РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Макс, не согласен. В Казани мне в разрешениях написали, как было указано в заявлении. Я правда и в заявлениях указывал полное наименование, по этому судить сложно, что бы мне сами написали. По факту совпало так.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Вадим, так я ж как раз и написал про возможность исправить неполное обозначение. Если в заявлении написать полное название, то в РОХа его и запишут.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Но, если в лицензии на покупку (зеленой или розовой) написано неполное название в магазине, скорее всего перепишут именно оттуда.
В общем-то это действительно без разницы, всё равно и перерегистрируют без проблем и патроны продадут. Просто когда написано полное название и правильный калибр, меньше вопросов возникает, экономия времени :)
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Механическая блокировка и лимит на хранение в 3 суток - законопроект 01/01/11-17/000
Народ, опять дурошлепство наших "правителей". Просьба отметиться и максимально распространить информацию.
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Есть такой сайт "Change.org" .Там Люди создают свои петиции о своих проблемах и собирают тысячи подписей через электронную почту. В дальнейшем эта петиция идет в правительство. Нужен грамотный человек, чтобы запустить этот механизм. ИМХО. Может это НАМ поможет ? С ув...
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Нет, ну, справедливости ради, уезжая из дому на дачу, считаю, недопустимым оставлять ружье просто в чехле - согласитесь. Уж тогда лучше в машине запереть - хоть какое-то подобие сейфа.
По поводу раздельного хранения частей оружия. Сейчас пока обдумываю конструкцию сейфа с несколькими закрывающимися отделениями. Сейф хочу делать именно из толстой стали, от 2 мм, не меньше, потому что, имхую, но вот эти вот наши консервы скоро запретят.
По поводу замков на крючок - это правильно, в случае именно транспортировки, или хранения не по месту жительства, когда оружие не в сейфе. Сам замок стоит копейки на Али. Нет, не думаю, что они долдны быть сертифицированны, иначе, спрашивали бы сертификаты и на сейфы.
Но это все защита от дурака - если кто захочет, как те подростки, ничто таких не остановит: ни сейф, ни, тем более, замочек на крючке.
Хотя,думаю, сейф-сефу все же рознь - толстостенный, думаю, потребует больших усилий по взлому. И, например, подростки какие-нибудь уже не смогут его принудительно открыть. И даже взрослому потребуется много физической силы. Поэтому, думаю, изменения коснутся так же и сейфов. Для себя буду делать два: в квартиру большой и блестящий, или под мебель встроенный, с множеством закрывающихся отделений. И для авто и дачи именно под Рысь, что-то вроде металлического кейса. Там достаточно будет миллимитрового железа, обклеенного кошмой внутри и снаружи и кожей снаружи.
Ребята, изменения будут непременно, нужно не роптать, а приспосабливаться. Где наша не пропадала?)
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Уж тогда лучше в машине запереть - хоть какое-то подобие сейфа
Который можно угнать или разбить стекло и обокрасть.
Сейчас пока обдумываю конструкцию сейфа с несколькими закрывающимися отделениями. Сейф хочу делать
ОЧЕНЬ много граждан не имеют доступа к оборудованию по разделке металла, не умеют с этим оборудованием работать, да и вообще, не инженеры не разу. Что им делать?
Хотя,думаю, сейф-сефу все же рознь - толстостенный, думаю, потребует больших усилий по взлому
Взламывают замки на дверях. И наср...ть какой металл на всём сейфе. Ни кто в обворовываемой квартире болгарку заводить и пилить стенку сейфа не будет.
Ребята, изменения будут непременно, нужно не роптать, а приспосабливаться. Где наша не пропадала?)
Изменения изменениям рознь. Некоторые и к социальным последствиям приводят. Их ПОТОМ "непродуманными" называют.

------------------
С уважением Захар
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано igorinych:
Сейчас пока обдумываю конструкцию сейфа с несколькими закрывающимися отделениями. Сейф хочу делать именно из толстой стали, от 2 мм, не меньше, потому что, имхую, но вот эти вот наши консервы скоро запретят.

С самодельными оружейными ящиками не все так просто. В 2015 году приняли ГОСТ, в котором перечислены требования к сейфам и шкафам для хранения оружия и патронов - http://www.internet-law.ru/gosts/gost/59679/
Тут есть и толщина стен, и прочие необходимые элементы.
Но засада в другом. На данный момент сейфы подлежат обязательной сертификации, а оружейные шкафы нет. Но, скорее всего, будут тоже, для того этот ГОСТ и писали. По крайней мере, производители сейфов этот вопрос активно продвигают. И на данный момент есть противоречие - принятый ГОСТ есть, а требования к ящикам определяются не им, а известной фразой "...в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом".
Так что, с высокой долей вероятности, в ЗОО скоро появится ссылка на ГОСТ, а участковый при проверке будет спрашивать сертификат. Можно, конечно, сертифицировать и самодельный сейф, но во-первых, это очень дорого, а во-вторых, во время испытаний на устойчивость к взлому вам его сломают )

Изначально написано igorinych:
Хотя,думаю, сейф-сефу все же рознь - толстостенный, думаю, потребует больших усилий по взлому.

Имейте в виду, что взломостойкость сейфа определяется толщиной металла далеко не в первую очередь. Если все же соберетесь делать сейф сами, и хотите, чтобы он соответствовал минимальным требованиям по устойчивости в к взлому, пишите в личку, пару фишек подскажу )
Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Боюсь, друзья, что все бессмысленно. И эта дрянь действительно будет принята. Все эти петиции не помогут, поэтому никому не советую таить лишних надежд. Change.org не имеет вообще никакой связи с законодательством и лично мне не известно ни одного случая, чтобы петиция оттуда вообще добралась до органов власти. Существует российская альтернатива - roi.ru. Но "по данным на март 2017 года из более чем 9800 инициатив, опубликованных на сайте, были рассмотрены только 25, из них приняты 12 (в том числе 3 муниципальных)". Разумеется, это не значит, что эти петиции не нужно публиковать - все эти пидоры должны знать о нашем мнении о них.
HUMMEL_71
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение HUMMEL_71 » .

Я не параноик, но все свои стволы храню в сейфе без затвора. У РЫСЬи снята рукоять с боевой пружиной У Мцшек затворы. Все эти мелкие детали храню отдельно в маленьком ящичке в шкафу... И если даже взломают большой- то не факт- что найдут маленький... а мне так спокойнее. А что касается самообороны- справлюсь гб и мачете..... в узком пространстве коридора... думаю всё будет хорошо!!!!
HUMMEL_71
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение HUMMEL_71 » .

Уезжая на дачу- беру всё оружие с собой... и кладу там в такой же сейф- как и по месту прописки... тупо купил ещё один и не жалею!!! Даже участковый был доволен... когда ему показал..что и как...
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

lal-1 писал(а): наср...ть какой металл на всём сейфе
Можно делать что угодно, но изменения неизбежны. Единственное, чего я боюсь - нас могут заставить хранить какую-нибудь часть оружия в ментовке. Выдавать ее только в сезон, под путевку. Тогда сам смысл владения оружием теряется. А это сделать могут. Поэтому-то и говорю, что все эти ужесточения контроля за перемещением оружия и его хранением допустимы, до тех пор, пока хранение доверяют гражданину.
MikhailAnt писал(а): С самодельными оружейными ящиками не все так просто.
Да, тоже жду этой засады - производитель не может пройти мимо такой удачной ситуации в такой напряженный момент. А пара лишних миллионов долларов какому-нибудь министру совсем не помешает для лоббирования.
MikhailAnt писал(а): Если все же соберетесь делать сейф сами, и хотите, чтобы он соответствовал минимальным требованиям по устойчивости в к взлому, пишите в личку, пару фишек подскажу )
Ок, спасибо, договорились).
Hummel_71 писал(а): Я не параноик, но все свои стволы храню в сейфе без затвора. У РЫСЬи снята рукоять с боевой пружиной У Мцшек затворы. Все эти мелкие детали храню отдельно в маленьком ящичке в шкафу... И если даже взломают большой- то не факт- что найдут маленький... а мне так спокойнее. А что касается самообороны- справлюсь гб и мачете..... в узком пространстве коридора... думаю всё будет хорошо!!!!
Очень правильный подход).
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

MikhailAnt писал(а): Так что, с высокой долей вероятности, в ЗОО скоро появится ссылка на ГОСТ, а участковый при проверке будет спрашивать сертификат.
Михаил, в Казани спрашивают. И к делу подшивают. Правда не сертификат, а паспорт.
Изображение
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Hummel_71 писал(а): Я не параноик, но все свои стволы храню в сейфе без затвора. У РЫСЬи снята рукоять с боевой пружиной У Мцшек затворы. Все эти мелкие детали храню отдельно в маленьком ящичке в шкафу...
А в чем смысл то? Не устраивают замки в сейфе? Зачем такая перестраховка то?
Я понимаю замок на охотничьем стане вешать, или когда ствол в месте временного пребывания без сейфа хранится.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Дучч:

Михаил, в Казани спрашивают. И к делу подшивают. Правда не сертификат, а паспорт.

Не только в Казани, но это пока местная самодеятельность. И просят всего лишь паспорт, в котором любой производитель что захочет, то и напишет, и своей печатью заверит. Внесут поправки в закон, будем дружно покупать сейфы c официальными сертификатами, что по умолчанию дороже.
Кстати, если какой-то сертификат у сейфа и есть, не факт, что он соответствует новому ГОСТу. Например, "Олди-7", паспорт на который Вы выложили заявлен производителем на соответствие классу Н0, что на практике означает 2 минуты на взлом при помощи монтажки или ломика длиной до 750 мм, либо 1 минута на взлом молотком и отверткой.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Михаил, болгаркой и газовым резаком еще быстрее...
Может уже действительно стволы бетонировать?
Оружейный ящик всегда был защитой от случайного доступа.
Взлом это уже другая статья.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Да я не спорю... Но дело в том, что большинство оружейных ящиков, которые сейчас продаются в магазинах отрываются вот так: https://www.youtube.com/watch?v=AF9H0yYSHXY
Или вот так (с 8:30) - https://www.youtube.com/watch?v=A2V6O_KCJoo
Какие-то минимальные требования все равно должны быть.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Вообщем, сделать сейф из 3-ех мм стали, про запас)).
HUMMEL_71
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение HUMMEL_71 » .

Изначально написано Дучч:

А в чем смысл то? Не устраивают замки в сейфе? Зачем такая перестраховка то?
Я понимаю замок на охотничьем стане вешать, или когда ствол в месте временного пребывания без сейфа хранится.

У меня два сына растут.... И старший всё чаще интересуется... оружием... Мне спокойнее.. от того- что если он каким то чудом подспи..ит у меня ключи от сейфа-то ничего не сможет сделать... и не потащит его в школу или во двор...
HUMMEL_71
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение HUMMEL_71 » .

хранение без затворов- это перестраховка для самого себя... Не хочу быть героем сюжета новостей... про очередного поехавшего школьника и его горе папашу.....
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Да как ни крути, всё опять упирается в деньги. Хорошие оружейные сейфы есть, просто они дорогие, стоят как приличное оружие. Зато достаточно надёжные и тяжёлые - быстренько взломать или утащить с собой сейф весом 100+ кило, прикрученный анкерами к стене достаточно проблематично.
Вообще тут всё понятно. Почему ужесточается хранение оружия - да потому что большой бардак у нас в этом вопросе, хранят кто во что горазд. Не регламентированы чётко вопросы хранения ещё с мирных и безопасных советских времён.
Так что введение сертификации сейфов было только вопросом времени. Хранение с замком, запирающем спусковой крючок - тоже дело обычное во многих странах, ничего критичного в этом нет.
Понятное дело, что определенные хлопоты и затраты это вызовет, но как ни крути, владение оружием - дело и так достаточно затратное, так что удивляться нечему.
IVS-40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 21:30

Сообщение IVS-40 » .

Просто я хочу понять- появятся ли наконец чёткие и ясные критерии для хранения??!
У меня, на мой взгляд, с хранением всё в порядке- сейфы не из жести, вневедомственная охрана. (Условия хранения- на фото...)
Но когда я попытался перерегистрировать место хранения в загородный дом, те же самые ВОХРы, (которые, кстати сказать охраняют квартиру менее, чем за тысячу в месяц) попросили меня оборудовать оружейную комнату по требованиям к ЧОПам и ормагам (это в частном-то доме в охраняемом посёлке!) и выкатили ценник в 18 000 в месяц!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

прораб на мицубиси писал(а): так их два носить надо, один 1,8мм другой 3,8 мм? или один универсальный придумали и да, фото бы новых
крепление на рукоятку,это оптимально, т.к. апертурник должен стоять достаточно близко к глазу
целик перекидной как на М-16,ППС
1.8 под пулю на дальние дистанции. 3.8 под дробь накоротке
фотки старых прицелов на К и У выложу ,новые пока не доделаны
просто хочу определиться со спросом, надо ли мне еще докупать дюраль, комплектуху и химию
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано EUGENE53:

крепление на рукоятку,это оптимально, т.к. апертурник должен стоять достаточно близко к глазу
целик перекидной как на М-16,ППС
1.8 под пулю да дальние дистанции. 3.8 под дробь накоротке
фотки старых выложу ,новые пока не доделаны
просто хочу определиться со спросом, надо ли мне еще докупать дюраль и комплектуху

Вы бы выложили фотографии заново, на 391 странице они не открываются почему то...
volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

EUGENE53, интересен вариант для Рыси-У.
Хорошо бы поглядеть.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

MikhailAnt писал(а): Вы бы выложили фотографии заново, на 391 странице они не открываются почему то...
Вы в профиль зайдите ,так проще
вообче показывать незаконченную работу - mauvais ton ,так что с фото пока погожу...доделаю-выложу
я понял-интерес есть-бум работать
IVS-40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 21:30

Сообщение IVS-40 » .

Я бы тоже присоединился как заказчик 4-5-ти прицелов. Хотелось бы варианты для У и Ф в первую очередь...
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

примерно так. но это черновой вариант.скорее всего он отъедед назад на5мм. дабы облегчить доступ к клавише и потом надо уточнить угол площадки ,т.к.у меня приклад самодельный
для К знаю-40 градусов, для У померить негде
Изображение
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

не попадалось ли кому на просторах инета более новая версия паспорта
http://russianguns.ru/wordpres...Karabin/Rys.pdf
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

il_76 писал(а):не попадалось ли кому на просторах инета более новая версия паспорта
Нет их на просторах инета, сам искал очень тщательно. Но, наверное можно попросить наших товарищей из темы отсканировать качественно и выложить. Были тут Кошки последних выпусков с качественным ЦКИБовским паспортом.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей