ИЖ-12 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

FANTOM921
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:27

Сообщение FANTOM921 » .

Rey7 писал(а): А в целов все что сделали с ружьем, как может повлиять на роботоспособность, живучесть или ещё на что.
Слезет такое воронение на следующий год и будете ломать голову как воронить заново, тратить деньги и время. Если человек позаботился о воронение(просто безобразно) для повышения цены, то и шат мог убрать варварскими методами, после которых он же вернется через год, два. Короче если вас пытаются обмануть в мелочах, уже не стоит в это ввязываться, оно того не стоит. Только если цена как уже сказали, не 5-7 т.руб и то я бы подумал. Если вы были готовы отдать за него 25 и владеете этой суммой, щас на форуме каждый день появляются 12-ые в эту цену, в очень хорошем сохране.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24206
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Rey7:
вот только не дает покоя один момент, при переломки ружья доходит до упора и слегка как будто подпружинивает и ствол слегка в обратку, при этом из нижнего ствола гильзу не достать- упитается в коробку, приходится снова нажимать на ствол до крайнего положения и тогда гильза почти в притирку с коробкой выходит! Это неисправность или особенность ружья. Если кто знает или встречался подскажите.

Подпружинивает из-за тяг и толкателей, которые взводят курки. Если при полностью отведенных вниз стволах гильзу не цепляет, то нормально. Но я присоединяюсь к другим участникам, что лучше не стоит этот экземпляр брать. Как минимум колодку переворонять придется и полной разборки при этом не избежать.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Rey7:
Добрый день всем. Подскажите всё не могу определиться с покупкой ружья!!!
Цену вроде скинул. Бой хороший, состояние для 50 летнего Хорошее, вот только не дает покоя один момент, при переломки ружья доходит до упора и слегка как будто подпружинивает и ствол слегка в обратку, при этом из нижнего ствола гильзу не достать- упитается в коробку, приходится снова нажимать на ствол до крайнего положения и тогда гильза почти в притирку с коробкой выходит! Это неисправность или особенность ружья. Если кто знает или встречался подскажите.

Вам уже раз 10 ответили, а вы все не определились...берите,потом не жалуйтесь.
abelow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:39

Сообщение abelow » .

kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Приятно посмотреть, хорошее состояние!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Ох, какой сезон, какой сезон! Немного пришлось подпилить новый приклад, в соответствиями с ощущениями от выстрела и правильностивкладки. Пару фото для затравки
[
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cultbenz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20

Сообщение Cultbenz » .

Изначально написано kastmaster06:
Ох, какой сезон, какой сезон! Немного пришлось подпилить новый приклад, в соответствиями с ощущениями от выстрела и правильностивкладки. Пару фото для затравки

Ну и вальдшнеп....., то с тетеревом, то с селезнем :))) С полем!
San4ez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:16

Сообщение San4ez » .

kastmaster06
С полем!
Открылся в Тульской, но результаты не очень(
TOBOLYAK 778
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 16:33

Сообщение TOBOLYAK 778 » .

эх красота, а у нас открытие 1 мая только.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Я б ещё сезончик отохотился, с удовольствием))) Кстати, для супер охотников-профессионалов :P по имени Андрей, практически все показанные трофеи взяты с дроби нумер 9 Главпатрон! Кроме селезня, он погиб честно, от семёрки))
Biker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Biker »

Всем привет.
Помогите советом! Сейчас на оформлении ИЖ-12, 12й калибр, 5тизначный номер, буква Н.
По состоянию: стволы - зеркало, небольшая кривизна планки, дерево видно что ношенное (владелец в лучшем мире, по словам родственников с 12ым больше всего охотился). люфта нет, шата нет, ружье по мне прикладисто (смотрел на точку закрывал глаза, вскидывал, делал выводы).
Монеты с бойков обе до потолка, но на нижнем по ощущениям слабее (1 рубль). Цевье снимается туго, надеть проще. При снятии помогал пальцем. Может дело привычки не знаю.
Двустволка у меня первая, до этого иж-18 в 16м калибре. Иж понравился, положа руку на сердце. как то он изящен что ли, и прям прыгнуло в руки.
Смущает вот такой момент, на шейке приклада, над ближнем спуском отверстие и "что-то типа отполированного штифта, судя по тому что увидел в ОЛРР, сквозной. Пару похожих фоток видел в инете, к сожалению есть только 1 фото ружья. Так же "внагруз" идет МР 153, 12/76, с 2 раковинами в стволе, за патронником, очевидно кривоватой планкой в горизонтальной плоскости, при прицеливании заметно. К этому веслу (уж не закидывайте ничем)МР-153 холоден, по случаю беру)

Итак вопрос: чем череват и на что указывает штифт на ИЖ-12 и насколько есть вообще смысл оформлять МР с 2 раковинами и такой планкой?
Цена за оба 20000р. и конечно поторгуюсь.
Фото попробую выложить
Biker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Biker »

Для примера взято с инета
Вложения
Вот такого плана штифт, фото не того ружья, которое смотрел.
Вот такого плана штифт, фото не того ружья, которое смотрел.
s.aleksei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:23

Сообщение s.aleksei » .

Приветствую совладельцы! Давненько я не был в теме, зашел за советом или более за консультацией от владельцев ИЖ-12. Со мной произошла не очень приятная история, есть подозрения, что один уважаемый на ганзе человек оказался конченым дерь..ом, который ни капли не уважает данное сообщество и считает форумчан балбесами. Для начала мне потребуется выяснить некоторые хар-ки наших ИЖ-12 12 калибра.
У кого какая ширина ствольной коробки? Прошу отписаться в формате: ширина колодки - год выпуска.
А потом расскажу ситуацию более подробно.
------------------
Единственный, кто тебя поддерживает-это твой позвоночник.
0ldFox
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:55

Сообщение 0ldFox » .

s.aleksei писал(а): А потом расскажу ситуацию более подробно.
------------------
Надо запасаться попкорном
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Все поднапряглись :)
У ружей до 67 г.в. (возможно включительно) ширина ствольной коробки на 2 мм больше, со внешней стороны, хотя ни один из ствольных блоков на ружьях 64,68 и 72 г.в. к другой колодке не подходит, т.е. можно сделать вывод, что все сугубо индивидуально и подгонялось по месту, ни о каком "постоянстве" на заводе говорить не прихоится, так в чем проблема?
Cultbenz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20

Сообщение Cultbenz » .

Изначально написано kastmaster06:
все сугубо индивидуально и подгонялось по месту

Именно! Для каждой отдельной еденицы свой размер.
s.aleksei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:23

Сообщение s.aleksei » .

Изначально написано kastmaster06:
Все поднапряглись :)
У ружей до 67 г.в. (возможно включительно) ширина ствольной коробки на 2 мм больше, со внешней стороны, хотя ни один из ствольных блоков на ружьях 64,68 и 72 г.в. к другой колодке не подходит, т.е. можно сделать вывод, что все сугубо индивидуально и подгонялось по месту, ни о каком "постоянстве" на заводе говорить не прихоится, так в чем проблема?

Я так думаю, что разница в 2 мм не так важна для изготовления приклада. Меня мастер убеждал, что колодки были 2х видов старые 39 см и 37 см новые, что разница в щеках будет не 2 мм, а 2 см!!! А когда я сказал, что давно зарегистрирован на ганзе в нашей ветке, до покупки и после нее, это с 2009 года и что поинтересуюсь у ребят, он мне сказал, что тут одни балбесы и нихрена не знаю и знают об этом только 2 человека, это он и еще один человек))) И этот человек принимает заказы на приклады!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Тааак, и кто этот редиска...?! Сейчас ему камрады объяснят, кто он и что он, сразу видно ситуация серьёзная, два сантиметра это вам не два миллиметра :P
s.aleksei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:23

Сообщение s.aleksei » .

Изначально написано kastmaster06:
Тааак, и кто этот редиска...?! Сейчас ему камрады объяснят, кто он и что он, сразу видно ситуация серьёзная, два сантиметра это вам не два миллиметра :P

Долго объяснять не буду, дам ссылочку на его тему:
http://forum.guns.ru/forummessage/371/2053255-0.html
пост #1563
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Уважаемый Алексей, не подумайте, что я защищаю мастера, я с ним не знаком, однако, виденье ситуации я Вам поведую. На лицо недопонимание по поводу колодки, ни о каких 2 см. здравомыслящий человек говорить не будет, Вы сами-то представляете колодку ИЖ 12 на 2 см. шире :) Далее, конечно, обращение с клиентами и качество сервиса хромает в России в целом, данная ситуация не исключение, но это не повод "выливать ушат гомна" на малознакомого человека, не разобравшись в ситуации до конца. Не забывайте, что всегда есть возможность вернуть деньги за неустроивший заказ, тем более не соответствующий бланку заказа, Вы же не орете каждый раз на продавщицу в магазине за то, что она дала не ту колбасу??? Следующее. Не хотел бы Вас обижать, но о каком качестве исполнения идет речь за указанную сумму? Если я правильно рассмотрел это 4500 руб. и изготавливается этот комплект (или ложе) месяц. Вы бы сами "карпели" месяц над работой за которую вам заплатят 4500??? Думаю вряд ли. Комплект ручной работы приемлемого качества по размерам и пожеланиям заказчика, с нормальной врезкой металла в дерево (которая кстати говоря возможна только при непосредственном взаимодействии ЭТОЙ колодки с ЭТИМ прикладом, а ни как не по фотографии) должен стоить ну ни как не менее 25.000 руб. плюс ореховая заготовка от 2500 до ...000000. Представленные, в указанной выше Вами теме, приклады делаются машинно-механическим способом с применением ручного труда и осаживаются по "усредненной" схеме,с припусками, т.е. это неплохой способ бюджетно отреставрировать ружье, с учетом, что финишную врезку сделает МАСТЕР за 3-7 тыс. руб. В виду своей неопытности, и может возраста, вы понаписали лишнего. Прошу Вас (хоть я и не модератор ветки) потереть свои змоционально-разоблачительные посты в данной ПРОФИЛЬНОЙ теме и спокойно разобраться в своей ситуации на основании "понятий", закона о защите прав потребителей, либо КоАП РФ (сообщить о незаконной предпринимательской деятельности этого кАзла :D ) С ув. kastmaster
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Да, кстати, 2 мм. очень даже влияют на изготовление и подгонку. Представьте щель в 2 мм в районе верхнего хвостовика или щечек :0
San4ez
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 12:16

Сообщение San4ez » .

abelow
Поздравляю с покупкой! Брали где то в нашем районе?
s.aleksei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:23

Сообщение s.aleksei » .

Изначально написано kastmaster06:
Уважаемый Алексей, не подумайте, что я защищаю мастера, я с ним не знаком, однако, виденье ситуации я Вам поведую. На лицо недопонимание по поводу колодки, ни о каких 2 см. здравомыслящий человек говорить не будет

Вам аудиозапись прислать?
s.aleksei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:23

Сообщение s.aleksei » .

Изначально написано kastmaster06:
Уважаемый Алексей, не подумайте, что я защищаю мастера, я с ним не знаком, однако, виденье ситуации я Вам поведую. На лицо недопонимание по поводу колодки, ни о каких 2 см. здравомыслящий человек говорить не будет, Вы сами-то представляете колодку ИЖ 12 на 2 см. шире :) Далее, конечно, обращение с клиентами и качество сервиса хромает в России в целом, данная ситуация не исключение, но это не повод "выливать ушат гомна" на малознакомого человека, не разобравшись в ситуации до конца. Не забывайте, что всегда есть возможность вернуть деньги за неустроивший заказ, тем более не соответствующий бланку заказа, Вы же не орете каждый раз на продавщицу в магазине за то, что она дала не ту колбасу??? Следующее. Не хотел бы Вас обижать, но о каком качестве исполнения идет речь за указанную сумму? Если я правильно рассмотрел это 4500 руб. и изготавливается этот комплект (или ложе) месяц. Вы бы сами "карпели" месяц над работой за которую вам заплатят 4500??? Думаю вряд ли. Комплект ручной работы приемлемого качества по размерам и пожеланиям заказчика, с нормальной врезкой металла в дерево (которая кстати говоря возможна только при непосредственном взаимодействии ЭТОЙ колодки с ЭТИМ прикладом, а ни как не по фотографии) должен стоить ну ни как не менее 25.000 руб. плюс ореховая заготовка от 2500 до ...000000. Представленные, в указанной выше Вами теме, приклады делаются машинно-механическим способом с применением ручного труда и осаживаются по "усредненной" схеме,с припусками, т.е. это неплохой способ бюджетно отреставрировать ружье, с учетом, что финишную врезку сделает МАСТЕР за 3-7 тыс. руб. В виду своей неопытности, и может возраста, вы понаписали лишнего. Прошу Вас (хоть я и не модератор ветки) потереть свои змоционально-разоблачительные посты в данной ПРОФИЛЬНОЙ теме и спокойно разобраться в своей ситуации на основании "понятий", закона о защите прав потребителей, либо КоАП РФ (сообщить о незаконной предпринимательской деятельности этого кАзла :D ) С ув. kastmaster

Я прекрасно представляю колодку ИЖ-12, поднимите взгляд повыше и увидите фото сделанные мной. Еще какой повод, это раз. Во вторых, этот "малознакомый человек"© сам позволил подобное обращение с клиентами, я себе такого позволить не имею право, так как я уважаю своих клиентов. Может нужно было с ним познакомиться? И что по вашему тогда повод? Вы всегда в подобных ситуациях проглатываете и идете искать где вас возможно не кинут? Вам нравится быть терпилой? С таким отношением и пофигизмом, подобное у нас в стране станет нормой. То что цена относительно не высокая, это не говорит о том, что качество исполнения должно быть на отъ...бись. Разность цены, это называется здоровая конкуренция. Он сам предложил данный товар за эти деньги, а значит нужно отвечать за то, что продаешь. И потом странный у вас пример для сравнения, это все равно что х... с пальцем сравнивать в самый интимный момент. Я колбасу на заказ через интернет по фотографиям не покупаю. Вы когда присматриваете товар наверное ориентируетесь на цена-качество? И если увидите то, что вам нужно в одном магазине дешевле, чем в другом, вы пойдете покупать где дороже? Или по максимуму разузнаете про товар и возьмете там где дешевле, если нет разницы? Сроки заявлены совсем другие, если б вы внимательно разглядели! 1 месяц были обусловлены тем, что сломался станок, и претензий по этому поводу совершенно никаких! Как вы и сказали, приклады исполняются на станке и доводятся в ручную с большими допусками на усадку, так изготавливаются 90% прикладов, не считая работы действительных краснодеревщиков, которые полностью изготавливают свои произведения в ручную и именно к тому ружью на которое заказали, соответственно и заготовки там используются совсем другого класса. Не может стоить приклад из обычного ореха, изготовленный на станке 10000. У нас в магазине Монте-Карло лежит 3500. Цевья они покупают уже готовые в магазине и доводят в ручную, это вы тоже увидите, если еще внимательней посмотрите тему и стоит оно у них 1000р. Вы вообще откуда такие цифры берете??? Вас случаем не развели на деньги или вы просто понтуетесь? Отреставрировать, и даже поменять приклад стоит 2000-2500 и подгонка 1500-2000. Я не знал, что ювелиры кроме огранки, занимаются изготовлением прикладов и их подгонкой)) А вообще, если бюджет позволяет, можно и за 250000 заказать приклад и еще 100000 отдать за подгонку. Как говорится: Без понтов - беспонтовая жизнь)) А у нас рядовые отечественные балалайки и дерево мы туда заказываем бюджетное. Зато я смотрю ввиду своего возраста или переизбытка опыта, вы написали ответ, который не несет никакого смысла. И по большинству высказываний можно сделать вывод, что вы позер-выскочка с завышенной самооценкой и ваши просьбы неуместны. Никаких разоблачительных текстов в данной теме нет, а в теме мастера, я оставил свой отзыв о работе мастера и манере общения с клиентами, так сказать сделал запись в книге жалоб и предложений. Не давайте советов в том, о чем вас не спрашивали. Вопрос был совсем другим и требовал действительно авторитетного мнения.
s.aleksei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:23

Сообщение s.aleksei » .

Повторю обращение: Уважаемые владельцы, скиньте пожалуйста фото старых и новых колодок и попробуем вместе найти существенную разницу, о которой раньше никогда не слышал.
------------------
Единственный, кто тебя поддерживает-это твой позвоночник.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Боюсь, Алексей, после ваших "посланий" вряд ли кто то захочет вам помогать. Да, и ещё, прежде чем судить о чем-либо в слух, нужно хорошо в этом разбираться :P Я имел честь периодически общаться с ОЧЕНЬ сильным МАСТЕРОМ, и, поверьте, человек он....сложный, очень сложный. Покупая резину Кама, сложно ожидать от неё качества Пирелли, вы бы меня поняли, если бы сделали хоть одну ложу сами. Я хотел вам помочь, и сказал чем отличаются колодки первых , переходных и последних годов выпуска. Если бы вы не брызгали слюной во все стороны от злости на всех и вся, а почитали тему, то увидели бы в моих, да и не только в моих, сообщениях описание "фаз" отличий, но, по всей видимости у вас другие задачи. Удачи.
s.aleksei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:23

Сообщение s.aleksei » .

Изначально написано kastmaster06:
Боюсь, Алексей, после ваших "посланий" вряд ли кто то захочет вам помогать. Да, и ещё, прежде чем судить о чем-либо в слух, нужно хорошо в этом разбираться Я имел честь периодически общаться с ОЧЕНЬ сильным МАСТЕРОМ, и, поверьте, человек он....сложный, очень сложный. Покупая резину Кама, сложно ожидать от неё качества Пирелли, вы бы меня поняли, если бы сделали хоть одну ложу сами. Я хотел вам помочь, и сказал чем отличаются колодки первых , переходных и последних годов выпуска. Если бы вы не брызгали слюной во все стороны от злости на всех и вся, а почитали тему, то увидели бы в моих, да и не только в моих, сообщениях описание "фаз" отличий, но, по всей видимости у вас другие задачи. Удачи.

Не говорите за всех, вы тут не авторитет, от вас кроме бестолковых советов я ничего не увидел. Мои "послания" были реакцией на ваши "послания" не в тему. Всегда общались на ганзе и люди охотно шли на встречу и помогали единомышленикам. Я очень рад за вашего мастера, очень! Но и я знал за чем обращаюсь и сверхъестественного не требовал, снова пример не удачный... А вот если б вы покупали зимнюю резину, а получили летнюю??? Каждый занимается своим делом, я почему то не ною своим клиентам, оправдывая свою рукожопость, что это сложный процесс и что вы хотели за эти деньги. Я молча иду и переделываю то, что испортил, а не посылаю нахрен после месяца ожиданий вместо 1,5 недели. Я вас услышал, я так же предполагаю, что все таки разница в 2-2,2мм на две стороны не играют роли в подгонке. Как правило любое дерево требует доработки, это все устраняется, если руки не из задницы. На свой МР-153 заводской комплект дерева доводил сам, делал отвод, пропитывал льняным маслом, сушил, полировал. Слюной никто не брызгает, только факты, при чем подтверждения есть и я могу их предоставить, только не это главное. Гнев мой справедливо направлен на такого человека, как этот мастер, который переврал все что можно, а вы не разобравшись в ситуации стали его оправдывать и защищать, пиняя на мой возраст и опыт. Что вы вообще знаете о моем опыте? Все на свете знать невозможно, поэтому и обратился туда, где можно получить от участников 100 и 1% все необходимой информации, а не советы как мне разобраться с этим мастером. Плевать я на него хотел, выяснил, что этот человек дерьмо и ситуацию это не изменит! Найду другого мастера и закажу у него, пусть даже и дороже! А перечитывать всю тему, ищя в ваших постах все "фазы" отличия нет не малейшего желания. Вы бы лучше вместо советов, просто объяснили и все или на крайний случай дали ссылочку на ваши посты с "фазами"!
Спасибо! Вам тоже не хворать!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

А кто решает авторитет или "участник". Я смотрю у вас хорошо получается вешать ярлыки этот авторитет а этот говно, а кто ты сам?! Мне приходит куча сообщений в личку, стараюсь помогать чем могу. Касаемо данной модели у меня 4 ружья. А еще 14 лет опыта, два высших образования и 5-ти летнее оружейное хобби, а у вас?!
s.aleksei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:23

Сообщение s.aleksei » .

Изначально написано kastmaster06:
А кто решает авторитет или "участник". Я смотрю у вас хорошо получается вешать ярлыки этот авторитет а этот говно, а кто ты сам?! Мне приходит куча сообщений в личку, стараюсь помогать чем могу. Касаемо данной модели у меня 4 ружья. А еще 14 лет опыта, два высших образования и 5-ти летнее оружейное хобби, а у вас?!

По заслугам и награды! Вот и помогли бы лучше "авторитетным" ответом, а не пустым советом! Я сам такой же участник, как ты! И что? И я каждый день принимаю и консультирую по телефону не мало народу, это не дает мне право лезть с советами, если меня не спрашивают. И ружья мне такого одного достаточно, я охотник а не коллекционер. За глаза 1ой вертикалки и 5ти-зарядки.
А еще, а у меня... Доставай линейку, ща мериться будем!
Тьфу! Разговор пустой и бессмысленный! С вами диалог закончен! Удачи вам и вашему опыту!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей