РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Хм-м-м-м, интересно, оказывается блокиратор отдельной деталью к прикладу приклёпан осью приклада. У меня сам приклад с левой стороны с блокиратором сделан. Просто расширение левой части приклада, и ни какой отдельной детали.Будем знать.
А вообще, поначалу, то-же вынашивал всякие нехорошие мысли, чтоб такого этакого с блокиратором сделать, чтобы.....ну вы поняли :P.
И пришёл к выводу, что пока меня и так ВСЁ устраивает, и с использованием приклада стрелять значительно удобнее, чем без него. А вот если настанут такие времена, что мне приклад мешать будет :), то напильник за 15 минут решит мою проблему, и недовольство представителей ЛРО будет САМЫМ последним аргументом против моего решения (если ТОГДА вообще будет ЛРО :P).
Так что, если удастся переоформить ружбай в таком виде - Вам несказанно повезло и Вы сразу готовы ко всем временам :). Если не удастся (а предыдущего хозяина в Вашем случае на переоформление в ЛРО лучше взять с собой, как с мутной машиной поступают), тогда Вы получите незабываемое удовольствие от шоу оформления административки в отношении рукастого хозяина и сопутствующих стенаний и воплей в произволе позорных волчар :). Правда этого ружья Вы тоже больше не увидите, т.к. его изымут и по всей видимости утилизируют.
------------------
С уважением Захар
Lev surgut
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:24

Сообщение Lev surgut » .

Изначально написано lal-1:
Хм-м-м-м, интересно, оказывается блокиратор отдельной деталью к прикладу приклёпан осью приклада. У меня сам приклад с левой стороны с блокиратором сделан. Просто расширение левой части приклада, и ни какой отдельной детали.Будем знать.
А вообще, поначалу, то-же вынашивал всякие нехорошие мысли, чтоб такого этакого с блокиратором сделать, чтобы.....ну вы поняли :P.
И пришёл к выводу, что пока меня и так ВСЁ устраивает, и с использованием приклада стрелять значительно удобнее, чем без него. А вот если настанут такие времена, что мне приклад мешать будет :), то напильник за 15 минут решит мою проблему, и недовольство представителей ЛРО будет САМЫМ последним аргументом против моего решения (если ТОГДА вообще будет ЛРО :P).
Так что, если удастся переоформить ружбай в таком виде - Вам несказанно повезло и Вы сразу готовы ко всем временам :). Если не удастся (а предыдущего хозяина в Вашем случае на переоформление в ЛРО лучше взять с собой, как с мутной машиной поступают), тогда Вы получите незабываемое удовольствие от шоу оформления административки в отношении рукастого хозяина и сопутствующих стенаний и воплей в произволе позорных волчар :). Правда этого ружья Вы тоже больше не увидите, т.к. его изымут и по всей видимости утилизируют.

Можно заморочиться, найти шайбу подходящего размера, на наждачном станке обрезать как надо и попробовать приварить. Потом заворонить. Так то вроде особо сложного ничего нет
Lev surgut
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:24

Сообщение Lev surgut » .

Сварщика только найти который аккуратно все сделает
Lev surgut
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:24

Сообщение Lev surgut » .

Изначально написано Макс1:

Месяц назад выкладывал, посты #8225-8226. Вот ссылки:
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
или
http://forum.guns.ru/forummessage/60/16-s48158230.html
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
или
http://forum.guns.ru/forummessage/60/16-s48158540.html
В зависимости от настроек форума, либо первая либо вторая ссылка рабочая.

Спасибо!!
Lev surgut
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:24

Сообщение Lev surgut » .

Мужики а кто нибудь может измерить диаметр этой шайбы? Попробую подобрать и сделать блокиратор
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Можно заморочиться, найти шайбу подходящего размера, на наждачном станке обрезать как надо и попробовать приварить. Потом заворонить. Так то вроде особо сложного ничего нет
Так-то да, вот только красное воронение чем и как делать?

------------------
С уважением Захар
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

lal-1 писал(а):Так-то да, вот только красное воронение чем и как делать?
Обычной холодной воронилкой покрыть, да и всё.
Или оружейной/автомобильной краской покрасить.
Красное химическое оксидирование, как в оригинале всё равно повторить нереально. К тому же на части "Рысей" приклады чёрные были.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано lal-1:
Стрельба на 100-150 метров - ЗАЧЕМ?
Нарезь ждать ещё долго и Вы пытаетесь из ружья субминутные кучи собирать?Или готовитесь на охоте пулями на 100-150 метров скотинку охотить? Серьёзно?

Да. Косуля берется на сотню, главное попасть. Пулю желательно попроще, типа Лимана, чтобы просто проткнула. Хорошо стрелять по легким - метров несколько и животина отходит.
На 150 нет, конечно, не для охоты - так, интереса ради, только по бумаге. Хотя...
Кстати, буквально только что поправлял блокиратор - он стремился залезть под рычажок предохранителя, и начинался кильдым: металл об металл трется, пластину блокиратора грызет, флажок приподнимает над щекой коробки, саму коробку дерет. Я просто взял самый маленький разводной ключ, какой был, свел его губки до толщины пластины, и слегка отогнул край пластины блокиратора так, чтобы она уверенно ложилась на флажок, заходя на него всей толщиной, чтобы со временем на флажке не натирало наклонной плоскости, которая бы опять провоцировала пластину на срыв. Можно конечно отогнуть и больше, но уже будет некрасиво. Теперь все работает так, как и было задумано, и осталось только прикупить какую-нибудь холодную воронилку.
Ну, и опять пошел дочищать ствол - прямо за патронником освинцовка оказывается еще осталась.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

"Полевой-6" косуля на 100-120 м берётся легко. Ложится на месте. Кучность у этой пули на такой дистанции - до 15 см. Загонник или еотек с увеличителем. И это не охотничьи байки, личный опыт.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Макс1 писал(а):На "Рысях" свои насадки с резьбой 22х1. Всего их четыре - чок, получок, цилиндр с напором и парадокс
Уважаемый Макс, благодарю Вас за ответ.
Прошу уточнить: дульная резьба 22х1 правая или левая и одно- или двухзаходная.
Спасибо
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

lal-1 писал(а): И пришёл к выводу
Вывод здесь, на самом деле, очень простой: не ищи неприятностей на свою попу. Это будет однозначно больно.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Макс1:
"Полевой-6" косуля на 100-120 м берётся легко. Ложится на месте. Кучность у этой пули на такой дистанции - до 15 см. Загонник или еотек с увеличителем. И это не охотничьи байки, личный опыт.

У меня просто коллиматор на ружье от Вектра а-ля Доктер. Даже такого приспособления, как оказалось, достаточно, чтобы сделать вертикальное упреждение в полметра, чтобы попасть на сотне, а может и больше - не считал и прикидки по расстоянию делал именно исходя из опыта применения упреждений на стрельбище. А на стрельбище мною было сделано примерно 1500 только пулевых выстрелов. И длина стрельбища 120-130 метров.
Про Полевку - у меня есть в арсенале Стрелка, а это аналог Полева 3, если не ошибаюсь. Как думаете, из Рыси ею можно стрелять без последствий, ведь у нее вес под 37 грамм с пластиком, а это уже вроде как полумагнум?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Alex1334 писал(а):Прошу уточнить: дульная резьба 22х1 правая или левая и одно- или двухзаходная.
Однозаходная правая.
lal-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 23:25

Сообщение lal-1 » .

Вывод здесь, на самом деле, очень простой: не ищи неприятностей на свою попу. Это будет однозначно больно.
И я так подумал :)
------------------
С уважением Захар
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

igorinych писал(а):Про Полевку - у меня есть в арсенале Стрелка, а это аналог Полева 3, если не ошибаюсь. Как думаете, из Рыси ею можно стрелять без последствий, ведь у нее вес под 37 грамм с пластиком, а это уже вроде как полумагнум?
Многовато. И не нужно, имхо. Полева-3 - относительно лёгкая пуля, 6-я - потяжелее, но и точнее при этом. Но, даже по ним с заводскими навесками пороха может быть превышение допустимого давления.
Тут есть данные по навескам и давлению:
Вес заряда на Полева-6
Пост #10.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Да, вот и я думаю многовато. Поэтому наверное под Рысь буду заряжать Булава-Ш 32 примерно грамма. Это пуля из лейки AS34, что-то вроде гибрида полевки и ш-ш - то есть фрагментируемая пуля на стреловидном пластике, как у полевки. Хотя, есть еще и универсальный Лиман. Отстрелы все покажут.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Точно. Практика - друг теории. Рассчитываем навески, подбираем пулю, снаряжаем, стреляем, делаем выводы :)
Чем хороши "Кошки" - они нетребовательны к пуле. Толстый короткий цилиндрический ствол многое прощает.
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Немного весенних кошек)))
Изображение
PatriotRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:16

Сообщение PatriotRUS » .

Немного весенних кошек
привет ушка радует?
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Изначально написано PatriotRUS:

привет ушка радует?

О да!
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Так чего бы ей не радовать? Короткая, лёгкая, удобная, разворотистая - "не бабушка, а мечта удава!"(с) :)
PatriotRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:16

Сообщение PatriotRUS » .

ак чего бы ей не радовать?
всё про неё знаю пять лет у меня жила
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

Давно не писал в раздел)
вот мои небольшие размышлизмы по поводу преимуществ рыси)
Для чего нужна быстрая смена боеприпаса?
Скажем на охоте вы идете на зайца, а тут на вас вышел волк. Понятно что дробь желательно сменить на что то более весомое, например картечь.
Давайте разберемся как происходит смена боеприпаса в классическом оружии.
Вы отводите затвор, чтобы вытащить патрон с дробью из патронника, одновременно нажимая отсекатель, чтобы при обратном движении затвора не подавались патроны из магазина. Достаете патрон с картечью и закидываете его на лоток подавателя и возвращаете затвор на место-выстрел!
Волк поражен вы довольны.
НО!)
Вы фактически в момент замены боеприпаса безоружны.
Да у вас ружье, но патрона то в патроннике нет!
А волк то вот он.
В случае с "Рысью" такой ситуации случиться просто не может.
Пока вы вставляете картечь, в вашем патроннике всегда патрон. Да не картечь, да дробь.
Но вы можете сделать выстрел и ту же передернуть затвор и уже добавить к дробовому выстрелу картечь или пулю.
Кто то может сказать: что дробь сделает волку или тем более медведю?
Да возможно ни чего. Но он подарит вам несколько мгновений для дозарядки.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Приветствую, Валерий! С возвращением в ветку! :)
Как успехи на ниве практической стрельбы?
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Вот так выглядит пульный вход моей Рыси.
Изображение
Изображение
Изображение
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

Вы когда смартфоном снимаете ,капните на обьектив каплю воды, в виде линзы
то что Вы сняли спирохету напоминает какую -то
Tumroc
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 01:28

Сообщение Tumroc » .

Изначально написано Sedobor:
Вот так выглядит пульный вход моей Рыси.


А что такое пульный вход?
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Валерий писал(а): Скажем на охоте вы идете на зайца, а тут на вас вышел волк.
На вас не выйдет волк на охоте. Вы его можете только спугнуть. И то, только если будете на разных уровнях: скажем, вы - внизу, он - вверху, спит. Потом, даже если вы встретите волка - зачем менять дробь? Хренаните ему в башку дробью, метров с 10-ти, когда она еще летит пулей. Всё! Волку этого хватит.
Другое дело - медведь. Если вы его спугнули спящего, то хорошо, если он убежит - тогда просто не нужно дергаться. А если вы ему чем не понравитесь, ну, например, не так на него посмотрите (смотреть им в глаза нельзя) то... я не знаю что вам поможет. Тем более, если вы один. Я буквально в конце этого сезона так же набрел на медведя, прикорнувшего в придорожных кущерях из какой-то высокой высохшей травы. Но мы вдвоем были с товарищем. У него - Тигр 7,62, у меня ВПО 208 9.5-37.5. Медведь не очень большой. Вообщем, это был случай, когда мы были во всеоружии и его не боялись). Но адреналинчика хапнули, однако. Нет, не убили. Случилось все так: идем, вдруг - треск в кущерях; вскидываемся еще до того, как мишка подпрыгнул. Он подпрыгивает, мы его ведем: он, не очень торопясь, взбирается на ближайший холмик, оглядывается на нас недоуменно, заспанным взглядом, и, повиливая полным таким округлым задом, степенно уходит за холм. Мы... еще какое-то время стояли и целились в его сторону. Потом товарищ меня просто спросил: "Чё не стрелял?". Я просто ответил: "А ты чё?". Так мы и пошли дальше, судорожно оглядываясь через каждые пару шагов. Уже потом, анализируя читуацию, выяснили, что не стреляли по одной простой причине - миша был спокойным, иначе мы бы его порвали. С 15-ти метров-то.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Валерий писал(а): Скажем на охоте вы идете на зайца, а тут на вас вышел волк.
На вас не выйдет волк на охоте. Вы его можете только спугнуть. И то, только если будете на разных уровнях: скажем, вы - внизу, он - вверху, спит. Потом, даже если вы встретите волка - зачем менять дробь? Хренаните ему в башку дробью, метров с 10-ти, когда она еще летит пулей. Всё! Волку этого хватит.
Другое дело - медведь. Если вы его спугнули спящего, то хорошо, если он убежит - тогда просто не нужно дергаться. А если вы ему чем не понравитесь, ну, например, не так на него посмотрите (смотреть им в глаза нельзя) то... я не знаю что вам поможет. Тем более, если вы один. Я буквально в конце этого сезона так же набрел на медведя, прикорнувшего в придорожных кущерях из какой-то высокой высохшей травы. Но мы вдвоем были с товарищем. У него - Тигр 7,62, у меня ВПО 208 9.5-37.5. Медведь не очень большой. Вообщем, это был случай, когда мы были во всеоружии и его не боялись). Но адреналинчика хапнули, однако. Нет, не убили. Случилось все так: идем, вдруг - треск в кущерях; вскидываемся еще до того, как мишка подпрыгнул. Он подпрыгивает, мы его ведем: он, не очень торопясь, взбирается на ближайший холмик, оглядывается на нас недоуменно, заспанным взглядом, и, повиливая полным таким округлым задом, степенно уходит за холм. Мы... еще какое-то время стояли и целились в его сторону. Потом товарищ меня просто спросил: "Чё не стрелял?". Я просто ответил: "А ты чё?". Так мы и пошли дальше, судорожно оглядываясь через каждые пару шагов. Уже потом, анализируя читуацию, выяснили, что не стреляли по одной простой причине - миша был спокойным, иначе мы бы его порвали. С 15-ти метров-то.
Njoy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 12:09

Сообщение Njoy » .

Как назло прямо.
Для левшей в самый раз =)
Кто нибудь переставлял наоборот?
Переставляли, в теме описывался подробный процесс. Вкратце, с помощью дрели за антабку вращалась ось и надфилем опиливался расклёп. Затем переставлялась как надо, расклёпывалась и воронилось. Но в том случае у оси был приличный запас по длине, у моей, например, такое волшебство бы не прошло.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей