РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

maxbelkov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 11:09

Сообщение maxbelkov » .

Дучч писал(а): Макс, в мой чехол Кошка входит полностью и ручка не торчит. Через недельку доберусь до дома и сделаю фото.
Вы совершенно правы! Оружие туда входит полностью, ничего не торчит. На крайнем фото, Рысь-К внутри чехла...
А так-да, на этом чехле нет застежки и какой-либо фиксации оружия внутри. Я его брал, как "типа тактический", и для дальних поездок в авто. А для носки и хранения заказал другогй, более похожий на классический, полностью закрываемый...
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Хорошо ос(военное) хорошее ружьё + в хороших руках = хороший результат.
bure
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 20:53

Сообщение bure » .

http://shooting-academy.ru/pro...82%D1%83%D0%BB/
Очень полюбил это оружие. Вот решил всем, кто о нем не знает, показать его. Еще один ролик будет, уже информативный. Тоже, надеюсь, будет интересный.
Если есть какие то моменты, о чем бы вы хотели увидеть в видео.....пишите тут.
Ну а так, я тоже Рысевод. Я с вами)
И мой тесть тоже)
DimaS87
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:16

Сообщение DimaS87 » .

продам комплект складного приклада к Рыси 6000р,сам поюзал,в принципе интересно,но пришел к тому,что в базе Кашка мне сподручнее.В ЛС
DimaS87
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:16

Сообщение DimaS87 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

DimaS87 писал(а): пришел к тому,что в базе Кашка мне сподручнее.В ЛС
Я тоже так считаю.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Тоже заморозил все эксперименты. Для массовых пострелушек галоша, а просто и с кочергой нормально.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Только что со мной форумчанин поделился
http://docs.cntd.ru/document/420264614
Что, неужто не зря кобуру делал?)
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

А если я Рыську без патронов и со сложенным прикладом - суну под куртку в заплечную кобуру,то это будет считаться в чехле? Про чехол ведь не оговариваются нормативы в законе об оружии?
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

igorinych писал(а): Что, неужто не зря кобуру делал?)
Если не секрет? Это про чехол , что хотели у частного мастера заказывать? Вашего земляка. Сколько за пошив он берет? Какое качество? Посмотреть бы...Чехлы нужны разные. С ув...
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано OG15:

Если не секрет? Это про чехол , что хотели у частного мастера заказывать? Вашего земляка. Сколько за пошив он берет? Какое качество? Посмотреть бы...Чехлы нужны разные. С ув...

Примерно пару рублей запросил, когда узнал техзадание. Но у него была очередь, что может говорить о том, что кач-во у него хорошее. Кроме того, он ведь сделает как надо, под заказ. Из-за очереди не выдержал, и переделал прдходящий чехол на липучке под кобуру для Рысь К.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано OG15:
А если я Рыську без патронов и со сложенным прикладом - суну под куртку в заплечную кобуру,то это будет считаться в чехле? Про чехол ведь не оговариваются нормативы в законе об оружии?

Опять же, не очень ясная формулировка. Но теперь внесли дополнение: раньше допускалась транспортировка только в авто в лесу, то есть ружо разобрано, разряжено, в чехле, в машине. Теперь разрешили пешую транспортировку. Ружье в чехле и разряжено должно быть. И чтобы не было признаков охоты. Конечно, эту тему нужно еще поузнавать у компетентных, но уже хорошо. Уже есть надежда, что в лес по-грибы, да на Айгир, или Малиновку забраться с ночевьем, уже можно не с пустыми руками. И, наверное, логично в таком случае будет докупить минирегистратор - есть такие маленькие, вешаешь на одежду. Потому что встретится тебе инспектор, и будет тебе доказывать, что ты - брек. Я слышал о том как они оборзели, выписывая штрафы просто за то, что охотники идут к машине по попутному следу кабана. Причем, идут прямо, лишь иногда пересекая след, который петляет, или идя ему параллельно, если, опять же, попутно.
Вообщем, если скрывать нечего, то, наверное, будет спокойнее таскать миникамеру.
Где-то слышал, что чехол должен скрывать все оружие. Хотя нормативов никогда не видел. Хоть в заводской коробке носи.
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

igorinych писал(а): будет спокойнее таскать миникамеру.
Это точно. У меня есть такая, иногда беру. Единственное неудобство, так это нет хорошего крепления на голову. Она размером с зажигалку , не заметная, ее и всерьез не воспринимают. Прошлой осенью моего друга обули егеря, с "Тигром" был , разряженным,расчехленным и в машине. И путевка на рябчика была. Результат : егерям - инспекторам и председателю выговор и лишение премии. Дело друг передал в суд. Надо бороться с наглыми "законниками". Но это от нас зависит. Они выдавливают со своих территорий лишние глаза и уши.Как же,-
ведь ты мешаешь им охотится. Хотя сейчас им урезали права. Без полиции их к своему оружию и не подпускать ! И камеру включать при беседе. И с протоколами быть очень внимательным.
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

igorinych писал(а): igorinych
Благодарю за информацию. Всего доброго... С ув...
ROstaMAN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:03

Сообщение ROstaMAN » .

Куплю "Рысь-К" в Волгограде. Зелёнка в наличии. Хотелка в районе 15-20 т.р.
Lev surgut
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:24

Сообщение Lev surgut » .

Изначально написано ROstaMAN:
Куплю "Рысь-К" в Волгограде. Зелёнка в наличии. Хотелка в районе 15-20 т.р.

Вот есть У-шка в вашем регионе за двадцатку, может как вариант http://www.bestguns.ru/bgadv.php?cat=28 ... 5391&type=
ROstaMAN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:03

Сообщение ROstaMAN » .

Изначально написано Lev surgut:

Вот есть У-шка в вашем регионе за двадцатку, может как вариант http://www.bestguns.ru/bgadv.php?cat=28 ... 5391&type=

Спасибо за содействие. Но больше склоняюсь к "К" за её компактность. Спасибо форуму, навели на пару вариантов, так что может быть на следующей неделе уже приобрету.
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано igorinych:

Вообщем, если скрывать нечего, то, наверное, будет спокойнее таскать миникамеру.
Где-то слышал, что чехол должен скрывать все оружие. Хотя нормативов никогда не видел. Хоть в заводской коробке носи.

Камера, это очень хорошо, но может от протокола не спасти, хотя при разборках дальнейших очень даже поможет. Но вот есть же статья КОАПА , человек считается невиновным, пока не доказано обратное. Вот пусть и доказывают. Ни с чем не соглашаться, о чем в протоколе и писать. И на себя не наговаривать, они это любят.
Про чехол, который должен скрывать оружие. Таких требований нет. У меня рыси ручка торчит, носил так в ЛРО и во вокзалам всяким, ни кого не волновало. Вообще еще вопрос, могут полицейские проверять оружие, для этого у них полномочия должны быть в сфере оборота оружия, а у них вообще ни чего нет.
Вепрь 205 чехол ПУД. Торчит все что можно, даже ствол, можно перезарядить и стрелять, хотя прицельные скрыты. По городу я не пойду с ним, слишком привлекательно, а в машине или дома пожалуйста. Была как-то застреляна сабака с разборками в полиции, но к чехлу ни каких вопросов не возникло, только констатировали-какой он у вас фельдиперсовый. :)
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано OG15:

Результат : егерям - инспекторам и председателю выговор и лишение премии. Дело друг передал в суд. Надо бороться с наглыми "законниками".

Вот бы решение поглядеть, интерено. Скан или ссылку на дело в райсуде, у них все в общем доступе должно быть.
OG15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:57

Сообщение OG15 » .

alexnika2500 писал(а): Вот бы решение поглядеть, интерено.
Суд будет 3 августа. Будет решение о восстановлении в обществе охотников и пр. Сейчас друга попросил, чтобы выписку мне потом предоставил , для "обнародования". Помог в этом случае правильно составленный и сохраненный протокол, который остается у охотника. Извиняюсь за отклонение от темы. Надо наверное перенестись в другую. А то продолжение обещал... С ув.
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

Ищу и куплю чок или получок или оба, для Рыси и ДТК .
Приветствую.
Купил Рысь-К случайно пару дней назад.
Маленький ормаг в мос облости.
03 год, без настрела , дед сказали сдал в комиссионку.
11тр цена.
Никаких потертостей нет на стволе от дерганья, да и нигде нет , видимо только в сейфе стояла или под диваном лежала.
Не заметно,чтоб хоть раз из нее стреляли, я поизучав и погоняв патроны пол часа, уже потер ствол, а до меня все идеально было.
Здоровья тому деду.
Зеленку брал чтоб 133 короткую купить с ручкой .
Рысь и не рассматривал, по причине цен на ганзе и в Мос ормагах.
20-25-30-35 тр ,все время перед глазами за Рыси. А тут новая и 11 и полегче-поменьше чем 133. Подумал денек и купил.
Для охоты и тарелок у меня другие ружья есть, захотелось что то не тяжелое и короткое. И наверно альтернативы и нет. Если чтоб было под рукой очень даже.
Проникся прям я к Рыси этой, хотя как единственное не катит конечно, но в своей нише ей соперников нет, а у нее все что надо есть и добавить нечего.
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

есть у кого мнение\опыт\статистика
по использованию переходника под сайговые насадки на Рыси ?
предлагают за недорого, сайга у меня есть как и набор насадок к ней и пара пламегасителей щелевых.
насколько надежно, откручивается при выстреле и тд ?
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Antidjtel:
есть у кого мнение\опыт\статистика
по использованию переходника под сайговые насадки на Рыси ?
предлагают за недорого
насколько надежно, откручивается при выстреле и тд ?

Накрутить можно что угодно. Важно, чтобы после этого не ушла стп, то есть переходники и сужения должны быть идеально соосны.
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

ну мне под картечь , один раз получок или чок думал накрутить и больше не менять.
соответственно пристрелять к картечи 6.2 или 8
кста, кто то пользовался техкрим спорт к ? там картечи 26 гр и быстрый порох, для Рыси думаю в самый раз будет.
так же спорт-с интересует, пользовался ли кто , пуля шар не тяжелая.
Njoy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 12:09

Сообщение Njoy » .

Замечу, что планка подойдёт только для узкой защёлки магазина. Как вариант, спилить зубья и приклепать к крышке.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Точно. Но проще к крышке приклепать просто планку.
alexnika2500
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexnika2500 » .

Изначально написано Antidjtel:
ну мне под картечь , один раз получок или чок думал накрутить и больше не менять.
соответственно пристрелять к картечи 6.2 или 8
кста, кто то пользовался техкрим спорт к ? там картечи 26 гр и быстрый порох, для Рыси думаю в самый раз будет.
так же спорт-с интересует, пользовался ли кто , пуля шар не тяжелая.

Техкрим утверждает, что СпортС закрученный звездой точнее, чем то же, но закатанное. Лучше выбирать звездочкой. У ТК есть еще один патрон с малой отдачей и очень точный Дьябло-Эко. Но как охотничий идет только по мелким зверюшкам, вес всего 20,5 гр. пули. А отдача просто песня какае-то. Порох быстрый, перезаряжает даже ВПО 205-03 без насадок.
Чок у меня есть лишний, но ценник тоже не гуманный получится с пересылом, т.к. покупал комплектом за 4,5 чок-получок +доставка.
Только Рекорд с пулей Стрела не пользуйте в Рыси, там пуля торчит, да еще по гильзе ход имеет.Народ хоть и стреляет и сам стрелял, но как присмотрелся, перестал.
Я озадачился вопросом дешевого патрона пулевого как для подствольного магазина, так и для рожкового, т.е. универсального. Остановился на Дьябло-Эка 30 руб. И патрон с пулей Фетр 32гр от Фетера 42 руб. Это в Красноярске.
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Antidjtel писал(а): есть у кого мнение\опыт\статистикапо использованию переходника под сайговые насадки на Рыси ?
Есть у меня переходник и вепрёвые насадки, но ни разу не пользовался ибо имею полный комплект родных насадок. Может быть в эти выходные постреляю по стодольной мишени из Рыси с вепрёвыми насадками. Но ни чего не обещаю.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

alexnika2500 писал(а): Я озадачился вопросом дешевого патрона пулевого как для подствольного магазина, так и для рожкового, т.е. универсального. Остановился на Дьябло-Эка 30 руб. И патрон с пулей Фетр 32гр от Фетера 42 руб. Это в Красноярске.
А я остановился на пуле Лиман для своей Рысь К, из лейки от АС34. Она самая простая в снаряжении и самая легкая а литье и очень стабильная. Пуля спортивно-охотничья, снаряжается в любой подходящий дробовой контейнер. С ней можно ходить и на стрельбище, и на лося. Вес такой пули от 28 до 33 грамм, в зависимости от надобности - с лейкой может идти два хвостовика под разный вес. Стоимость патрона с этой пулей получается меньше 10 рублей. У меня себестоимость такая: 2р - капсюль; 3,5р - порох; 1,5р - п-к. Гильза бесплстная, пуля - копейки, можно не считать. Итого цена одного пулевого патрона с отличной пулей равна 7 рублей.
Осваивайте ралоад)...
Antidjtel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:22

Сообщение Antidjtel » .

Изначально написано alexnika2500:

У ТК есть еще один патрон с малой отдачей и очень точный Дьябло-Эко.

Вот спасибо за эту инфу, не знал
Поеду куплю пару сотен, попробую на трех ружьях (Сайга-12К , П\А хатсан и вот на Рыси).
У нас Мос область - 12/70 пуля Диаболо-ЭКО (Техкрим) 27,00 руб.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя