ИЖ 58 -20калибр, глазами давнего владельца

Модератор: PRINCIP

Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Продает не посредник, а перекуп. 28 дорого за это ружье. Торгуйтесь еще.
Аватара пользователя
ТСЛ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение ТСЛ » .

Крестовский писал(а): Продает не посредник, а перекуп. 28 дорого за это ружье. Торгуйтесь еще.
Согласен, не дешево, но дешевле второй месяц найти не могу, или есть альтернатива?
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

"Небольшое отклонение по кольцам" - это хороший повод для существенного снижения цены. Дело в том, что у нормального ружья кольца должны быть ровными. Это аксиома ...
И ещё: дерево менялось не "от хорошей жизни" и не просто так, тем более, что какой-то шат (по вашим словам) имеется.
Аватара пользователя
ТСЛ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение ТСЛ » .

Mr.Pterodaktel писал(а): Небольшое отклонение по кольцам" - это хороший повод для существенного снижения цены. Дело в том, что у нормального ружья кольца должны быть ровными. Это аксиома ...
И ещё: дерево менялось не "от хорошей жизни" и не просто так, тем более, что какой-то шат (по вашим словам) имеется.
Отстрелял сегодня и отказался, хотя ...
Изначально было предложено на Доска.ру как состояние новое,30000р., по факту перекуп заполировал освинцовку и преподнес стволы как зеркало, я почисти стволы от свинца и всплыла незначительная сыпь. Снаружи воронение как заводское на колхозное оксидирование не похоже, или родное в идеале, или на завод отдавали на реставрацию, лоб тоже в идеале (на шлифованный не похож, углы не завалены), но есть не большой шат, выработки не видно ни на замке ни на оси, но как то в номере на замке две цифры очень углублением выделяется.( для справки номер на замке и на патроннике и на колодке). Промерил чоки штангелем (но к нему есть претензии, дешевый Китай, может врать), но все больше чем заявлено на стволах, оба около 15, может я что ни так мерил.
Факт стрельбы;- п/чок 70 дробин (?7 феттер)на квадратных 0,7м картона, как то огорчило,но может я мазанул...?, чок сильно потянутый вблизи патронника проявил себя хорошо, даже считать не стал, визуально около 130.
За 28000, отказался, уточнил что если не продастся, готов рассмотреть за пол цены(14000), или все же не стоит?
Уж больно игрушка нравится, в руки возьмёшь выпускать не хочется.(охочусь Neo12 турок пяти зарядный 3кг.)
tsaref
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:25

Сообщение tsaref » .

С вопросами по стволам,неродному дереву и еще и шату красная цена - 8 рублей, ИМХО!!! Раз в модель влюбились,то ищите достойный экземпляр! Не надо таких поспешных рывков делать!
Я предполагаю на него и документов то нет...
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

tsaref писал(а): С вопросами по стволам,неродному дереву и еще и шату красная цена - 8 рублей, ИМХО!!! Раз в модель влюбились,то ищите достойный экземпляр! Не надо таких поспешных рывков делать!
согласен.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

да далось Вам "родное" дерево... поганенькая березка со стальным затыльником. вот уж за такое "родное", точно переплачивать нельзя. сыпь, это, конечно, реальный "козырь" для торга, хотя на пользовательские качества не влияет. осыпь правого ствола я бы перепроверил на предмет ошибки стрелка или некачественного патрона, но в целом, излишняя кучность это плохо, а вот равномерность - это хорошо. если осыпь не рваная, без "дыр", то низкой кучности бояться не стоит. таки двадцатка не дальнобойное орудие.
имхо есть два серьезных "вопроса" - шат и масса ружья. первое - реальная проблема, которая будет прогрессировать. второе - практически неустранимый баг - таскать тяжелое ружье и при этом иметь весь гемор двадцатого калибра глупо.
по цене, судя по описанию, я бы забрал за 12-15 тыров. если вес менее 2.8 кг с новой ложей, то и до 18-ти бы отдал.
моя такая имха.
Аватара пользователя
ТСЛ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение ТСЛ » .

баба_маня писал(а): осыпь правого ствола я бы перепроверил на предмет ошибки стрелка или некачественного патрона, но в целом, излишняя кучность это плохо, а вот равномерность - это хорошо. если осыпь не рваная, без "дыр", то низкой кучности бояться не стоит. таки двадцатка не дальнобойное орудие.
имхо есть два серьезных "вопроса" - шат и масса ружья. первое - реальная проблема, которая будет прогрессировать. второе - практически неустранимый баг - таскать тяжелое ружье и при этом иметь весь гемор двадцатого калибра глупо.
по цене, судя по описанию, я бы забрал за 12-15 тыров. если вес менее 2.8 кг с новой ложей, то и до 18-ти бы отдал.
Шат не пугает, руки от куда надо растут,исправлю.
Сыпь пугает, ранее не сталкивался, вот боюсь будет прогрессировать. Осыпь правого ствола тоже под сомнением, ведь кривой чок показал себя великолепно. Ну и конечно же цена, за половину объявленной точно бы забрал.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

за 45 в купле-продаже висит весьма приличная двадцаточка с ПРАВИЛЬНЫМ весом. если этот иж тяжелее 2.9 кг. он и указанной половины не стОит.
Аватара пользователя
ТСЛ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение ТСЛ » .

вижу одну объяву в Железноводске за 40000, по фото ничего не видно, другого не нашел, можно ссылку?
Но есть вопрос, - как удаленно покупать, ружье ведь надо снять с учета и там же вписать в зеленку, только ехать?
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

В ЛРР своего города (можно в ближайших соседних) на доске объявлений оставьте сообщение о желании приобрести ружье. Если есть время посиди в приемное время поговор с посетителями.... Может что и выгорит.
Аватара пользователя
ТСЛ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 11:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение ТСЛ » .

Дмитрий36 писал(а): лично из моего опыта купил за 18, родной бук в топку, воронение, хотя родное было так же как на этом потёрто, а хотелось как новенькое, приклад, цевьё, полное то так сказать в Ижевске
Да хороша работа, только серебренная всечка на мой вкус лишняя.
Если бы в моем случае, не было сыпка в стволах, можно было вкладываться (гравировка, английское ложе и т.д.), а так не вижу смысла.
Дмитрий36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:35

Сообщение Дмитрий36 » .

На данном ружье одно дерево 12 мин стоит, с родным вес под 3 кг будет, воронение по-видимому родное, лично из моего опыта купил за 18, родной бук в топку, воронение, хотя родное было так же как на этом потёрто, а хотелось как новенькое, приклад, цевьё, полное то так сказать в Ижевске, плюс небольшая работа по гравировке переделка скобы и тд итог вложений ещё приблизительно как это стоит.
П.С. За 5т продал вобще хлам без дерева с раковинами с наружи и внутри за один день на этом форуме, про 8 т что здесь писали просто смех.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

в РМ
abvgd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 18:48

Сообщение abvgd » .

Как оно по бою? Имеется ввиду резкость, равномерность, кучность.
С уважением,
Да отличное ружьё, одно из лучших из советских. По мишеням не проверял, но регулярно добываю утку, вяхиря, бекаса... :)Главное не стрелять дальше 35 метров, а часто ли мы стреляем дальше? :)
tsaref
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:25

Сообщение tsaref » .

Изначально написано abvgd:
Главное не стрелять дальше 35 метров, а часто ли мы стреляем дальше? :)

И пофиг что на одном стволе полный чок?
Vista
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 22:50

Сообщение Vista » .

А как оно в обслуживании? Как с ЗИПом?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано ТСЛ:

Паспорта на ружье нет, а лицензию я не проверил, на кого оформлено, продавец сказал, что на него.

ИЖ58-20 продают кто не жадный отдает за 5-ть - я такое взял в прошлом году мало, мало стрелянное все родное, но бля не чистили и есть небольшая сыпь, а кто жадый тот и за хлам ломит полтос!

Изображение
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Vista писал(а): Как оно по бою? Имеется ввиду резкость, равномерность, кучность.
как и любое другое валовое недорогое ружье - "как повезет". но все они явно перечокнуты, 0.5 1.0 для двадцатки это слишком, развернул примерно до 0.2 и 0.4 и все равно кучновато, таки двадцатка не для дальних выстрелов приобретается.
mongoose70rus
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 09:02

Сообщение mongoose70rus » .

Точно, кучновато и резко.. Легашатникам, наверное, не очень попадать влет будет. Я тут, на нынешнюю водоплавающую, на открытие, решил взять двадцатку, до этого всегда с 12к по утке. В итоге: 3 крякаша -3 патрона, ко всем подползал и бил на сижа. Все четко без подранков. В лет промахиваюсь бывает. Зато какое легенькое, маневристое. Короче, супер ружьишко. Раньше с ним шарахался только по тайге, глухари, рябчики и тд. белочки из-под собаки. А теперь и по лужам, озерьям буду брать, ну а на покрупнее карабин есть!
VasyaKurolesov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 01:23

Сообщение VasyaKurolesov » .

Ищу 58-20, имейте ввиду.
huntёr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16 май 2007, 10:05

Сообщение huntёr » .

Потерялась что то тема у меня.
Юра-В
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:01

Сообщение Юра-В » .

А в 28 калибре кто встречал?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

даже не читал о таком, разве были???
mas_av
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:31

Сообщение mas_av » .

В книге Отечественное охотничье оружие Н.В. Аксенова написано: "Модель ИЖ-58 первоначально задумывалась как легкое промысловое ружье - 20-го и 28-го, но серийно ружье 28-го калибра не производилось."
Так что возможно где нибудь и есть пару опытных образцов.
Patr1ot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:03

Сообщение Patr1ot » .

Обобщенная информация про все горизонталки ИЖ
Дмитрий36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:35

Сообщение Дмитрий36 » .

Продам кожанный чехол, для иж 58-20, ушивался из чехла под иж 27 , состояние идеальное, ружьё сидит плотно не болтается, "костюмчик" пошит тютелка в тютельку. Цена 2 т.р. Торгуемо. Фото чуть позже, пардонте что не в профильном разделе.
Дмитрий36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:35

Сообщение Дмитрий36 » .

Изображение
Дмитрий36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:35

Сообщение Дмитрий36 » .

Фото
Изображение
Дмитрий36
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:35

Сообщение Дмитрий36 » .

Фото
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя