Stoeger M3000 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Renat116973
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:05

Сообщение Renat116973 » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на stoeger 3000 peregrin прицельная планка низкая? Хочется 710 ствол, а обычный 3000 синтетик только 760 ствол.
BYGAGA
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 16:16

Сообщение BYGAGA » .

Здравствуйте, решил поменять мушки на ружье . Кто подскажет как правильно снять штатную мушку?
Renat116973
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:05

Сообщение Renat116973 » .

Открутить, плоскогубцами через тряпочку.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Сегодня забрал из магазина Стоеджер...огромное количество консерванта ( целее будет :))...чем кто его смывал, подскажите....планирую ВД 40 почистить. Ну, вроде весь ровный, лёгкий, хорошая вкладка для меня. И сразу обнаружился один косячок в комплектации: проверил количество дульных сужений-три. Один завёрнут в ствол, два в коробке. Там же прокладки для регулировки приклада. Дома посмотрел-сунули два одинаковых сужения "чок"... :( В стволе завёрнут 0.25 судя по зарубкам. Позвонил в магазин, обещали поменять одно из сужений...правда, сказали "на то, что будет"... :)
Пы.Сы: ребята в магазине оказались молодцы, поменяли один из сужений "чок"на "полу-чок", теперь стандартный набор...можно пока не заниматься поисками других сужений и пробовать пострелять из имеющихся... :)
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Интересен опыт навешивания на ствол фонарика. Кто-нибудь пробовал это делать ? Не влияет ли перезарядку инерционника...?
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Где можно купить сменную дульную насадку "цилиндр" ?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Temza писал(а): Где можно купить сменную дульную насадку "цилиндр" ?
Попробуйте здесь спросить: https://forum.guns.ru/forummessage/371/2234031-0.html
Я тоже собираюсь обратиться к нему за "цилиндром" и "0.75"...как пенсию получу в марте... :)
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Вчера стрелял на стрельбище, Азот 32 грамма стандартно не перезаряд раз, через пять патронов. Дешевый рекорд 32 грамма и дорогой Техкрим 32 грамма самые лучшее патроны как по осыпей так и по комфорту стрельбы. Азот не порадовал совсем и удивил. Осыпь тоже так себе..
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Temza:
Вчера стрелял на стрельбище, Азот 32 грамма стандартно не перезаряд раз, через пять патронов. Дешевый рекорд 32 грамма и дорогой Техкрим 32 грамма самые лучшее патроны как по осыпей так и по комфорту стрельбы. Азот не порадовал совсем и удивил. Осыпь тоже так себе..

у меня после рекорда ствол как сажей намазали изнутри, а стреляют неплохо.
Akir13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 14:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Akir13 »

Яныч писал(а):Интересен опыт навешивания на ствол фонарика. Кто-нибудь пробовал это делать ? Не влияет ли перезарядку инерционника...?
На перезаряд никак не влияет. Вешал на ствол с помощью крепления в комплекте с фонариком, краска стирается и муторно каждый раз под прицельную планку крепление просовывать. В результате прикрепил сбоку на цевье маленькую планку пикатини и креплю к ней, полёт нормальный, а на кнопку прилепил на скоч м3 кусок ленты-липучки ответную сторону на цевьё также на м3 отлично держится. Только на цевьё нужно клеить мяггую часть ленты-липучки иначе внутри чехла для ружья может прилипнуть придётся переделывать.
Вложения
крепление фонарика.jpg
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Help... :) Ещё не разбирался в своём Стоджике предметно, т.к. оформляется РОХа без которой не охота везти его в деревню, где почистить от консервации и успеть пострелять пока разрешение на рябчика действует, но уже хочу задать вопрос-а как правильно сделать "холодный" спуск....Пробовал в разных вариациях....спускал затвор рукой с одновременным нажатием на курок, то же самое делал с затворной задержки...всё равно остаётся на взводе.... :( Подскажите, как сделать правильно.
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

У меня спускается именно указанным Вами способом, снимаю с затворной задержки, сопровождаю затвор рукой примерно до середины, и нажимаю на спуск
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

sokolip писал(а): сопровождаю затвор рукой примерно до середины, и нажимаю на спуск
#692
P.M. Ц
Во, а я сразу нажимаю на спуск, как на своём болте или двустволке, и закрываю затвор... Читал в теме про Стоеджер 2000, что надо затвор открыть примерно до середины и затем нажать на спуск и закрыть...пойду соберу ружжо и опробую... :)
EvgenySpas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 06:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение EvgenySpas »

Добрый день!!!" Имеется две версии, как с высокой так и с низкой прицельной планкой.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Сегодня почистил Stoeger от консервации...хорошо, в Ютубе есть обзор по его разборке, очень доходчивый. Поэтому раскидал его смело :)
Изображение
Консервант, не смотря на его обилие, снимается WD-40 очень легко. Однако при разборке возникла одна проблема: в Ютубовском ролике ведущий выбивает штифт, удерживающий личину затвора ударом одной руки о ладонь второй, а у меня этот штифт оказался старательно закернён турками... :( Поэтому боёк с пружиной снял и вычистил полностью, а вот личину и пружину под ней пришлось просто залить растворителем и подождать, когда стечёт шара... :( Скидал в рабочее состояние без проблем, теперь жду уже неделю РОХу...и в леса, пока разрешение на рябчика не кончилось... :)
BoJI4oHoK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:59

Сообщение BoJI4oHoK » .

Изначально написано Яныч:

а у меня этот штифт оказался старательно закернён турками... :( Поэтому

У меня тоже закернён, но он потом плотненько встаёт на место.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

BoJI4oHoK писал(а): У меня тоже закернён, но он потом плотненько встаёт на место.
Спасибо за информацию, сниму обязательно, взгляну на пружину-там наверное ещё много консерванта осталось... :( Просто на видео так легко автор штифт извлёк, что у меня сразу отпала охота к насилию... :):
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Изображение
Где приобрести такой приклад с рукояткой?
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

На счёт приклада можно официалам позвонить. В прайсе видел какие-то приклады с Стоеджер, но какие именно уже не помню.
BYGAGA
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 16:16

Сообщение BYGAGA » .

А кто подскажет какая планки вивер подходит на 3000?
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

BYGAGA писал(а): А кто подскажет какая планки вивер подходит на 3000?
#702
P.M. Ц
А посмотрите выше, я давал ссылки ( пост #680), вот, например: https://www.mnogozor.ru/magazi...-benelli-a995m/ https://www.mnogozor.ru/magazi...tinni-lorentso/ Или сами поищите планки на Рем 7400/7600. Есть на Ебэе, есть на Ганзе у VIPP.
sokolip
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:32

Сообщение sokolip » .

Просто на видео так легко автор штифт извлёк,
У меня легко извлекается, вот теперь думаю, может это у меня что-то не так?? Хотя видел видео разборки бенелли, там тоже легко этот штифт выходит
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Он только первый раз туго выходит, т.к. закернен. Потом может хоть сам выпадать. По идее его надо обратно закернить, но смысла в этом не вижу, всё равно выбивать чтоб почистить. Хотя если Соколом и дымарём не стрелять, то должно быть достаточно промыть нейтральным маслом и продуть лишнее. Снаружи этот штифт не выпадет, только если затвор вынешь. Теоретически может тереть об коробку, если вылезать начнёт, только прицедентов небыло с самого начала темы.
Яныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:09

Сообщение Яныч » .

Понятненько... :) Пока покупал ружьё и оформлял документы, подошли с Али съёмные антабки за 270 рублей... :)
ilia noginsk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:33

Сообщение ilia noginsk » .

Всем привет. Подскажите в чем проблема. Сегодня поехал на стенд, перед этим хорошенько смазал Ружье. Температура около —12. Так вот Азот nrg 28 гр. 7,5 не перезаряжает вообще. 2 пачки стрельба по 1 патрону. Практически все не перезаряд и все невыброс. На стенде разобрал, сухими салфетками вытер масло все равно не перезаряжает. Летом с 32 гр проблем не было, 28 летом не пробовал. Масло Dura lube.
Изображение
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Подскажите в чем проблема
Оно предназначено для стрельбы 28 граммовыми спортивными патронами ?
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

у меня 32 грамма азот не всегда перезаряжало при такой же температуре воздуха.
Остальные патроны -Рекорд,Техкрим,Феттер,главпатрон,Кзоирс,Safari -без проблем.
От Азота отказался при использовании с эти ружьем.
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

У меня на стоеджере 2000 тоже азот через раз работал. Перешел полностью на феттер- проблем нет!
Temza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:50

Сообщение Temza » .

Где то проскальзывала информация,что проблема именно в гильзе патронов Азот
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано ilia noginsk:
Подскажите в чем проблема.
хорошенько смазал Ружье.
Температура около —12.
Азот nrg 28 гр. 7,5 не перезаряжает вообще. 2 пачки стрельба по 1 патрону. Практически все не перезаряд и все невыброс. На стенде разобрал, сухими салфетками вытер масло все равно не перезаряжает. Летом с 32 гр проблем не было, 28 летом не пробовал.

Если,проблема с гильзами Азот будет продолжаться и в тёплое время,когда исключится загустевшая смазка(там где быстро салфетками не убрать),то,тогда обратить внимание на зуб экстрактора на поворотной личинке,угол заточки и остроту,а чаще всего подсевшую пружину этого зуба. Я бы,начал с замены этой пружинки или её усилении.
Kral Arms Kinematix
Либо,для вашего ружья просто не достаточно энергетики этого патрона с навеской 28г. Подсядет возвратная пружина,будет даже 24г перезаряжать,наверное :P
Также,порекомендовал бы,попробовать Феттер спортинг 28г,ну так,чтобы исключить или подтвердить возможную проблему с гильзой и в целом патроном Азот на вашем ружье.
Про гильзы Азот здесь немного инфы: Гильзы АЗОТ
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей