Здравствуйте, подскажите новичку.

Модератор: PRINCIP

Zoomz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:52

Сообщение Zoomz » .

Кроме тех что в крышечках
Zoomz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:52

Сообщение Zoomz » .

Просто нравиться когда колодка от стволов отличается.
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

А с легавой разве весь световой день по полю ходят? Я думал несколько часов утром, чуть-чуть вечером, собака иначе устаёт))))
Выход в поле обычно утром или вечером. Желательно по росе. Если ружье на погоне и есть трава , то будет мокрое. Плюс семяна и мусор, плюс царапины от кустиков... Европейцы часто носят на плече открытое ружье.
Ну а спаниелисты всегда на потяжке)).
Ходить можно и днем, главное, чтобы не припекало и периодически пускать собаку в воду или поливать ей голову водой и давать собачке отдых в теньке.
По молодости ходили очень много ( с привалами и обедом, но почти весь день.) собаки быстро восстанавливаются. Тяжелое ружье реально утомляет. Ну и еще для хорошего выстрела руки должны быть не уставшие. Спортсмены, например, стараются давать рукам отдых и ставят ружье стволами на покрытие или на блин на обуви.
Но раньше у нас выбора не было. Ходил с иж54 экспортным с цветной калкой. Сейчас бы не стал. Старею((. Но тот иж храню и лилею)))
Zoomz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:52

Сообщение Zoomz » .

Доброе утро Всем. Вчера поступило еще 2 предложения: никелем гальваника 8000 и в Сокольниках частный мастер 3000, белый никель 10 микрон. Странно как то) наберу ему сегодня
Zoomz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:52

Сообщение Zoomz » .

Договорился о встрече. Как думаете никелированное покрытие будет устойчиво на ружье? Не будет отслаиваться?
Viksvill
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7790
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 13:23

Сообщение Viksvill » .

Виталий А писал(а): Зачем нужна ИМЕННО светлая колодка?
Я бы тоже задался таким вопросом. По мне, если уж восстанавливать ружье, то я бы предпочел сделать его в аутентичном виде. Мне не попадались иж54 со светлыми колодками. Возможно такие и были, не знаю.
Zoomz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:52

Сообщение Zoomz » .

А хром надежней?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость