жду вдохновения, музу))
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Отправил. В пути...
Изображение
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Что ж, тогда нужно начинать творить)
Уперся в потолок собственных возможностей: нужно разместить фиксатор в узком просторанстве между осью лотка в крышке и планкой-защелкой. Туда просится что-то штампованное узкое, закаленное правильно. Либо отрезать заднюю часть трубы и делать фиксатор в этом отрезке. Потом приваривать, равнять... В обычных условиях - гемор. Но варианты еще есть. Буду пробовать с новой схемой.
Rimo
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:40

Сообщение Rimo » .

Ну раз все равно тишина, задам вопрос... ДТК от Сато7 найти у кого-нибудь можно, может кто продает?
Храбрый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:38

Сообщение Храбрый » .

Что то тема слетела,отпишись.
Задумчивый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:34

Сообщение Задумчивый » .

Комрады! Ищу в Москве или ближнем Подмосковье владельца Рысь-У ( с широкой клавишей ),который одолжит ( возможно и под залог) переходник приклада для снятия размеров. Думаю многие заинтересованы в изготовлении данной детали!
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Думаю многие заинтересованы в изготовлении данной детали!
Интерес есть.

------------------
С уважением Захар
Задумчивый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:34

Сообщение Задумчивый » .

Машинган писал(а): Речь идет о "начинке" рукояти?
Речь идёт о детали, которая стоит на Рысь-У между деревянным прикладом и ствольной коробкой и соединяет их.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Ну да это оно и есть. Но еще сами детали усм. В идеале просто перестановка приклада или ручки без перебрлски усм.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Задумчивый писал(а): Речь идёт о детали, которая стоит на Рысь-У между деревянным прикладом и ствольной коробкой и соединяет их.
Очень интересен этот момент.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей