ИЖ-58 первых выпусков. Обзор, анализ

Модератор: PRINCIP

Сообщение 25 май 2018, 10:31.

Вопрос практический: Калиберными пулями из обеих стволов стрелять можно, или из П/чока только? На счёт картечи тоже посоветуйте если можно. В начале 90х Иж-43 была, так та вообще всё подряд ела, но кучность и точность не была стабильной. Поэтому сейчас для пулевой стрельбы по крупному зверю из гладкоствола пользуюсь Beneli M3 S90 комбо. Там то всё просто, пулевой ствол в наличии, у дополнительного охотничего ствола сменные чоки есть, пристрелял цилиндр с напором под конкретную пулю и радуюсь-не нарадуюсь. на 50 метров лупит чуть ли не пуля в пулю. Но вот классика как то больше душу греет. Есть Зимсон 76е 49 года в оч. хор состоянии, подкалиберной на случай -вонючей можно конечно, да только не хочется старичка насиловать, тем более, тем более, что он для дроби больше предназначен, он крупнее тройки уже не любит. Гуся тройкой лупит только перья летят, а вот больше тройки, картечь и тем более пулю лучше не использовать. Поэтому, была цель найти, как к универсальное и качественное ружье, как к надёжную рабочую лошадку в очень хорошем или хорошем состоянии - советское выпуска 50-70 годов. Повезло, нашёл ИЖ-58М 71 года практически "из коробки", да вот с технической документацией проблемка, найти не могу ни как. Кто может помогите? Деньгами не прошу, с советом :)))
German 911

Сообщение 28 май 2018, 21:08

Изначально написано German 911:
[B]Вопрос практический: Калиберными пулями из обеих стволов стрелять можно, или из П/чока только? На счёт картечи тоже посоветуйте если можно. В начале 90х Иж-43 была, так та вообще всё подряд ела, но кучность и точность не была стабильной. Поэтому сейчас для пулевой стрельбы по крупному зверю из гладкоствола пользуюсь Beneli M3 S90 комбо. Там то всё просто, пулевой ствол в наличии, у дополнительного охотничего ствола сменные чоки есть, пристрелял цилиндр с напором под конкретную пулю и радуюсь-не нарадуюсь. на 50 метров лупит чуть ли не пуля в пулю. Но вот классика как то больше душу греет. Есть Зимсон 76е 49 года в оч. хор состоянии, подкалиберной на случай -вонючей можно конечно, да только не хочется старичка насиловать, тем более, тем более, что он для дроби больше предназначен, он крупнее тройки уже не любит. Гуся тройкой лупит только перья летят, а вот больше тройки, картечь и тем более пулю лучше не использовать. Поэтому, была цель найти, как к универсальное и качественное ружье, как к надёжную рабочую лошадку в очень хорошем или хорошем состоянии - советское выпуска 50-70 годов. Повезло, нашёл ИЖ-58М 71 года практически "из коробки", да вот с технической документацией проблемка, найти не могу ни как. Кто может помогите? Деньгами не прошу, с советом :)))

Я бы и из получока не стал бы калиберной пулей стрелять. Знаю не по наслышке какие бывают последствия. От подутия до разрыва ствола. Тем более у Вас есть из чего стрелять пулей. Дайте ружью спокойно пожить. Тем более ружье как я понял у Вас практически из коробки.
Если Вам необходимо пули с собой иметь то почему бы подкалиберные не приобрести. В чем принципиальность стрелять именно калиберными пулями?
Все моё ИМХО!
Dzhemaltyn96
Рядовой
Рядовой

Сообщение 29 май 2018, 14:28

Изначально написано Dzhemaltyn96:
[B]
Я бы и из получока не стал бы калиберной пулей стрелять. Знаю не по наслышке какие бывают последствия. От подутия до разрыва ствола. Тем более у Вас есть из чего стрелять пулей. Дайте ружью спокойно пожить. Тем более ружье как я понял у Вас практически из коробки.
Если Вам необходимо пули с собой иметь то почему бы подкалиберные не приобрести. В чем принципиальность стрелять именно калиберными пулями?
Все моё ИМХО!

Спасибо. Нет ни какой принципиальности просто поинтересовался вопросом.
German 911

Сообщение 29 май 2018, 16:34

А пару-тройку пуль с хорошим останавливающим действием всегда под рукой иметь, лишним не будет.
German 911

Сообщение 02 июн 2018, 08:20

Странно??? Почему то не прицепилась, сейчас по новой попробую...

Уважаемые коллеги объясните новичку как пользоваться данной таблицей.
С Уважением Вячеслав
veresk 163
Рядовой
Рядовой

Сообщение 03 июн 2018, 11:11

Изображение Всем,здравия!
Иж-58 20×70,1958 г..
Изображение
Обратите внимание на винтик для спусковой скобы,там отверстие,а не шлиц для отвертки.
Изображение
KorgevUG
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 13 июн 2018, 10:49

Помогите узнать год выпуска.Сегодня в комиссионке приобрел номер Г 00498
Вложения
P_20180613_131418.jpg
P_20180613_131454.jpg
P_20180613_131418.jpg
P_20180613_131210.jpg
P_20180613_131150.jpg
Таглин Андрей
Откуда: Russian_federation, г. Искитим (Новосибирская область)

Пред.

Вернуться в Ружье глазами владельца