ИЖ-12 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Тема на ганзе : Запчасти для гладкоствольного оружия. Можно найти неплохие варианты. То ,что продается в инт.маг требует квалифицированной осадки, вариант что подойдет б-у невелик, однако вероятен.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Dimka K:
Утро вчерашнего дня!

Отличный результат! Дистанция, дробь? Как работают манки? У меня чего то этой осенью работают не очень, весной селезней разворачивал на ура, а сейчас стайки проходят мимо.. :(
Смех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:44

Сообщение Смех » .

kastmaster06 писал(а): Отличный результат! Дистанция, дробь? Как работают манки? У меня чего то этой осенью работают не очень, весной селезней разворачивал на ура, а сейчас стайки проходят мимо..
У меня манок от Димы Мельника, утки от 1 до 4 прекрасно подворачивают, иногда садятся. Стайки более 4-х голов не интересует...
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Стрелял спортинг азот NRG 28г и самокрут #6 32г на Нобель спорте драго! Дистанции стандартно, всё как всегда, метров 20-35 как до летящей утки её измерить, да я и не любитель стрельбы по космонавтам! Манки работают отлично, мазал много, приклад под правую руку а я левша, ружьё раньше только на ток таскал да на косулю несколько раз, а тут по утке стал стрелять а оно вообще не удобно, на МР-ке под меня сделан там стреляю хорошо, завтра понесу новый приклад и цевьё делать новые под себя, думаю к выходным покажу что получилось!
Изображение
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Отличный результат! Дистанция, дробь? Как работают манки? У меня чего то этой осенью работают не очень, весной селезней разворачивал на ура, а сейчас стайки проходят мимо..
Стрелял спортинг азот NRG 28г и самокрут #6 32г на Нобель спорте драго! Дистанции стандартно, всё как всегда, метров 20-35, как до летящей утки её измерить, да я и не любитель стрельбы по космонавтам! Манки работают отлично, мазал много, приклад под правую руку, а я левша. Ружьё раньше только на ток таскал да на косулю несколько раз, а тут по утке стал стрелять, а оно вообще не удобно, на МР-ке под меня приклад сделан, там стреляю хорошо! Завтра понесу новый приклад и цевьё делать под себя, думаю к выходным покажу, что получилось! Если манок работает весной отлично, а осенью нет, первое вы маните осенью точно так же как весной, второе он сильно громкий или грубый, такой манок работать будет поздней осенью и весной, а лето и в сентябрь только отпугивает и третья причина, пролетающие утки другого вида, например манок кряква, а летит чернеть или красноголовик, но их можно тоже манить кряковым манком!
Изображение
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Манить только учусь, начинал с даблнасти, теперь Гринмашин атм зинк, очень нравится! К изготовлению приклада отнеситесь с особой тщательностью, попросите мастера о примерке, а ещё лучше о пробной стрельбе до финишной отделки. Я свой после финиша уже два раза "пилил".
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Конечно, личное дело каждого и вкус у каждого свой, однако это слишком вычурные, неклассические формы, особенно вторая. Щеку можно сделать, даже нужно, однако желательно придерживаться классическихрешений. Удачи!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изображение
Изображение
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Я в принципе на первом остановился! А на вкус и цвет сами знаете все фломастеры разные :P да и классика не всем нужна!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Нужна! А то получится как пиджак с кроссовками,удобно, но неловко выглядит :)
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Не удачное сравнение, вообще это обычное ружьё как обычный автомобиль, если на ваш манер то джинсы, точно также как ТОЗ-34 и Иж-27 поэтому утиное крыло или баварская щека будет это дело вкуса!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Покажите мне "утиное крыло" хоть на одной классическойгладкоствольной двустволке?!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Я, после долгих поисков, экспериментов со скотчем и пластилином пришёл к этому:
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изображение
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Хорошо скажите мне когда Иж-12 стал классической двустволкой?! Классика это горизонтально расположенные стволы, может на немце на вашем фото баварская щека и символизирует что-то, например страну происхождения, а утиное крыло, символ охоты по перу! Но спорить и тем более переубеждать не соберусь, я на это ружьё не молюсь и в разряд божества не превозношу, это обычная рядовая рогатка каких тысячи, да собрана лучше чем нынешние и всё. Я сделаю как мне нравится и как мне удобно! Извините если был резок, обидел или нагрубил!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Не, все нормально, в этой теме нормальные люди, высказывающие своё мнение и слушающие других. Просто интересно, никогда не видел "крыло" на гладком, только на штуцерах и то, горизонтальных. С ув.
Dimka K
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:04

Сообщение Dimka K » .

Ну и хорошо, а то я волноваться начал! Мне много чего приходилось видеть за 6 лет в мастерской, но должен признать на старых ружьях тоже не видел, а на современных встречаются. С ув.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Если на копейке режут пружины и ставят литье это уже не классика.
Artem_K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:00

Сообщение Artem_K » .

Уважаемые форумчане и владельцы ИЖ12, прошу совета по вопросу насколько ИЖ12 подходит для охоты на боровую, в частности на рябца?
Уже несколько лет успешно рябца стреляю из ТОЗ 34, но пришло время замены. Остановился на ИЖ12, но у знакомых таких экземпляров нет и посоветоваться не с кем.
Много читал, что ИЖ12 супер кучное ружье, сверловка 18.2 и собственно закралось сомнение, что он просто от рябца будет оставлять перья при стрельбе на 10-25 метров. Стреляю бесконтейнерной 7ой. Поделитесь опытом, если не жалко)
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

На 15 м. будет дуршлак :) А рябчики падают неплохо с 30-40 м. см.аватарку
никохот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:52

Сообщение никохот » .

Artem_K писал(а): стреляю из ТОЗ 34, но пришло время замены. Остановился на ИЖ12
Шило на мыло. Практически одинаковые показатели.
Artem_K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:00

Сообщение Artem_K » .

kastmaster06 писал(а): На 15 м. будет дуршлак А рябчики падают неплохо с 30-40 м. см.аватарку
Я из ТОЗа с 15м стреляю и вроде норм, 4-5 дробины в тушке, а на 30-40 как правило рябчика не видно из-за веток. Использую бесконтейнерку
Artem_K
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:00

Сообщение Artem_K » .

aggafon писал(а): нормально иж стреляет и на 15м и на 40м,все зависит как патрон заряжен
Я стреляю заводским валовым патроном
Patr1ot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:03

Сообщение Patr1ot » .

kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Вам не кажется что вы тему попутали, не нужно тут флудить не по делу пжлст.
AVM2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:19

Сообщение AVM2 » .

А сегодня ИЖик меня расстроил...(( 35м, сидящий на земле тетерев - ноль эмоций. Тройка "Фиоччи"... Сам дурак конечно - не отстрелял на пробу разные патроны перед сезоном. На следующую засидку возьму Стоеджер и Рио...
Чиликский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 09:22

Сообщение Чиликский » .

Парни, ещё вопрос по дереву. Подскажите, есть разница между деревом на 12 и 16 калибры?
Палесский хлопец
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:09

Сообщение Палесский хлопец » .

Изображение
Палесский хлопец
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:09

Сообщение Палесский хлопец » .

Изображение
Палесский хлопец
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:09

Сообщение Палесский хлопец » .

Снял приклад новоприобретённого ижика своего.А там...Ну вы видите.Лет 40 смазки не видело. Подскажите чем лучше от ржи избавится?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей