Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

melkiy86
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:45

Сообщение melkiy86 » .

Спасибо всем, Товарищи!
Отстрелял сегодня 30 патронов, все гуд! И обычные и полумагнум и магнум на ура жрет!))
К встрече с гусем готов!!!
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 » .

Всем здравия! Спасибо всем кто помог с поиском запчастей. Вылечил свое ружьишко, стреляет!
p.s. Может кому пригодится... отражатель свой отремонтировал так: Вставил на место пружину, обжал пассатижам, залудил то место где он треснул заодно с концом пружины и напильником придал форму, все работает.
Foma1970
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 12:46

Сообщение Foma1970 » .

Отмечусь
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

У меня Стойгер крайний раз в ту осень сжёг 60 патронов где то, полет нормальный, у сына также. В нынешнем сезоне спалил где то сотню патронов из Бери, все ок. Стожок сейчас резервное ружжо.
Всем ветеранам привет и уважуха!!!!
С уважением
------------------
Muller56;BR;
Sergey141921
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 23:21

Сообщение Sergey141921 » .

Сегодня доделал отражатель из напильника, закалил и отпуск.
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

парни,вопросик такой..патроны,с навеской больше 32-х грамм лоток не осиляет поднимать..села пружинка Т12?до 32-х грамм нормально...
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 » .

Добрый день! Подскажите где можно найти чертеж муфты ствола и личинки затвора. Нашел выход на предприятие где изготовят эти детали. Нашел пружинную сталь 65Г, подойдет ли она для этих деталей? Если будут желающие приобрести закажу сколько нужно.
С уважением
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

Изначально написано HunteR-25-12:
Добрый день! Подскажите где можно найти чертеж муфты ствола и личинки затвора.

где то в теме есть....или в факе
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 » .

где то в теме есть....или в факе
В ФАКе нет, а тут в ветке... лопатить столько страниц, ужас) Может сохранил кто то?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

где то в теме есть....или в факе
Ни в теме, ни в ФАКе не было. Фотки изготовленных были.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .


3604242756gegjr

Всем доброго здравия!
Вов у меня есть такая пружина. Подъедь возьми проверь.
серг198
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 21:34

Сообщение серг198 » .

Добрый вечер.Подскажите где можно купить дульные насадки?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Добрый вечер.Подскажите где можно купить дульные насадки?
У меня. Правда не все, какую то продал уже.
Zloy Bober
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:13

Сообщение Zloy Bober » .

кто знает, как отписаться от темы? Спам надоел, а найти как отключить не могу.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Дульных сужений больше нет, все забрали.
Остались рама затворная, УСМ, затвор с личиной без бойка ударника.
Все в отличном состоянии.
Den6871
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:28

Сообщение Den6871 » .

Спасибо за ссылку! Сергей обещал помочь!
Den6871
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:28

Сообщение Den6871 » .

Den6871 писал(а): Сергей обещал помочь!
Сергей действительно помог! Большое спасибо ему и всем кто откликнулся!
71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:37

Сообщение 71ЯГД71 » .

Я не общаюсь,и не помогаю людям, стреляющим гуся весной. Считаю весенюю охоту на гуся,как минимум не этичной! Ручку заряжания отдал из своего запаса. Знал бы сразу - неотал бы.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Я не общаюсь,и не помогаю людям, стреляющим гуся весной. Считаю весенюю охоту на гуся,как минимум не этичной! Ручку заряжания отдал из своего запаса. Знал бы сразу - неотал бы
Если так рассуждать, то надо и на утку запрещать. Закон позволяет, значит человек не нарушает.
Я тоже не сторонник весенней охоты, но этой охотой не истребишь дичь. Есть гораздо страшнее факторы, это человек не охотник, который вытесняет дикий мир из привычных для животных и птиц условий.
А отдал не отдал, после драки нехер махать руками.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Сережа, привет. Ты сделал доброе дело, -помог совершенно незнакомому человеку и совершенно не важно, что Вы оба исповедуете разные принципы в охоте. Главное, что оба находитесь в рамках закона.
Алексеич прав в том, что не охотники виновны в уменьшении численности дичи, в изменении путей её миграции и мест гнездования.
71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:37

Сообщение 71ЯГД71 » .

Меня интересует только охота на гуся. Я относительно согласен, что есть посторонние факторы влияющие на популяции. Но есть одно но. Гусь ,который перезимовал, летит на севера, выводить потомство. Гуси составляют практически стабильные пары. Метаморфоза,у гуся практически нет.У глухаря,у тетерева,у крякв, у фазана,ярко выраженный метаформоз есть.Летит он,по своим гусиным делам и здесь он нарывается на выстрелы, практически на всем пути миграции. Получается,что?! Каждая птица взятая весной,это минус 5-7 птиц осенью.Знаю,что Украина запретила гусиную охоту весной.Помоему прибалтика тоже. Я знаю сколько можно взять глухаря,с одного тока, чтоб ток не пострадал. У меня один,глобальный вопрос?! Почему должны страдать популяции из за наплевательского отношения?! Есть такой совецкий писатель чукча Юрий Рытхеу. В романе, помоему ,,Иней на пороге'' Есть такой момент, чукотский поселок голодает, и вот он просит гостей из дробовиков,настелять весной уток. Для большинства,так называемых гусятников-весенних,стоит вопрос выживания?! P.S. Алексаныч,я сам не охочусь на гуся весной,по принципиальным соображениям. И свою точку зрения буду отстаивать
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Сережа, я во многом согласен с тобой. Тем более, что у нас в Молдавии осенней охоты нет ни на что.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Сергеи, Володя - привет вам всем! И с праздником!
Ну а чо спорить то? Я по весне охочусь на селезня, на гуся специально по весне не охочусь, но если случайно гусь на выстрел найдет весной, буду стрелять. Правда за весь мой 10-ти летний срок охоты в Подмосковье такой случай был всего один - налетала на меня пара гусей в сумерках на верный выстрел и я ее взял.
Все в рамках закона и сезонной путевки. Там у нас в угодьях еще и журавли есть, но я их никогда не стреляю. Пару раз " стрельнул" фотиком, красивые кадры вышли журавлиного клина.
Весной часто клинья гусей и журавлей прямо над моим дачным домом проходят, красота!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

я сам не охочусь на гуся весной,по принципиальным соображениям
Я тоже специально не охочусь, но не упущу момента, если гусь будет на выстреле.
Еще раз повторюсь.
На популяцию птиц влияет другое - вмешательство человека в места пролета и гнездования птиц, а так же большая численность лебедя.
У нас, когда тянули газопровод с севера на юг, гусь и лебедь поменяли свои треки. Утка вообще стала летать над морем, и не хочет возвращаться на старые пути. На земле и в море идет бурная человеческая деятельность, шельфовые проекты ночью светятся ярче чем города, при этом шумят и вибрируют как хрен знает что. Вот уже три года нет рыбы и дичи, эти живности просто обходят свои прежние места гнездования и разведения, а также пролетные. И запрет на весеннюю не скажется положительно.
Раньше утка плавала в каждой луже, а сейчас рядом с каждой лужей жарят шашлык. Уединиться даже человеку очень трудно. Вот это влияет на общую обстановку с дичью тоже.
И нет смысла хлопать себя в грудь, пока другие портят всю эко систему.
Каждая птица взятая весной,это минус 5-7 птиц осенью.
Каждая птица взятая осенью, это тоже минус 5-7 птиц на следующий год.
Но из за разлива нефти не обойдешься штучно, там тысячи.
71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:37

Сообщение 71ЯГД71 » .

Да не вопрос.Когда случайно выходит на выстрел - это одно, я наверно тоже буду стрелять. Но другое дело же,практически профиссиольная охота весной на гуся! ,,Скорлупа'' ,манки и т.д. и т.п. Да еще и мало, того еще и зарабатывают денег, везут клиентов на весенние охоты.Пользуюясь, тем, что люди просто не понимают,что делают. Да ещё бы неплохо, элементарно стрелять бы уметь!Я терпеть,не могу, когда калечат гуся.Я конечно, понимаю, что чья-то смерть,это чья-то жизнь. Я только,одного непойму,у Ю.Рытхеу,роман ,, Иней на пороге'' там из дробовых ружей настреляли уток.Но там поселок,чукчей голодал зиму. Вот и у меня один вопрос,но главный,с какого паровоза, заниматься практически заниматься профиссиональной охотой на гуся?!
Олдж
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 17:05

Сообщение Олдж » .

Всем доброго дня или ночи. Подскажите кто делал, как укоротить приклад на пару сантиметров. 1. Нет ли в продаже где тыльника потоньше? 2. Если пилить, там вроде дерево не фонтан, не пойдет ли потом вся ложа по женской линии?
71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:37

Сообщение 71ЯГД71 » .

За бураитну не скажу -не знаю! Укорачивал под себя пластик, примерно на 1см.Затыльник покупал от Тоза,резинка ,а внутри аллюминий, одно отверстие подошло,а второе пересверливал. Но это давно было сделано, т.е. сейчас немогу сказать,как сделал?! И что есть в магазинах. Под Нео 12 подгонял затыльник Стоджера.Там внутри плассмаса,сделал : электролобзиком,зажал в тиски и резинку срезал практически до плассмасы.
Олдж
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 17:05

Сообщение Олдж » .

Благодарю. Что неужели больше никто не сталкивался с укорачиванием ложе?
kirmagistr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 13:29

Сообщение kirmagistr » .

Тыльник подходит один в один текстолитовый от ижа, тоесть родной снимаеш и ставиш ижевский, а он на 2 см короче. Даже наждачкой не тер.
Mazay10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:28

Сообщение Mazay10 » .

Добрый день!
Кто знает от какой модели Benelli подходят экстрактор и пружина экстрактора?
(
https://www.brownells-russia.c...er-90-301000526
https://www.brownells-russia.c...er-90-301000490
эти подойдут?)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей