Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Sergeich87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:55

Сообщение Sergeich87 » .

MAXI DN110 писал(а): 45гр дроби
Ну куда столько то? 32-36 гр. на Соколе от 2 до 2.3 гр., более чем достаточно. Лучше потренироваться в стрельбе, чем в покупке запчастей или новго ружья.
MAXI DN110
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:00

Сообщение MAXI DN110 » .

Sergeich87 писал(а): За 8 лет без проишествий- это серьезная заявка на успех!!! Так то в целом проблем нет, но косяки явно массовые и одинаковые у всех выползают. Первые года 3 на феттере заводском 32 гр., последние 2 года в перемешку с самокрутом макс. 36 гр. на СОКОЛе. Ружье добычливое, удачное, но качество материалов желает оставлять лучшего, хотя очень компенсируется изначально стоимостью ружья. После 3-х лет стала пружина наползать, поставили толи от Браунинга толи от Береты, теперь обнаружил что отражатель покоцало... и повторюсь, это ни одного выстрела более 36 гр.
Ребята, без обид, это всё от рукожопости или от жопорукости (разницы не вижу). К примеру, стала пружина наползать! При снятии пружины её толкать нужно только снизу, достаточно её потянуть сверху и всё ... она вытягивается и эти знания ни в одном учебнике не написаны, малёхо голову включать надо, а не грешить что турки делают го..но! А косяки у Benelli и Beretta такие же, или вы думаете что бренды после магнумовских навесок долго живут?
MAXI DN110
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:00

Сообщение MAXI DN110 » .

Sergeich87 писал(а): Пущай вертит 45 гр., че человеку то мешать А потом мы его потом на запцацки купим, кому что, кому усм, кому приклад....
Если так то согласен...
Sergeich87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:55

Сообщение Sergeich87 » .

MAXI DN110 писал(а): она вытягивается
Дело не в её длинне и жесткости, а то что попадаются пружины реально гавеные, нижние кольца не плотно сидят и меняют свой диамерт. Законы физики мы все знаем, но и рукожопость именно турков явно на лицо! Не спорю, косяки бывают у разных фирм. Но это массовый косяк который устраняется "кружком очумелые ручки", ввиде втулок, уже многие годы и завод ни чего не меняет. Опять же отражатель, нахрен его делать по человечески, ежели он отдельно хорошо продается. Боевая пружина, ни пять ни десять штук гавеных, а опять же массово!!! Тоже не так снимали?
MAXI DN110
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:00

Сообщение MAXI DN110 » .

Sergeich87 писал(а): Дело не в её длинне и жесткости, а то что попадаются пружины реально гавеные, нижние кольца не плотно сидят и меняют свой диамерт. Законы физики мы все знаем, но и рукожопость именно турков явно на лицо! Не спорю, косяки бывают у разных фирм. Но это массовый косяк который устраняется "кружком очумелые ручки", ввиде втулок, уже многие годы и завод ни чего не меняет. Опять же отражатель, нахрен его делать по человечески, ежели он отдельно хорошо продается. Боевая пружина, ни пять ни десять штук гавеных, а опять же массово!!! Тоже не так снимали?
Тяжко с молодняком, компьютерное оно! Тупо соображает в другую сторону, даже обидно.
MAXI DN110
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:00

Сообщение MAXI DN110 » .

Muller56 писал(а): У Бенелли таких косяков нет
Ну да, ну да! Она же из титана сделана по космическим технологиям и трущихся деталей не имеет, не смешите людей!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Ну да, ну да! Она же из титана сделана по космическим технологиям и трущихся деталей не имеет, не смешите людей!
Stoeger 2000A c 2010г., а Benelli M2 Camo c 2012г., оба используются на охотах, так что сравнивать с чем есть.
Возьмите Бенелли и сравните со Стойгером по надежности эксплуатации ружей в целом, по "неломучести" если так можно выразиться. Что у них одинаково, так это бой - ну всеже стволы то у этих ружей на одном заводе делаются.
По поводу сравнения этих ружей холивар разводить не буду, в двух ветках про Стойгер все подробно расписано, почитайте если вам интересно.
У меня Стойгер в черном пластике, после открытия осенней этой осенью в Подмосковье под сплошным суточным проливным дождем ч\з сутки у всей компании ружья снаружи зацвели (кроме тех, что в камуфляже и старых советских ТОЗ-34 и ИЖ-27, были оне у трех камрадов). От ржи оттирали и Стойгеров моих (хотя масляной тряпичкой ДО ТОГО я их натирал) и Бени Раффаэлло, и Бернарделли и ИЖ-43.
А с точки зрения неломучести деталек Беня Стожку мнооого форы дает. Но цена - как раньше она была втрое дороже Стожка, так так и сейчас. И это главный ее недостаток.
Я все сказал...
MAXI DN110
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:00

Сообщение MAXI DN110 » .

Muller56 писал(а): Что у них одинаково, так это бой - ну всеже стволы то у этих ружей на одном заводе делаются.
С этого и надо было начинать, хоть за это спасибо.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

ИМХО. С моей точки зрения сравнивание Бенелли и Стоегер не корректно, по причине разной конструкции. О пружинах говорить не буду, тут как говорится "кому чего Бог дал". То, что верно написал MAXI DN110, о том как надо снимать возвратную пружину, я говорил еще лет 6!!! назад. Именно для этого в конструкцию внесена подвижная втулка магазина. Что же касаемо конструктива, то на Бенелли как на более поздней конструкции вопросы перезаряжания, запирания патрона в патроннике решены уже по другому. Кстати в более поздней модели 3000 турки рещили их точно также. Теперь о воплях на тему "завод ничего не изменяет", комарады завод ничего ИЗМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Завод принадлежит Холдингу Беретта и как скажет холдинг так завод и делает. А холдингу выгодна эта позиция в силу экономических причин. Дескать вот вам разные ружья за разные цены. Хочешь не иметь проблем покупай то что дороже, а если денюшков не хватает, то вот тебе более дешевая мондель, с которой ты немного потрахаешся, пока не придет понимание, что нужно денюшков собрать на Беньку. У меня особых проблем с ружьем не было, Те проблемки, которые я решал, я создавал себе САМ, в силу того, что стреляю только самокрутом. Причем самокрут только высоко скоростной, при котором энергия выстрела превышает энергию развиваемую магнумом с навеской 52 гр. Поэтому и возвратная пружина наползала на втулку. в остальном же (тьф, тьфу, тьфу) проблем не имел.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

MAXI DN110
О убойности и говорить нечего. "3" не раз козлов брал. Причем почти вся попавшая из их легких тряпку делала и кости ног ломала. Тут на предыдущей странице кто то в тапках )) про самокрут 45гр. спрашивал. Могу подсказать, что не нужно гнаться за таким весом дроби. 32гр. ?3 на спортивном порохе бьют гуся навылет на дистанции 40-45м., и количество дробин при таком весе больше чем "0". в 45гр.
п.с. Многое в ружьях и их надежной работоспособности зависит от их хозяев. Намедни на канале "Охота и рыбалка" смотрел "Охота на гуся в Якутии", её якут ведет. И на их видео видел, что у местных якутов были МЦшки и Стоегеры, а у москвичей конечно Бени с длинными чоками. Как думаете, кто больше гуся набил? И еще к этому же, как думаете поедет местный якут на охоту с не надежным ружьем?
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Александрыч, здорово!
Как сам то жив здоров?
Как охот сезон осень- зима то прошел?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Изначально написано Muller56:
Александрыч, здорово!
Как сам то жив здоров?
Как охот сезон осень- зима то прошел?

Привет, Евгеньевич.
Пока жив :).
Охот сезон почти никак. На то что я люблю охота была закрыта. Ездил один раз, результат один выстрел, один кабанчик на 90. И фесё :( Так только на стенд и стрельбище немного езжу стволы прогреть, чтобы паутина в них не завелась. :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Изначально написано MAXI DN110:

Ребята, без обид, это всё от рукожопости или от жопорукости (разницы не вижу). К примеру, стала пружина наползать! При снятии пружины её толкать нужно только снизу, достаточно её потянуть сверху и всё ... она вытягивается и эти знания ни в одном учебнике не написаны, малёхо голову включать надо, а не грешить что турки делают го..но! А косяки у Benelli и Beretta такие же, или вы думаете что бренды после магнумовских навесок долго живут?

Че так грубо? Правильно рукий блин. Или самый умный?
Голову сам свою включи. Я свою пружину снимал всегда толкая ее втулкой, но проработала она совсем мало. Я Александровичу (zmey77) показывал, ту которая с завода была. Медная и то тверже наверно будет. А Турки говно делают, еще как делают. И боевая, та что родная тоже слабже медной была. Поменял обе, проблемы ушли.
И про бренды. Лично я на брендах не видел на деталях следов от других деталей. Хотя по задумке на турке они тереться друг об друга не должны, но трутся, но трутся, и протираются насквозь. Слабый накол на бенях видел, но чтобы детали друг друга колотили, нет. Ржавеют стволы на поздних бенях это правда, но на выстрел не влияют.
Ранние не имеют такой привычки. Друг беню в море топил, три дня мы ее искали. Нашли, до сих пор воронение как было, так и осталось.
Про магнумы.
Есть люди и с турка, и с брендов стреляют только магнумами. Но лично я не видел убитых ружей из за этого. Скажу, что сам не стреляю больше 35 грамм, 99% 32 грамма.
Имею Фабарм, имел турка. Скажу так, турок это лотерея, кому повезет, а кому не очень. Я считаю, что мне достался нормальный аппарат, но если бы турки сразу засунули в него нормальные пружины, и собрали более качественно, то может и жил бы он у меня до сих пор. Хотя имея его, я всегда смотрел в сторону брендов. Поменяв не пожалел. Разница видна не вооруженным глазом.
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

К вопросу о низкой прицельной планке :P
Цена вопроса 50 рублей. Плюс суперклей (цианокрилат), тонкий двусторонний скотч и пару часов времени.
Длина мушки и целика по 4см.

Изображение

Изображение

Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Как вариант, приемлемо. Я так привык всю жизнь по пернатым по планке стрелять, а с мушкой целиком из нарезного.
Ну так и стреляю сейчас из ружья с высокой планкой, правда на нарези с открытыми ПП только отстреливал свои карабины. Стреляю из них с оптикой всякой.
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

Muller56 писал(а):а с мушкой целиком из нарезного.
Низкая планка, выбора нет. Чтобы не низить нужно визуально поднимать мушку, поэтому прицел склеен из 2 линеек и выше мушки. В целом помогло, мазать (низить) стал на порядок меньше. Пользовался повсеместно год, каждый день весной, осень с августа по ноябрь, выходов 40 наверное, не отваливалось. Широкое основание 7мм не дало отпасть ни прицелу, ни мушке.
Роналдо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 16:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Роналдо »

Здраствуйте! Интересен вопрос, как соосны дульные насадки у владельцев S-2000. Приобрёл данное ружье, глянул на соосность и чуть вроде косит...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Я к высокой привык. С низкой так и не смог.
manace76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:30

Сообщение manace76 » .

Ребята подскажите если кто знает где приобрести эжектор чтоб его!!!Выбрасыватель короче.Раньше из Москвы человек привозил сейчас не найти.Сам в Питере нахожусь.Второй уже меняю(( Благодарю!!
manace76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:30

Сообщение manace76 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

В прайсе Кольчуги посмотри , раньше они там были, конкретно в Люберецкой Кольчуге, сейчас не знаю.
ZMEELOV1971
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 04:41

Сообщение ZMEELOV1971 » .

Изначально написано manace76:
Ребята подскажите если кто знает где приобрести эжектор чтоб его!!!Выбрасыватель короче.Раньше из Москвы человек привозил сейчас не найти.Сам в Питере нахожусь.Второй уже меняю(( Благодарю!!

А две страницы отлистать назад религия не позволяет?
ИМХО: Отражатель гильз по ссылке лучше чем оригинал! ( Диме привет передавай )
Stoeger 2000
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

камрады приветствую.вот и настала моя очередь менять боевую пружину...накол уже в прошлом году был хреновый,заметил осенью,в поле...тогда выбора не было,нашел в машине шайбочки,подточил-подложил...сейчас,перед открытием решил поменять,но у нас в магазиназ с этим туго...просмотрел все,что есть в наличии..в основном от двудулок-слишком жесткие.от чего то может подходит?и еше...и на лотке подавателя еще "села"...
cypok_B_kedax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:42

Сообщение cypok_B_kedax » .

Ребят кто подскажет сверловка ствола у стоеджера 2000 какая?
СБВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:28

Сообщение СБВ » .

Рукоять затвора?
Sergey141921
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 23:21

Сообщение Sergey141921 » .

Приветствую всех. Случилась беда, произошел клин стоеджера 2000 А. Возвратная пружина залетела на втулку, сразу нашел решение, нужно последний виток заварить и будет вам счастье. Все работает, смотрите только аккуратней пружина слабенькая по металлу прожигается.
Sergey141921
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 23:21

Сообщение Sergey141921 » .

Изображение
Изображение
Sergey141921
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 23:21

Сообщение Sergey141921 » .

Изображение
Sergey141921
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 23:21

Сообщение Sergey141921 » .

Изображение
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Приветствую всех. Случилась беда, произошел клин стоеджера 2000 А. Возвратная пружина залетела на втулку, сразу нашел решение, нужно последний виток заварить и будет вам счастье. Все работает, смотрите только аккуратней пружина слабенькая по металлу прожигается.
Неплохо. Так может паять вместо сварки?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей