Помогите с выбором 5 зарядки!

Модератор: PRINCIP

Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Originally posted by охота - 88:
Сколько противоречий в одном посту. А могли бы просто сказать хочу
Беретту но денег нет.
Сколько высокомерия в всех постах. Говорю просто, Беретту хочу, и деньги на неё есть, и даже с запасом. Но руководствуясь принципом рациональной необходимости ограничусь Реновой. Вот на Перацци, да, денех нет, но трезво осознавая свои навыки и задачи понимаю, что она мне и не нужна, от слова совсем.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Alex83msk писал(а): Подробнее можно
Более 600 страниц
Инерционка от Ata Arms , а вывод один НЕО-12 это не Бенелли Монтефельтро, хотя внешне похожи.
П.С. Уже не один раз говорил, туркам и многим итальянцам не связанным с фирмой Бенелли , достигнуть качества и надежности Бенелли пока не удалось , и от клонов Бенелли нужно держаться подальше , а от многих просто бежать как черт от ладана.
В этой теме Ata Arms SP-Турецкая вертикалка. ситуация не лучше и sp это не Беретта .
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

охота - 88 писал(а): Уже не один раз говорил
А Вы кто? Наместник Бога на земле? От чего имени вещаете?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Archie13 писал(а): Наместник Бога на земле?
Берите выше ..... :P
Archie13 писал(а): ограничусь Реновой
Флаг вам в руки. Только ваши опусы " ни фига в три раза не прочнее и не надёжнее! Зачем тогда переплачивать?" оставьте при себе , так как они основаны лишь на ваших "принципах рациональной необходимости" .
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Archie13:

Говорю просто, Беретту хочу, и деньги на неё есть, и даже с запасом. Но руководствуясь принципом рациональной необходимости ограничусь Реновой.

Есть старая еврейская пословица "я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" и Вы отталкиваетесь от нее, как от обратного: у меня достаточно денег, что бы полностью заменить изделие, в случае, если оно придет в негодность за N-ый период времени.
Что в принципе, имеет экономическое обоснование, если есть четкое понимание периода N.
Но интуитивно все-таки Беретта выглядит предпочтительней хотя бы потому, что дробовой твол изрядно тяжелее, того же от ATA. Последний кажется просто пергаментным.
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

охота - 88

"вам" и "ваших" образованные люди, обращаясь к одному человеку, а не к группе людей, пишут с заглавной буквы. Если достойного образования не получили, то лучше просто пишите на ты, с маленькой буквы, как Вам привычно.
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

XCLev12 писал(а): Есть старая еврейская пословица
Вы таки еврей? Я нет, я прибалтийский немец (комрады которые мне отправляли посылки, знают мою фамилию). Зачем мне нужно ружьё с ресурсом 100 000 выстрелов, за 1 000 000 рублей???! Я не знаю????. Мне не нужно!!! Мне пары тысяч выстрелов хватит за глаза.
АТА в руках не держал, отталкиваюсь от сравнения Sarsilmaz с Bernardelli и Bettinsoli.
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Archie13:

Вы таки еврей? Я нет, я прибалтийский немец (комрады которые мне отправляли посылки, знают мою фамилию). Зачем мне нужно ружьё с ресурсом 100 000 выстрелов, за 1 000 000 рублей???! Я не знаю????. Мне не нужно!!! Мне пары тысяч выстрелов хватит за глаза.

Нет, но я-таки за мудрость веков, без привязки по национальному признаку.
Хотя немцы отличались изрядным увлечением overengineering skills, включая повышенный запас прочности изделий, вероятно, стоить внести поправку на регион. Так сказать, не все что блестит - золото, а, камрад?
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

XCLev12 писал(а): включая повышенный запас прочности изделий
У турецких изделий, тот же запас прочности, что и у псевдо итальянских, на одних станках точают, только за бренд меньше просят. ИМХО,
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

XCLev12 писал(а): Хотя немцы отличались изрядным увлечением overengineering skills
Вы об этом из белорусской игры про танчики узнали, судя по английскому термину?
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Archie13:

У турецких изделий, тот же запас прочности, что и у псевдо итальянских, на одних станках точают, только за бренд меньше просят. ИМХО,

Не могу с Вами не согласиться, что за бренд берут определенную наценку. Но бренд более требователен к контролю качеств - и это тоже аргумент. Например, стволы для Winchester катают в Турции, но идут они в СШП. А там за каждый рванувший ствол издержки могут быть весьма изрядны. То ли дело турецкие продукты изначально ориентированные на внутренний рынок и рынки развивающихся стран - ради удешевления производства могут где-то чем и поступиться ...
XCLev12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 20:09

Сообщение XCLev12 » .

Изначально написано Archie13:

Вы об этом из белорусской игры про танчики узнали, судя по английскому термину?

Нет, я просто работаю с немцами. Не остзейскими, а каноничными, из Гамбурга.
Однако, это оффтоп, так что не стоит больше о народах, их слабых сторонах, искусственных и завышенных ожиданиях по праву происхождения.
Archie13
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 02:06

Сообщение Archie13 » .

Согласен!
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Из перечисленного взял бы беретку бельмонте.
Но в камуфляже мах5.
Это дополнительная защита весьма посредственному покрытию мет.частей и дешевому пластику самой бюджетной беретки+на гуся маскировка.
А так то за 70 тыров можно найти приличную, малострелянную рафаэлу или комфорт.А это ружья совсем другого класса.
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

geometr писал(а): А так то за 70 тыров можно найти приличную, малострелянную рафаэлу или комфорт.А это ружья совсем другого класса.
За эти деньги рафаэло не купишь, все нормальные рафаэлки начинаются от 100 тыр. Смотрел одну за 80тыр 2012г. Вся оршарпана хотя продавец говорит была на охоте раз 10 и отстреляла максимум 400-500патрон.. да и не хочу я особо б/у брать.
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Roman136
Хозяин барин, однако ваше новое ружье в следующую минуту после покупки, сразу станет беу и тут же потеряет четверть цены.
Берите тогда беретку.
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

geometr писал(а): Хозяин барин, однако ваше новое ружье в следующую минуту после покупки, сразу станет беу и тут же потеряет четверть цены.
Берите тогда беретку.
Ну у меня оно то будет новий! Я просто говорю реальность за 70тыр не найти рафаело у которого будет малый настрел, цены идут от 100тыр, а за 100 можно присмотреть новые ружья, ну не раф... да если честно начинаю задуматься не спешить и догнать до 100. Выбора больше и качество другое.
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

А так звонил другу, не скажу что и как у него бывает и как относится он к ружью, но он жалуется что всю осению охоту у него тюбик со смазкой в кармане, клигит очень часто, говорю что может масла много пыль садится поэтому и клинит, говорит что и без него еще больше клинит. Ружье franchi predator
Al70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:48

Сообщение Al70 » .

Владел и турком и итальянцем. Из этих 6 вариантов взял бы сейчас просто то, которое лучше ляжет и вскинется. Все они очень хороши и для охоты любое будет достаточно на 100%! Имхо.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

американцы сравнивают 686 с SP. С удивлением приходят к выводу,
американцы очень практичны, читал тему ,когда чел не мог выбрать между ружьем за 200 и 216 долларов и просил форум помочь, именно за эти 16 долларов
:)
ИМХО конечно, главное как ляжет и чем стрелять будите
- если изначально ложится криво, то лучше не брать
- если стрелять нормальными магазинными патронами или хорошим самокрутом, тоже все нормально будет, большинство производителей п/а прошли период детских болезней
- от поломок и брака никто не застрахован, все ломается, все ремонтируется, просто на этом зацикливаться не надо.
Берите смелее и наслаждайтесь жизнью, потом своего опыта наберетесь , будет проще ну или не будет :), а то облезет , не облезет, бывает продают на вторичке вообще не стрелямши, а тоже наверно голову ломали при выборе :)
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

из списка я бы брал франки. Объясню почему. Рассмотрел бы 3 ружья, это Фабарм, Франки и недоБеретту. Фабарм можно брать, но система газоотвод и тратить время на чистку такое себе. недоБеретта, да ружбан надежный и т.д. но вы же хотите именно Беретту а не ружо производства испания? держал в руках тыщу раз, шейка приклада просто отвратительная, она квадратная. Напыление на стволе полный отстой. Да и ружья самого нет даже на сайте Беретты. По поводу Франки. делается там же где Бенелли, возможно сам ствол делает Беретта. По поводу ЗИПа проблем быть не должно, я думаю Ярослав Солодовников представитель от Бенелли так же имеет доступ к Франки, хотя как мне кажется запчасти взаимозаменяемые. И еще плюс планка высокая на афинити ван.
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

А у Фабарма есть еще минусы , кроме того что он газоотвод?
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Roman136:
А у Фабарма есть еще минусы , кроме того что он газоотвод?

Нету. Фабарм и Франки чистые итальянцы, бельмонте испанец. Если чистка не напрягает то возьмите в руки фабарм и франки и вот что ваше то и берите. но с франки по зипу проще будет опять же. по фабармам понятия не имею кто запчасти возит. :)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Виталий А писал(а): Я вот все время думаю, какими "напряженными" должны выглядеть владельцы двухстволок и тройников, но почему то не выглядят
а владельцы мц 21-12, с его-то "таблицей смазок" :-) есть даже такие, что восхищаются этой моделью.
чистка газоотвода не особенно напряжная, если не ставить перед собой цель увидеть своё отражение в трубке магазина. зато надежнее, менее требователен к качеству патронов и вкладке, температуре окружающей среды и качеству смазки.
но вообще, любой полуавтомат может подвести в любой момент.
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

Буду ждать середины мая, Франки появится ток после майских.
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано баба_маня:

чистка газоотвода не особенно напряжная, если не ставить перед собой цель увидеть своё отражение в трубке магазина. зато надежнее, менее требователен к качеству патронов и вкладке, температуре окружающей среды и качеству смазки.
но вообще, любой полуавтомат может подвести в любой момент.

+100!
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Nofacthunter писал(а): По поводу Франки. делается там же где Бенелли, возможно сам ствол делает Беретта
Franchi One, клепают на том же заводе Iberiсa в Испании где и беретту бельмонте, ранее клепали ES-100.
На Заводе BBI Beretta Benelli Ibérica в Испании проиводят половину продукции коецерна.В т.ч. Винчи
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

BERETTA
BENELLI
FRANCHI
STOEGER
SAKO
TIKKA
STOEGER AIRGUNS
STEINER
Все это оружие делае BBI
Вот их сайт https://www.bbi.es/
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

geometr писал(а): Franchi One, клепают на том же заводе Iberiсa в Испании где и беретту бельмонте, ранее клепали ES-100.
На Заводе BBI Beretta Benelli Ibérica в Испании проиводят половину продукции коецерна.В т.ч. Винчи
Так вроде бы статю видел или видео где сказали что франки перенесла производство из испании в италию толи 2012 толи 2013г
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Да нет в настоящее время производства в какой либо отдельно стране для массового оружия у концерна берета-бинели.
Все логистика и разделение труда.
Гдето ресеиверы клепают, где-то стволы сверлят.Потом где удобно там и соберут.
Думаете испанцы менее квалифицированные слесаря-сборщики чем итальянцы.
Ежели и спортивные беретки собирают типа DT11.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя