РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

zlodey77 писал(а):есть вариант воплощенный в металле
Именно о таком варианте и написал - самодельная щека и затыльник-калоша.
Щека при складывании приклада вперед затыльника убирается? Или просто не полностью складывается приклад?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Так посмотрел, но как раз про конструкцию крепления щеки почему-то не увидел.
zlodey77
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение zlodey77 » .

Макс1 писал(а): Щека при складывании приклада вперед затыльника убирается? Или просто не полностью складывается приклад?
Это съемный обвес, закрепляющийся на ружье с высокой степенью надёжности. Время монтажа/демонтажа 2 секунды. Я же говорю - посмотрите у меня в профайле, там есть подробное описание, фотографии и эскизик крепления на ружьё. При использовании данного, так называемого, тюнинга приклада комфортность стрельбы повышается во всех отношениях (как субъективное восприятие импульса отдачи за счёт увеличения площади затыльника, так и удобство вкладки), что в свою очередь положительно сказывается на результате выстрела.
С уважением.
Владимир Иванов.
Не важно - хороший или плохой. Важно - у кого ружьё!
zlodey77
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение zlodey77 » .

Макс1 писал(а): Так посмотрел, но как раз про конструкцию крепления щеки почему-то не увидел.
Вот тут гляньте про щёку
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
Тут про вивер
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
С уважением.
Владимир Иванов.
Не важно - хороший или плохой. Важно - у кого ружьё!
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

А, понятно, спасибо. Вспомнил эту конструкцию.
Весьма толково придумано. И без внесения изменений в ружьё.
zlodey77
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение zlodey77 » .

Макс1 писал(а): И без внесения изменений в ружьё.
С такой целью и проектировалось. Я сторонник того, чтобы тюнинг был абсолютно обратимым.
С уважением.
Владимир Иванов.
Не важно - хороший или плохой. Важно - у кого ружьё!
arhelon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 16:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение arhelon »

Всем привет.. Лежит рысь У за 11 руб. хотел мр-135 но рысь легла и в руку и в душу. сам не ожидал..

прокурил весь форум,сомнений нет..

Кстати сразу вопрос - а модератор звука у кого нить есть на рысь?

https://www.youtube.com/watch?v=O7BUnwCVrTM - вот тут засветилось гексагон (18тыров), может кто сам делает?
arhelon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 16:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение arhelon »

Кстати - есть кто с саратова?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

И это правильный подход :)
Nik-Dervish
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:57

Сообщение Nik-Dervish » .

Изначально написано geoman:

А когда до метра,то просто с ноги херачь :)

Прямо ногой. Дешевле. 
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Nik-Dervish писал(а):Прямо ногой. Дешевле.
Ты бей штыком, а лучше бей рукой!
оно надёжней, да оно и тише!(с) :)
Грек-понтиец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:20

Сообщение Грек-понтиец » .

Изначально написано OG15:
Мой друг, однажды на охоте, медведя по морде рюкзаком задвинул, про ружье почему то забыл.И при этом заорал на него "Х.ли ты здесь ходишь"... Вот как бывает. Чистая правда.

"Так и помер Митрич..." (с)
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Мой друг, однажды на охоте, медведя по морде рюкзаком задвинул, про ружье почему то забыл.И при этом заорал на него "Х.ли ты здесь ходишь"... Вот как бывает. Чистая правда.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано OG15:
Мой друг, однажды на охоте, медведя по морде рюкзаком задвинул, про ружье почему то забыл.И при этом заорал на него "Х.ли ты здесь ходишь"... Вот как бывает. Чистая правда.

Ха)))) Веселый мужик, наверное)))) У меня был тоже такой случай, но я забыл как вскинулся, снял с предохранителя, прицелился. Помню уже только мушку на башке мишки)))
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Слышал про подобный случай.
Кстати, даже стихи в тему самопроизвольно в голову пришли:
Мой друг однажды на охоте
Медведю рюкзаком пробил,
Орал: "А х%ли ты здесь ходишь?!?"
Вот только про ружьё забыл! :)
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Или в варианте "стишка-порошка":
мой друг однажды на охоте
медведю рюкзаком пробил
орал а х%ли ты здесь ходишь
дебил
:)
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Друг егерем работал.Раньше много овсяных полей было и лабазы на совхозных полях мы редко строили. Искали выходы зверей и рядом караулили.Друг сейчас на даче живет. Не охотится.Возраст... А еще егерь был хороший , сейчас нет в живых, - пошел поля овсяные смотреть. Идет по полю, овес высокий, вдруг перед ним медведь встает на задние лапы, егерь прикладывает руку к фуражке и докладывает громким голосом:"Егерь Петров ,при исполнении обязанностей!!!" Оба в шоке. Тоже истинная правда.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Отлично! :)))
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

Изначально написано igorinych:

Ха)))) Веселый мужик, наверное)))) У меня был тоже такой случай, но я забыл как вскинулся, снял с предохранителя, прицелился. Помню уже только мушку на башке мишки)))

Все индивидуально, как мы видим из опыта. А некоторые говорят, что тренировка ничего не дает. Сам опыт имею один на один , зимой, на берлоге. Медведица высунула голову между стоп моих. Залез на берлогу я случайно, сам бы один не полез.Но не понял как все произошло. Как будто это был не я. Не размышлял ни мгновения. Помню все , что делали мои руки. На меня пошла , а могла бы уйти и остаться живой.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

OG15 писал(а): Идет по полю, овес высокий, вдруг перед ним медведь встает на задние лапы, егерь прикладывает руку к фуражке и докладывает громким голосом:"Егерь Петров ,при исполнении обязанностей!!!" Оба в шоке. Тоже истинная правда.
Прямо особенности национальной охоты из жизни!))
OG15 писал(а): Сам опыт имею один на один , зимой, на берлоге. Медведица высунула голову между стоп моих. Залез на берлогу я случайно, сам бы один не полез.Но не понял как все произошло. Как будто это был не я. Не размышлял ни мгновения. Помню все , что делали мои руки. На меня пошла , а могла бы уйти и остаться живой.
А-хре-неть!
Поэтому: тренировки, тренировки и еще раз тренировки, как завещал товарищ Ленин.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Да пусть будет, чуток юмора никогда не помешает :)
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

И немного по теме. После контакта с медведицей , я произвел доработку флажка предохранителя на Рыси и на МЦ 21-12. На рычаг включения предохранителя я напаял оловом вертикальный сектор размером в половинку копеечной монеты. Это позволяет надежнее управлять предохранителем. При первой вскидке в голову медведя, ружье отказалось стрелять. Я сделал шаг назад и полетел с завала вниз. Пока летел глянул на отсекатель и предохранитель. Выключил предохранитель сидя в снегу, медведица с ревом и открытой пастью уже рядом со мной. Стреляю в рот. Вижу ,как пуля вылетает из ягодицы медведя. Второй выстрел в висок. Соскакиваю с земли и третим промеж лопаток , на вылет. Черные пятки медведя мелко дрогнули и он затих. И я еще, с воплем пнул его в зад. Если бы палец не проскочил через предохранитель, я успел бы выстрелить ему в голову, когда он ее высунул мне между ног, чтобы глянуть , кто там ему ледяным комом снега заехал...
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Это называется "Удачно отделался".
Грек-понтиец
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:20

Сообщение Грек-понтиец » .

Изначально написано OG15:
Пока летел глянул на отсекатель и предохранитель. Выключил предохранитель сидя в снегу, медведица с ревом и открытой пастью уже рядом со мной. Стреляю в рот. Вижу ,как пуля вылетает из ягодицы медведя. Второй выстрел в висок. Соскакиваю с земли и третим промеж лопаток , на вылет. Черные пятки медведя мелко дрогнули и он затих. И я еще, с воплем пнул его в зад.

Мляяя, прям сцена из боевика! Однозначный респект!
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

OG15 писал(а): треляю в рот. Вижу ,как пуля вылетает из ягодицы медведя. Второй выстрел в висок. Соскакиваю с земли и третим промеж лопаток , на вылет. Черные пятки медведя мелко дрогнули и он затих. И я еще, с воплем пнул его в зад.
М-да. Я так хардкорно только рябчиков умею убивать)))...
Изображение
Кстати, пожалел, что не взял Рысь с собой. Она бы справилась лучше накоротке. Со следующей охоты начинаю ходить с карабином плюс Рысь. О впечатлениях отпишусь.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Игорь, было бы интересно. У самого такая же задумка... Выезд до лагеря на машине, а дальше пешком. На карабине какой ремень? И на Рыси?
Я на Кошку автоматный приспособил - очень даже неплохо получилось, если учесть что Рысь в кобуре живет.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

На полевую дичь таскаю Кошку регулярно. Очень уж ствол хорош под эти цели.
Называю с юмором - "эрзац-легашачье ружьё" :)
Несмотря на пулевые прицельные и самовзвод оказалось достаточно удобным.
astashrin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:28

Сообщение astashrin » .

Дучч писал(а): Я на Кошку автоматный приспособил - очень даже неплохо получилось, если учесть что Рысь в кобуре живет.
Не покажете, как приспособили?
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Дучч:
Игорь, было бы интересно. У самого такая же задумка... Выезд до лагеря на машине, а дальше пешком. На карабине какой ремень? И на Рыси?
Я на Кошку автоматный приспособил - очень даже неплохо получилось, если учесть что Рысь в кобуре живет.

На карабин просится трехточечник, а Рысь в чехле за спиной - пока так попробую. Вообще, видел у одного чела мр 18 в шлевках на лямках рюкзака поперек. Карабин на обычном ремне сзади. Вообщем, буду экспериментировать.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Ну вот как то так получилось... Мне лично очень удобно...
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей